Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зачем ждать "диагноз"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:49

Sonay, смотря какие проблемы у вашего ребенка. У моего тоже была органика, была родовая травма, накладывали щипцы в родах. В результате было кровоизлияние в мозг и подвывих шеи. Сразу из роддома мы с ребенком поехали в неврологический стационар. И до года стояли на учете именно у невролога и проводили все назначенное им лечение. Не представляю чем моему ребенку в подвывихом шеи и ВЧД помог бы психолог в младенческом возрасте. К психологу ходим лет с шести. Невролог назначал капельницы, улучшающие мозговое кровообращение, массаж и мануальную терапию, парафин, лангетку на ножку. Это было 12 лет назад, сейчас возможно другой подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:49

Агава пишет:
Цитата :

А у ребенка с нарушенным развитием, по моим наблюдением какой-то качественный скачек идет с 3-х до 4-х, если суждено...
Вроде, основной вопрос был "Как уменьшить количество стим?". Только развлекая-играя. Ну и в играх-стишках-ладушках-потешках и некое развитие имеется. Smile Ребенку двух лет нет - как еще, кроме игр его развлекать? Ну и про книжки... две минуты внимания - НОРМАЛЬНО. Он еще не способен на большее. Хоть устимулируйся.

Агав, да невозможно их развлекать/играть, когда они кругами бегают! Нужно что-то, чтобы он хотя бы на секунду на тебя отвлекся, хотя бы заметил чтобы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:52

Кстати, вот да, физиотерапия моему тоже очень неплохо шла... И массажи. И тем, и другим вообще-то тонус снимали, но развитие психическое после каждого сеанса тоже сильно продвигалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:54

Vahmurka пишет:
Кстати, вот да, физиотерапия моему тоже очень неплохо шла... И массажи.

Это ведь тоже стимуляция своего рода...

Еще можно пробовать более интенсивно ребенку предлагать тактильные всякие ощущения - щеточки, поверхности разные - гладкие, шершавые, мокрые...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:56

Vahmurka пишет:
Кстати, вот да, физиотерапия моему тоже очень неплохо шла... И массажи. И тем, и другим вообще-то тонус снимали, но развитие психическое после каждого сеанса тоже сильно продвигалось.
Но любое медикаметозное назначение или массажи-физио - через неврологов! Не понимаю, почему Соней отказывается от их помощи! Какой-то профессор остеопатии все их назначения обгадил... А чем помог-то? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:58

Врачи традиционной медицины чуда-то не обещают...
В отличие от "профессоров". А мы все люди, всем его хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:59

Vahmurka пишет:

Агав, да невозможно их развлекать/играть, когда они кругами бегают! Нужно что-то, чтобы он хотя бы на секунду на тебя отвлекся, хотя бы заметил чтобы...
Бегал мой. Laughing У Соней в руках крутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonay



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-04-11

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:09

Органическое поражение ЦНС, поставил невропатолог в год. У меня были тяжёлые роды, ре без дыхания 4мин, санация дых.путей, потом поставили прививки. И начались наши мучения по диагностикам и врачам. Не понимаю зачем всё это описывать? Первый год нас вели неврологи, назначали диакар*б, аспарка*м, цинаризи*н в3мес. Физио с эуфилином, конечно вит.грВ в нескончаемых количествах, пантокальцин, а главное много чего сразу комплексом. И это ребёнку до года. Ничего ведь ужжжжасного нет, если бы все врачи оценивали риск последствий этих препаратов.
Может я не правильно сказала про профессора. Это известный прекрасный врач-Андрианов В.Л. как я писала уже выше, был стим, бился головой об пол до гематом, остеопат убрал. Страх громкого звука ушёл, крики по ночам прекратились, а был жуткий ночной рёв у ребёнка до 1,3г это так, на вскидку, помнится ещё что то компенсировалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:11

Вот поэтому, я бы в двух направлениях работала - увеличивала бы количество разных стимулов (то что уже говорила - щетки и проч., можно еще звуки всякие добавить, в общем то, что входит в понятие сенсорная интеграция), плюс периодически, но аккуратно, чтобы не невротизировать ребенка, заставляла бы его отрываться от "крутилок". Сделал что мама попросила - свободен. И это периодически повторять... Поначалу через "не хочу"...


Последний раз редактировалось: Маячок (Ср 11 Апр 2012 - 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:11

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Кстати, вот да, физиотерапия моему тоже очень неплохо шла... И массажи. И тем, и другим вообще-то тонус снимали, но развитие психическое после каждого сеанса тоже сильно продвигалось.
Но любое медикаметозное назначение или массажи-физио - через неврологов! Не понимаю, почему Соней отказывается от их помощи! Какой-то профессор остеопатии все их назначения обгадил... А чем помог-то? Shock

Моему тоже оооочень помогли физиопроцедуры-не помню как процедура называется-на шею клали тряпочки ,проводочки ,вобщем что-то с магнезией, курса 2 или три, сразу стал спокойнее, начал хоть днем спать, массажи делали каждые три мес до года, после года до 3 делали 2 раза в год, мой к невропатологу участковому попал в 5,5 мес и сказали очень поздно, что уже так не помогут как в 2-3 мес, но к удивлению очень хорошо помогло, результаты были посл первых же сеансов, потом с года до 3 к врачу не ходили,тк участковый невропатолог снял с учета, а в 3 пошли к частному невропатлогу и в течении года лекарств пропили кучу, через год меньше, а с 5 лет практически лекарства не принимает, два раза в год только по мес актавегин и один раз курс когитум, как раз когда идет созревание нервной системы лекарства очень хорошо помогают -это где-то до 3-4 лет
потом такого толка уже не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:16

Аутизм и аутичные черты могут быть и на фоне органического поражения ГМ. Вы можете лечить своего ребенка, можете не лечить - ваше право. Но действительно у нас достаточно большое количество мелких детей из темы Говоруны именно на фоне ранней медикаметозной терапии просто вылезли из подобных проблем.
Вот ничего смертельного не вижу в Диакарбе-Аспаркаме (который можно замелить изюмом-курагой). Если было ВЧД, то головой об пол - это часто.Увы.
И не вы первая на форуме, у кого декарства до года и комплексом. Про побочные проявления у детей на фоне лечения этими препаратами не читала (а детей много ). Но если начинать лечение с изучения раздела Побочные эффекты, то да, страшно становится. Проще не читать.
А по мне еще страшнее, когда в три года - и сразу Рисполепт или Гаплоперидол, что б хоть как-то детика успокоить. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:17

Андрианов - в первую очередь, хирург...
Неврологу я бы в этом деле больше доверяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Sonay



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-04-11

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:22

Да мы все назначения выполняли и при физио он орал и после и ночью, ребю было только хуже, пока я не прекратила пичкать его всем. Остеопат не паноцея а как + к общей реабилитации. Сейчас 1,8-есть гомеопатия редко, остеопат, вправил шею ребёнку, после него увидела реальные сдвиги, нейропсихолог, занятия-игры-лфк -я сама дома. Ходили в Питере в центр для аутистов, тоже уже писала об этом, не включают там его ни как, только мучаю его дорогой в пробках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:22

На Западе, Соней, не используют препараты класса Ноотропы. И в официальной медицине используют чаще нейролептики для "коррекции" АЧ. А у нас часть детей на этих самых незарегистрированных препаратах вылезает до приемлемого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:26

Sonay пишет:
Сейчас 1,8-есть гомеопатия редко, остеопат, вправил шею ребёнку, после него увидела реальные сдвиги,
здОрово! Сыну моей подруги в 6 лет шею вправили и сразу же реальный прогресс пошел Sunny Но там было еще море всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:34

Агава пишет:
Vahmurka пишет:
Кстати, вот да, физиотерапия моему тоже очень неплохо шла... И массажи. И тем, и другим вообще-то тонус снимали, но развитие психическое после каждого сеанса тоже сильно продвигалось.
Но любое медикаметозное назначение или массажи-физио - через неврологов! Не понимаю, почему Соней отказывается от их помощи! Какой-то профессор остеопатии все их назначения обгадил... А чем помог-то? Shock

Щазззз. Не видела ни одного невролога, который бы назначал физио или массажи. Моему это все ортопеды назначали... Но всегда можно придти просто сразу к физиотерапевту (ну может с коробкой конфет или с конвертиком) и попросить назначить физио или массаж. Это я уже с младшим проходила. У того, правда, чистая ортопедия была, но ортопеды тоже как-то назначали мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:36

Не знаю, Вахмурка, у нас массажи с месяца. Как спастическая кривошея началась +гипертонус, так массажи и пошли. А потом - физио на тонус присоединили. Назначал - невролог!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:36

Мои пацаны тоже на массажах с месяца. Старшему, правда, еще и медикаменты были назначены (ноотропы и бром) после кефалогематомы, а младшему только массаж и назначили с кривошеей и пр. прелестями после затяжных родов. Отличный результат. Правда нам повезло, у нас и массажист замечательно квалифицированный и свой к тому же (бабушка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:59

Мой крутил все подряд с года.Много и увлеченно.До года органику лечили также как и Вы.С 1,8 ноотропы и занятия-большей частью дома, ибо просто город мелкий и нет спецов. Психиатры все же берут детей до трех лет, просто это должен быть не районный психиатр.По моему опыту, при ач они назначают курсы лучше, нежели неврологи, потому что больше в аутизме разбираются. От кручения уводили мягко-стараясь отвлечь чем угодно-телевизором, компьютером(дозированно, разумеется), музыкой, чтением, чем угодно, хоть стоянием на ушах, лишь бы интерес проявил. Опять же "что угодно" заменялось на крутящиеся игрушки для интереса. А вообще, по моему личному опыту, стимы уходят с развитием и лечением, но помочь ребенку отвлечься от них все равно надо. Массажи, остеопатия в разумных домах, физиолечение, ИМХО, не вредят никому.

От истерик я спасалась и спасаюсь курсами Персена, будучи категорическим противником всяких нейролептиков...И в пустырнике чадо мое в таком возрасте сидело в ванной парилось.Результат есть-спокойнее ребенок.Без этого никакие занятия впрок не пойдут, тем более стимы им нужны для самоуспокоения в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonay



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-04-11

Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зачем ждать "диагноз"   Зачем ждать "диагноз" - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 1:08

Девы, спасибо ВСЕМ за ответы!!!

Агава, Вы можете не видеть ничего страшного в данных препаратах и как Вы правильно заметили, каждая мама сама вправе принимать решения, как лечить своего ребёнка. Когда у меня закрадываются сомнения в назначенном лечении, я иду к другому специалисту, человеческий фактор никто не отменял. Если Вы свято верите любому человеку с биркой "врач-невролог", то это опять же Ваше право. Мы вот попали к ведущему детскому нейрохирургу в Питере, не на приём, он делал нейросонографию и доплер. Я подсунула ему "выводы" нашего невролога, попросила помощи разобраться и он категорически был против диакарба и аспаркама, дословно сказал следующее: "Эти препараты, без серьёзных последствий в будущем, можно принимать лишь до того пока ребёнку не исполнилось 3мес, после 3мес препараты дают осложнения на почки, а главное на головной мозг и проявится это не сразу. Я назначаю их лишь в тяжёлых случаях". У нас межполушарная щель была 23мм и желудочки по 19-видимо это не критично)) Хотя многие неврологи увидев эти данные нервно дёргали глазом, многим при межполушарной от 8мм уже прописывали д и а))
Агава, ещё хотела уточнить, что остеопат нам НИЧЕГО не отменял, когда мы попали к нему, а это было из ряда фантастики попасть на приём, я сама уже к тому времени пришла к мысли, что больше не буду пичкать своего детку препаратами. Да и профессор ничего не сказал, а лишь покачал головой глядя на наши многочисленные бумажки и сказал сам себе недовольным тоном: "что хотят, то творят, ну куда столько, он же грудничок, тьфу". В.Л. человек в возрасте, ему наверно уже за 70 и он не распинается и ничего никому не доказывает и не рассказывает, он просто делает своё дело и к нему едут и с ближнего зарубежья и с Европы.
Vahmurka, физио терапия бывает разной, бывает просто светолечение, а бывает электрофорез с эуфилином и дибазолом, а это уже совсем другая история. И назначает его именно невролог, который так же прописывает и массаж. Поверьте мне, мы былине не у одного и не у двух специалистов, и не только в Питере ещё в Москве, в Швеции-правда маленькие ещё, а в Киеве так вообще жили 7мес, кстати в Киеве тоже невропатолог был однозначно против того что нам назначили в Питере, очень его удивил цинаризин, после которого ребёнок стал рыгать фонтанами, про диакарб и иже с ним ваще молчу.
Маячок, не поняла насчёт Вашего уточнения про Андрианова? Да, он был лучшим хирургом и именно в ортопедии. Был Директором детским ортопедическим институтом им.Турнера. И это слава Богу не помешало, да и как это могло помешать(?) стать ему лучшим остеопатом страны. А кем по Вашему должен быть остеопат? на остеопатов в институте не учат. И Что в Вашем понятии делает остеопат? Владимир Леонидович, нам все косточки поставил на место, главное шея, все ранее передавленные сосуды, стали на место, в мозг стали поступать кислород и пит.вещества, в том объёме, в котором они изначально должны были. Работал с головой, т.е.кости черепа(пока родничок не зарос)- компенсировалось ВЧД. Остеопат-это не невролог и не психолог, он не лечит психику. В Украние остеопатии вообще нет, там только невролог,массаж, ну и конечно же Козявкин. Мы прошли более 16 курсов массажа и 9 из них были в Киеве в Добробуте, я больше нигде не видела такого профессионального массажа. Просто 100 с +!!! Скоро ещё приедем в гости, за одно и массажики))))
Агава, снова к Вам, пишите что часть детей компенсировалось медикаментозно. Я могу Вам те же вопросы задать, что и Вы мне ране. В каком возрасте принимали препараты, какиепоказаниябыли для принятия этих препаратов, что и в каких количествах принималось, какой промежуток времени, какой возраст у этих детей сейчас и прочее. По моим наблюдениям,многие уходят от неврологов спустя 2-3-4года лечения, в основном по причине не видения эффекта от лечения, говорят: сколько не пичкай дитя, ни коли уколы ни фига не помогает, ДА-есть результат от дефектолога, логопеда, от физио от лфк, от АВА, от правильной работы мамы с ре, а от медикаментов сомнительный... но к этому мнению как правило приходят со временем, когда уже выпит свой вагон и маленькая тележка этих лекарств.
Ведь в чём ещё ужас нашей медицины, назначаются препараты не до конца протестированные, вернее по законам России всё very well, но вот исследования с последствиями через 5-10лет никто не делал! Об этом уже ни раз говорилось и писалось, но видимо вдолбили в нас наши советские мамы, что человеку в белом халате доверяй как себе самому!
Мы сегодня были у нейро-психолога, она берёт деток не раньше 4лет, но я её упросила нас взять не для занятий с ре, а чтоб она, глядя на моего сына рассказала, КАК МНЕ правильно с ним надо заниматься, на что делать упор и пр. Уходя, я спросила про препараты, в частности ноотропы до 2ух лет. Был однозначный ответ - против и ещё раз против. Назначают ноотропы, чтобы возбудить нерв.систему и тут же дают сонники и успокоит.на ночь. Таким образом пытаются "расшатать", "разбудить" нервную систему, НО, в возрасте до 2ух лет будить и расшатывать нечего,можно получить серьёзную побочку ведущую к УО(были приведены примеры побочных синдромов, я не записала, а запоминать уже оперативной памяти не хватает). Такой вариант "расшатывания" не плохо работает со взрослыми людьми, перенесшими например инсульт или страдающими др.хр. заболеваниями нервной системы, но только не с малышами. Она ещё много что рассказала, пересказывать не буду.
К сожалению некоторые здесь подошли со скепсисом к моим постам. Но я не хотела кого то задеть, переубедить в методах лечения и пр. Довольно часто такое встречаю, когда я пишу что моему ре 1,8 сразу скепсис...да и у некоторых врачей тоже, мол что ты в этой проблеме можешь знать.....хм Никто ведь не спрашивает сколько мне))) да и сколько я перерыла информации за эти 1,5г.
Почти всё что я писала, это не только мои выводы, в основном это мнения различных именитых( и не побоюсь этого слова) специалистов, так же мнения мам которые уже более 8 лет связанны с проблемой СДВГ, аутизма, СМА. Я встречалась, общалась, с кем то просто созванивалась, у многих детки в физ-мат лицее учатся, олимпиады выигрывают, кто то в спорте достиг первых мест, кто на что горазд. Мамулькам таким памятники ставить! Так как особенности "диагнозов" их детей, никто не отменял и с этими особенностями они борятся, живут и побеждают! С кем бы я не говорила, я всегда старалась расспросить, как можно больше, по поводу их видения подхода к лечению, коррекции, реабилитации...просто слушала, мотала на ус.
Девы, как уже писала ране, каждому своё! Но как бы там ни было, пусть у Ваших деток будет всё больше и больше побед, пусть маленьких, но сами знаете - капля камень точит! А Вам....сил,терпения........и ещё раз терпения!!!! Flower

С уважением,
Ирина
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зачем ждать "диагноз"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-