Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Увеличена поджелудочная железа...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 21:02

мне на узи поставили, что поджелудочная увеличена, -год назад, случайно, когда обследовали к больнице. я всегда думала, что это желудок болеет.
отказалась от всего жареного, все варю. сразу стало намного легче.
из сладкого-зефир и мармелад.
рыбу тоже смешиваю с морепродуктами, кальиарами, креветками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 23:13

Мне тоже поставили панкреатит.
По идее можно есть все по-немногу, питаться надо дробно и часто.
Стараюсь есть очень простую нежирную неострую пищу, колбасу нежелательно, свежие овощи-фрукты - тоже не увлекаться.
Есть побольше каш, даже в щи надо кидать крупу.
Мясо надо варить так - кипятите в небольшом кол-ве воды, сливаете, варите заново.
Первый отвар - яд для панкреатитчика.
Но я часто забываю об этом.

Еще очень вредно - свежая выпечка, дрожжевой хлеб, надо покупать хлебцы, но я не могу без хлеба.
Сладкое практически не ем. Только шоколад.
после него мне плохо.

В котлеты лук сырой не кладу, тушу его сначала, а то плохо мне будет с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:16

Цитата:
Мясо надо варить так - кипятите в небольшом кол-ве воды, сливаете, варите заново.Первый отвар - яд для панкреатитчика.

Вот это я вчера интуитивно и сделала....
А вообще я суп с поджарочкой всегда готовлю, чтоб он был такой янтааарный, красииивый ... эх... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:17

когда дети были маленькие, я все время суп варила на втором бульоне. первый сливала. так это и осталось,так что Тома+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:04

Дитте пишет:
Цитата:
Мясо надо варить так - кипятите в небольшом кол-ве воды, сливаете, варите заново.Первый отвар - яд для панкреатитчика.

Вот это я вчера интуитивно и сделала....
А вообще я суп с поджарочкой всегда готовлю, чтоб он был такой янтааарный, красииивый ... эх... Sad
Дитте,главное слить первый и можно ещё второй бульон.Ну а поджарку уж совсем не надо,но чуть-чуть спассеровать лук с морковкой можно,вреда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 15:01

Я никогда поджарку не жарю, только тушу слегка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 17:38

Дитте ,это вас узистка в студио доктор стращала Question прямо наша история ,решила я сына проверить перед школой по полной и...один в один как у вас жалаб нет и питание у детки оч .правильное с рождения , в сад не ходил и из-за питания тоже, в общем волосы дыбом, мозги в раскоряку ,первым делом отвезла на узи в другое место , бегом к эндокринологу, там анализы и в итоге узи в другом месте через 3 дня норма, анализы норма , но навсякий случай я диету сыну ужесточила ,креон и хофитол курсом пропили и узи через полгода повторили, все ок .И вообще УЗИ очень субъективно нам тогда и про сердце сказали что ,увеличено без патологий, но великовато на ваш возраст ,я тактично говорю что и детка всегдо опережал в физ.развити сверстников ,не это ли причина, тогда тётка подняла зад ,порылась в папках ,спросила вес и рост ребёнка, посмотрела на него, а не в монитор и изрекла , а вот по шкале по весу и росту полное соответствие ,/а я и не заметила что он у вас рослый .


Последний раз редактировалось: ПРИЗ (Пт 16 Мар 2012 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 17:57

Капусту категорически,черный хлеб тоже.А вот морковь не увлекаясь.Только вы не подумайте что я издеваюсь.При панкреатите помогает полный голод,проверенно на брате.Конечно с ребенком этого не получится.это я просто в целях расширения кругозора.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:48

Холод,голод и покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 0:52

Моему тоже панкреатит поставили. На УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, (про увеличение не помню). Три года назад были еще диффузные изменения печени, а щас нормально все. Объяснили, что печень имеет свойство восстанавливаться, а поджелудочная - нет. То есть, лучше уже не будет, если только хуже. Sad У него из симптомов - вздутие живота и понос. А вот везде читаю, что при панкреатите - боль под правым ребром, у него такого нет, а у ваших как? (А то я уже не доверяю врачам).
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 0:53

Еще деформация желчного....
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 8:54

у моего никаких симптомов нет и не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:04

У меня на УЗИ был маленький желчный пузырь.
Врачиха все подозревала, что я все-таки поела, потом сказала, что я перенесла воспаление желч пузыря.
панкреатит мне по анализам крови поставили, хотя сдавала я и на билирубин, подозревали, что с печенью что-то, я перенесла Боткина.
была проблема с пищеварением как раз, синдром раздаженнго кишечника.
И упадок сил.

вобще, если задуматься, эти проблемы у меня начались весной, после перехода на летнее вроемя.
Я очень тяжело это переношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:25

БлОнДи пишет:
Моему тоже панкреатит поставили. На УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, (про увеличение не помню). Три года назад были еще диффузные изменения печени, а щас нормально все. Объяснили, что печень имеет свойство восстанавливаться, а поджелудочная - нет. То есть, лучше уже не будет, если только хуже. Sad У него из симптомов - вздутие живота и понос. А вот везде читаю, что при панкреатите - боль под правым ребром, у него такого нет, а у ваших как? (А то я уже не доверяю врачам).
Почему не доверяете? Во -первых , Узи очень необъективный способ диагностики. Очень, правда. Если были изменения печени , а сейчас их нет, это , возможно, говорит только о том, что были разные УЗИ-сты и/или аппараты. Во-вторых, у детей панкреатит чаще проявляется ферментаивными недостаточностями с поносами, вздутием и т.п.
Боль в левом боку, опоясывающая боль - это панкреатит взрослых. Взрослые же врачи, кстати, считают, что у панкреатита две всего причины- ЖКБ, и алкоголь.
Видимо , дети со своим детским панкреатитом, ко взрослому состоянию уже вырабатывают стереотип питания, который не мешает жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:49

ПРИЗ, ага, там оно и было. Исчё грит три блика в правой почке (каких-то), толи грит песок, толи погрешность в аппаратуре. Идите грит мочу сдавать...

А из проблем моего ребёнка только - пардон, какахи такие твёрдые, что по 2 дня в унитазе не смываются и не тонут, вот полностью оправдывая высказывание, что оно не тонет... Но я грешу, на то, что по чти не жрёть он суп. Вчера с ложки кормила несознательного товарища. Это надо было видеть.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:53

и про блики тоже было, я все перепроверила , всё ок ,проверяла и пол-ке и в другом платном центре,мочу 2 видов сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:06

Я уже в какой то теме писала. Моя соседка работает в кабинете УЗИ. ЕЁ слова: на УЗИ видно уже то что резать нужно. ПРАВИЛЬНЕЕ сдать анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:09

ПРИЗ пишет:
и про блики тоже было, я все перепроверила , всё ок ,проверяла и пол-ке и в другом платном центре,мочу 2 видов сдавали.

Это повод задуматься... Shock Сейчас припоминаю случай( у этого же доктора). У знакомой моей у девочки ампутирована 1 почка. Так она пошла тудаже на узи, врач ей грит, что воспаление почки оставшейся. Та мамашка за ночь поседела, рванула в Москву к профессору, а тот грит: "Вашим бы узистам да руки......." Короче, нет и намёка на воспаление...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:13

да уж No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 10:14

Уж да No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyСб 17 Мар 2012 - 13:13

Kat, тётушка Чарли пишет:

Боль в левом боку, опоясывающая боль - это панкреатит взрослых. Взрослые же врачи, кстати, считают, что у панкреатита две всего причины- ЖКБ, и алкоголь. .
ЖКБ-это что?Желудочно кишечные болезни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyВс 18 Мар 2012 - 22:12

фея Розабельверда пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:

Боль в левом боку, опоясывающая боль - это панкреатит взрослых. Взрослые же врачи, кстати, считают, что у панкреатита две всего причины- ЖКБ, и алкоголь. .
ЖКБ-это что?Желудочно кишечные болезни?
Желчнокаменная болезнь
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Увеличена поджелудочная железа...   Увеличена поджелудочная железа... - Страница 2 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:05

Кэт,а если я совсем не пью,а у меня панкреатит?Бывает съем что-то жирное,жареное,один раз сока виноградного напилась,такой приступ был,это что-то.Но у меня дискинезия с детства,холецестит,камней нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Увеличена поджелудочная железа...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-