Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 22:25

В школу вы подготовленные пошли? Читать и писать умели? Сын у меня читает, бегло читал, сейчас я ему не разрешаю читать, считает до ста, в пределах пятнадцати вычитает и прибавляет, знает четные и не четные цифры. Пишет только печатные буквы и цифры соответственно. Графические диктанты раньше хорошо делал, сейчас не знаю. С октября ни чем не занимаемся, только играем, лепим, клеим что нибудь. Раньше хотела его в математическую гимназию подготовить, сейчас пойдем в школу, наш детский сад и школа один холдинг, я думаю там ему будет комфортно. У них есть классы с бальными танцами, музыкальные классы, с художественным уклоном. К этой школе мы точно готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 22:31

Вам еще рано про школу думать, еще 2 года. Может к тому моменту тики вылечите, ближе к делу видно будет. Больше обводите, штрихуйте, раскрашивайте. Восстанавливайте мелкую моторику. Готовность к школе - это не столько умение ребенка читать и писать, сколько психологическая готовность и умение соблюдать правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 22:35

Перед школой неплохо пройти нейропсихологическое тестирование, если найдете у себя в городе. Могут вылезти неприятные нюансы, типа дефицита внимания. Сейчас еще рановато, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 22:57

Про школу согласна, что рано думать. Сейчас у нас на первом месте здоровье! У нас папа с ума сходит, тики начнутся, он сам не свой. Переживает сильно, хорошо хоть перед сыном не показывает своего настроения. Мы стараемся вести себя обычно, не заострить внимание. Я сейчас посмотрела санаторий в который вы ездите очень даже ничего! И отделение там есть" мать и дитя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 22:59

Про тест спасибо. В городе наверняка есть, обязательно пройдем перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:12

Пинелопа, ваша девочка во время болезни стала более капризной, обидчивой? Если да, то как вы с этим справились. А на боли в животе она не жаловалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:13

Еще вы писали, что она не может долго находиться в определенной позе. Стоять и сидеть на одном месте не может? Или это как то по другому выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:19

Капризнее, наверное. Больше напрягало, что был энерджайзер с моторчиком, а стала астеничной Sad Боли в животе были, воспаление мочевого пузыря. Один раз даже по скорой в больницу попали под капельницу с подозрением на аппендицит. Естественно, не подтвердилось. Предложили понаблюдать в инфекционке, но я забрала под расписку. Мочу сдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:20

Антонида пишет:
Еще вы писали, что она не может долго находиться в определенной позе. Стоять и сидеть на одном месте не может? Или это как то по другому выражается?
Нет. Это на осмотре невролога. Ребенка ставят в определенное положение и смотрят насколько устойчив. Проверяют неврологические реакции Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:24

Да уж!!!!! Мочу сдавали недавно, вроде нормальная. На живот он постоянно жалуется, я сначала думала из-за таблеток, потом где то прочитала, что при хорее могут быть боли в животе. И что сейчас еще проверять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:27

Пенелопа пишет:
Антонида пишет:
Еще вы писали, что она не может долго находиться в определенной позе. Стоять и сидеть на одном месте не может? Или это как то по другому выражается?
Нет. Это на осмотре невролога. Ребенка ставят в определенное положение и смотрят насколько устойчив. Проверяют неврологические реакции Laughing
. Моего тоже так проверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:29

На бициллине сдавать бесполезно. Сдайте, когда перерыв будет. Можно нефрологу показать. У моей долго живот болел, даже штаны на резинке не давала одеть, а потом моча плохая стала, мы и забегали по нефрологам. Стрептококк - это бяка редкостная, вылазит во всех местах. Года два носилась от одного врача к другому. То моч.пузырь, то сердце, то стрептодермия, то зубы. И так по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:30

Вы когда зубы лечите, предупреждайте врача, что у вас хорея? Вам проводят антибактериальную обработку перед лечением кариеса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:31

Что за обработка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:32

Кстати мой сынишка тоже не дает штаны натягивать на талию, все время их спускает до немогу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:37

Пенелопа пишет:
Что за обработка?
Я статью недавно в икнете нашла, там написано, что те люди, которые больны хореей должны обязательно пред упреждать врача если им предстоит операция или лечение кариеса. Врач должен перед операцией провести антибактериальную обработку( так и написано) чтобы не распространять стафилококк в организме. Я не знаю на сколько это актуально, но статья медицинская. Завтра попробую найти, скину ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyВс 20 Янв 2013 - 23:45

Не знаю, не слышала, врач про хорею в курсе.
Про штаны. Живот прошел, привычка осталась. Так и ходит, футболка поверх ватных штанов. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:16

Антонида , у моего когда обостряются тики,капризы обостряются тоже,всё таки тики выматывают и утомляют нерв системы,и капризы как следствие.

Пикамилон-стимулятор речи,они возбуждают,хотя пикамилон самый слабый считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 9:53

Солярис, я заметила, что капризы и обидчивость начались с началом болезни. В мае ребенок был вообще не выносим, но на тот момент тиков не было, была проблема с речью. А сейчас и тики и обидчивость. Пикамелон мы принимать закончили вчера. А у вас какой диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 10:28

Сегодня ровно пять лет как начались у дитя тики.Тогда казалось, что всё, что это конец света.А ничего, живём. Smile
Сегодня пришли результаты анализов.Щитовидочные гормоны в норме, общий анализ крови прям хороший...Группа крови оказалась папина(кто б сомневался, такой вредной можно быть только в папу Laughing )единственно, резус отрицательный, а это плохо...
А всё остальное, как всегда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 10:54

Ох, Крей)))
5 лет.....поздравлять не с чем..., но пожелать: еще большего терпения, любви и, конечно же, выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 11:04

"Антонида"]. А у вас какой диагноз?
у моего была задержка речи,в 3,5 года пару слов говорил, от "энцефабола" тики пошли / в 3,9/,при ЕЕГ ему нельзя было"энцефабол",в ПНД я его на учёт не ставила,психиатр/ к ней ходила платно,диагноз мне не озвучила/
в лет 6 ,стала ходить в др больницу к нервапатологу,в карточке у него пишет "конверсионные расстройства"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 11:27

А ещё.......всё время магний прописывают. А я заодно попросила на содержания кальция и магния анализ сделать.Кальций в норме, а магний даж превышает норму
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:42

Солярис пишет:
"Антонида"]. А у вас какой диагноз?
у моего была задержка речи,в 3,5 года пару слов говорил, от "энцефабола" тики пошли / в 3,9/,при ЕЕГ ему нельзя было"энцефабол",в ПНД я его на учёт не ставила,психиатр/ к ней ходила платно,диагноз мне не озвучила/
в лет 6 ,стала ходить в др больницу к нервапатологу,в карточке у него пишет "конверсионные расстройства"
у нас хорея. Поставили в декабре, до этого пол года стоял Пандас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 37 EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:49

Солярис, у моих друзей ребенок начал разговаривать в пять лет. ( с первыми двумя детьми проблем не было). Она конечно поздно спохватилась, усиленно занимались и занимаются с логопедом- дефектологом. Прогресс большой! Правда в школу в семь лет не пошли. Сейчас мальчику восемь лет, осенью пойдут в школу. Совершенно нормальный ребенок. А как ее только психиатры не пугали- и отсталый он, и проблемы с умственными способностями. Так что старайтесь заниматься больше с ребенком- дефектолог( опытный) обязательно, песочная терапия, бассейн. Только приготовтесь, что это долго, наберитесь терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-