Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустила на сборы...... не знаю что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 22:59

Просто, мой когда проигрывает, злится и всех вокруг виноватыми делает, орет, обзывается. Мне так обидно, чтож я 10 лет его учила-учила так ничему и не научила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:03

Это эмоции, и это вобщем даже неплохо, тк если бы ему было все равно, наверное было бы хуже. Единственное, насчет виноватых понятное дело, тут донести очень сложно, мой потому и не занимается комнадными видами, а только индивидуальными, чтобы некого обвинять было. Пытался разок меня (совет неправильный дала), так я давно не ведусь, говорю - сам решай или к тренеру иди! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:14

Мамадена пишет:
И еще важно, вы пишете - он сам не хочет с ними играть! Да если честно, раз такие контры со всеми, ваш сын ценить должен, что ОНИ хотят с ним играть, тут уж не до сильные-слабые, в самом деле. Я понимаю желание чтобы сын стал Аршавиным, но это главная ошибка родителей большинства детей-спортсменов, особенно успешных - за спортивными успехами перестают видеть более важные вещи, в вашем случае это умение жить в коллективе. И эти слабые дети были бы хорошим шансом научиться этому.
Нет у меня желания делать Аршавина, я вообще про сильных и слабых не свои мысли озвучила, а так считает тренер, команда. У них постоянный отбор, поэтому кто сильный кто слабый они знают. от сюда и система ценностей....Для меня умение ладить важнее футбола, потомучто это на всю жизнь и от этого много, очень много зависит, а футбол хотелось бы, конечно, но несмертельно...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:20

Мамадена пишет:
И еще важно, вы пишете - он сам не хочет с ними играть! Да если честно, раз такие контры со всеми, ваш сын ценить должен, что ОНИ хотят с ним играть, тут уж не до сильные-слабые, в самом деле.
Должен, Мамадена, должен, согласна. Только у меня руки опускаются. Я постоянно с ним говорю, как важны отношения в коллективе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:21

Ну тогда и не расстраивайтесь, что со слабыми играет, заодно выводы сделает, что если очешь играть с сильными и быть на уровне, надо самому тоже усилия прилагать (моральные, чтобы с ними взаимодействовать, быть в команде). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:25

utta пишет:
Мамадена пишет:
И еще важно, вы пишете - он сам не хочет с ними играть! Да если честно, раз такие контры со всеми, ваш сын ценить должен, что ОНИ хотят с ним играть, тут уж не до сильные-слабые, в самом деле.
Должен, Мамадена, должен, согласна. Только у меня руки опускаются. Я постоянно с ним говорю, как важны отношения в коллективе....
Вы его учите конкретно реагировать и отвечать на конкретные ситуации, ему легче будет. Почему конфликт с ребятами вышел, что КОНКРЕТНО они сказали, что ты ответил? Что можно было бы ответить по другому? Честно скажу, мы буквально репетировали ситуации с моим, что, как, когда отвечать, а когда можно и нужно НЕ отвечать, а когда НАДО сказать тренеру (и это не будет стукачеством), и когда они шутят, и как они отреагируют на твои слова... Сейчас, когда он на сборах, ИМХО сами не звоните ему, если он будет звонить только тогда. И в идеале было бы поехать именно вам "в качестве врача" Wink (поговорить с тренером, объяснить что сын трудно вписывается в коллектив и тп, думаю он не будет возражать).
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:41

Мамадена пишет:
И в идеале было бы поехать именно вам "в качестве врача" Wink (поговорить с тренером, объяснить что сын трудно вписывается в коллектив и тп, думаю он не будет возражать).
Прям на больное. Я должна была уговорить тренера взять меня, он против присутствия мам. Папа у нас сложный, боялась оба опозорятся. Как раз хотела от юбки отпустить, сто раз поговорили как оно должно быть. Поехали несколько пап, поэтому какой мой и среди родителей сложится мнение. Как сложно ходить на тренировки, если на тебя косо смотрят... Просто устала. Я действительно хотела, чтоб он стал более самостоятельным, надеялась. Наверное я не права,что отпустила его и сама во всем виновата. Еще 6 дней, голос у него очень грустный....У меня все валится из рук. Как не уговариваю себя, успокоится не получается....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 1:03

Случилось то, что случилось. Надо как-то решить как вести себя когда сын вернется.
1. Разговаривать с сыном в 1001 раз, что так нельзя, что в итоге то-то и то-то....,
2. поддержать его без наставлений (ему и так плохо) или
3.пусть сам расхлебывает, не буду ходить на тренировки и что будет... Может так. Даже не знаю, подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 1:19

Я обычно пытаюсь совместить все эти три пункта (правда с переменным успехом).

Сначала - пожалеть и поддержать. Кто это может сделать, если не я? Выслушать его, возможно он и сам уже что-то понял и какие-то выводы сделал.
Потом, лучше на следующий день аккуратно проговорить его ошибки. В 1001 раз, и в 1002 раз, и потом еще много раз - столько, сколько он будет в состоянии слушать.
И с этой поддержкой и новыми/старыми наставлениями отправиль в секцию, попытаться выруливать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 1:24

Бейлиз пишет:
Я обычно пытаюсь совместить все эти три пункта (правда с переменным успехом).

Сначала - пожалеть и поддержать. Кто это может сделать, если не я? Выслушать его, возможно он и сам уже что-то понял и какие-то выводы сделал.
Потом, лучше на следующий день аккуратно проговорить его ошибки. В 1001 раз, и в 1002 раз, и потом еще много раз - столько, сколько он будет в состоянии слушать.
И с этой поддержкой и новыми/старыми наставлениями отправиль в секцию, попытаться выруливать ситуацию.
Боюсь что это действительно будет в 1001 и 1002 раз и ничего...Я что-то придумаю, вырулю,а летом они уедут на сборы на месяц иопять.Может пусть сам, это как-то жестко и для меня очень болезненно, но может так он поймет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 2:13

utta пишет:
1. Разговаривать с сыном в 1001 раз, что так нельзя, что в итоге то-то и то-то...
Главное - не надо вести абстрактных разговоров. "Так нельзя" тут вообще не причем. Лучше разбирать конкретные ситуации.

Я бы, наверное, не стала заводить разговоры по своей инициативе, но если сын начнет жаловаться (или ругаться), то предложила бы свою помощь в "разборе полетов".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 8:04

utta, мой бросил футбол именно по причине "не вписался в коллектив". Нисколько об этом не жалею. Тоже пошел на футбол когда там уже была команда детей, которые занимались несколько лет. Моему было 11. Он то как раз не агрессивный. наивный. не умеет отвечать на подколки. Не знает как реагировать на дедовщину. А в команде была именно дедовщина, "старенькие" гнобили новеньких, обзывали их матами, пинали. Я из всех сил старалась поддрежать интерес ребенка к футболу, ему очень нравилось играть. Я ходила беседовала с тренером несколько раз. Общего языка с ним не нашла. Он сказал. что "дети так шутят" и мальчик должен сам справляться с ситуацией. Когда моему в раздевалке надавали по голове бутсами, мы решили больше на футбол не ходить. Ходит сейчас на автомоделироваие. Там прекрасный педагог, дети разного возраста, от 10 до 15 лет. Никто никого не обижает, ездят на соревнования. У моего все получается и отношения в коллективе нормальные, даже на соревнованиях.
Проблемы в коллективе зависят не только от вашего сына, но и от тренера и от других детей. Но, в основном от тренера конечно.
Вы не обижайтесь, но мне со стороны кажется у вас не совсем правильный подход к проблеме. Вам неудобно перед тренером, перед другими чужими папами и т.п. Это не главное. Главное, как сделать так, чтобы вашему сыну было радостно и приятно заниматься любимым делом. Не важно чем при этом заниматься: футболом, плаванием, моделированием, легкой атлетикой и т.п. Главное чтобы у него получалось и сама деятельность и взаимоотношения в коллективе. Сейчас, пока ребенок на сборах, бесполезно что-то предпринимать. Постарайтесь успокоиться. Может быть позвонить тренеру и той маме, которая врач. Пусть они подстрахуют ребенка в непростой для него ситуации. По приезду поговорить с тренером. Спросить, как по его мнению, способен ли ребенок вписаться в команду без вашего постоянного присутствия. И почему дети сами выбирают в каких пятерках играть? Может быть попросить чтобы тренер назначал эти пятёрки игроков, исходя из способностей детей? Если с футболом не выйдет, может быть подыскать индивидуальный вид спорта? Главное не воспринимать все это как трагедию!
Да, у сына не получилось в этот раз, но вы будете работать, пробовать разные варианты и со временем обязательно получится. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 9:15


Валенок + много.

Что-то я так понимаю с футболом больше всего у всех заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 9:34

ВаЛенок пишет:
utta, мой бросил футбол именно по причине "не вписался в коллектив". Sunny
Да, он вроде вписался и все было нормально, с кем-то ладил с кем то нет. Это же не только на футболе, он в любом коллективе очень конфликтный.Разбирать ситуации с его слов очень сложно, он всегда не виноват, его всегда достают и т.д. Может и действительно достают, но вот дело в том почему всегда его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 12:47

Утта, а как у него с учебой и отношения в школе?

Так как моя занималась во многих секциях и я сама часто присуствовала на тренировках и с детьми знакома со многими, то такие мысли позвольте высказать:

1. от тренера дисцилина зависит, а вот отношения в коллективе - только частично. Если кого-то не взлюбят - найдут способ "уйти".

2. отношения в детских коллективах бывают очень сложные, но в отличие от взрослых они постоянно меняются и к тому, к кому недавно все цеплялись, через неделю уже могут относиться по-другому. Например, если вместе поедут на сборы и товарищ себя проявит. Это не в вашем случае это я просто так.

3. и у меня, и у дочери тоже были ситуации ( не в футболе, конечно), когда попадали в слабую команду и понимаешь, что выиграть в таком составе нельзя. да, я старалась до формирования команды ( или пары) найти более подходящего напарника. Но! Когда уже вариантов нет, ни в коем случае нельзя показывать свое недовольство, а надо ценить, что команда вообще есть. Мне почему-то кажется, что Вы очень хотите, чтобы он играл с сильными. А может он реально и не дотягивает до их уровня? А может со слабыми он лучше проявит себя? Я участвовала в командных гонках, когда напарник намного слабее. Берешь на себя больше, чем обычно - и вперед! Есть повод себя проявить и показать, между прочим.

4. мне кажется ваша изначальная мысль - немного отпустить от себя была правильная все же. Парню надо учиться общаться с парнями сейчас, а не в 15 лет.

5. не спешите забирать, даже если приедет и будет жаловаться. Потяните время и присмотритесь.

6. если считаете - что конец, то отведите в другую секцию или к другому тренеру. В Питере это не должно быть проблемой. Надо найти хороший коллектив, а уровень игры - не важно.

7. Утта нас всех с этого форума окружающие за что-то долбят. Ваш конфликтует в коллективе? А моя учиться не хочет совсем и двойки - это наша реальная перспектива в году. А у кого-то на уроках не сидят и дерутся. Всем тяжело и вам надо как-то спокойнееуже к этому относиться и может немного меньше переживать проблемы сына. Я пару лет назад сказала себе и окружающим что двойки дочери - это не мои, а ее. Я бы сдала на 5. Знаете, сразу как-то легче стало. Вот и конфликты Вашего сына - это все же его конфликты и его проблемы. Вы можете ему помочь, но это его не берут в игру, а не Вас. Вас может быть и взяли :wink1

8. У моей есть способности ко многим видам спорта, а она их не реализует, хотя я ее все-таки подталкиваю. Но когда она в субботу проиграла гонку ( пропустив перед этим несколько тренировок), я себе сказала , что это ее вина. Посочувствавала, но не долго. Предложила тренироваться усиленно, если хочет результатов. А сама буквально через час пробежала свою дистанцию намного успешнее. И хоть я тренировалась немного, но более осмысленно, поэтому и результат у меня лучше. А дочке предложила дальше вместе приложить усилия, но все равно все будет зависить от нее. Я за нее бежать не могу Laughing Поэтому и расстраиваться за нее стараюсь по-минимуму. Хотя, конечно, сколько я с ней вожусь ( фактически тренер), то мне тоже бывает очень обидно.

9. В спорте надо уметь проигрывать! И уметь собраться после проигрыша. Причем порой очень быстро.Есть виды спорта, где вообще, надо забыть неудачу в первой попытке и выложиться во второй буквально через несколько минут. Когда моя жалуется на неудачи , что ей помешали, и т.п. я всегда ей говорю - посмотри биатлон по телеку. Неудачи этих спортсменов видят миллионы. И ничего тренируются и опять участвуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:28

Спасибо, Скала, что так много и обстоятельно написали. Конечно я не идеальна, конечно мне надо быть мудрее. Учится сын очень хорошо, поэтому со школой проблем нет, он тянет олимпиады, частично закрывают глаза на его поведение+ мои личные отношения с учителем очень хорошие. Играет он хорошо,но очень жестко. Роняет, подкатывается и т.д. Тренер хвалит, ребята злятся, т.к. больно. Из за этого возникают даже драки, тренер не влезает.Мне, действительно, хотелось бы чтоб играл с сильными. Просто там все этим заряжено, кто сильней играют, другие на скамейке или вообще отчисляют. Так тренер всех настраивает, мы детей, может это неправильно. Но реально одному с 5-6 слабыми игроками сложно, это же коллективная игра.Я ничего не говорю об этих детях плохого сыну, но я правда не знаю как по другому в таком спорте. Подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:18

Ну, Вам сильно повезло, что у Вас с учебой нет проблем. Smile
Поэтому может Вы так и переживаете неудачи в спорте. У нас так плохо с учебой, что спорт уже давно отошел на второй план. Может поэтому я и спокойнее воспринимаю проблемы в спортсекциях.Спорт я всегда рассматривала как досуг,развлечение и воспитание характера ( а не будущее), а сейчас особенно.И вам советую немного поменять точку зрения.

В командных видах спорта всегда будет борьба за выживание. Она и в других есть, но не такая. В индивидуальных видах больше объективности. особенно где результат измеряется секундами.
Что Вам посоветовать, не знаю. Если парень очень хочет заниматься именно футболом - надо продолжать. Пусть и конфликтуя с товарищами. Менять или не менять секцию - пока не спешите.Может это будет хорошей школой. Может стоит ему предложить еще какой-нибудь вид спорта попробовать ( индивидуальный). Может затянет? А футбол останется для удовольствия во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:55

utta пишет:
Тренер хвалит, ребята злятся, т.к. больно. Из за этого возникают даже драки, тренер не влезает.Мне, действительно, хотелось бы чтоб играл с сильными. Просто там все этим заряжено, кто сильней играют, другие на скамейке или вообще отчисляют. Так тренер всех настраивает, мы детей, может это неправильно. Но реально одному с 5-6 слабыми игроками сложно, это же коллективная игра.Я ничего не говорю об этих детях плохого сыну, но я правда не знаю как по другому в таком спорте. Подскажите.

Утта, вот Вы пишете, что у сына проблемы с агрессивностью и самоконтролем, и при этом поощряете его занятия спортом, где агрессивное поведение в приоритете?
Противоречий не видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 17:10

Бейлиз пишет:


Утта, вот Вы пишете, что у сына проблемы с агрессивностью и самоконтролем, и при этом поощряете его занятия спортом, где агрессивное поведение в приоритете?
Противоречий не видите?

Plus 1

Утта, я своего забрала из очень сильной секции карате, один из тренеров как раз в это время занял второе место на международном чемпионате мира в Японии, тренер которая была в декрете в тот момент, несколько лет назад заняла первое место среди женщин, те секция очень сильная, ему там нравилось, но мне как раз не нравилась эта направленность на черный пояс, эта целеустремленность победить. ради которой они тренировались по 3 часа подряд, не нравился эта нездоровая конкуренция среди детей, детей надо водить на спорт, что бы они физически и морально были ЗДОРОВЫЕ, а не развивали лишнюю злость, и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 23:24

Бейлиз пишет:
Утта, вот Вы пишете, что у сына проблемы с агрессивностью и самоконтролем, и при этом поощряете его занятия спортом, где агрессивное поведение в приоритете?
Противоречий не видите?
К сожалению, бальные танцы и т.д. и т.п. его не интересуют. Футбол не самая агрессивная игра. Ну да, падают, толкаются, встал, пошел,ничего страшного....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 0:40

utta пишет:
Бейлиз пишет:
Утта, вот Вы пишете, что у сына проблемы с агрессивностью и самоконтролем, и при этом поощряете его занятия спортом, где агрессивное поведение в приоритете?
Противоречий не видите?
К сожалению, бальные танцы и т.д. и т.п. его не интересуют. Футбол не самая агрессивная игра. Ну да, падают, толкаются, встал, пошел,ничего страшного....

utta, я не об этом ведь...

Сам по себе футбол - игра командная и не агрессивная. Но из Вашего поста я увидела, что тренер Вашего сына поощряет именно агрессивную манеру игры вообще и у Вашего сына в частности.

Если задумываетесь о том, чтобы уходить из секции, то подумайте о смене вида спорта - не на бальные танцы, конечно, но на что-то индивидуальное.

Я прошлым летом ломала голову как раз на эту тему - куда пристроить детину. У-шу, на которое ходил сын в прошлом году ему не слишком нравилось.
После долгих размышления я решила, что командный вид при неумении строить отношения сыну не подойдет - импульсивность, смена настроений и т.д. - это сложно уложить в небольшом коллективе, в котором важет общий результат, результат других ребят завязан на результат сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 9:14

Говорят теннис очень хорошо помогает тем, кто не умеет в команде.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 9:29

Бейлиз, не знаю может у Вас более покладистый ребенок, а моего не так просто на что-то другое сподвигнуть. Он любит футбол, он днями на поле. У него не то чтоб агрессивная манера, просто он защитник, подкат очень часто сопровождается падением противника. Боюсь футбол бросит и в другом так себя и не найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 9:40

Футбол не особо агрессивная игра. Просто она на первом месте по травматизму, в т.ч. и тяжелому. Агрессивный и не совсем удачно выполненный подкат футболиста ,зачастую грозит тяжелой травмой (вплоть до инвалидности) сопернику. Да-да, многие футбольные звездочки просто так травматизируются в процессе совершенствования своих игровых навыков, что не успевают дойти до юношеской сборной. Защитана футболистах самая хилая... Sad Она скорее от удара мяча предохраняет, чем от шипов буца соперника или "вовремя" подставленной ноги. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 2 EmptyСр 28 Мар 2012 - 10:01

Утта, а Вы не бросайте пока футбол, но предложите попробовать другие виды спорта. 10 лет - такой возраст, когда берут еще почти везде. А в Питере возможностей много.Объясните, что надо попробовать в детстве как можно больше, так круто уметь не только мяч гонять и т.д.Пусть походит несколько месяцев - может втянется.

Моя вот занималась и занимается разными видами спорта. Так вот во многих секциях практически нет конкуренции, и это тоже неплохо сказывается на коллективе. А конкуренции нет потому что дети ходят разных возрастов и девочки вместе с мальчиками. На соревнованиях они оказываются в разных категориях и искренне болеют "за своих"!
Так у нас и в скалолазании было, и в гребном слаломе, и даже в биатлоне - там делят по 2 года. И показатели личные виднее. А в футболе , очевидно тренер тренирует ровестников и мальчишек и это не ведет к здоровым отношениям - их же больше, чем мест в команде? По какому критерию их выбирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустила на сборы...... не знаю что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-