Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто переходил в обычный класс после домашнего образования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 21:43

Мирек, так вам еще минимум год до школы. А то и два. Smile Зачем заранее планировать то, чего вполне может и не быть? Smile 7 летние дети достаточно сильно отличаются от шестилетних. В лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 22:11

вторую половину первого класса - домашнее (в школе), 2 класс - полностью на домашнем, 3 класс - первую половину надомашнем, вторую половину года - ну как бы на домашнем... привыкали, ходили в класс... готовились.
с 4 класса - в классе. Шухер с махером, добрый "педагог" объявил деткам и родителям, что Ник - больной... догадайтесь что было. Я в школу ходила, как на работу.. меня там каждый учитель знает... я с каждым и за жисть поговорила и полаялась до выворачивания рук и угроз откровенных. С директором и завучем начальных классов тоже. В 5 класс перевела в коррекцию... ходит в класс, учится с детками, их всего 11. Нууу... пятерок, естессно с нашей дисграфией, нет, но, детка спокойно ходит в школу и мне не выносят мозг. Я в любой момент могу позвонить учителю... учитель хвалит его, правда он "забил" на чистописание Никитино... за что отдельное спасибо, т.к. сил бороться у меня нету.
Спасибо ей большое ( не нашла смайлик молящийся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 22:18

Агава пишет:
Мирек, так вам еще минимум год до школы. А то и два. Smile Зачем заранее планировать то, чего вполне может и не быть? Smile 7 летние дети достаточно сильно отличаются от шестилетних. В лучшую сторону.
Агава здравствуйте! Спасибо за ответ. Я честно очень надеюсь и хочу чтобы мы смогли учится в школе. Но пока я вижу что какие-то моменты в поведении дочери становятся хуже, а какие-то лучше. Поэтому я себя настраиваю на это и домашних то же. Я вижу что ей действительно лучше дома и мне тоже. Она толкает детей, а после этого смеется, игра у нее такая, падает на землю или мокрый асфальт и орет. На меня уже мамашки косятся. в саду тоже проблемы в отношениях с детьми. Причем это у нас случается приступами. Все дети сидят за столом, а она под столом во время занятий и мешает детям. Ей говорят делать задание а она, видно понимает но не хочет делать. Смеется.Тут на днях специально врезалась будучи на велосипеде в самокат нашей подруги и в коляску. Хотя девчонка она очень классная, но ее поведение.
Поэтому при таком нашем поведении нам боюсь только семейное, чтобы нервы не портить не мне не ей. Я и старшего отдала позже на год, чтобы сам урок мог делать а не мне с ним сидеть, чтобы время на других детей оставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 22:25

Мирик, сейчас в каждом округе есть бесплатные психолого-педагогические детские центры, где занимаются и с такми детишками. Smile Насколько я помню, подготовка к школе там тоже есть (помимо занятий с психологом и другими нужными ребенку специалистами). Вполне можно водить ребенка сколько-то раз в неделю на занятия. Группы там малокомплектные, поэтому ребенку уделяется намного больше внимания, чем в саду на занятиях... А вдруг, под руководством грамотного специалиста, ваша девочка привыкнет к урокам и будет заниматься? Попробуйте. Что вы теряете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПт 30 Мар 2012 - 0:11

у мекня сын в сад не ходил
в 1 класс к нему домой ходили, во 2 и 3 он ходил на инд. в школу
справка была на надомное обучение
в нашем случае идеально было то, что основные уроки вела та же учитель, к которой он пошел в 4 класс.
по договоренности и в 4 он официально оставался на надомном, а школу посещал полноценно
учителя это устраивало(ей денежка шла), а меня устраивало то, что она его не душила 2 (он дисграфик и дислексик), "переписывала" с ним диктанты, а мне не раз говорила, что тем. кто на надомном не положено ставить 2.
потом , уже в 5 классе, продолжала нас опекать, разговаривала с предметниками, даже немного занималась с ним. ОЧЕНЬ ей благодарна!

пока не ходил в школу посещал групповые занятия с психологом, логопеда, бассейн, рукопашный, кружки - это здОрово помогало началу социализации, т к представьте себе. что это был за ребенок, который фактически "спустился с гор" (или рухнул с дуба) в 4 классе Smile

ну а уж школа .......это была школа жизни....... отдельная песТня.
но у нас проблемы со здоровьем были кроме поведенческих и всеже иначе было нельзя

а у вас , я так поняла, учитель очень так хочет.
а вы не смотрите, как хочет ваш ребенок, как он может и как для него будет лучше.
а если не будет контакта с учителем - может школу поменять?
успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 9:54

Я хочу своего сдать в класс. Обнаглел дома аж жуть. Что говорить в другой школе к примеру? Как объяснять и надо ли говорить о надомном обучении по справке от пнд
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 10:07

Просто перевожу. Чего об"яснять-то? Началка закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 16:49

в четвертый класс

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 16:55

Ууууу! А я думала, что вы наши ровесники. Smile Скажи, что не сошлись характерами. Сын и другие дети. Smile
Совсем не говорить правды нет смысла...Имхо, нужно немного правды + "надеюсь на ваш опыт, Марьиванна!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:21

Это как? Я своего в 8 почти отдала. А не в почти семь. Он у меня вв октябре родился в середине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:50

Ну. младше, значит. Smile
А он сам хочет в школу? Хотя... на надомное сейчас сложно справку получить... Если школа брать отказывается, то можно через РОНО действовать. Тогда точно место будет.
Монстрик, хорошо бы учителя найти. Не нервного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 19:08

Наш школьынй психолог считает, что в следующем году нам бы опять на домашнем. И я того же мнения. Осталось справочку подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 19:20

Так мы по накатанной три года брали без проблем. Видели бы что в характеристике было написано....
По ней он у меня обращенную речь не понимает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:04

МонстЕр, так это вы решили сына в школу отправить, сын хочет или врачи отправляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:52

Я хочу. Он очухался, хочет в класс. Поведение правда не айс совсем и наглый стал, хамит. Оборзел дома. Хочу пихнуть в класс. А там разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:26

Цитата :
Он очухался, хочет в класс.
Вот это хорошо! Smile Потому как только "Я хочу его в класс" не сработает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:35

Он борзый стал очень. Наглый. И ему скучно. Не знаю, на мой взгляд подрос и мозги заработали. Вот и думаю как в школу привести другую. Может опоздали уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:53

Ну, не опоздали. Smile Вопрос скорее в наполнении классов в той школе, куда вы переходить собираетесь. Узнай заранее. Если в классе много детей, то, может, есть смысл поискать что-то другое? А то возьмут ребенка тридцать каким-то...- Sad . Это я с такой проблемой столкнулась - перенаполнение классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 9:27

Мдаа...В той что возле дома неохота его держать, но он туда сам ходит. А в другие дальше ходить. Придется бабушке забирать((. А они друг с другом ругаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 9:31

МонстЕр, если ходить не через дорогу и не очень далеко, то и сам походит в школу. Он у тебя таки самостоятельный. Было бы в школе все хорошо (ну хоть нормально, без особых эксцессов.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 11:15

Проблема что ходить нормально через кучуперекрестков.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 11:20

PaperMonster пишет:
Проблема что ходить нормально через кучуперекрестков.

Н-дя... По этому поводу я своего отвожу/забираю. Sad Тогда да, остается с бабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто переходил в обычный класс после домашнего образования   Кто переходил в обычный класс после домашнего образования - Страница 2 EmptyВт 3 Апр 2012 - 14:08

Он ее не слушает. А мне надо тогда работу к сентябрю сменить. На попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто переходил в обычный класс после домашнего образования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-