Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:31

Руда пишет:
Мучаем девочки мы своих детей лекарствами. У меня вот тоже проблемы с подбором лекарств: назначали ноопепт, грандаксин - не пошло голова чумная, сухость во рту, сонопакс - нос вообще перестал дышать, атаракс - уснула прямо на рабочем месте Laughing , феварин - тахикардия жуткая. Сколько денег зря истрачено. Плюнула на врачей - пью афабазол и глицин - по-моему бесполезно.
Это вы от нервов принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:33

Крей пишет:
В лички скину............если хотите!!
А почему в личку? Все хотят посмотреть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:41

Невролог: ноопепт, грандаксин - это проблемы с памятью + тревожность. Психотерапевт: атаракс,сонопакс, феварин - это он хотел мне депрессию вылечить. Предлагал в отпуске правда дневной стационар. Мол подлечат, психотерапия бесплатно. Пока не решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:42

http://my.mail.ru/mail/bukreeva-1971/photo?album_id=40
Ну наверное оно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:42

Крей, пришли ссылку . А то муж детей ненадолго вывел на улицу. Мама может немного посидеть, расслабиться. Потом не до компа будет Sad
И еще, явной тревожности у моего сына нет, ну, только если в какую-то новую обстановку попадет, или в шумный коллектив, или к доске.. Так ему аттаракс не поможет особо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:45

Фотки с телефона.........уж простите за качество
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:55

Крей, не похоже, чтоб 23 кг.. Выглядит абсолютно нормально. Это девочка-подружка чересчур... У моего синие круги под глазами, иногда желто-зеленый прям.. Мать моя как увидит их - причитает.... А я по совету сем.консультанта начала не кормить своих насильно. А то привыкли, что я их докармливаю и вообще сами не едят.. Сидят по часу, 2-3 раза разогреваю, а они трындят, ржут и не едят... Уже неделю ( когда есть возможность) выставляю из-за стола , если выпендриваются... Так вот, вчера, чуть папу не съели, пока я домой пришла вечером ( в обед не стали сами есть суп, кот. я варила перед этим пол-дня). Так малой ворвался на кухню и кинулся варенье из банки пить... ПрочувствовалSmile И сегодня уже посговорчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:58

Атаракс именно при тревожности...........моя переодически засыпает плохо, спит плохо.......тогда даю, таблетки остались..........У неё мысли навязчивые, то вулканы, то землятресения............Наверное тик оттуда идёт, эт я так думаю. А " добрая" психолог посоветовала в Приэльбрусье сьездить, Эльбрус ведь вулкан угасающий.....Я всё понимаю, но муж в командирвку в Сочи уехал, а я одна в Кабарду не поеду.......убейте....там стреляют
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:01

Так я за своей тоже особой тревожности не замечала. Но, атаракс это следующий препарат, который широко применяется для лечения тиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:03

Ну да на фотках она.........крупная........одежда и кость широкая......тож синяки под глазами. и анатомию можно изучать.Не, ну за-то мы одежду долго носим.......брюки по 4 года, они потом капри, а потом шорты, даж обрезать ненадо Laughing Куртка зимняя, уже 3 зиму пошла..........рукова коротковаты, ну доходим до рождественских скидок..... Laughing тогда новую купим
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:08

Руда пишет:
Так я за своей тоже особой тревожности не замечала. Но, атаракс это следующий препарат, который широко применяется для лечения тиков
Девочки, моему аттаракс стоит попробовать? Я могу еще раз поговорить с врачем и настоять, если это того стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:13

Денек, прежде всего ВАМ надо успокоиться Flower Вы сейчас генерите и хотите получить результат вот прям щас. Так не будет. Это не спринт, а марафон. Sad С врачем стоит поговорить о том, что это лекарство эффекта не дает, на предыдущем было лучше. Возможно стоит подключить общеукрепляющие процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:14

На ваше усмотрение. Я у врача как-то адаптол так выпросила, хотя он упирался и говорил что не поможет. Помогло. (Это адаптация в первом классе тяжелая была)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:19

Ну моей атаракс не помог..........хотя.....нам выписывали по1четвёртой таблетки, пили мы его неделю только на ночь...........он у неё сильную сонливость вызавал, она тогда в сад ходила.......а по хорошему его надо два раза в день.........я не смогла с утра его давать......
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:23

Девочки, о чем вы говорите, какая неделя. Мой ребенок на полной дозе пил полтаблетки три раза в день. Что-бы что-то ушло на таком расколбасе: минимум две недели должно пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:29

Я согласная, но у меня не получилось.........на ночь, нормально, а с утра дала.......спящая красавица........А его надо именно два раза в день.......Дозировку врач по весу прописывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:35

у моей сейчас "вокал" ушёл...........выть перестала, то-ли феварин, то-ли ремиссия.......феварина минималку пьёт, по четвертушки утром и вечером.........и головой меньше трясёт........Но нам всё врач по весу прописывает
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:39

Мой адаптол ( неврохель) периодически пьет, как то не могу сказать хоть чего-то. Не похоже, что сильно помогает. Такого эффекта, как в этот раз с ноофеном - такого, до этого, я не видела за год.
И я абсолютно спокойна, на удивление. То, что я генерирую - я хочу помочь, боюсь время упустить. Перед этим я глицин пила, вместе с детками, сейчас и глицин не пью. Вродебы, нет нужды.
Что ж нам делать с аттараксом? Как по ситуации, стоит назначить? Нет сейчас времени почитать темки про аттаракс, читала, но не помню, к чему пришла...может ночью время выделю, еще раз почитаю..
Крей, рада за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:41

Я думаю ремиссия............у нас всегда в ноябре............а перед Новым годом опять скачок будет. Не знаю как завтра на концерте, сама волнуюсь............надеюсь справится.......Папа пойдёт снимать звезду.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 22:47

ДенёК
На так прописывали атаракс по четвертушки 2 раза в день, тенотен 2 раза в день и магний в 6...........посоветуйся с врачом вашим......и на зимних каникулах попробуй.....к атараксу должно быть привыкание неделю, тогда он сонливость утром перестанет вызывать..........Эт я про свою........у моей вызывал сильную..........
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:02

У нас в прошлом году было облегчение с конца ноября, даже на персене побыли одном немного какое-то время.. А потом как пошло, к концу декабря уже с вокалом... Вот тут я поняла, что когда мне первый раз написали, что тики - цветочки, лишь бы не СТ... Я тогда почитала, в Ютубе посмотрела, ужаснулась и сказала: Нет, у моего ребенка не ТО!!! ... А когда хрюки пошли - все вспомнила и крик в душе: ПОЧЕМУ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:08

Денек,
а что значит адаптол (нервохель) в скобочках?
Совсем разные препараты из разных групп.....
Нам адаптол прекрасно подошел первый раз, а атаракс - полный ноль.....так что все индивидуально.
Но все же эти пару можно попробовать. Я бы с адаптола начала. Еще многим сонапакс хорошо идет при тиках.
Пантогам вам назначали? он же пантокальцин? если не пили - всегда назначают неврологи его или ноофен.
Плюс седативные фитопрепараты - седавит, персен и т.д.
Мы пьем сейчас адаптол в мин. дозировке, глицин .....вроде не критично пока, держимся. Но тиков много всяких, в основном не двигательных. Его это не напрягает, в школе тоже, а если это мешает только мне, то мне и таблетки пить. Так его невролог сказала последний раз.
Это я сейчас так относительно спокойно отношусь к этому
В первый год во стократ кипишнее была....есть не могла, ночами плакала.....как будто жизнь закончилась.
Сейчас понимаю - вот такой ребенок, с такой болячкой - это нужно пережить))))
Терпения всем нам Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:02

Ох, возможно я напутала. Как правило, у вас в России аналогичные препараты, но иняче называются. Я чтобы не путать, выписала все аналоги тому, что мы пили или пьем. Чтобы у меня была ясность - что уже у нас было, а что- ни разу. Для себя я записала - Адаптол( феназипам),ноотроп, дневной транквилизатор, заменя Ноофен. Возможно, напутала...
Ридазин месяц пили вместе с ка.гопантенатом, никак было . и Ка.гопантенат пили перед летом еще раз... не знаю.. и летом попустило, с чем связать? можно по всякому ответить на этот вопрос, сами понимаете..
Мы за год пили с прошлого октября:
затикал глазами, начал трогать всех и вся ------ назначил невропатолог:
ноофен + неврохель + Магний Б 6 ------- полегчало и назначил далее
глицин + персен.. ------- на фоне этого начал хрюкать, назначили
ноофен + карбомазепин ---- не полегчало ------
Легли в ОХМАДЕТ ------Ридазин + ка.гопантенат+ диакарб+ аспаркам ( от галоперидола отказались!!)
потом ----- ка.гопантенат+ ноофен
в июле --- церебрум композитум
почти все прошло.
после лета все возобновилось -------
ноофен + неврохель +вальпрокам
сейчас , фактически, только вальпрокам Sad
Вот, такие схемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:08

Ка.гопантенат аналог пантогама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 23 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:10

Адаптол не фенозепам. Разные классы лекарств. Разная мощность действия. Первое - адаптоген, легкое противотревожное. Второе - противоепилептик, противотревожное. С достаточно выраженным еффектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-