Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема с горшком. Помогите!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема с горшком. Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 15:04

Здравствуйте, Nancy!
У нас такая огромная проблема с горшоком. Сын категорически отказывается на него какать. Все возможные уговоры, перемна горшков ничего не дают. Сыну 3,5 лет. Перед новым годом начал вроде бы ходить на горшок (с некоторыми уговорами). Но после того как попали в больницу опять перестал ходить на горшок. В течение дня он раз 15 садиться на попу и начинает дуться. Чуть-чуть выдавливает на трусы. У меня уже ни сил, ни терпения нет. Представляете, пришли сегодня в поликлинику, а он забрался под пеленальный стол и со зверзким выражением лица сидит дуется. Я уже плачу из-за этого. Уже нет у меня терпения трусы стирать по 20 раз в день и стыдно с ним выходить куда-либо.
Что мне делать? Помогите!!
P/S/ По-маленькому ходит с 2 лет сам на унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 15:10

Нюша, было такое.
летом еще даже случалось.
само сабой как то решилось.
а почему стираете трусы по 20 раз на день?
он несколько раз в день какает?
мой только раз в день, но мноооого ... ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 15:12

Нюш, помня ваши проблемы: сыну не больно сидеть на горшке? Может, как-то позвоночник изгибается при этом и ему некомфортно?
А накладку на унитаз пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:34

Цитата :
а почему стираете трусы по 20 раз на день?
Потому что он не просто один раз много какает в трусы, а садится на пол на попу и пытается из себя выдавить каку. Много не выдавливается, а с горошинку. И так 15 и больше раз на день.
Цитата :
сыну не больно сидеть на горшке?
Он говорит, что ему больно какать на горшок, а в трусы не больно. Я не знаю верить этому или нет. Он не какал на горшок никогда. Вот перед новым годом начал было какать. Иногда вставал с горшка и говорил, что больно. Иногда вставал и ничего не говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:38

Конечно, верить! Он мал еще, чтоб так обманывать! Нюш, надо разбираться, где больно и почему.
На унитаз не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:45

Цитата :
И так 15 и больше раз на день.
Это пресловутое каломазание. По моим наблюдениям оно связано с запорами. Нам помог чернослив. Вечером в стакан теплой воды кидаешь 3-4 чернослива. Утром ребенок пъет этот кампотик. Стул после этого 1 раз в день и ничего не мажется. Попробуйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:48

Горшок поменяйте, теплую воду в горшок попробуйте наливать, на унитаз накладку детская есть. Что-то мешает ему видно.
Мой на горшок не ходил после клизмы в больнице, испугался сильно, в 11мес делали до 3 лет не ходил, потом сразу на унитаз
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:55

Анта пишет:
Это пресловутое каломазание. По моим наблюдениям оно связано с запорами. Нам помог чернослив. Вечером в стакан теплой воды кидаешь 3-4 чернослива. Утром ребенок пъет этот кампотик. Стул после этого 1 раз в день и ничего не мажется. Попробуйте
Я почему то, тоже на это подумала. Мой не пьет почему то такой компот, я в равных пропорциях курагу, изюм и чернослив через мясорубку, масло оливковое и в холодильник, каждое утро по 1 ч.л., Нюша попробуйте, вреда точно от этого не будет, очень полезная штука для ЖКТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 18:29

Если больно человеку - надо проктологу показываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 20:08

А может быть такое на почве запоров - ребенок на горшок садится врастопырку, и больно в самом деле, а без горшка, без этой "орлиной" позы, мышцами прямой кишки управлять легче, и можно как-то их напрягать более безболезненно. Попробуйте, в самом деле, чернослив-курагу, свеколку, кисломолочные продукты - если ребенок сгласится. Лекарство какое-нибудь слабительное, мне кажется, тоже лишним не будет, раз такая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

Проблема с горшком. Помогите!!! Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с горшком. Помогите!!!   Проблема с горшком. Помогите!!! EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:33

У меня такая же проблема (правда трусы стираю не 20 раз а только 10) но психолог сказал что это психологическое и он против чего-то протестует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема с горшком. Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-