Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyВс 15 Мар 2009 - 19:17

Все это конечно сложно, но у моего как раз детская роландическая эпилепсия и очень плохая реакция на все противосудорожные. Прочитав информацию на сайте ИМР, что они этим лечат эписиндром, я с ними связалась. Но оказывается эпи они берут только в комплекте с двигательными проблемами, я естественно пыталась расспросить почему только с двигательными проблемами , а просто нет, на что доктор ответила что у каждого своя методика и все проблемы корректируются по разному и направила меня в институт Бехтерева. Там я общалась с врачом и просила обрисовать мне положительные и отрицательные стороны. Из положительных он сказал что мы можем добиться купирование разрядов, из отрицательных только потерянное время и деньги. Так же Такса писала, что ЭЭГ у них улучшилось. Вот я тоже вся в раздумье, завтра буду спрашивать у нашего доктора и если она не будит категорически против, я хочу пробывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
руна04



География : россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-03-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyПт 27 Мар 2009 - 6:56

Подскажите, пожалуйста, я живу во Владивостоке, где я могу сделать транскраниальную микрополяризацию в нашем городе. Если нет, то какой ближайший город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:35

Руна, ее делают ТОЛЬКО в Питере
Вернуться к началу Перейти вниз
руна04



География : россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-03-27

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСб 28 Мар 2009 - 13:53

Уважаемая ,Меламори,спасибо за внимание.Вы не подскажите,где конкретно
это делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСб 28 Мар 2009 - 13:55

Руна, мы делали в институте мозга у Л.С.Чутко.Девочки пишут, что в Питере еще в нескольких местах делают.Посмотрите в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСб 28 Мар 2009 - 15:44

Наберите в поиске - еще в институте Бехтеревой видела, центр "Возвращение", но есть разницы в проведении самой процедуры - почитайте выше
Такса, смотрю в теме твое последнее сообщение и думаю - О! Наверно, каккой-то реальный прогресс у Вики (правильно?) случился!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСб 28 Мар 2009 - 17:52

Память улучшилась - точно!В сад я ее вожу редко т.к. там сама работаю 2 раза в неделю - пользуюсь служебным положением Wink .Так вот, за 2 дня она выучила ( в саду ! я об этом не знала и дома не повторяли) стихотворение из 3 четверостиший! Раньше , в лучшем случае из 2, да и не за два дня, а за неделю, минимум!Но поведение :no_comments: .А разговаривать стала :angry2 .Складно, но хамит!Так и хочется Knout , сдерживаюсь из последних сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСб 28 Мар 2009 - 19:28

Это хорошо!!!! Я прямо радуюсь, не переставая
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyВс 29 Мар 2009 - 14:34

А у моего сынули с памятью все в порядке, проблемы с вниманием и поведением. После процедур улучшилось именно поведение - стал менее взрывчатым и импульсивным. Внимание оценить трудно еще пока, если и есть улучшения, то небольшие ( уроки дома делает под моим присмотром нормально, а в д/с отвлекаемость осталась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyПт 10 Апр 2009 - 0:01

руна04 пишет:
Уважаемая ,Меламори,спасибо за внимание.Вы не подскажите,где конкретно
это делают?

когда я договаривалась о консультации в интитуте мозга и заранее хотела записаться на МРТ мне продиктовали все телефоны, адреса где ее можно сделать таким маленьким деткам как наши. Но она нам не понадобилась. ЭЭГ ничего не показала, поэтому посчитали наркоз и МРТ излишними.

О поляризации - едем с сыном в Питер. С 15- начинаются процедуры. Как закончим - обещаю отписаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyПт 10 Апр 2009 - 0:27

А что это такое и счем.... ну вы поняли.
И главное - скока денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyПт 10 Апр 2009 - 15:23

10 процедур 15 тыс + 5-6 обследование. Курс - 2недели (10 процедур). Что такое - на форуме в поиске наберите.... там есть несколько тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 13:33

Ну вот...Прошло 1,5 месяца после ТКМП.Теперь можно уже говорить о результатах.
Вика успокоилась ,а сразу после процедур было Tease :l25: и хотелось Knout .Но , время прошло и все встало на свои места.Логопед, с которой занимаемся дома, говорит, что Вика более собранной стала.Что ее на дольше хватает заниматься.Стала писать( правда с границами строк и клеток пока не очень), рисовать понятнее, т.е. можно определить , что нарисовано , чего раньше не было.С памятью лучше .Ну, что еще... Мои родители говорят повзрослела...
К стати , она выросла на 3 см за это время, правда, не знаю с ТКМП это как то связано или нет.
В общем собираемся еще , наверное, в ноябре - на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:44

и мы сделалиSmile
поведение - жуть... нам делали поляризацию по этапам... сначала на гиперактивность потом на речь... в первый период я не узнавала сына - само спокойствие%)Smile потом - просто кошмар...я попросила врача выписать что-нибудь что хоть немного помогло бы с ним справиться...
сравнение ЭЭГ показало уменьшение спектра мощности волн тета-диапазона в затылочно-теменных оотведениях обоих полушарий, увеличение спектра мощности альфа-диапазона в затылочных отделах обоих полушарий.
что это и как отразится на поведении я пока не знаю.
ждем 1,5 - 2 месяцевSmile... очень хочется верить что съездили не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2009 - 22:51

Прошло 1,5 месяца. Улучшения заметили все, начиная бабушкой заканчивая воспитателями. Самое главное - стал слышать!!!... Обязательно поедем в ноябре опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2009 - 23:00

Цитата :
потом - просто кошмар...я попросила врача выписать что-нибудь что хоть немного помогло бы с ним справиться...
Ольга а сколько такой период длился?
Цитата :
Самое главное - стал слышать!!!...
И что теперь всегда слышит?
Я так понимаю что основные ваши проблемы были в гиперактивности. И как на речь сказалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2009 - 23:47

а я тут теперь между Прогнозом и Институтом Мозга разрываюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2009 - 23:51

Мэл, я все-таки в этом вопросе Чутко больше доверяю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2009 - 23:52

Вот и я о том же Smile Тамк то-то в другой теме написал, что за 1000 в день можно жить??? не слышали???
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyСр 10 Июн 2009 - 23:54

Неа, мне сказали - проживания в институте нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 0:24

А про эпиактивности можно делать траскраниальную микрополяризацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 11:00

В институте мозга с эпиактивностью на ТКМП не берут - это одно из противопоказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 11:05

Такса, а как у вас сейчас дела? Вы осенью собираетесь ещё ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 12:50

Да , нормально, вроде.Пропила курс таблеток, назначенных через 2 месяца после ТКМП.
Дитё чувствует себя чересчур взрослой, что несколько раздражает.
Считать лучше стала - в уме теперь в пределах пяти.До этого только в пределах трех.
Медленно только все идет - хочется, конечно, побыстрее.Знать бы раньше...
Осенью ехать собираемся, если деньги будут - кризис и на нас сейчас стал отражаться.Но ,вообще, хотелось бы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Транскраниальная микрополяризация   Транскраниальная микрополяризация - Страница 4 EmptyПт 12 Июн 2009 - 13:19

Матильда пишет:
а сколько такой период длился?
И что теперь всегда слышит?
Я так понимаю что основные ваши проблемы были в гиперактивности. И как на речь сказалось?

Период длился примерно месяц. Сначала пропили фенибут... потом пикамилон и магне В6...
Дело в том, что изменения происходят настолько плавно, что "невооруженным глазом" не заметить)... делаю выводы в основном на отзывах людей, которые редко его видят.
Проблемы были везде))... по поводу гиперактивности - я бы не сказала что ее стало меньше, но ребенок стал управляем...иногда бывают откаты - в этот момент только понимаешь как мы продвинулись в лечении.
По поводу речи - стала намного понятней. Проблема в том, что именно сейчас необходимы занятия с логопедом и дифектологом, а деньги все ушли на Питер))...
Да... еще... сын за это время выучил азбукуSmile... с цифрами правда проблема...


Последний раз редактировалось: Olgaijj (Пт 12 Июн 2009 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Транскраниальная микрополяризация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-