Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять ли класс? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять ли класс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:13

Может быть, в России и нет, а у нас (в Казахстане) дети аттестуются за 3, 4 четверть и за год. Оценок нет только в 1 и 2 четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:14

Насчет альтернативы неизвестно... Сами знаете - опросы родителей здесь не помогут, все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:24

Тройка у отличника за годовую работу - ето минус учителю в первую очередь. Не понимаю, для чего учитель сама себе делает хуже, отправляя детей с урока раньше времени . Тем паче - с урока даже за дверь выгнать нельзя, а не то, что б отпустить побегать пол-класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:25

Тремар пишет:
Также, она видит только его недостатки, но НИКОГДА не похвалит за достоинства.

Столкнулись с таким отношением в начальных классах. Но увы насильно мил не будешь. Спокойные хорошисты намного удобней для учителя началки, чем шумные отличники. Кстати в средней школе отношение учителей к дочке изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:38

Я уже все перепробовала, вот сейчас думаю о переводе, но страшит неизвестность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:46

Сейчас пыталась припомнить, что же хорошего было за этот год. Высокий уровень преподавания. Это несомненно. А почему я решила, что она отлично относится к ребенку? Потому, что она называет его (и всех детей) на Вы, не повышает на них голос. Оценки у сына хорошие. Пожалуй, поэтому... А глядя теперь глубже - было ли хорошее отношение? Еще в первой четверти я ей сказала, что заберу его из класса. Она сказала, что не отдаст, он же отличник, мозги ясные итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 13:00

Тремар, в Ваше ситуации узнаю свою собственную. ОЧЕНЬ хорошо понимаю, о чём Вы.
Склоняюсь к переводу (в классе многие хотели бы, но боятся за новые отношения детей на новом месте). Но ищу учителя. Наверное, легче, когда в той же школе остаешься, но в нашей альтернативы нет. Поэтому еще и школу придётся менять при переводе.
На свой страх сама себе говорю: не получится, к своей старой всегда вернемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 13:02

Если вы хотите в параллельный класс, то нельзя ли договориться, чтобы ребенок неделю-другую походил туда на занятия? А потом посмотрите
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 13:28

Камбоджа пишет:
Если вы хотите в параллельный класс, то нельзя ли договориться, чтобы ребенок неделю-другую походил туда на занятия?
... показал себя во всей красе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 13:34

Тремар, вы же не присутствуете на уроках и не можете видеть, как она реально к нему относится. Из того, что вы описываете, ничего особо хорошего... Sad
Действительно не повышает голос на детей, вы уверены? Помню, как я была шокирована, случайно оказавшись под дверью нашей первой учительницы во время урока и услышав, как она орет на детей. А с родителями (и с детьми в присутствии родителей) - милая улыбка, ровный мелодичный голос, воплощенная уравновешенность...
По тому, как вы описываете отношения ее с родителями, трудно поверить, что такая неуравновешенная раздражительная дама не повышает голос на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 18:45

Эххх.... все верно. Остается думать и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 20:47

тремар,мы ушли от такой же классной.Конечно у нас 5 класс,не 1,но консультант в школе считает,что это намго сложнее,в плане влиться в коллектив.Сейчас у него действительно тепло относящаяся к детям классная и ребенок расцвел - по поведению в атестате "отлично",по математике 100 баллов приносит(тьху-тьху).В бывшей школе во мне взрастили стойкое ощущение,что хуже моего ребенка в школе просто нет.Успокоилась я и улучшились отношения с сыном,что опять таки благоприятно влияет на его псих.комфорт,т.е. и на поведение и учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyПн 21 Май 2012 - 21:06

Тремар пишет:
А почему я решила, что она отлично относится к ребенку? Потому, что она называет его (и всех детей) на Вы, не повышает на них голос. Оценки у сына хорошие. Пожалуй, поэтому... А глядя теперь глубже - было ли хорошее отношение? Еще в первой четверти я ей сказала, что заберу его из класса. Она сказала, что не отдаст, он же отличник, мозги ясные итд.


Про отношение учителя к ребенку вам все написали предельно ясно. Могу добавить только про оценки и уровень преподавания: если умный ребенок преподавателю НУЖЕН, она так себя не ведет. Ищет контакт с ребенком, не говорит, что хорошее - прерогатива Деда Мороза Снегурочки и т.п. Не просит родителей врать.

У нас тоже были проблемы с учителем. Пришлось пару раз масштабно огрызнуться, и вообще настаивать на своем. Учитель не была с нами согласна, отнюдь. Но ей нужен успешный ученик, нам тоже - на этом и сошлись. Не скажу, что сейчас все гладко, но гораздо лучше, чем в сентябре. Не последнюю роль в этом сыграло то, что я не терпела высказываний типа "а он у вас Affraid ". Как реагировала? дятлила о сыниных сильных сторонах. О неврологии. Отучала делать сына виноватым всегда и везде. В частности, донесла до педагога мысль, что не только на моего могут писать заявления. Я напишу тоже. Такое же. Все это вежливо и спокойно (последнее - по мере возможности Laughing ). Параллельно с сыном работал психолог (она, кстати, особых гиперпроблем не увидела, а сказала, что учитель невзлюбил).

Что значит? не отдаст Laughing Чей ребенок в конце концов? учитель может не взять, а вот не отдать - из области фантастики. Главный подводный камень здесь - как контактирует с гиперами новый учитель? Наша на словах города брала, гиперов успешно обучала. На деле=стандарт "Таакого Affraid вижу в первый раз". Не попасть бы из огня да в полымя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 17:18

Большое спасибо за ваши советы и размышления, они помогают мне мыслить "трезво".
Вобщем, сегодня встречаю ре из школы, он выбегает и говорит: "Мама, прости, я примеры на математике не решил! Я устал и не смог!" (До этого они репетировали школьную линейку и час стояли на пекущем солнце) Следом выходит учительница, отзывает меня в сторону - "на разборки". И объявляет: "Вы знаете, что я Вам скажу? С ТАКИМИ знаниями по математике он у меня во втором классе учиться не сможет!!" (А какими "такими"? Ну, устал в конце года и после нагрузки... Ну, недопонял этот вид примеров... Но вообще-то у него "5" за год вышла!) Я, спокойно так, отвечаю: "Хорошо, не сможет так не сможет. Я обдумаю, куда его перевести". Она начинает кричать: "Как это "хорошо"??? У вас пробелы в знаниях!! Это недопустимо!! Что значит - переведу, Вам что - наплевать??" Короче, она настаивает, чтобы ре ходил в школу весь август и платно занимался у нее математикой. Я против этого. Он УСТАЛ за учебный год, очень сильно. Если не дать ему отдохнуть летом, то в течение года у него будет нервный срыв. И потом....честно говоря, мне кажется, что она просто деньги выжимает. Мне не жалко, я бы и так их дала, но на ребенке-то зачем отрываться?? Короче, кажется, я полностью решила - буду переводить, пытать счастья с другим учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 17:20

Какая-то у вас учительница истеричная... Думаю, вы все правильно решили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 17:28

Вы знаете, я сама училась в этой школе, и недавно разговорилась со своей бывшей учительницей физики, рассказала о наших проблемах. На что мне прямо сказали: "Ой, да она истеричка! Бегите и не оглядывайтесь! Доблесть учителя - сделать из троечника отличника, а не из отличника - невротика, как она часто делает!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyВт 22 Май 2012 - 19:07

Я пару сталкнулась с такими ситуациями. Честно, мне кажется, что не надо орать на сына из-за того, что он играет пальчиками на уроке. Вы сами и учителю предложите выседеть в течении 40 минут почти без движения. У кого получится. Тем более у ребенка. Вы для него прежде всего друг и помощник, самый близкий человек. Это сложно, но реально. Я сейчас тоже учусь таким отношениям с ребенком. Признаюсь, что когда на меня наорут, то дома я тоже начинаю орать. А ведь надо поставить себя так, чтобы на меня никто не смог наорать и говорить непристойно. С нами люди ведут себя так как мы им это позволяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:18

[quote]До этого они репетировали школьную линейку и час стояли на пекущем солнце-Вот здесь я бы поистерила не по-детски. А чо,- я тоже "истеричка". Tongue Долго бы у меня учитель объяснял, ПОЧЕМУ дети стояли час на пекущем солнце. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Менять ли класс? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Менять ли класс?   Менять ли класс? - Страница 2 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:37

Цитата :
Если он не начинает писать со всем классом, делает вид, что набирает мой номер, "чтобы мама пришла и забрала тебя из школы навсегда!"

Shock мамадорогая....и все остальное тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять ли класс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-