Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пошли рано в школу, как исправить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 19:54

Лана! Чего боитесь озвучить? Laughing Мамам этого форума уже ничего не страшно! А вот опыт накоплен большой.
Кстати, моему гаврюше как-то назначали препарат, который используют у взрослых, а детский возраст противопоказание. Помог, да еще как помог!
Вы откуда родом? Может у соседей поспрашивать альтернативных спецов?

И еще. Сима, яблочки на одной яблоньке в разное время поспевают. Smile
Кто-то в 16 командует полком, а кто-то в куклы играет. Это я к вопросу 6,8 лет в школу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:07

Я не знаю, настолько ли корректно писать название лекарства во всеобщее обозрение.
Я с марийской

Конечно мое яблочко не созрело, умственно - да, а вот эмоционально - нет, этот год тому и доказательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:10

По-моему из Марийской никого нет. Зато мы с нижегородской области. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:12

Да, я посмотрела, практически соседи
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:36

Я не голословно, по опыту. Более 20 лет воспитателем работала. Главное программу усваивает, всё остальное сровняется. Самой по-проще относится к ситуации. Отпустите эмоционально, не нагнетайте. Сейчас конец учебного года, детки устали, он чуть больше, но это не значит, что нужно радикально что-то менять. Ну что оставить на второй год??? Другая школа??? Бред...Некоторые и до 40 лет не созревают! Я не за пофигистов, но и излишняя обеспокоенность тоже ни к чему. НИЧЕГО УЖАСНОГО в этой ситуации НЕТ! Мальчишка хочет учиться в своём классе, значит всё неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:40

Сима, иногда хотят учиться в классе из-за боязни что-то менять. Страх перемен.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:44

Это мы, взрослые, а деткам, если плохо.... врядли стах перемен сильнее чувства неприятия. Если б было плохо в классе так бы и сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:47

ошибаетесь, Сима. У нас даже здесь есть совершенно душераздирающие истории, когда дети или боятся перемен и мирятся с тем, что есть, или их так ситуация деформирует, что они и не понимают, что некоторые вещи совершенно ненормальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:53

Но мама не пишет ни об издевательствах или травле! Маму беспокоит психологическая незрелость, причём на фоне успешной учёбы. Это точно не трагедия! Мальчишке помочь надо , тонко, тактично, а не сжигать мосты!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 20:55

а ведь никто и не советует все бросить, отнюдь.
речь идет о том, что ребенок устал и есть разные варианты, при оторых можно подключить щадящий режим. Он при этом не теряет ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyВт 1 Май 2012 - 23:02

Я опять в шоке. Сын нагулялся, наелся, наотдыхался сегодня. весь на подъеме был. писала уже, что русский не сделал, я не заставляла и даже не напоминала. Смотрю, ставит себе перед сном будильник на 5 !!! часов утра. Оказывается собрался встать и домашку делать. Убеждала, что сон важнее и чтобы никогда даже не думал сон менять на выполнение уроков. Стал переживать, что 2 поставят. Ну поставят и поставят, говорю, нам-то что. Болел неделю (я справку брала, в школе он неделю не был), что смог, то и сделал. Так, говорит, учительница же кричать будет и такое-такое поставит, что вы меня любить не будете и откажетесь от меня. Shock ????? Насторожилась, в жизни такого не говорила, даже понять не давала, что меня как-то его плохие отметки могли бы взволновать. Оказывается, им учитель внушает, что родители их с плохими отметками просто любить не будут, раз они нас так неуспеваемостью огорчают. Жуть просто.
Сейчас сидела переубеждала его расстроенного, что еще как буду любить, что плевать на отметки, что его здоровье - самое важное и нельзя его менять на хорошие отметки.
Завтра как раз занятие с психологом, подниму этот вопрос.
Будешь тут нервным, если стараешься получать только хорошие отметки ради того, чтобы тебя родители не разлюбили.... кошмар просто, это же напряжение-то какое. И вот только когда смогли выяснить: к концу второго года обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 3:32

Лана, а почему не напомнили о несделанных уроках?
Если у ребенка проблемы с эвс, то проблемы с планированием почти всегда сопутствуют.
Поговорите с учителем, узнайте ее позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 6:42

s_lana пишет:
Смотрю, ставит себе перед сном будильник на 5 !!! часов утра. Оказывается собрался встать и домашку делать. Убеждала, что сон важнее и чтобы никогда даже не думал сон менять на выполнение уроков. Стал переживать, что 2 поставят. Ну поставят и поставят, говорю, нам-то что.
No comments Я не вижу никакой трагедии, если ребенок один раз встанет в 5 утра. Нужно радоваться, что несмотря на незрелость ЭВС сын ответственно относится к своему труду, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО принял такое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 8:13

Крути-верти, напоминали, планировать день учим, но у него все внутри сопротивляется сесть за очередное написание русского. Решили дать вчера просто отдых, все равно неделю на справке был, большинство пропущенных домашних сделал, а одно никак не сел, вот и не стали его вчера бодать. Провел зато день на свежем воздухе.

малёк, нет, не трагедия, он молодец у меня, конечно, ответственный. Трагедия именно в том, что считает, если не сделает домашнее, то получит 2 и тогда родители его любить не будут или вообще откажутся от него (внушили так в школе).
Потом не уверена, что если ребенок будет так к себе требователен - вставать по ночам уроки доделывать в начальной школе, то к старшим классам просто выматается. Я сама учила по ночам, НО в выпускном классе и в институте. И то сказывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 8:28

s_lana, здравствуйте.
Я бы поговорила с учительницей и выяснила, что конкретно она говорит детям, каким именно образом "мотивирует" их на хорошую учебу. Заодно, если это возможно, аккуратненько бы поспрашивала родителей других детей - нет ли у них подобных мыслей... Ибо если всё действительно так, как вы пишете:
Цитата :
Оказывается, им учитель внушает, что родители их с плохими отметками просто любить не будут, раз они нас так неуспеваемостью огорчают.
- значит, надо обязательно что-то решать со сменой учителя. И, вполне вероятно, дело вовсе не в эмоциональной незрелости вашего сына. Уж я не знаю, насколько "зрелым" надо быть, чтобы адекватно реагировать на такой прессинг...
Возможно, я тоже эмоционально незрелая, но такие вещи для меня за гранью просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 8:59

Я в шоке полном. "Родители любить не будут". А потом ищут причину детских суицидов. А это их в школе на учебу мотивируют...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 9:24

у нас была именно такая ситуация и в первой, и во второй школе с учителями.
Результат известен - мы вывели ребенка на семейное, лечили депрессию медикаментозно, проходили несколько курсов психотерапии. Проблемы с самооценкой есть до сих пор, проблема у ребенка с верой в безусловную родительскую любовь тоже есть до сих пор. Работаем, в массовую школу выводить пока не планируем.

Лана, будьте внимательней с учителем. И, может быть, имеет смысл показать ребенка психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 9:28

Лана организовывайте день ребенка. Или учите его самого себя организовывать. Пошел гулять? На сколько ты пошел? Сразу уточняете, что ты же помнишь, что сегодня надо сделать то и то.
А по поводу учителя. Если ребенок у Вас внушаемый, то научите ребенка критически воспринимать манипуляции взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 10:06

GogoHsa пишет:
Лана, будьте внимательней с учителем. И, может быть, имеет
смысл показать ребенка психологу?
Да, конечно, веду сегодня, подниму теперь еще и новую тему
А на семейном обучении, Вы сами его программе начальной школы обучаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 10:09

Крошка пишет:
Лана организовывайте день ребенка. Или учите его самого себя организовывать. Пошел гулять? На сколько ты пошел? Сразу уточняете, что ты же помнишь, что сегодня надо сделать то и то.
А по поводу учителя. Если ребенок у Вас внушаемый, то научите ребенка критически воспринимать манипуляции взрослых.
Именно так и организовываем, всегда работал и делал, что необходимо, именно этой весно столкнулись с проблемой, что за русский никак
Да, сын внушаемый, учу... В малом детстве вообще сам себе на уме, носился по улице, я вдогонку, в магазинах "творил что хочу", с поведением были проблемы... объясняли все спокойно, доносили, так теперь наоборот черезчур ко взрослым прислушивается, даже где и не надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 10:26

s_lana пишет:
А на семейном обучении, Вы сами его программе начальной школы обучаете?
по программе сама.
Но у него много дополнительной учебной нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 11:26

s_lana , у нас была совершенно аналогичная вашей ситуация в 1 классе. Врачи мне советовали забрать ребенка из школы и пойти в 1 класс на следующий год. Ребенок ни за что не соглашался. Я уже сама ее хотела на второй год оставить при успешной учебе, тем более у нее пропусков хватало, но тоже как бы основания для этого не было.
И учительница такая же строгая и заслуженная была, и с почерком тоже самое было, и еще самый сильный класс с особой программой в известной гимназии (мы к ней по месту жительства относимся, а в такой класс ребенка взяли по результатам собеседования и курсов).
И к концу первого класса ребенок так же совсем развалился как и у Вас.
Мне было сложнее еще потому что не только сама дочка не хотела уходить из класса, но и ее папа очень радовался, что дочь в престижной гимназии у самой заслуженной учительницы и забирать ее не хотел.

У нас все хорошо разрешилось. В апреле ребенок опять заболел и я ее забрала на больничный. Поскольку у нее астма и еще куча болезней, педиатр ее держала дома на мое усмотрение и в конце года она в основном на контрольные ходила и немного на уроки пообщаться.Чтобы ребенок все же закончил 1 класс с наименьшими усилиями, я ей многое сама писала карандашом в тетради, она только обводила, а мы с ней задания устно разбирали. Я ей нашла школу через пару остановок со спокойной учительницей и хорошими бытовыми условиями. И на лето договорилась о репетиторстве с логопедом из той школы. Эта логопед меня очень выручила. Она ребенка и уговорила перевестись. И с выбором учителя помогла определиться.
Жалеем всей семьей только о том, что дотянули до 2 класса и раньше не перевелись. У меня камень с души упал. Новая учительница оказалась очень спокойной, над тетрадями вздыхала, но ребенку душу почерком не мотала и он сам стал нормальным (не каллиграфическим, но вполне приличным) в 4 классе. Ничего мы не делали (а в 1 классе замучили ребенка прописями), она сразу сказала: "Выпишется". И многочасовые истерики над уроками закончились (не могла счастью своему поверить), ребенок спокойно за них стал садиться, а с 3 класса даже иногда и добровольно за компанию с подружками.
Кстати, дочка сразу стала отличницей, программа у них была 2100. Не надо было совсем, как оказалось, на второй год оставаться. Не в успеваемости ведь дело было.

Может, Вам тоже присмотреться к другим учителям? Не слишком ли ваша требовательная и амбициозная? Подходит ли она ребенку? Наша, кстати, тоже не гнобила именно моего ребенка, у нее просто такая манера преподавать, она вполне сильный учитель. Зачем умному ребенку оставаться на второй год просто из-за несовместимости с учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 12:02

Шармэль, огромное Вам спасибо за Ваш опыт, что поделились. Начинаю искать, школы и учителей. Вы правы, учительница очень амбициозная, если ругается на класс, то, конечно, не конкретно на моего ребенка, просто он все так очень близко воспринимает и все внимает, все слова... а надо бы отсеивать. Но с почерком сильно доставала, пока я ей справку от невролога не принесла, что при нашем диагнозе почерка хорошего быть не может - стало попроще.
Сын тоже ни в какую класс и школу менять не хочет. В лицее, конечно, есть свои плюсы: питание по меню на выбор ( с нашей аллергией выбор - это очень хорошо), начальная школа отдельно от старшей, условия обучения. Да, но сюда надо было идти позже, там попозже и учителя есть попроще.
Меня тоже, когда ребенка в школу уговаривали отдать, типа умный и способный, не тормозите его развитие, а я не хотела, сомневалась до последнего, муж сказал, пусть идет, уверен был. Вот потому себя и корю сильно, что на своем не настояла.
И 1 класс в самом деле проблем как бы явных не было, а во втором все свалилось и сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 12:29

s_lana, будь я в Вашей ситуации, прежде всего я побеседовала бы с учительницей. Озвучила ей своё видение ситуации и совершенно категорически сообщила бы, что я люблю своего ребенка не за оценки, и отказываться от него не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Посмотрела бы на реакцию учительницы и сделала бы соответствующий вывод: оставить у неё в класса ребенка или перевести в параллельный класс. Таких радикальных мер, как оставить на второй год, вывести на домашнее обучение, перевести в более простую школу и пр., в вашем случае не требуется. Ибо ребенок, во-первых, учится на отлично по сложной программе, во-вторых, не хочет менять школу, в третьих, самостоятельно делает уроки и даже планирует свою деятельность (заводит будильник, дабы утром доделать уроки). Всё это, особенно 2 последних пункта, никак не симптомы СДВГ. Т.е. "лечить" ребенка от СДВГ в вашем случае не требуется. Вам нужно "договариваться" с учителем; не с этим, так другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_lana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-03-03

Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пошли рано в школу, как исправить?   Пошли рано в школу, как исправить? - Страница 3 EmptyСр 2 Май 2012 - 12:46

СДВГ ставит невролог, мы лежим у нее в отделении уже который год по разу в год. У ребенка просто сильная мотивация к учебе... черезчур сильная я бы сказала. У нас тоже есть проблемки, на которые я стараюсь не акцентировать слишком большого внимания: это на уроке залезть под парту, поиграть в самолетики, совединив ручку с линейкой, побеситься, покривляться, и все равно побегать, несмотря на все запреты учителей, жалуются, что просто так заорать может. Мне каждое собрание сообщают что-то такое и этакое, что еще вытворил. Я не реагирую, я не могу его исправить, если что-то из ряда вон - объясняю. Я сама иной раз поражаюсь, когда сын успевает схватить информацию, если вроде как не слушает абсолютно. А контрольные так и пишет, в самых первых сдаст и в коридор выходит, а там бегает или на перилах катается пока уроки идут. Контрольные тоже пишет хорошо, но если ошибся, то из-за невнимательности: 3+5 вдруг 7, а весь принцип решения задач или уравнений правильный будет, сам на себя сетует потом (я никогда не ругаю), а это все мысли потому что вперед бегут. В русском точки забывает ставить ( у нас за них полбалла сразу снижают) или слово элементарно просто не допишет. Всякое бывает, но это все такие мелочи. Психологическое состояние куда как больше волнует.
Мы с малых лет уже много куда с лечением продвинулись, много-много что сделали. Я с ним до 5-летнего возраста присесть не могла за целый день, муж другом городе работал, я на дому... но на дому работала после 11-12 ночи, только когда сына удавалось уложить спать. Днем не спал с 2 лет, спит вообще крайне мало, уснуть - это что-то, все уже взрослые кругом засыпать будут. А встанет опять таки раньше всех и сразу в движении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пошли рано в школу, как исправить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-