Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Клоунское поведение- где уже было об этом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 22:48

Потому что чувствует неуверенность в группе людей.возбуждение. Он уже большой. можно с ним и поговорить на тему поведения на людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
unibaken



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-04

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 16:15

ПриветSmile
я тут новенькая.

Почитала про демонстративное поведение - у нас тоже такая проблема есть; только у меня тут другая трудность: иногда я нормально отношусь к такием провялениям (...например, к валянию в снегу, к болтанию и к хохоту или воплям в общественных местах - ну и что, что ему уже 10 лет, он всё равно ещё ребёнок, постепенно поймёт) ; а иногда - мне страшно неловко, я сержусь... и я прямо чувствую, что сама его задёргала.

Психолог, помню, предлагала быть терпимее, не дёргать и не давить, но это трудно... самой с собой бы разобраться сначала.

Недавно я заметила, что в поликлинике у сына случается обострение телеснотиSmile в очереди и в кабинете врача он на мне виснет, хватает меня за все места и лезет обниматься и целоваться, как нарочно. Ну просто верх неприличияSmile Но понимаю ведь, почему - тут медики обращаются к телу, и тело это себя как-то проявляет. Забавно дажеSmile но неловко - жуть, и раздражает.
Просто так рассказала, к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 16:25

Кулёма пишет:
Моему сыну не просто нужно внимание публики, он чаще всего именно что клоунаду устраивает, корчит рожицы, гримасы, изгибается в странные позы, ходит нараскорячку, издает немыслимые звуки. Bliss Особенно при виде деток. Не может сдержать эмоций, не может спокойно с ними общаться и играть. Лезет в лицо деткам со своими рожицами и звуками, хотя им неприятно и они убегают.

Если попадает на такого же или подверженного дурному влиянию, получаем стайку диких обезьян. Мамочки со спокойными детками нас сторонятся. А с такими же идет в разнос, но отчаянно просится с ними играть - надо же хоть с кем-то из деток играть.
Прямо как с нас картинка списана. Сейчас отдыхаем в загородном отеле, все обострилось, так как новых людей (в том числе детей) масса. Без гримасы не проходит мимо ни одного ребенка. Причем все это очень громко и очень навязчиво. Не знаю как бороться. Объяснения без толку. Понятно, что хочет так внимание привлечь. Не понятно только, какую альтернативу ему предложить, клоунада то внимание привлекает быстро и безотказно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 19:10

Кулёма пишет:
Моему сыну не просто нужно внимание публики, он чаще всего именно что клоунаду устраивает, корчит рожицы, гримасы, изгибается в странные позы, ходит нараскорячку, издает немыслимые звуки.
Если попадает на такого же или подверженного дурному влиянию, получаем стайку диких обезьян. .
У нас то же самое, только нам публика вообще не важна. Он и дома кривляется, и когда один. Поход до туалета из комнаты чаще всего целое представление! А вот при новых знакомствах, с новыми людьми поначалу спокойный, как все. Когда сдружится - уже клоунада в полном объеме. Один его товарищ даже делал замечания - типа не буду дружить, если будешь кривляться.
Не знаю что с этим делать уже, увещевания и разговоры не помогают вообще. Dash
Пыталась представить как мы со стороны на улице смотримся.. Выходит, как будто я обезьянку выгуливаю. Dance Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 19:35

Агава пишет:
Конфетка, а в чем ужос-то? Мо так всегда делает. Smile Вообще в голову не беру, если при этом не орет дурниной возле автобусной остановки. Пусть радуется детству. Smile
Вот это точно. Мама подружки моей младшей как-то позвонила и говорит: Представляешь, какой кошмар, ты своей скажи что-нибудь, они ведь по снегу катались и на четвереньки ползали! Тоже ответила, что ужаса не вижу, когда ж этим заниматься, если не сейчас. Вот если мы этим займемся, так уж точно странно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyВт 10 Июл 2012 - 15:44

Кулёма пишет:
Моему сыну не просто нужно внимание публики, он чаще всего именно что клоунаду устраивает, корчит рожицы, гримасы, изгибается в странные позы, ходит нараскорячку, издает немыслимые звуки. Лезет в лицо деткам со своими рожицами и звуками, хотя им неприятно и они убегают.
А я думаю что только у меня такая. Идем по улице, видит знакомую подружку, и начинает изображать динозавра. Это идет такая девочка на полусогнутых расставленных в разные стороны ногах с поднятыми в стороны руками и орет (ве-ве-ве). Haha
Подходит, "выкатывает глаза" и в лицо ребенку Веееееее. Дети в шоке, а я оправдываюсь. Местные уже к нам привыкли, не обращают внимания. Haha

Такое правда у нас раз в две недели примерно или меньше.
Так что уже такое поведение идет на убыль, а раньше почти каждый день.

Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 19:23

Я тоже устала делать замечание на возгласы, нелепые звуки, какие-то позы, кривляние или неуместные комментарии сына. Недавно в шок меня ввел вопросом: А бабушка мертвая? (мы были у его прабабушки в гостях), хорошо она не слышала. Я говорю: а ты, что не видишь? Как что ляпнет не подумав, про туалет во все услышанье, что пойдет туда, а потом вернется раскажет, что он там сделал и если не скажешь ему типа Хорошо, то будет 40 раз повторять, что он там сделал...социальные нормы ему чужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 16:34

На себе испытала как важны внешние условия для моего гиперсына. Сначала отдыхали в многолюдном отеле с огромным числом орущих и шумящих детей. Крышу сынуле снесло капитально, он орал, носился, лез к малышам с гримасами и т.д. От нас народ шарахался, как от прокаженных, я думала с ума сойду. Каждый поход в ресторан для меня был пыткой. Теперь поселились в менее людном отеле и сына как подменили. Да, он, конечно, остался гипером, но на людей больше не набрасывается, почти не вопит и не носится. Больше в очень людные места я не поеду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 17:03

А я вынуждена брать его в гостиницу с собой. И там товарищ клоун обязательно вставит свое, если мои гости о чем-то спрашивают. Оббила уже язык - результатов мало. Он лучше всех все знает, и пусть его никто не спрашивал. А девать больше некуда. Хорошо хоть так удалось устроиться, закрывают глаза на его присутствие. Про то, что терпение окружающих не резиновое, ему бесполезно объяснять. И истерить надо обязательно на весь коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 18:31

Мирик2005 пишет:
видит знакомую подружку, и начинает изображать динозавра. Это идет такая девочка на полусогнутых расставленных в разные стороны ногах с поднятыми в стороны руками и орет (ве-ве-ве). Haha

Не первый раз слышу про особую симпатию геперов к динозаврам. Мой на них просто двинут. Лет с трёх, наверное, не было ни дня, чтобы он о них не говорил. Рисует их, лепит, делает из конструктора, из мозаики, строит из кубиков, знает всех по названиям... Смотрит в интернете научно-популярные фильмы про них, про их раскопки... Говорит, что будет палеонтологом. Причём ездить в экспедиции будет в одиночку, без помощников. И переживает, что останки надо сдавать в музей (или куда там?), что нельзя будет оставить их себе.
Ну и конечно регулярно и артистично изображаем динозавров, точно как Мирик описалаSmile
Сорри за оффтопик Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyВс 30 Сен 2012 - 18:35

Тоже знакомая проблема. Объясняю, что так не принято, ругаю, когда терпения не хватает, но ничего не меняется уже несколько лет. Интересно кому-то удалось искоренить клоунское поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyВс 30 Сен 2012 - 18:40

Нам уже 11 лет, а такое поведение до сих пор. Ничего не помогает, ни уговоры, ни беседы, ничего. Да и общается моя дочь с детьми только младше себя, им ее поведение кажется смешным и нравиться. А в школе ее считают до сих пор не адекватным ребенком. Теперь в 5 ом классе хожу и выпрашиваю для нее 3 по предметам. Вот так и растем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyВс 30 Сен 2012 - 19:13

Муж мой (бывший записной клоун) к 48 годам как-то стал мало клоунить. Но это мы 20 лет прожили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 16:17

Ver пишет:
Муж мой (бывший записной клоун) к 48 годам как-то стал мало клоунить. Но это мы 20 лет прожили.
Обнадеживает (очень грустный смайл).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 16:23

Немного я обнадежу Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 714595. Моему 14 лет, за лето как-то повзрослел, клоунничанье ушло, то самое которое Живинка имеет в виду - кривляние, гримасничанье, игра на публику (хочется верить что навсегда). Что осталось - остер по-прежнему на язык, анекдотами сыплет налево и направо. Вот откуда их берет и как запоминает в таком количестве - я диву даюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyПн 1 Окт 2012 - 16:29

Буду надеяться, мой на год младше Вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Олеговна счастливая

Елена Олеговна счастливая

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.05.2006 Дмитрий(тем)
16.08.2009 Диана

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-26

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:38

Снежная пишет:
Тоже знакомая проблема. Объясняю, что так не принято, ругаю, когда терпения не хватает, но ничего не меняется уже несколько лет. Интересно кому-то удалось искоренить клоунское поведение?

Читаю и грустно так... Shock
Но мой малыш также кривляется, лезет в лицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:39

Кулёма пишет:
Мне кажется, проблема именно в несовладании собой, своими эмоциями, своим поведением.

Во время прогулки, через час-два гуляния мой, выпустив пары, способен играть какое-то время пусть и активно, но продуктивно. Включает фантазию, придумывает сюжеты. И в этом он сильнее местных спокойных детей.

У него такое воображение, они даже не сразу въезжают. К примеру, сели в местную сломанную машину играть с мальчиком, сын начинает придумывать маршрут, ситуации на дороге, рукой показывает, рассказывает. Бедный мальчик поначалу искреннее пытался разглядеть, где что мой сын увидел и о чем речь. Пришлось объяснить, что "понарошку", тогда он включился в игру.

Но вот сразу избежать клоунады не удается. Сделать ее осознанным творчеством пока тоже. Хотя и шоу клоунов хороших скачивала, и уроки мимов, и передачу на канале "Карусель" "Театральная Фа-Соль" смотрим. Тяжело, когда он ведет себя как припадочный дурачок, и у окружающих именно такое впечатление остается.
Я думал вы о моем ребенке пишите Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 714595 точь в точь, один в один. Я еще заметила, что дети над ним начинают посмеиваться и провоцируют на еще большие глупости, просят сделай то или то... и еще больше смеются. Возможно у вашего ребенка хорошие актерские задатки. Я режиссер по образованию и именно такие дети с богатым воображением и умением подражать делают успехи. Может его в театральный кружок? Нам еще помогает четкие инструкции. Например, он плохо себя вел прошлый раз там где ему нравиться бывать. Я четко обьясняю чего нельзя делать, только по пунктам
-нельзя корчить рожицы
-нельзя плеваться
-нельзя перебивать когда папа с кем-то говорит
-нельзя никого бить кулаком в лоб
-нельзя снимать на виду у других детей штаны (даже если тебя об этом просят)
Потом перечисляю, что можно делать
Если у нас не получиться в этот раз справиться со всем перечисленным, то в следующий раз мы не пойдем туда-то...
Вы знаете срабатывает...
А еще нам помогают веселые и шумные игры дома. Мы бросаемся подушками, устраиваем бой снежками из газет, при этом балуемся смеемся, делаем кучу-мала. после этого я всегда объясняю, видишь сейчас когда мы играли веселье и баловство было уместно, а когда мы пойдем в общественно место там этого делать не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:48

Я сняла на видео как он баловался (гримасничал) и потом показала...
Конечно им иногда нужно и побаловаться...
Еще можно предложить снять о нем кино. придумать простой сюжет и снять на видео. Пусть изображает... А потом посмотреть и сказать, смотри как здесь ты хорошо изображаешь вот это и это, а здесь твоя мимика не понятна... ну что-то в этом роде. где то же им нужно свои способности проявлять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Клоунское поведение- где уже было об этом?   Клоунское поведение- где уже было об этом? - Страница 2 EmptyСр 5 Дек 2012 - 21:40

Эх, мне бы эти советы пораньше, когда сыну было 4 года. Он тогда зажигал по полной. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Клоунское поведение- где уже было об этом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-