Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:10

Девочки, опять я к вам за советом.
Сдал он у меня все переводные, причем сдавали четыре дня подряд.
В итоге: русский 3, математика 4, английский - письменный завалил, а устный - 4(только эта оценка из расчетов потом исключили). После всего уже имела разговор с комиссией : завучи начальной и старшей школы и с двумя! психологами.
И все в один голос мне уверяли, что если мой ребенок сейчас ТАК учится, то в следующем году обычно все дети на бал ниже слетают, а мой - ну с троек соответственно на ..."Мы заботимся о вашем ребенке, но ему же будет некомфортно плохо учиться, когда вокруг будут получать хорошие оценки." Правда, одна психолог сказала, что мой сын по результатам тестирования не имеет тревожности из-за обучения (то есть ему все-равно какие там у кого оценки). Вообщем настоятельно рекомендовали поменять школу на школу с меньшей нагрузкой. Я пообещала, что рассмотрю ближайшие школы.

Но по результатам рассмотрения ближайшие школы (скажем так в пределах двух-трех остановок и с переходом дорог!) - есть лицей, в котором еще сложнее учиться, музыкальная (нет к этому способностей), ну еще пара-тройка обычных сильных школ, в которых попадаю только по знакомству или ...
Есть не очень далеко обычная среднего уровня школа, но там вокруг общаги и очень слабая дисциплина.
И вот у меня возник вопрос? Что нам делать? В принципе у меня неглупый ребенок, но у него пониженная мотивация к обучению, стресс после моего развода с его отцом и большие проблемы с вниманием (гиперактивность отошла на второй план). Может все-таки попробовать остаться в хорошей школе, тем более меня устраивает, что наша школа во дворе.(мой сын уже ездит на транспорте самостоятельно, но несколько раз неудачно переходил дорогу, ТТТ все обошлось) В последний год появились приятели, с которыми он общается, а что будет в другой школе?
Прямо не знаю, что и делать. Может сходить к какому-нибудь специалисту посоветоваться? В какой-нибудь центр обратиться?
Думала про нейропсихолога, почитала, что прямо там волшебные результаты, но а вдруг моему не поможет, а стоит это хороших денег...
Посоветуйте , пожалуста Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:16

А чем вам нейропсихолог сейчас поможет? Мотивацию не у него повышают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:24

Цитата :
Думала про нейропсихолога, почитала, что прямо там волшебные результаты, но а вдруг моему не поможет, а стоит это хороших денег...
- Вы про нейропсихолога или про нейрокоррекцию здесь? Нейропсихолог может сделать хорошую диагностику, расскажет про индивидуальные и интеллектуальные способности ребенка. Но помочь вряд ли поможет. Нейрокоррекция - это долго и результаты совсем не волшебные у многих.
А по сути - если особо переводить некуда, то нмв и не стоит. Зачем ребенка заранее(а вдруг не потянет) дергать, пятый класс и так стрессовый, да еще новая школа, новые дети... Не все дети в 5 классе начинают учиться хуже, по разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:36

То есть можно обратиться к нейропсихологу за диагностикой, и потом исходя из нее думать стоит переходить или нет в другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:38

[quote="Сурок"]
Цитата :

А по сути - если особо переводить некуда, то нмв и не стоит. Зачем ребенка заранее(а вдруг не потянет) дергать, пятый класс и так стрессовый, да еще новая школа, новые дети... Не все дети в 5 классе начинают учиться хуже, по разному бывает.
А переводить то я думаю как раз в более слабую школу с меньшей нагрузкой,так как сейчас то он у меня учится в гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:38

Агава пишет:
А чем вам нейропсихолог сейчас поможет? Мотивацию не у него повышают.
А кого мотивацию повышают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:42

Психологи, психотерапевты, родители. Возможно, родители - в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 16:44

Я б оставила в этой школе.
Но только от вас, Ларочка, в этом случае понадобятся большие душевные, физические и финансовые вливания.
Говорю это потому что ситуация мне ну очень близка и знакома.
В следующем году можно взять репетитора по языкам или с чем там еще проблемы (это если будет материальная возможность). Летом пройти всех возможных специалистов которые могли бы помочь. Летом же (во второй половине) начать потихоньку проходить программу 5 класса по тем предметам которые наиболее туго идут.
Самый крайний вариант - если уже с осени ребенку будет сложно, то обращаться к неврологу, рассказывать ситуацию и просить справку на индивидуальное обучение. Тогда ваш сын сможет 5 класс доучиться в своей школе, а там посмотрите - может можно будет перейти обратно в класс, а может решите поменять школу.
Зато у вас будет еще один год на размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларочка



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ларочка
Сообщения : 152
Регистрация : 2008-09-10

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 17:02

Спасибо, Оливка, за советами.
Попробую последовать вашим советам, тем более у меня похожие рассуждения.
У меня есть проблемы в финансах, так как я и мама. и папа. Но больше всего мне не хватает времени, к сожалению. Sclerosis

Тоже вот думаю, что может стоит попробовать еще годик продержаться, а потом если что перейти(а лучше остаться).
Правда, очень настойчиво нам посоветовали определиться с другой школой до конца мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?   Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса? - Страница 2 EmptyСб 19 Май 2012 - 11:10

Ларочка, а вы говорите в школе, что ищите, но пока не нашли ничего подходящего, что "школу поменять это ж серьезный шаг, с наскока и быстро такие вопросы не решаются..." Короче, тяните время, а к концу мая списки учащихся уже в ДО уходят, в школе экзамены и выпускной, вся администрация школьная в отпуск готовится - вобщем уже не до вас будет.
Может мои советы не очень красивы с точки зрения морали, но "с волками жить по волчьи выть", по другому не получается к сожалениями договариваться со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гимназия по прописке. Могут выгнать после 4-го класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-