Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Панически боится переходить в новую школу,что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012 - 17:41

Цитата :
Но знаний-никаких..........

Ясь,а с чем тогда в такой лицей идти? Только на языках ведь не проедешь.не считая того,что на уровне своей школы Вика может знать язык хорошо.а вот устроит ли такой уровень лицей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012 - 19:03

В свое время проходила я через такое... Книжный ребенок, "несадовский" поступает в школу, через месяц по примеру одной из одноклассниц перепрыгивает сразу в второй класс. Учебных проблем никаких (только пропись в ускоренном темпе пришлось изучать, еще одна причина поганого почерка в дополнение к всю жизнь развиваемой мелкой моторике). Школу Агава знает, там ее младший учится, а за ...дцать лет там не многое изменилось. Попадает в класс к замечательной учительнице. Но категорически не ладится с одноклассниками (пришли группой из нулевки детского сада, перешедшая одноклассница тоже была из той группы, в нулевке не была по причине годичной командировки родителей). В результате дружба с самым отпетым хулиганом класса (тематический, как сейчас понимаю), с самой забитой девочкой... хоть какие-то отношения складываются только к концу началки. Учеба на отлично. 5-6 класс. История - маразматичка. Математика - жуть. Иностранного - ведет завуч, неделя есть - месяц нет. И.т.д. Родители меня соблазняют гимназией, где преподает соседка, знакомая мне с младенчества. Паника. "Там мажоры, заклюют". Короче, если бы не то, что в конце мая поругались с единственной подругой (кавалер-хулиган ушел после 4 класса), вряд ли бы меня уговорили. В результате мне сказали, что у меня там месяц испытательного срока. То есть в старой школе документы будут лежать, если что пойдет не так (я не понравлюсь, мне не понравится) я вернусь со справкой "по семейным обстоятельствам", и в старой школе никто ничего не узнает. 8 сентября по моей настоятельной просьбе папа забрал документы в новую школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012 - 19:44

Яся, университетский лицей, и вы еще сомневаетесь, я там училась, это же просто супер школа. Пусть Вика не сомневается, если он остался таким, как был, то лучше и искать не надо. Дочка моей кумы тоже туда переводится (три школы поменяли). Одноклассники Антона по Старт школе тоже туда перешли, все довольны. И дети, и родители. И нечего стесняться, звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:00

я переходила с подругой ... там родители переводили своих девочек и те поставили условие - с друзьями , перевод оформляли на 5 человек
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:02

я кстати не пожалела , хотя друзей в новой школе почти не было ... переходили в середине 9 класса ... переход позволил мне поступить в вуз , из старой школы высшка только у одной девочки, из новой школы у большей половины
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 11 Май 2012 - 20:30

Цитата :
уже к классу 5-му все школы по три успевают переменить, в поисках лучших шансов.
Мой с 1 класса на одном месте, нам и тут хорошо Wink Tongue Дальше видно конечно будет, но я даже в 1 класс когда его вела, советовалась - и деть не ошибся с выбором школы. Мало того, знаю несколько человек, которые сидят в одной школе и никуда не бегают (не о нашей речь, есть и другие варианты).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСб 12 Май 2012 - 0:34

Мой старший с первого по одиннадцатый класс в одной школе. Надеюсь, что и младший тоже так будет. Я и
сама никуда никогда не переходила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСб 12 Май 2012 - 0:43

Кипарис,погуляйте с нами,расскажите Вике о школе.Она очень паникует и я ее даже не могу уговорить идти на экзамен.Говорит-заставите-специально все завалю.Я очень хочу,никаких денег не жалко,потому что это серьезное образование. Только как это рассказать дочке?Она сказала-даже слышать больше не желаю!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 12:35

Яся пишет:
6 июня у нас экзамены в лицей.Будем очень волнваться,нужна будет поддержка.
Яся, все таки удалось убедить? Каким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 23:44

Убедить удалось.Погуляли с Кипарисом и ее сыном и с Антой с сыночком .Вика,конечно,дурачилась и плохо себя чувствовала.Но.Шли домой после прогулки и она уже по-другому себя вела.Чем меня немало удивила...Начала задавать вопросы.
Знаете,как только сделаешь рану- больно.Но рана то затягивается.Вот так и у нас.Вначале-протест и паника, но...Каждый день ненавязчиво подается информация.Так, между делом. Теперь уже она как бы и хочет,но знает,что поступить нелегко. Надо позаниматься...А это тоже не очень то приятно.6 июня экзамены.Очень волнуемся.Очень хочется поступить.Но- как распорядится судьба.В нашей школе нам тоже неплохо.Если что- будем поступать еще раз в след. году))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 23:56

Удачи с поступлением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Май 2012 - 0:00

Яся, это чудесно, что удалось переубедить дочку. Теперь готовиться. Удачи вам на экзамене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Май 2012 - 0:16

Яся, удачи на экзамене!
Старшая доча поступала к гимназию в 10 клас, решили попробовать свои силы - сдать экзамены, оценить что знаеш а чего нет. В школе ничего не говорили что уходим, пока не узнали результат поступления.
Поступила и жалеет что раньше не ушли со школы в класе 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyПн 11 Июн 2012 - 16:45

Ясь, ну как экзамены? Я и обзавидовалась, и испереживалась за вас с Викой.
Отпишись, как будет результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 0:09

Ну, в общем, экзамены в университетский лицей мы НЕ СДАЛИ Sad Не хватило знаний,баллов ,ну или не знаю чего. Можно было бы убедить руководство лицея в том,что мы-супер))), но я не стала............Нас даже потом еще приглашали на личную беседу к завучу,...но мне было так не по себе....Я не пошла......
Вика поплакала.Очень боялась,что ее отругают.Потом жалела,что нашла там в процессе экзаменов подруг,которых в реальной жизни так не хватает.И тут же их потеряла и уже за ними так скучает....Потом ей уже просто хотелось там учиться,ведь так долго убеждали......Я была почему-то на 100% уверена, что мой ребенок самый умный))) и обязательно поступит,ведь в английском ей не было равных.Что было ,то было.
Пошли в кафе , заели свою бедульку и.............решили утром идти ..........в женскую гимназию Laughing Где мою девицу схватили без экзаменов,хотя обещали нас экзаменовать,и моя дочка надеялась и там провалить экзамены))))
Теперь что мы имеем.
Гимназию, где учатся только девочки....мрак....
3 иностранных языка почти каждый день...........французский в семье никто не знает....
и все преподавание-физика,химия, математика на укр.языке.А мы учились в русской школе ............
Посмотрим.Дочка уже скучает за лицеем.Однако это нам урок.Нельзя быть уверенным,что все двери всегда будут открыты....
Девица моя стала тише воды,ниже травы.Поняла,что не доучила,что надо было больше заниматься, мне кажется,в ее душе сейчас революция.И она уже почти не протестует против гимназии.СМИРИЛАСЬ.


Но...у меня почему-то начался панический страх.Я вижу, что дочка моя уже...ВЗРОСЛАЯ....Что надо ее готовить к самостоятельной жизни........
А это ой как трудно.

Пережили мы все стресс, разочарование,обиду , уж не знаю на кого.........Шли в лицей с папкой грамот и знаниями...........

Волнует то,что в девичьем коллективе девочка моя вообще не научится общаться с парнями ...А в подростковый период нужны чувства,я это понимаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 0:36

Яся пишет:
Можно было бы убедить руководство лицея в том,что мы-супер))), но я не стала............Нас даже потом еще приглашали на личную беседу к завучу,...но мне было так не по себе....Я не пошла......


Яся, надо было пойти. Раз уж втянули дочку в это - надо было идти до конца...
Обидно, конечно. Жаль Вику... Но, может, все окажется к лучшему.
Я бы мечтала отдать в женскую гимназию, но у нас нет таких в пределах досягаемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 0:38

Я просто не смогла идти до конца, у меня тоже был стресс...И начинать общение с "договоров" не хотелось.Да и вспомнили про гимназию,решили не терять время на разговоры.Тут нас хотят, пока Laughing И это радует.Из родной школы отпускать не хотели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 0:45

Я когда-то мечтала о женской гимназии для дочки, но у нас таких нет Smile .
Дочь говорит: хочу! Smile . Но там не с кем в танки играть... Laughing
У нас другая ситуация: на 1 девочку будет несколько мальчиков, но хоть отборных Smile , иначе это точно был бы "ужас!ужас!ужас!".
Я тоже думаю, нужно было подойти - чем черт не шутит.
Может на следующий год попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 1:27

Мне понравилась эта гимназия.И я надеюсь,что у нас все будет тут хорошо.Здание старинное, красивое, Все так загадочно внутри помещения.Ему 150 лет.и все это время там была женская гимназия.
Даже интересно , как все будет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:47

Ясь, действительно жаль, что не получилось сдать экзамены. Я обзавидовалась из-за мотивации, у меня тоже как-то сомнений не было, что вы поступите.
Но жаль именно вас с Викой из-за стресса и обиды. А в плане учебы - может этот негативный опыт действительно пойдет на пользу?
Яся пишет:
Девица моя стала тише воды,ниже травы.Поняла,что не доучила,что надо было больше заниматься, мне кажется,в ее душе сейчас революция.
Сколько мы тут все бьемся, что бы донести понимание, что учиться надо не НАМ, а ИМ? А тут больно, но доходчиво, и главное, мама ж в этой ситуации не агрессор, который достает детку учебой, а сочуствующая сторона (это я о своем наболевшем, если чо Smile )
Надеюсь, что в гимназии Вике все ж понравится. А мальчики? Многие тут с одноклассниками встречались или замуж за них повыходили? Так что, думаю это будет не такой уж большой потерей. Вика ж где-то помимо школы занимается, или я путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:50

Во настрочила, но еще хочу добавить, что может если б пошла и добила лицей, то не было б такого воспитующего эффекта. Ну, типа, учи- не учи, все равно все договорятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:56

Ясь, это вы в шестую школу пошли? А там же есть смешанные классы, по крайней мере в средней школе точно были еще год назад. А вообще правильно, может сначала тяжело будет, школа сильная и всегда такой была, языки там хорошо дают. Украинская, правда, ну я думаю Вика справится.
С другой стороны полезный все-таки опыт, такие неудачи дают понять, что твои знания могут быть далеко не самыми лучшими. Меня в свое время при переходе в лицей это крепко подстегнуло к более серьезным занятиям языками. В простой школе я звездой была, а там оказалась одной из многих и далеко не самых сильных. Ничего справилась и одинадцатый класс уже закончила в первой пятерке.
Удачи Вике, все к лучшему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 13:58

ЛЮЛЯШКА пишет:
Во настрочила, но еще хочу добавить, что может если б пошла и добила лицей, то не было б такого воспитующего эффекта. Ну, типа, учи- не учи, все равно все договорятся.
Может и не договорятся, в некоторых заведениях существует дополнительный набор в августе, т.е. лето учатся, потом еще раз сдают экзамены.
Вообще, хорошо держать в голове запасные варианты Smile . Возможно, существует добор в старшие классы, а, может, есть подготовительные курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Панически боится переходить в новую школу,что делать?   Панически боится переходить в новую школу,что делать? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:02

Яся, удачи доче в новой гимназии, все будет отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Панически боится переходить в новую школу,что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-