Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте интересные книги для подростков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:03

А еще "Впусти меня" Линдквиста рекомендую. Про дружбу мальчика и вампира  :wink1 
Но очень хорошая социальная книга при этом, на возраст 12-13 лет, кмк
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:16

GogoHsa пишет:
Фильм, может, и чернуха, а книга (трилогия) совершенно шикарная.
Да-да, с огромным удовольствием прочитала все три книги, если бы успел написать ещё (вроде собирался семь книг издавать), то, думаю, и их бы прочитала... Только это совсем не для подростков книги. Я своему сыну её ни за что бы не дала. Это взрослая книга, для людей с окрепшей психикой.
Лежат у меня два диска: шведский фильм и голливудский, но никак не посмотрю их, всё только в планах (уже второй год, наверное  Laughing)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:20

Нюрасик, я думаю, лет в 16-18 уже можно "девушку" читать. Ничего нового оттуда подросток не почерпнет, увы. Все есть в интернете и к этом возрасту наверняка уже изучено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:37

А вот вряд ли её подросток будет читать. Там же надо через первые сто-двести страниц переползти, а дальше интересно. Да ещё помните, ужасно сначала спотыкаешься на их длиннющих названиях, а автор как специально их нагромождает: он прошёл по такой-то улице, потом свернул на такую-то, зашел в кафе такое-то, там заказал кофе и почитал такую-то газету... И длинные-предлинные названия. Про фамилии вообще молчу. А потом через это продираешься и уже следишь за сюжетом, дальше интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 17:53

У меня уже давно "период" современных скандинавских авторов, Нюрасик, так что уже не обращаю внимания на имена-фамилии-названия. Вчиталась Smile

А вообще, кмк, там что и может отвратить подростка - это некая политическая подоплека, в которою надо вникать. Но вообще книга очень динамичная и увлекательная.

Фильмы так себе (оба варианта), мне не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 20:46

Обожаю скандинавскую литературу! Читаю многих авторов, это литература,которая не разочаровывает! Только тему мы заоффтопили,надо идти в Наш широкий кругозор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливый Странник

Счастливый Странник

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-05-25

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 1:39

А мне понравился "Убить пересмешника" Ли Харпер :-)
Ну, и конечно, все романы Жюля Верна!
А ещё А. Конан Дойль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/vellot
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 7:52

Да. Убить пересмешника цепляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 10:05

Т.Драйзер "Финансист", "Титан", "Стоик", помню именно в старших классах где-то читала. Очень сильное впечатление. Мой в подростковом возрасте нашел на полках и оценил Марио Пьюзо, "Крестный отец". Это уже после всех Гарри Поттеров, зачитанных до дыр. Мне в студенческие годы запомнилась Сага о Форсайтах, Голсуорси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liona



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 ,2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-30

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 15:08

Биглик пишет:
а я с собрания пришла.... я пока даже рассказать ничего не могу, настолько мне паршиво...
я всегда в таком же состоянии прихожу.... я вас понимаю Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 3 Июн 2014 - 13:06

GogoHsa пишет:
А еще "Впусти меня" Линдквиста рекомендую. Про дружбу мальчика и вампира  :wink1 
Но очень хорошая социальная книга при этом, на возраст 12-13 лет, кмк

Гогош, купила я эту книгу. Вы её читали?
Не знаю, своему 13-летнему подростку пока её точно не дам, хотя специально для него купила. Прочла я первые сто страниц. Да, сюжет неплохой! Но как-то рано, мне кажется, читать ему и про педофилию, и как в общественном туалете дяденьки пользуют 12-летнего паренька, у которого нет передних зубов для удобства, так сказать... О том, как мужик мечтает, чем он будет заниматься ночью с девочкой 12 лет (как мы понимаем, вампиром). Как-то много грязи уже для начала книги. Муж смотрел фильм, говорит, там этого нет. С сыном договорились, что фильм посмотрит, а книгу пока отложим. Уж для наших точно рановато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливый Странник

Счастливый Странник

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-05-25

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 15:44

Мне ещё Борис Акунин нравится, серия детективов с участием Эраста Фандорина. Пишет литературным языком, красиво вплетая своего придуманного персонажа и его приключения в ход истории конца 19 - начала 20 веков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stihi.ru/avtor/vellot
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:16

Нюрасик, я сама прочла, да. На меня сильное впечатление произвела. Мой посмотрел фильм, не впечатлился особо. Книга лежит, сказал, что позже прочитает.
Если честно, мне показалось, что все эти спорные сексуальные моменты очень вскользь проходят на общем фоне повествования, там по книге как-то на первое место выходят сочувствие, жалость, печаль. Это сильно, и мне кажется, именно это "послевкусие" важно после этой книги.
Я читать разрешила уже сейчас.

Нюрасик, а Орсона Карда Ваш читал? Серия про Эндера у моего сейчас в фаворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:22

Да, Игру Эндера сначала прочёл, потом фильм посмотрел в компе. А других его книг у меня нет, как выйдут- куплю
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:30

я на айпад закинула ему еще 7 штук из этой серии, нет терпения ждать, пока остальные выйдут )
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 18:48

Я бы посоветовала младшим и средним подросткам:
Луи Буссенар "Приключения парижанина"
                     "Капитан Сорви-голова"
                    "Ледяной ад"
                    "Похитители бриллиантов"                    
http://www.ozon.ru/context/detail/id/10597079/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20768059/

Луи Жаколио "Грабители морей"
                   "Пожиратели огня"
                   "В трущобах Индии"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7331119/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18528087/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8789555/

Захватывающее чтение, оторваться от книги совершенно невозможно.
В конкретно этих изданиях - большое количество прекрасных иллюстраций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:02

Похитители бриллиантов" я читала в детстве.
на одном дыхани.
попробовала перечитать в зрелом возрасте-как же тяжело продираться через длинные описания.
терпения не хватило,бросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 19:33

Еще из классики Генрик Сенкевич "Камо грядеши" В свое время меня очень впечатлила, дочь прошлым летом прочла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:53

Бесплатно скачали? Мой сейчас читает Киза "Цветы для Элджернона", я подсунула
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:56

Да, Нюрасик, если хотите, cкину Вам на мейл архив epub
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 10 Июн 2014 - 23:19

Дамы, не совсем в тему, но что вы бы посоветовали посмотреть юной девице? Любит фэнтези, понравились "Голодные игры". Я, к сожалению, в кино ни бум-бум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 11 Июн 2014 - 12:14

Нюрасик пишет:
GogoHsa пишет:
А еще "Впусти меня" Линдквиста рекомендую. Про дружбу мальчика и вампира  :wink1 
Но очень хорошая социальная книга при этом, на возраст 12-13 лет, кмк

Гогош, купила я эту книгу.  Вы её читали?
Не знаю, своему 13-летнему подростку пока её точно не дам, хотя специально для него купила. Прочла я первые сто страниц. Да, сюжет неплохой! Но как-то рано, мне кажется, читать ему и про педофилию, и как в общественном туалете дяденьки пользуют 12-летнего паренька, у которого нет передних зубов для удобства, так сказать... О том, как мужик мечтает, чем он будет заниматься ночью  с девочкой 12 лет (как мы понимаем, вампиром). Как-то много грязи уже для начала книги. .

 Shock 
В шоке.... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 11 Июн 2014 - 12:28

Мой, из подпалкичитающий читает сейчас вот это.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/12816883/
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyСр 11 Июн 2014 - 13:07

Радость пишет:
Нюрасик пишет:
GogoHsa пишет:
А еще "Впусти меня" Линдквиста рекомендую. Про дружбу мальчика и вампира  :wink1 
Но очень хорошая социальная книга при этом, на возраст 12-13 лет, кмк

Гогош, купила я эту книгу.  Вы её читали?
Не знаю, своему 13-летнему подростку пока её точно не дам, хотя специально для него купила. Прочла я первые сто страниц. Да, сюжет неплохой! Но как-то рано, мне кажется, читать ему и про педофилию, и как в общественном туалете дяденьки пользуют 12-летнего паренька, у которого нет передних зубов для удобства, так сказать... О том, как мужик мечтает, чем он будет заниматься ночью  с девочкой 12 лет (как мы понимаем, вампиром). Как-то много грязи уже для начала книги. .

 Shock 
В шоке.... No comments 

Гадость. Я бы даже сама это читать не стала. А уж ребенку... Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мята

Мята

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-06-28

Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте интересные книги для подростков   Посоветуйте интересные книги для подростков - Страница 4 EmptyВт 1 Июл 2014 - 17:14

Я могу дать километровый список всего, что мне понравилось...но ограничусь самым любимым автором: Вудхаус. Это просто гениальные, легко читающиеся, веселые произведения, которые не содержат каки-либо пошлостей.
Из его произведений советую начать с "Сэм Стремительный", а потом, если понравится...можно читать всё подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте интересные книги для подростков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-