Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто этим должен заниматься - школа или семья?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 16:33

Медовая пишет:

Что делать в ситуации если оказался один вечером в поле без телефона? К взрослым подходить нельзя - или маньяки или лекцию начнут читать. Остается плакать? Маньяк увидит и лекцию прочитает. No comments
Кидайте варианты. То что ребенок никогда не окажется в такой ситуации - гарантировать нельзя даже супер мамам-коалам.
Мне было лет 10, жили мы в микрорайоне новом, на берегу реки, а на другой стороне реки лес. И вот зимой я с двумя подружками поперлись через замерзшую реку в лес Affraid Зашли в лес по солнышку, а потом "ой птичка!", "ой, горка!", "ой, елочка!" ну вот и забрели непойми куда. Подружки мои как только понятно стало, что заблудились, сразу рыдать. А я почему-то вспомнила фильм "Первоклассница" в котором девочки, заблудившиеся в лесу, решили идти вдоль проводов.И мы пошли тоже вдоль проводов Smile Вышли на удивление быстро к реке. Конечно там никакого серьезного леса не было, но все равно зима, темнеет и страшно было. Дома нас конечно ждали крупные разборки, родители уже тревогу забили, вобщем влетело нам по первое число Laughing
Обиднее всего было мне потом когда подружки на меня все свалили, буд-то это я их уговорила перейти реку и отправится в зимний лес. Ну это уже другая тема.
А вот осознание того, что я могу что-то придумать когда другие паникуют у меня осталось. Как прививка что ли?
Даже когда меня в прошлом году ограбили - разбили стекло в машине, схватили с седения сумку - я хоть и заорала от испуга, все равно по газам дала и пыталась машину с грабителями догнать Laughing В милиция потом удивлялись и говорили, что в их практике это единственный случай когда жерта нападения в истеричном состоянии устраивает погоню за злодеями по ТТК да еще на ходу набирает службу спасения и ведет прямой репортаж (все это сопровождатся истеричным визгом) Laughing
Я так длинно рассказываю про себя, что б все сомневающиеся поняли: мы сами не знаем на что мы способны в экстремальной ситуации. Может наши дети только в наших глазах беспомощные овечки, а когда нужно будет - сообразят как правильно поступить в чистом поле и без телефона. Laughing Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:25

Оливка. но ведь верно подметили пилицейские, ты единственная, кто попытался задержать преступника. Другие истерично плачут. И много у наших детей сейчас фильмов, про "идти по проводам". Увы мало.
Школа учит не просить помощи у взрослых. Общество с этим согласно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:29

да многие щас промолчат видя преступление ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 18:37

Rebekka пишет:
А почему нельзя сесть в машину своей одноклассницы?
Потому что мама одноклассницы по определению "чужой" человек. Садиться в машину можно только к "своим" и только по предварительной договоренности с родителями. Понятия "свой" - "чужой" должны быть оговорены с ребенком как только у него появляется возможность оказаться где-то без родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
девчёночка

девчёночка

География : мМурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-05-23

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 22:17

Anchovy пишет:
Rebekka пишет:
А почему нельзя сесть в машину своей одноклассницы?
Потому что мама одноклассницы по определению "чужой" человек. Садиться в машину можно только к "своим" и только по предварительной договоренности с родителями. Понятия "свой" - "чужой" должны быть оговорены с ребенком как только у него появляется возможность оказаться где-то без родителей.
Можете научить как объяснить это ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 22:41

Вообще сейчас существуют неплохие пособия на эти темы. Ну вот, например: Твоя безопасность: Как вести себя дома и на улице: Для среднего и старшего дошкольного возраста.

Самое простое - договориться с ребенком, что это определяют родители. Т.е. если мама сказала, что мама, папа, бабушка, дедушка, тетя Маша, дядя Петя и Людмила Борисовна из соседнего подъезда - свои, то вот только эти люди и считаются своими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто этим должен заниматься - школа или семья?   Кто этим должен заниматься - школа или семья? - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2012 - 22:56

Как-то раз пришлось отвозить домой чужого ребенка. Из спортшколы. Туда его привезли и должны были забрать после тренировки часа через четыре. А там случился не помню какой форс-мажор. Мой отзанимался ползанятия и всех распустили. Мы с моим медлительным ребенком уходили последние. Смотрю, растерянная охранница, растерянный мальчик лет шести, а уже и свет отключили и двери закрывают (что-то случилось, правда не помню).
Я минут 10 мучалась, что же делать. Одного отправлять охраннице запретила, сидеть с ним, ждать родителей некому и негде.
Я написала записку для родителей на случай, если у ребенка дома никого не окажется (тогда надо будет к себе забрать или в милицию вести), оставила какому-то последнему сторожу. Взяла ребенка, своего не забыла и повезла. Благо недалеко, четыре остановки на трамвае после нашей. На своей остановке отдала сына мужу, котрый нас встречал, а с чужим поехала дальше. И всю дорогу читала ему лекцию, что никогда ни за что нельзя уходить с чужими. Наш сегодняшний случай не в счет. Никогда! Ни за что! Плешь проела бедному ребенку.
Дома у него все были. Родители офигели. Папа в знак благодарности отвез меня домой на машине (ага, четыре остановки, километра полтора Laughing ) и яблок подарил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто этим должен заниматься - школа или семья?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-