Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секс в 12 лет. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секс в 12 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nonna

Nonna

География : Canada
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 118
Регистрация : 2009-07-29

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 0:40

Мне повезло, в этой стране школа занимается этим вопросом. Сама бы я не знаю как все преподала сыну Confused
В школе просвещение начинают лет с 9. Сначала тычинки-пестики, потом общая физиология. До подросткового возраста дети информацию воспринимают без хихиканий и повышенного интереса. Заодно им расказывают о опасности ранней беременности. Мой мне рассказывал как это опасно для девочек, его тогда впечатлило. При этом в этом возрасте интереса к сексу это не вызывает. Лет в 12 каждому выдали по 2-х килограмовому пакету сахара, дети придумали имена, пол и раскрасили каждый "своего ребенка". Надо было носить "ребенка" с собой, не терять и не оставлять его и не ронять-рвать. К концу второй недели "детей" взвешивали, многие потеряли в весе и были подклеены Laughing Мелкий тогда проникся, осознал серьезность последствий. А в 13-14 лет уже говорили о болезнях, контрацепции и многие уроки велись отдельно для мальчиков и девочек.
Сын у меня очень наивный и 30% присутствуют и эти уроки не повлияли на его романтичность и отношение к девочкам. Оглядываясь назад - я за раннее просвещение Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 1:36

Прошу прощенья, на ночь глядя и со спичками в глазах не соображу, что за пресловутые 30 % ? проглядела суть... расшифруйте, плиз

Девочки, а вы сами себя помните в 10-11-12 лет? у меня вот в 10 была первая долгосрочная любовь, не взаимная и очень тайная. А в 11 у мамы нашла книжку про секс. С трудом, но все поняла, и впервые тогда было испытано чувство возбуждения. Но к мальчикам и мужчинам в "том" смысле не тянуло еще долго. Вывод из этого: готовность к серьезным чувствам созревает раньше готовности к сексуальным переживаниям. И дети в этом возрасте гораздо взрослее изнутри, чем взрослым со стороны кажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 2:58

Nonna пишет:
Мне повезло, в этой стране школа занимается этим вопросом. Сама бы я не знаю как все преподала сыну Секс в 12 лет. - Страница 5 69823 В школе просвещение начинают лет с 9.

Действительно повезло. Дома, как ни объясняй, все равно скорректируют в школе. Два года назад ребенок, которому на тот момент было 10 лет, пришел из школы и рассказал, что одноклассник показывал всем желающим в мобильнике видео, "как гориллы ЭТИМ занимаются"Секс в 12 лет. - Страница 5 357355

Но лучше все же начать объяснять в детском, чем в подростковом возрасте. Действительно, детьми эта информация проще воспринимается. Кажется лет в пять деть услышал в фильме фразу и тут же спросил: "А как они пошли заниматься любовью?" Муж в шоке - как объяснять? Секс в 12 лет. - Страница 5 69655 А я честно ответила, что они легли в постель и стали обнимать и целовать друг друга. Они же любят друг друга, поэтому и спать вместе пошлиСекс в 12 лет. - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 7:42

Дааа, больная тема. Дятлю своей постоянно, исподволь провожу мысль, что сначала люди женятся, а только потом в постель. Дите мое откуда берутся дети знает лучше нашего, причем без всяких наших объяснений - видимо в школе просетили. Причем испытывает просто повышенный интерес - если в фильме например встречается постельная сцена - с головой готова в экран залезть. В этом году исполняется 13, месячные начались в 11 и сразу регулярные. Про менструации и прокладки вела с ней беседы лет с 9-10, поэтому когда началось - неожиданности для нее не было. Но вот неудержимая страсть к мальчикам, причем постарше, а то и к мужчинам - пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 7:53

Цитата :
Прошу прощенья, на ночь глядя и со спичками в глазах не соображу, что за пресловутые 30 % ? проглядела суть... расшифруйте, плиз
Мать-и-мачеха, имеется в виду отставание эмоционального и социального развития у детей с СДВГ. То есть если ребенку с СДВГ 12 лет, то он физически и интеллектуально скорее всего развит по возрасту, а вот эмоциональное и социальное развитие может отставать приблизительно на 30%, и ребенок ведет себя на восемь лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 14:24

Цитата :
Троя, объясните, каким образом это противоречит знаниям о сексе и прокладках? Вот не первый раз натыкаюсь на такой аргумент: "он (она) еще в Деда Мороза верит", и никак не пойму, какое отношение имеет дедушка к секспросвету
Анчови, ну как же?! Дедушка будет мигом соотнесен с мужчиной, имеющим член, какое тут может быть доверие?! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 14:30

Мамадена пишет:
Nell пишет:
Моя подруга, начавшая жить в 14 лет, всю жизнь жалеет о своей поспешности...
Почему? Просто интересно.
Лен, я еще вчера пыталась написать, почему, но слов не могла подобрать. Потому что эмоционально не созрела для близости и не смогла получить \испытать всей той радуги чувств, какую может испытать более зрелая и развитая женщина. Ну а что такое импринтинг и каковы его последствия , наверное, все знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 14:31

Мой в прошлом году впервые с девочкой на год старше поцеловался, в лагере причем. Главное он мне потом все рассказал. В этом году опять в лагерь поедет, думаю надо ли просвещать его на "эту" тему? чтобы подстраховаться. Но он у меня в тоже время еще ребенок, недавно купил себе мыльные пузыри со свистком и довольный ходил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 15:46

Nell пишет:
Моя подруга, начавшая жить в 14 лет, всю жизнь жалеет о своей поспешности...

А я ни о чем не жалею. Правда, начала на год позже, в 15 лет...
Муж, кстати, тоже в 15 лет начал, он мне сказал.
К 29 годам, когда у нас начался роман, это было уже так давно, что даже нельзя сказать, на что повлияло...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:07

Начиталась я, девушки, ужастиков. И решилась таки.
Купила презервативов и положила сыну в ящик стеллажа.
Вернулся он из школы, я пришла к нему в комнату, открыла ящик и говорю:
- Посмотри, что здесь лежит.
Сын рот разинул:
- Это не моё! Я это не покупал!
- Конечно, не покупал. Это купила я. И вот теперь тебе показываю, что они есть, что они здесь лежат. Я бы, конечно, хотела, чтобы ты повременил с началом сексуальной жизни еще годика 2-3 хотя бы, но ведь если тебе захочется, ты ж разрешения спрашивать у меня не станешь... поэтому, если уж до этого дойдет, хотя бы пользуйся презервативами. Они уберегут не только твою девочку от нежелательной и преждевременной беременности, но и вас обоих от всяких возможных инфекций.
(ну, объяснила, что сифилис или гонорея у девочки вряд ли окажется, если она ни с кем раньше не спала, но есть и другие инфекции типа гепатита С, СПИД и еще куча всяких, которые любой человек может получить через кровь в мед учреждении или у маникюрши, например, если инструмент плохо обработан, не стерилен)...
Еще объясняла про ответственность уголовную за растление малолетних и изнасилование. Он начал со мной спорить, что не собирается никого насиловать.
Говорю:
- вот представь. Вы с девочкой по обоюдному согласию и любви занялись сексом, и она забеременела. Ей придется рассказать родителям, потому что беременность не скроешь, а аборт таким малолеткам без согласия родителей тоже не делают. Как ей быть? Боясь родительского гнева, она может сказать, что ты ее принуждал, заставлял, даже применил силу. Но даже если она честно скажет, что сама этого хотела - возраст согласия у нас начинается с 16 лет. А всё, что раньше - преступление. Несмотря на то, что всё было добровольно и "растлитель" сам еще дитё, и еще не известно, кто в паре кого растлевал, отвечать будет парень.
Вознегодовал, что несправедливо.
Ответила, что девочка тоже ответит. Но не лишением свободы, а собственным здоровьем, возможностью иметь детей когда либо (после ранних абортов высок риск абсолютного бесплодия), либо тем, что будет няньчить малыша в то время, как ее ровесницы еще наслаждаются беззаботным детством.
ФФФУУУХ! Ну, и разговор получился... Но я это сделала - поговорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:17


Armusik, информацию загрузили, теперь пусть усваивает.
Что характерно, уделили внимание и медицинским и юридическим моментам.


Надо мне собраться духом и тоже лекцию о возможных последствиях прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:21

Армусик, все правильно и Вы молодец, что решились поговорить.Секс в 12 лет. - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:24

Вредина, а как меня при этом потряхивало!
Я как будто экзамен сдавала.
Надеюсь, что сын этого не заметил, потому что сам из-за этой темы чувствовал себя, наверное, не совсем обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:36

Армусик, умница.
Респект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:42

armusik пишет:
Вредина, а как меня при этом потряхивало!
Я как будто экзамен сдавала.
Надеюсь, что сын этого не заметил, потому что сам из-за этой темы чувствовал себя, наверное, не совсем обычно.

Самое главное, что Вы себя преодолели. И что именно Вы об этом поговорили, а не папа (извините, не хотала обидеть).Секс в 12 лет. - Страница 5 34500 Секс в 12 лет. - Страница 5 34500 Секс в 12 лет. - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 18:42

Nell пишет:
Цитата :
Троя, объясните, каким образом это противоречит знаниям о сексе и прокладках? Вот не первый раз натыкаюсь на такой аргумент: "он (она) еще в Деда Мороза верит", и никак не пойму, какое отношение имеет дедушка к секспросвету
Анчови, ну как же?! Дедушка будет мигом соотнесен с мужчиной, имеющим член, какое тут может быть доверие?! Haha

Вспоминаю Фрейда. Член есть везде. Там, где нет.......просто невидим Laughing или вы не знаете, что это такое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:26

Цитата :

Член есть везде.
...и всегда.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:31

даже в алгебре, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:33

Да... В алгебре аж многочлены... И их надо раскладывать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:36

Армусик... я уже когда-то, кажется, ввязывалась в подобную дискуссию...
Но мне кажется, что лекцию вы прочли сыну качественную (все это следовало озвучить и раньше), но то, что вручили ему презервативы - фактически дали добро, и теперь ему захочется испытать их на практике (мама ведь разрешила, хоть и попугала), а без этого такая идея еще долго, возможно, не приходила бы в голову. Ну если вам так спокойнее, то хотя бы не к нему в комнату, а в домашнюю аптечку положили... И показали как бы между прочим...
НМВ, это все равно что положить в комнату некурящему ребенку сигареты и сказать: курение вредно, от него бывает рак и многое другое, но если тебе очень уж захочется, хотя бы не кури натощак...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:51

Бирма, я согласна с Вами во многом. И именно такие соображения меня останавливали. Но... боюсь, что тянуть дальше с этим могло быть чревато. он совсем уже мужчина, и девочкам нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:53

Армусик, верное решение приняли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:54

Армусик, серьезный и важный шаг Вы сделали. Flower
Я детке рассказала про клинику, дружественную к молодежи (там есть психолог, гинеколог, нарколог), можно попасть на консультацию анонимно и бесплатно. А еще записала ребенка к хорошему гинекологу (не своему), сводила на прием. Говорю: "В случае чего, можешь сама записаться к ней по такому-то телефону, у нас здесь семейный договор".
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 19:58

Силли, очень хорошо, что есть такой гарантированно хороший доктор, семейный договор... И хорошо, что у вас с дочкой такие доверительные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Секс в 12 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 5 EmptyСб 19 Май 2012 - 21:03

Силли, сорри за офф: а что это за клиника В нашем городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секс в 12 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-