Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Избили на улице дитеныша Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Избили на улице дитеныша Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Избили на улице дитеныша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 11:52

Вчера сын очень поздно пришел с танцев - время было почти девять. Обычно он приходит чуть позже 8, а тут подзадержался. Я звонила ему на мобильный - недоступен (он его всегда отключает когда занимается), через некоторое время позвонила маме друга, который тоже с нами на танцах - она сказала, что ее только что пришел. Я вроде подуспокоилась - тому мальчику поближе идти, чем моему. Значит, думаю, сейчас и мой придет. Минут через 10 пришел, открываю ему дверь, смотрю - не такой какой-то, никогда его таким не видела. Обычно он или спокойно-улыбчивый, или показушно-хмурый (любитель поиграть на публику, даже при небольшой проблемке строит из себя вселенского мученика, закатывает глаза, заламывает руки). А в этот момент он бы очень расстроен, но сдержан. Конечно, спросила, что произошло. В ответ: "Все нормально". Но я-то вижу, что не нормально! Отправила умываться, сама пошла на кухню греть ему ужин. Пришел на кухню, есть отказался, сидит, молчит. Налила ему молока и тут я увидела как у него трясутся руки! Он чуть стакан об зубы не разбил! Пришлось мне насесть на него, не отстала, пока не сказал, что произошло. Оказывается, его побили. Шел один, подошел какой-то парень чуть постарше, ударил в солнечное сплетение и потом по спине настучал, пока мой разогнулся, тот, конечно убежал. Сын этого парня раньше не видел у нас в районе. Обычно он не ходит один и так поздно, с танцев они всегда ходят компанией - 5 человек в одном дворе живут. А тут после занятий все быстро собрались, а он пока пошел попить-пописать, вышел - уже никого, ну и пошел себе один. Вот. Я, конечно, понимаю, что это с каждым может произойти, мне непонятно другое: мой ребенок просто умолял меня никому ничего не говорить об этом! Подозреваю, что и парня того знает, и знает за что получил, но говорить мне об этом не будет. Вот как, какими словами разговорить ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 12:00

да, похоже, что-то недоговаривает... Парня выдумал, возможно.
Может, маме того друга позвонить, который "только что пришел" - он ведь тоже с опозданием пришел, может в курсе, что произошло, и рассказал маме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 12:10

Бирма, они действительно задержались на танцах - последние репетиции перед отчетным концертом, работы очень много. Вполне возможно, что парень был, меня больше волнует, что этого парня мог кто-то подослать, подговорить. А мой может знать причину, но просто не говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 12:46

Джулианна, очень трудно понять, что случилось и как быть. я в таких непонятных случаях говорила: я вижу, что у тебя что-то случилось. я не смогу тебе помочь, если не буду понимать, что именно. Я не понимаю, почему ты мне говоришь "никому не рассказывай": что я могу такого рассказать, чего ты боишься?
я взрослый человек, у меня большой жизненный опыт, я могу посмотреть на проблему с другой стороны и подсказать какие-то выходы, которых ты не видишь.
Я обещаю тебе, что не буду без твоего ведома делать никаких шагов и вмешиваться в эту ситуацию. Но чем-то помочь тебе я смогу, если пойму, что случилось.

есть еще вариант разматывать по Гиппенрейтер - ты боишься, тебе обидно, ты обеспокоен... но я не вполне владею этим методом и боюсь его советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:09

Мышь, все это я вчера уже использовала. Но он не "развелся" на поговорить. Просто обычно он очень открытый и разговорчивый, может даже приукрасить ситуацию, а тут - замкнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:10

Насилия не было? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:16

Просит не рассказывать, возможно, потому что этот парень пригрозил чем-то.

Но теперь с танцев конечно только со всеми вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:18

Крути-верти пишет:
Насилия не было? Избили на улице дитеныша 130988

Избили на улице дитеныша 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:22

Марфа Митрофановна пишет:
Просит не рассказывать, возможно, потому что этот парень пригрозил чем-то.

Но теперь с танцев конечно только со всеми вместе.
Вот это и пугает. А с танцев - либо со всеми, либо мне звонить и ждать меня, пока не добегу до школы за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:23

Вредина пишет:
Крути-верти пишет:
Насилия не было? Избили на улице дитеныша 130988

Избили на улице дитеныша 130988

Вы что имеете в виду под насилием?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:23

Боже мой! Прям поветрие какое-то - то детей камнями закидывают, то на улице избивают, то чужая мамашка за волосы таскает... От одних названий тем жутко становится...
Джулианна, мне вот кажется, что или он действительно получил за что-то, и знает, за что, или ... у него ничего не отняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:26

Все тоже.. Sad No comments сексуального характера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:28

Armusik,Избили на улице дитеныша 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:36

Армусик, ничего не отняли, все при нем. А первый вариант и я рассматриваю, как наиболее возможный. Но как выяснить, как разговорить - не знаю.

Крути, нет. Это не о том. Такая картинка не складывается, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:49

Julianna, сочувствую.
Бедный деть.
Были ли раньше случаи побоев на улице/в школе?
Ребенок об этом рассказывал? Не замыкался?

Если всегда делился, то напрашивается мысль, что мальчик в чем-то виноват, за что и получил. Это что-то он считает серьезной провинностью, вот и затаился.
Думаю, нужно сказать о том, что что бы он ни совершил, вы будете на его стороне, любите его, поможете ему, вместе придумаете как дальше поступить. Так сказать, чтобы прочувствовал.
Должен открыться.
Мышь как всегда хорошо написала.
Держитесь! Flower


Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:55

Царевна, спасибо.
Раньше такого не было - только детские драки, которые не серьезные, с одноклассниками. Ди и их-то уже давненько нет - подросли мальчишки наши, уже не возятся как кутята. В принципе, все ситуации рассказывает - и плохие, и хорошие. Где-то привирая, конечно))
Буду сегодня опять беседовать, может и получится узнать, что же это за происшествие такое. С танцев сегодня сама заберу его и пойдем с ним прогуляемся. может, на улице расскажет, не боясь, что папа услышит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 13:58

Фу... можно выдохнуть...
Julianna! Какое-то время нужно водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 14:01

Крути, не могу я его водить, у меня ненормированный рабочий день, могу и в 11-12-1 ночи с работы приехать. Сегодня просто нет завала на работе, смогу уйти вовремя и встретить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 14:04

Бабушки-дедушки-няни-соседки-мамы друзей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 24 Май 2012 - 14:08

Нет никого из вышеперечисленных. Будет с друзьями ходить. Впятером, в том числе и девочки. Хотя, в принципе, осталось-то всего 2 дня)) Больше танцев в этом году не будет (хотя жаль, уж очень и я и сын их любим)
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyСр 20 Июн 2012 - 13:11

Эй, у меня 3 года назад было такое. Дочка в жару 35 с залезла в тень на гараж, подошел едва знаковый выродок 12 лет и потребовал, чтобы она освободила место. Она не подчинилась. Он выломал палку и начал бить, она - сопротивляться. Силы были неравны. Он повалил ее на гараж, сорвал очки и растоптал их в пыль, она кусалась, в итоге она вырвалась и сильно покусала его. Свидетели - другие дети - были на стороне урода. Их родители наврали ментам, папашка амбала откупился, ребенок мой впал в аут на год и менты через год ее повторное заявление положили под сукно. Нужно было его зарегистрировать в КУПе!!! А я так растерялась, что это не сделала. Резюме - если ребенок видит бесполезность вашего вмешательства, он может ПРОСТО МОЛЧАТЬ, тем более, мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyСр 20 Июн 2012 - 13:40

Погодите нервничать. Отвлеките ребенка. Может. период ступора сократится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 21 Июн 2012 - 20:29

Сейчас я вынесу весь флуд Leftish в отдельную тему, и будем занудно разбираться: кто кому чего сказал.
Терпеть не могу, но, видимо, придется.
Второго предупреждения пока не выносила, кстати.
Но не исключено, что вынесу: уж очень конфликтный стиль общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 21 Июн 2012 - 20:32

...


Последний раз редактировалось: Anchovy (Чт 21 Июн 2012 - 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Избили на улице дитеныша Vide
СообщениеТема: Re: Избили на улице дитеныша   Избили на улице дитеныша EmptyЧт 21 Июн 2012 - 20:38

Весь флуд, спровоцированный высказываниями Leftish, вынесен сюда:
https://www.sdvg-deti.com/t13687-topic
Там тема временно закрыта, здесь прошу больше не писать по темам, поднятым в вынесенной ветке. Ту ветку я открою примерно через полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Избили на улице дитеныша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-