Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия, или.......????? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия, или.......?????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 10:17

Агава, не переживайте так! Ведь никто никого не хотел обидеть. Надеюсь, Надеющаяся поймет и передумает удаляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 10:38

Да здоровье мамы, конечно, кошмарно влияющий фактор для педагогических проблем. При ПМСе обрисованная чернильной ручкой дверь превращается в трагедию вселенского масштаба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 10:53

Да вот беда в том, что ПМС и прочее у мамы для ребенка превращается в еще большую трагедию. Sad Потому как силы неравны.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 11:11

Во-во!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чабрец

Чабрец

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-03-12

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 13:16

julia.vir пишет:
НАЧАТЬ С СЕБЯ ... если у родителей депресия , разобратся с ней, если конфликтные отношения , решать и договариватся ... и вот когда у всех всё нормально и в семье мир - тогда уже решать проблеммы ребёнка ... иначе можно сделать ребёнку только хуже
А если причина депрессии именно СДВГ ребенка? Что там про это пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 14:01

Всю тему не читала, только посмотрела. Но начало - прямо как с моей. Дело , имхо, не в маме, а в ребенке.
Насчет депрессии - в прошлом году при аналогичном поведении врач ставила депрессию. Пили таблетки - эффекта я не увидела. Пить перестали. Зимой в НИИ Психиатрии мне четко заявили, что депрессии нет ( поэтому и таблетки никак поведение не исправили).
Сейчас в остатке у нас - ДВ , лень и жуткий характер. Как говорит врач от последних 2 болезней таблеток нет, поэтому пытаемся побороться с помощью психологии.

К слову время года на дочь не влияет никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПт 23 Мар 2012 - 20:17

Чабрец пишет:
julia.vir пишет:
НАЧАТЬ С СЕБЯ ... если у родителей депресия , разобратся с ней, если конфликтные отношения , решать и договариватся ... и вот когда у всех всё нормально и в семье мир - тогда уже решать проблеммы ребёнка ... иначе можно сделать ребёнку только хуже
А если причина депрессии именно СДВГ ребенка? Что там про это пишут?

я ещё не всё прочитала ... и так думаю надо будет перечитывать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пернатая

Пернатая

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема2003;2008- не проще

Сообщения : 35
Регистрация : 2009-08-24

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 10:33

День добрый. У моей СДВГшечки тоже по моему назревает депрессия. сегодня третий день, как она не своя. ноет бесконечно и ни чего не делает. за столом вот уже 40 мин. ковыряет в тарелке, начинаю подгонять ноет : "я-а-а-а жу-у-ю-у."Я уже на грани, сходила б к спецу да вот младшая разболелась и деть её не куда. я пирсенчику хряпнула, перечитала заметочки, которые мне давала психолог,форум просмотрела, сейчас пойду к ней вести беседы Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
Пернатая

Пернатая

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тема2003;2008- не проще

Сообщения : 35
Регистрация : 2009-08-24

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyВт 27 Мар 2012 - 10:36

Пернатая пишет:
сейчас пойду к ней вести беседы
в смысле с дочей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 23:18

Очень похоже на то, что у моего сына депрессия началась. Постоянные конфликты с окружающими - в классе, по его словам одни "дебилы", общаться не с кем, говорит, что все они ценят только силу, а в голове пусто. Его часто цепляют, провоцируют на драку, а он не любит и не хочет драться. С его другом тоже сплошные ссоры - день дружат, три дня не разговаривают. Чем дальше, тем хуже. Были недавно у психолога, посетил тренинг "Решение конфликтов", я с ним постоянно разговариваю, но все без толку. Сегодня вечером сидел и ни с того ни с сего говорит: "Мне хочется плакать- завтра идти в школу. Я их всех ненавижу". Домашнее задание уже просто в адскую муку превратилось. В школе тоже скатился до двоек и троек. На носу конкурс по портфолио, а времени к нему готовиться нет - все занято уроками, причем непродуктивными - в одно ухо влетает, в другое вылетает. Единственная его отдушина - это компьютер. Sad
У самой уже руки опускаются, тоже скоро депрессия начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 23:26

Ну на конкурс портфолио я бы точно забила в такой ситуации. Сочувствую, очень вы с ребёнком устали, видимо. Хорошо, что скоро лето, немного осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 23:30

Забить на конкурс уже нельзя никак - работа отправлена, нужно ее будет защитить, выступить (выучить наизусть речь). Их всего двое человек от класса - делали работы. Учительница рассчитывает на него и меня.
Устали, это точно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 23:52

Да уж, не забить... Держитесь!!! Удачи на конкурсе! Может, от новых впечатлений и настроение улучшится, и силы появятся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 0:07

Спасибо, будем стараться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таля

Таля

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996
2003(тем)

Сообщения : 95
Регистрация : 2010-06-21

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 13:23

Удачи Вам, Радуга!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 14:41

Надеющаяся,
не обижайтесь и не уходите Friends

Уверена, что никто не хотел вас обидеть. Просто те, кто здесь уже давно, привыкли резать правду-матку в глаза друг другу, т.е. говорить честно о том, что им кажется может помочь в обсуждаемой ситуации Affraid Вот и новичкам иногда достается "часть пирога"...

Я перечитала некоторые ваши сообщения на разных форумах. Проблема у сына есть, но думаю, что потихоньку справитесь. Вам достается...разруливаете ситуации практически вы одна. У меня тоже похожая ситуация была и во многом и сейчас есть, хотя сын уже взрослый (особенно по дате в паспорте Laughing, с реальностью чуть хуже)

Конечно, таким детям, как наши, очень нужны терпеливые, адекватные, рассуждающие и вменяемые мама, но где ж их взять? Scratch

Я помню настроюсь, подготовлю себя к разговору с сыном, полдня на это потрачу, а приходит сын и ответом на первым же мой вопрос - высаживает меня на таких коней, что в глазах чернеет...и я уже ни на что не способна...

Так что держитесь, прорвемся. Мы нужны друг другу Handshake

Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия, или.......????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия, или.......?????   Депрессия, или.......????? - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 16:17

Таля пишет:
Удачи Вам, Радуга!!!
Таля, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия, или.......?????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-