Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:43

Дорогие питерские мамочки!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто знаком со школами инд.обучения в нашем славном городе кроме 132-й и 173-й?Может, кто слышал про школу № 648 в Колпино ( для деток с ослабленным здоровьем)???
Вернуться к началу Перейти вниз
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 23:55

В этом году сын пошел в 1 класс в 173 шк. Петроградского района. Возим из Купчино. Далеко конечно, но это того стоит. Учится на индивидуалке с еще одним мальчиком. После уроков учительница подробно все рассказывает что делали, как себя вели и т.п. Учатся 4 раза в неделю. Максимум по 4 урока в день. Вместо традиционной физ-ры - адаптивная физкультура. В общем я очень довольна школой. Если еще что интересует - спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 18:35

Змейка,какие комисии вы проходили и какие документы для этого собирали?Самое главное - с каким диагнозом туда обратились?Я слышала мнения, что в подобные школы с диагнозом СДВГ не охотно берут (объясняют большим количеством желающих СДВГшек) и нужен диагноз посерьезней(можно подумать, что наше заболевание - это ерунда.....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Змейка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-07

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 19:07

Справку на индивидуальное обучение делали в своей поликлинике. Попросили принести последние обследования (нужен доплер и энцефалограмма и желательно плохие), плюс я приносила справку со Фрунзе 10 о прошедших там курсах реабилитации. Далее в карточке писала эпикриз зав. детским отделение поликлиники. Потом в дошкольном отделе мне сразу же выписали справку. Диагноз: неврозоподобные состояния, СДВГ.
В 173 школу нас сразу взяли. Общаться с завучем мы с мужем и дитем поехали 27 августа. А 1 сентября пошли в школу, документы доносила позже. Завуч взяла сразу, мотивировав тем , что "вы же все равно рано или поздно к нам придете".
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 19:19

Спасибо, будем руководствоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenchik330



География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-01-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 22:17

Вопрос cdtnbr : Сына предложили на след. уч.год (6 класс) перевести в школу интегрир.обучения № 132. Хочу узнать отзывы детей и родителей о школе. Мы живем на Пр.Просвещения.Переживаю,что ребенок будет много времени проводить в дороге.Действительно ли задания на дом не задают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 21 Янв 2010 - 23:42

Перенесла тему из школьного раздела в Соседей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
zpqmal



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-17

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyПн 17 Май 2010 - 13:14

Очень нужна информация по 132 школе. Предложили перейти, но хочется услышать мнение из первых уст. Пугает не залечат ли там, какие детки, какие перспективы после окончания данной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:49

Здравствуйте! Кто-нибудь слышал про школу 279 Кировского района г.С-Пб, мучаюсь сомнениями, очень устали в массовой, ребенка жалко.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zpqmal



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-17

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 11:58

Мы все-таки решились, пойти в 132 школу. Первые мысли про старую школу. Конечно во много зависит от учителей и атмосферы в классе. Если бы не было такого даления со стороны классной продолжали бы учиться скорее всего и дальше. Т. к. там остались однокласники , по успеваемости даже ниже чем мы были, только вот родители оказались понастойчевей. Теперь о сегодняшнем дне. Ура, я забыла что такое долбать ребенка за уроки . В основном все делается в школе. В классе 10 человек. Кормят 3 раза учебники выдали. Программа базовая, не коррекционных школ. На ремонт не собирают. Первый шок: даже по голове могут погладить. Возят на экскурсии. У каждого своя парта. У ребенка появилось желание вообще идти в школу., а то раньше было не запихнуть. Заработали гастрит на нервной почве. Есть минусы как и везде. Т,к мы только первый год то еще присматриваемся. Пока бъет дорога. Давка в метро , ребенку тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 12:09

Девочки помогите, школа 279 в СПб, кто что знает, и тяжело ли получить справку на надомное обучение с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
zpqmal



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-17

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:33

Знаю что можно обратиться в центр неврозов на Чапыгина, они дают
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:36

спасибо, а районная поликлиника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:10

vlipsik пишет:
Девочки помогите, школа 279 в СПб, кто что знает, и тяжело ли получить справку на надомное обучение с СДВГ?

Буквально с диагнозом СДВГ - не дают, но можно с интерпретацией этого диагноза.

АВот тут обсуждали тему: https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1811-60.htm

И не только в этой теме, посмотрите по поиску.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:40

спасибо, еще бы отзывы именно о 279 школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:06

попробуйте на http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2101017&highlight=279+%F8%EA%EE%EB%E0 поспрашивать, может через личку у кого-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
zpqmal



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-17

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 15:20

могу уточнить , т.к. у знакомой дочь 2 года была на надомном обучении. Но я не знаю насколько без общения, без правильного подхода, деткам с СДВГ дать полноценное образование крайне тяжело на мой взгляд. Особенно средней школы. Нужен режим прежде всего. Иначе пойдут пробелы, а такие детки и так не собраны. Насколько вы последовательны и настойчивы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 16:02

Спасибо за ответы, я планирую, чтоб ребенок сам посещал школу, где в классе 4 человека. 28 декабря сходу к зам. директора, на беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:57

Здравствуйте !! А нас не взяли в № 173 школу ,которая находится на улице Хасанской. Мы были в психологическом центре на Отечественной
, ребенка тестировали ,и психолог сказала ,что мы по интилекту не подходим . Может конечно это бред .
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:13

Мы сейчас учимся в 223 школе с углубленном изучением нем. яз. Посещают мысли перевести на надомное и ходить в 279, где в классе 4 человека, пока думаю. (если решусь, надо еще справку брать).
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:42

vlipsik мы тоже учились в лицее ,в начале ноября перевелись на индивидуальное обучение . У ребенка в классе 3 человека . В другом классе 4 человека. (Шестой класс). Он не хочет категорически в класс, ему очень нравится так учиться . А справку нам дала зав. невропатолог. У нас проблемы с сосудами и с нерной системой, плюс кардиология . А справку с СДВГ не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:54

Если справку не дают, так как же быть? Если и ребенку учиться невозможно и он мешает всем на уроке? Все доходит до истерик, я думаю и до невроза недалеко. Я узнавала, чтоб попасть в школу, нужна справка на надомное, не могу понять, чем отличается от справки на индивид.?
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 11:34

Честно говоря я не знаю, но я думаю на надом. и индивид. - это одно и тоже. А вы обследования какие-нибудь проходили ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlipsik

vlipsik

География : Санкт-Петербург, Кировский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2000

Сообщения : 33
Регистрация : 2010-12-21

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 11:39

да, конечно, и лечимся с 3 лет, сейчас нам 10. Диагноз СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?   Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает? - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 1:28

vlipsik пишет:
Если справку не дают, так как же быть? Если и ребенку учиться невозможно и он мешает всем на уроке? Все доходит до истерик, я думаю и до невроза недалеко. Я узнавала, чтоб попасть в школу, нужна справка на надомное, не могу понять, чем отличается от справки на индивид.?

vlipsik, я такую справку так и не смогла добыть, хотя у сына серьезные проблемы со здоровьем, но сказали, надо еще больше))) теперь стало строго с этими справками, так сказали, а раньше по просьбе почти выдавали "неврозоподобный синдром", эн.астен.синдром, или еще что-то.
Сейчас лежали в больнице на невр.отд., врач сказала, напишет рекомендацию на домашнее,вот в четв. еду получать. В нашей же поликл. оч. боялись мне дать такую справку, и хоть в карте писали "эн.астен.синдром", но справку на домашнее так и не дали!! Была даже у заведующей!! А проблемы в школе у нас типа ваших. Тоже мечтаю о 279. А вы сходили в итоге в эту школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа интегрированного обучения в Петербурге Кто знает?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-