Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:08

В моем случае тоже было, что мальчик полез первым и повалил моего на пол. Это было написано и в объясненительной у инспектора. Но потом оказалось, что та объяснительная таинственным образом исчезла, появилась новая, в которой написано, что мой полез первым. Поменялся и инспектор, после аттестации. Так что концов не найти.
И та мама тоже говорила, что так этого не оставит. Собирала собрание, где хотела лишить нас родительских прав. Если бы я тогда знала, что такие вещи незаконны...
Нервов испорчено было...
Надейтесь на хорошую характеристику ( это если она в дкм написала). Первый раз может и ничего не будет.
Мне инспектор говорила, что сейчас каждую царапину родители фиксируют. Ей даже в садах приходится на разборки ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:41

armusik пишет:

То, о чем Вы писали вчера - про угол, удар кулаком в лоб от учительницы, оскорбления со стороны учительницы... это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Тоже считаю - не нормально. Поэтому сразу пошли в школу для выяснения обстоятельств. Сначала устно говорили с директором. Потом все равно написали заявление с описанием произошедшего и просьбой разобраться, зарегистрировали в школьной канцелярии.
Для учительницы это не прошло даром. Думаю теперь она будет задумываться о способах воспитания и мерах воздействия на учеников
И вчера муж с ней тоже разговаривал. Она отзывается о сыне в этот день так: "в принципе нормально вел себя"
Меня теперь сильно беспокоит отношения сына с детьми. Попробую сегодня поговорить со школьным психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:51

Велена пишет:
В моем случае тоже было, что мальчик полез первым и повалил моего на пол. Это было написано и в объясненительной у инспектора. Но потом оказалось, что та объяснительная таинственным образом исчезла, появилась новая, в которой написано, что мой полез первым. Поменялся и инспектор, после аттестации. Так что концов не найти.
И та мама тоже говорила, что так этого не оставит. Собирала собрание, где хотела лишить нас родительских прав. Если бы я тогда знала, что такие вещи незаконны...
Нервов испорчено было...
Надейтесь на хорошую характеристику ( это если она в дкм написала). Первый раз может и ничего не будет.
Мне инспектор говорила, что сейчас каждую царапину родители фиксируют. Ей даже в садах приходится на разборки ходить.

Валена, очень сочувствую. Это ужасно, когда такие неадекватные люди попадаются. Ребеныша вашего жалко. Тоже сколько перенес... Sad
Что вырастет из детей, которые уже сейчас чувствуют свою безнаказанность? Мама этой девочки меня спросила, что бы я чувствовала если бы моему сыну нанесли такую травму? Я точно бы не пошла в школу разбираться если бы сын получил за дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:52

Дело даже не в том, за что, а в адекватности. Дети постоянно толкаются, дерутся и и.д. Надо кое-что и пропускать мимо. Конечно, если травма серьезная надо разбираться. Но укус...ничего страшного Smile
Надеюсь, что все у Вас пройдет хорошо ;) и позже Вы будете это вспоминать как проблему, не стоящую выеденного яйца.
В моем случае я считаю виноваты оба. Но ответил только мой. Ну что поделать. Земля-то круглая, ничего просто так не проходит.

Я сейчас вспоминаю все свои психи, переживания, и думаю, а стоили ли так себя и ребенка накручивать? Нет, конечно!
Школа-тропа войны Smile и нам еще 6 лет воевать осталось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСр 11 Апр 2012 - 18:23

Глубокое убеждение, сформированное, к сожалению, на базе опыта. Никто и нигде не унижает человека так, как учителя в школе.(( крайние ситуации типа тюрьмы не в счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 13:00

Вчера муж забрал ребенка со школы и встретил там маму девочки. Она объявила ему, что они были в травмпункте зафиксировали травму.
Я вот только не поняла она заявление в милицию писала или пока только травмпункт переслал телефонограмму. В общем сказала - ждите..!

Мне вот интересно как это будет. Нас в школу вызовут? Без нас с сыном кто-нибудь имеет право разговаривать? А будут вообще выяснять обстоятельства нанесения травмы? Или раз травма есть, заявление есть, становись на учет. А что школе за это будет? А учтут те обстоятельства, что дети остались без присмотра?

Не знаю как себя вести в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 13:16

Конфетка, я зимой обращалась со своим в поликлинику к педиатру с поверхностными порезами руки. Поликлиника позвонила в дежурную часть прямо при мне. Поэтому мама девочки, возможно, в полицию и не писала заявление. В такой ситуации, если та сторона претензий предъявлять не будет, то 100% на учет не поставят. Ну и постановка на учет концом света не является Friends . Успокойтесь и самое главное, не накручивайте сына, у него думаю итак не легко на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 13:56

Конфетка, если родители девочки напишут заявление, то Вашего ребенка с одним из родителей вызовут в милицию в отдел по ДН, там с Вас и с сына возьмут объяснения, потом, по идее должны опросить девочку с родителями и возможных свидетелей в присутствии классного руководителя. С классного руководителя тоже возьмут объяснения.Из школы могут запросить характеристику на ребенка. Вопрос о том, ставить ли ребенка на учет будет решать инспектор по ДН. На учет ставят, как правило, по факту отказа в возбуждении уголовного дела (т.е. родители девочки пишут заявление, проводится проверка, и если факты нанесения умышленно телесных повреждений подтверждаются, то дело не возбуждается по причине недостижения ребенком возраста Уответственности). На учет ребенок может и не быть поставлен, тогда как вариант возможно его направление на комиссию КДН, там с ним беседу будут проводить в присутствии родителя. И учет - это не пожизненно, могут и снять по истечении полугода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 14:53

Спасибо за ответы и поддержку. Flower

Будем держаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарьИванна



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-10-24

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 15:54

За безопасность детей в школе отвечает школьная администрация!
Даже не воспитатель ГПД - он человек подначальный! Ему такой график занятости составили, он и исполнял...
А вот кто составил такой график, почему не предусмотрен надзор за каждым ребёнком? Конкретно требуйте - назовите Ф.И.О. администратора, педагога, ответственного за надзор за моим ребёнком в момент конфликта, и пусть она (они) пишут обЪяснительную, с которой я, мама, и пойду в полицию по мере вызова. Пусть администрация защищает вас, или ей придётся защищать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 16:55

Агава пишет:
С учителем вам не повезло. Sad За удар в лоб и унижение "говнюк" она могла быть уволенной по статье. Надо было сразу писать заявление в РОНО.

Конфетка, у меня единственное замечание к вам - не надо оставлять конфликтного ребенка на продленке. Лучше уводить его из любой (помимо уроков) ситуации, которая может навредить ребенку. Причем, не важно, он ли ударил, его ли травят. Все равно ваш ребенок пострадает. То есть, продленка не для наших однозначно.
Я не думаю, что стоит оставаться у этого "учителя" еще на год. Нужно подумать о смене либо класса, либо школы...Здесь у ребенка устоявшаяся репутация неуправляемого... Sad
По существу вопроса... максимум, что грозит вашему сыну - постановка на учет в милицию. Все. Из школы до 15 лет официально исключить нельзя. Но стоит ли вам в ЭТОЙ школе оставаться?

А мне ребенок не показался конфликтным. Он просто отстаивает свою честь и достоинство, как умеет, потому что взрослые не на его строне, и ему изо всех своих силенок приходитя доказывать правоту. Я вот совершенно сгласна с ребенком--ЭТО не девочки. Smile Это вреднюги какие-то с черствыми сердцами. Ведь совершнно осознанно доводили парня!
Конфетка, вы должны быть ТОЛЬКО на стороне сына. Не ругайте ео--ведь по сути он прав! Объясните ему, что вы понимаете его эмоции, и эти эмции правильные! Но говорите ему, что ему нужно не реагировать и не рассчитывать на учителей. Честно расскажите ему, что вот такая у нас система---карательнй педагогики (фразу услышала еще в советские времена--но до сих пор актуальна). Что мальчишке надо подлаживаться под это (увы)--хотя бы в школе. Он уже большой у вас достаточно--и судя по тому, что вы пишите--очень умный мальчик. Какие фразы выдает. Его так унизли--кулаком в лоб! Да вам нужно было порвать эу учительницу.
Стойте на том, что ребенок не виноват! Естественно, админисрация все на него свалит. Не ходите не на какие комиссии! Там сидят мерзкие тети-чиновницы, которым ПЛЕВАТЬ на вашего ребенка. Они премию получат, за проделанную работу. В день комиссии (если до этого дело дойдет)--на БОЛЬНИЧНЫЙ! Справку--по почте с уведомлением о вручении. А еще куда лучше--адвокату все это поручить. По доверенности. И самим--не ногой.
Насчет школы и продленки. Не хотите забирать--не забирайте. Я сама детй ращу без мамок-нянек, и понимаю, что есть ситуации, когда без продленки никуда. А иск можно и школе вчинить--за оставление детей без присмотра. Вам правильно написали--здесь только школа виновата! Они конечно свою .опу прикрывают теперь. Если вы грамотно будете противодействовать школе--ребенка побоятся травить. напишите заявление прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка. Стучитесь во все двери. У вас прекрасный мальчик! И он прав!
Извините за сумбур Smile просто слов нет на наши школы и прочие заведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 17:10

Ну вот у нас комиссия Игоря не поставила на учет. Smile Не посчитала виноватым. Не знаю, сидят ли ТОЛЬКО мерзкие тетки-чиновницы в Ярославле в этой комиссии... В нашей - нет.

И "ребенок не виноват" вовсе не означает, что ему хорошо на продленке. Продленка - это для возбудимиго ребенка каторга. Даже при нормальном воспитателе ГПД.
Ну и каГ бЭ укус - это гне совсем нормальная реакция для 8-9 летнего ребенка. Это уже сигнал о том. что самоконтроль потерян. То есть, терпел-терпел и сорвался. А исходя из того, что третьеклассников уже не конвоируют по школе, например, в библиотеку или на кружок ( не представляю, что б для каждого ученика выделяли тьютора для перемещения внутри школы), то в неприятную ситуацию ребенок может вляпаться всегда. Тем более, уставший ребенок, которому просто негде уединиться и отдохнуть после уроков. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 22:11

Агава, мне во всей этой истории видится, что просто довели пацана. Ну не просто же он взял и набросился. И в 9 лет ребенок далеко не всегда может себя контролировать, если его совершенно целенаправленно и четко доводят. Даже так называемый обычный, не СДВГ. У меня всплыло, что в свое время в начальной школе было что-то подобное со мной, причем девица тоже у меня дневник отбирала. В результате дневник куда-то зашвырнули, кто-то нашел и принес учительнице первой моей Smile И эта первая моя накатала красной ручкой через весь дневник "такая-то дневник выбросила во двор". Она даже не захотела выслушать мои объяснения! я вспомнила, как шла домой и в голос рыдала от обиды. Люди оборачивались вслед, что-то говорили наверное. Тоже, небось, думали неадекватная девочка идет. -))) А ведь это так обидно и страшно, когда тебе не верят (!). Я так четко сегодня вспомнила это, как будто снова вернулась в этот день.Хорошо, мои родители всегда на подобные замечания чуть ли не смехом реагировали. А ведь я боялась, что меня еще и дома отругают.
У нас слишком многого требуют от 9 летних детей. Это вообще российское, мне кажется Sad У меня самой есть девятилетний Smile не СДВГ. Такое дитя еще! И порыдат из за двойки, и пуговицы застегнет сикось-накось, из школы идет--коленки грязные (играем только ползком на коленях), вихры торчат, уши торчат, на щеке чернильное пятно, ширинка расстегнута. Не накормишь--не поест. Очень старается сдерживать эмоции, казаться взрослее, но далеко не всегда может.
А что ребенок должен думать о нас--взрослых, когда учительница (в 9 лет учителя еще авторитет для ребенка)!--кулаком в лоб! Sad Вот и сражается в одиночку, как умеет, помощи то у нас--взрослых--просить все равно бестолку. Sad
Насчет комиссии я такая противная мамашка, что своего ребенка на таковую не отдала бы ни за что. Незачем детям на это судилище ходить. И сама не пойду. Мне кажется, это все рано, что признать за ребенком вину. И--имхо--результаты подобныхкомисий предрешены--вне зависимости пришли вы на нее или нет. Без вас проведут и письмишко пришлют ознакомительное. А лучше время потянуть и бумажек разных в защиту ребенка насобирать. И через адвоката передать. Да и разве ребенок Конфетки виноват? Виновата школа, и педагог, оставивший детей без присмотра.
С продленкой вы правы, конечно, но что делать, если родители работают? Дома в таком возрасте одного оставлять тоже страшно.
Конфетка, а разве ваш ребенок не пострадал от всей этой ситуации? Наверняка ведь переживает. Как у него сейчас со сном? Сходите к неврологу, ведь у мальчишки наверняка стресс,озвучте это. И с этой справочкой в школу. Напишите сами на своего сына характеристику--самую позитивную--и попросите парочку соседей подписаться. Если мальчик занимается в кружке или секции--возьмите харктеристику и оттуда, чтобы были бумажки где написано, что ваш мальчик ХОРОШИЙ. Пригодятся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 22:20

ну, агава, я рассказывала как-то, как в 8 лет прокусила до крови руку обидчику Smile
довели очень сильно - всем классом дразнили, а один еще и приговаривал что-то вроде "а ничего ты мне и не сделаешь"... ну я и сделала...
а сестра моя своего обидчика во 2 классе доской от парты треснула по голове... оооо, какие разборки были... учительница говорила "твои родители ему до старости будут пенсию выплачивать", сестра ревела, и я тоже - родители-то общие, жалко, что они еще этому чудовищу и пенсию будут выплачивать...
так что насчет ненормальности реакций - не такая уж она и ненормальная, эта реакция, но довольно нетипичная. и если в нашем детстве было понятно, что дети всегда дерутся, то сейчас к этим детским дракам подключаются взрослые со своей позицией "не дам чужому ребенку обижать моего"... позицией правильной, но далеко заходящей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 22:21

Меланхолия, мой ребенок был для продленки совершенно неприспособленный. А я - работала.
Ну, куда деваться?
В первом классе мама моя его из школы забирала, обедом кормила, уроки делала с ним. А дальше - частенько и сам возвращался из школы, и пытался уроки делать сам.
Во втором классе газовую плиту освоил, обед разогреть себе мог. Хотя, по возможности, конечно, бабушка приходила. Но вот возможность была не всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 22:37

Меланхолия, просто довели - не совсем ерно. Потому как доводят обычно того, кто реагирует. Других или бесполезно или опасно для жизни доводящего. Laughing
Выбирают и тюкают. И это уже сигнал, что ребенку плохо. И зачем держать его там, где ему плохо? Доказывать школе можно сколько угодно, что она обязана, и даже требовать (правомерно). Но сильно лучше ребенку от этого не станет. Все равно он не в своем кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 17:11

К сожалению, Агава, такие дети, как у большинства из форумчанок, редко где бывают в своем кругу Sad (не нашла смайлик с тяжким вздохом)--в нашей стране, по крайней мере :-(
И все равно, лучше иметь такого мальчика, как у Конфетки (умного и искреннего), чем такую девочку, как та, что его укусила. Все признаки будущей стервочки налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 17:58

Да, Меланхолия, у меня тоже ОЧЕНЬ утомляемый ребенок с непредсказуемой реакцией, именно поэтому я не оставлю его на продленке. Мне ЕГО жалко.

И еще вопрос, простите, но чем вы отличаетесь от учительницы мальчика, если вот так, не зная девочки, беретесь осуждать и принижать ее умственные способности, а так же прочить будущее? Не будучи знакомой с ребенком. Shock Один в один поступки учительницы, которая уверена в таком же "будущем" сына Конфетки. Silent Просто вы тюкаете разных детей. Но упор - именно на тюкаете. No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 18:21

а нам хватило пары раз продлёнки в 1 классе .. потом я посмотрела что там и как и отказалась от греха подальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 18:30

Агава, ну я просто выразила свое мнение. В свете вшеописанной ситуации видно, что ребенок проявляет осознанную черствость и желание самоутвердиться за счет унижения другого человека. Это, как ни крути--уже серъезные личностные проявления Sad Если это--то самое "тюкать"---прямо сейчас вражаю сожеление и раскаиваюсь. Если я и принизила какие-то способности девочки, то не умственные--точно (ткните пальцем срочно). Вообще я детей стараюсь не обижать но в приватном разговоре среди взрослых людей могу спокойно выразить свое отношение к тому или иному ребенку или позицию свою, что мне в конкретном ребенке несимпатично. Но только среди взрослых (повторюсь). Надеюсь, ваше мнение обо мне изменится, несмотря на то, что вам не понравились отдельные мои подходы к тем или иым вещам. Вы мне кажетесь мудрой женщиной.
А что касается конкретно ситуации Кофетки--то ей стоит, наерное, еще раз преговить с мамой девочки, по женски, чтоб та не давала ходу всей исории. А школе все-таки, дать понять, что весь негатив, происходящий в тенах школы--их вина и их проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 18:54

Насколько осозна черствость( и она ли это вообще?) у девочек? Потнимают ли они и насколько, что есть унижение вообще? В группе детей вообще улетучиваются мозги у всех участников. Каждый из них по отдельности может быть хорошим и добрым ребенком.
Я вообще не понимаю, почему нужно тюкать девочку, Она - СЛУЧАЙНЫЙ пострадавший. Просто потому, что догнали и укусили ее, а не другую. Точно так же, как и девочки, поступают и мальчики. С "Благословения" взрослых, устанавливающих порядок в классе. Вот как их научили (и одобряют), так они и действуют. Поэтому не понимаю и не соглашаюсь с подобной формулировкой
Цитата :
И все равно, лучше иметь такого мальчика, как у Конфетки (умного и искреннего), чем такую девочку, как та, что его укусила. Все признаки будущей стервочки налицо.
ничем не подкрепленных подобных высказываний.Особенно, учитывая, что вы не знаете ни одного из участников лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 19:15

Агава, сдаюсь!!! Prayer
Тогда у меня единственная версия событий--девочка влюблена в сына Конфетки и пыталась таким образом привлечь его внимание. У меня подружка в детстве любимому мальчику кирпичем в лицо засветила (серъезно) -)
Абсолютно согласна, что во всем, что происходит с детьми, виноваты взрослые. Единственное, над чем посомневаюсь--это над неспособностью детей к осознанной черствости. Согласно многим педагогическим теориям к 9 годам личность человека уже сформирована, и такие качества как глупость или ум, жадность или щедрость, эгоизм и человеколюбие чуть ли не являются врожденными. Я частенько смотрю на ребенка и ловлю себя на том, что как бы вижу в нем отржение его--взрослого. Я не отрицаю, что это может быть моим заблуждением. Поэтому я никогда не пойду работать ни в школу, ни в детский сад, ни за какие деньги :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт в школе   Конфликт в школе - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 19:21

Цитата :
. Тогда одна из девочек забрала у него дневник и кинула другой девочке, чтобы она отнесла его учительнице продленки.
Девочек было две. В такой ситуации сложно сказать кто кого любит, кто- нет. Вот так получилось, скорее. Никто не ожидал, что ситуация развернется именно так... Дети часто выхватывают вещи у кого-то и начинается погоня. И не всякая подобная малоприятная игра заканчивается плачевно. Иногда - даже со смехом. Общим.Тут - закончилось укусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-