Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
из темы "наши успехи" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 из темы "наши успехи"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 16:19

у книжки про хорошую мать - одна проблема: она рассматривает норму, а наши дети из понятия нормы несколько выбиваются.

Кэт, так ведь и да - сложно, не понимает.
Я Мышовну отдавала на курсы при МГУ - общий и флэш-анимации, она одно время хотела мультики делать в компе... базовый с восторгом прошла, а флэш-анимацию ниасилила... говорит - ну не могу, скучно, ничего не понимаю.

Ну и каков результат этого взаимодействия вашего, что ребенок вынес? - "я дурак, ну и ладно". Сама я по этим граблям набегалась по самое не могу...
Мурка, у меня тоже девушка - не поет, не рисует, спортом не занимается (ну так, изредка на дайвинг ходит), ничем не блещет, кроме общей симпатичности.
Ну почему нам всем непременно надо, чтобы блистало? чтобы пело, танцевало, стихи рассказывало, выступало в ансамбле, чтобы повесить это все себе на грудь как медаль "Материнская слава" - и всем демонстрировать: вот, я хорошая мать!
А если, сталбыть, не танцует и не поет, то разодрать на себе одежды, измазать лицо сажей, повесить на грудь доску на цепях "позор плохой матери"... ну и логично будет дальше удавиццо на центральной площади города, всем остальным для примера и устрашения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 16:21

Основной пафос книги - не в том, что должен уметь делать ребенок в каком-то там возрасте. Там об этом страницы полторы - и для примера.
Мои оба тоже далеко не все умеют, что там написано. Да ну, ерунда какая. Нужно будет - научатся. Ну почему наши мамы всегда первым делом обращают внимание на то, что "должен"!
Минчанка, нужно дать ему возможность самому определиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 16:22

Мышь, чтоб просто не лежал кучкой...Достаточно уже. Чтоб хотел ч-н конструктивного... потом еще напишу, сейчас за мелким...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 16:33

Нет, Мышь. Впервые Вы меня не поняли...
Я о том, ГДЕ и В ЧЁМ сыну можно себя найти. Если цифры и буквы ему не в радость...
Ведь если его сейчас отчислят, у него даже не будет среднего образования. Только базовое.
И не смотря на то, что на первом курсе в техникуме у них были только общеобразовательные предметы, для получения аттестата о среднем образовании, ему нужно будет в школе сдавать экстерном все предметы для аттестации. Он взвоет и точно не будет этого делать...

А кем у нас можно стать и куда податься с базовым?
Тут я согласна с Кэт. На Западе совсем по-другому. Да, есть "белые воротнички" и т.п. Но и без образования можно жить и работать.
У нас...сами знаете.

Правда сын как-то на каникулах выдал: буду дома убирать, есть готовить...а потом в клуб компьютерный или к друзьям...

Я просто реально боюсь за его будущее. Без цели и смысла, просто утюжить улицу и шататься по компьютерным клубам? Даже работая при этом на какой-то работе среди таких же.
Боюсь, что удовольствия он будет искать в другом, то что можно налить в стакан или купить в аптеке...
очень боюсь.

Мышь, и еще я хочу с Вами пошептаться. Будем время - напишу в личку. Ок?
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 16:36

Мышь пишет:
Ну почему нам всем непременно надо, чтобы блистало? чтобы пело, танцевало, стихи рассказывало, выступало в ансамбле, чтобы повесить это все себе на грудь как медаль "Материнская слава" - и всем демонстрировать: вот, я хорошая мать!
А если, сталбыть, не танцует и не поет, то разодрать на себе одежды, измазать лицо сажей, повесить на грудь доску на цепях "позор плохой матери"... ну и логично будет дальше удавиццо на центральной площади города, всем остальным для примера и устрашения...
Вот-вот! Именно эту мысль я и имела ввиду, говоря про книжку!
Мышь, Вы прям самую суть на свет божий вытаскиваете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 17:17

Мурка, шепчитесь Smile. Но ведь вечерние школы у вас тоже есть, правда? В принципе, уж на самый-самый худой конец - образование можно и там получить. И экстерном можно. С сыном еще надо как-то мягко, осторожно проводить мозгопромывку на тему "взрослый человек сам поддерживает свою жизнь". Можно - цифрами в руках показывать: вот затраты на питание, на коммунальные расходы, на то, се... с 18 лет - ты взрослый... пока учишься, то есть готовишься к самостоятельной жизни - мы тебя поддерживаем, но учить перестал - значит, идешь работать... поддерживаешь себя сам... договора такого, чтобы сидеть дома и играть - не было. Или - если человек ни к чему больше не способен в самом деле - к психиатру, получать инвалидность и оформлять пособие, не знаю...
даже если он будет "дома сидеть, готовить" - даже в этом случае между вами и им должен быть какой-то определенный договор, вроде договора найма Smile - ты делаешь такую-то работу, мы возмещаем такое-то количество денег...
я, может быть, чушь говорю...
а боимся мы все одного и того же. Но здесь надо - с парнем разговаривать, а не скандалить. Чем больше скандала, тем больше защитной реакции: не могу, не буду, не хочу, мне это не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 17:20

Мне не до блеска знаете ли. пусть хоть чушки тешет, лишь бы с охотой и чтоб - это был способ обеспечить существование. У меня муж без высшего образования - я ни разу ни сноб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 17:32

Мышь пишет:
Ну почему нам всем непременно надо, чтобы блистало? чтобы пело, танцевало, стихи рассказывало, выступало в ансамбле

Это приятный (необязательный) бонус, но не самоцель.
На самом деле надо, чтобы было некоторое количество интересов, какие-то из которых потом могут выйти на профессиональный уровень; надо, чтобы были хотя бы средне-достаточные для этого навыки - умение планировать свои действия, ставить цели, добиваться их. "Блистание" - признак того, что эти навыки формируются и есть надежда на перенос их во взрослулю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 17:34

Кэт, я никого ни в чем не буду убеждать. В нашем огроде ровно та же фигня, держится кое-как и все время сомневается: неинтересно, скучно, не хочу...
а уж что в 13-14 лет было, вообще не передать. У меня такое ощущение, как будто я пытаюсь тут отвечать на свои посты этак 4-летней давности Smile
но ответить мне нечего, кроме одного: оно потихоньку, очень медленно, значительно медленнее, чем хотелось бы, становится лучше.
Я не знаю, что работает хорошо, но я знаю, что работает плохо: воспитательные истерики, "дворником будешь" и "что, я тебе еще и разжевать должна, и в пищевод пропихнуть?"
может быть, немножко работает - сам-сам-сам, а я вот тут все время за спиной, подбодряющий и организующий ангел... но это столько душевных сил, времени, нервов сжирает...

Анон, а нету их, ага. Шаг вперед - два назад... два вперед - один назад. Тудым-сюдым. Пойду повешусь на красной площади в назидание остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 17:44

Мышь пишет:
но это столько душевных сил, времени, нервов сжирает...

Это да Sad Хочется большего возврата на вложенное, но имеем то, что имеем.

Мышь пишет:
а нету их, ага.

Как это нету? В институт поступила, учится. Уже немало, особенно при наличии "общей симпатичности" (за неё многое простится).

Мышь пишет:
Пойду повешусь на красной площади в назидание остальным.

С какой стати? :fright2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 17:46

Мышь пишет:
Пойду повешусь на красной площади в назидание остальным.

А нам что тогда делать???? Мышь, за Вами народные массы!! Вам никак нельзя!!! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 18:12

заглянула счас в комнату - сидит за компом.
- что делаешь?
- панораму.
- какую?
- ну мы на Воробьевы горы сходили, я сняла, склеиваю в фотошопе.
- а тебе это когда сдавать?
- ну не порти мне настроение!!!
Оттакота. А вы спрашиваете, зачем на красной площади...
Я к тому что - ну да, ну у всех они у нас такие, и у меня такая же - и если я говорю, товарищи, мол, преодолимо, вылезем мы из этой задницы - не надо говорить, что непреодолимо, не вылезем, дети такие-сякие, жизнь невозможна - и вообще осталось только убить сибя апстену, потому что если бы они хоть бы что-нибудь делали себе во благо, а то только во вред и развлекаться хотят, да!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 18:25

Ну да, Мышь на Красной, я -на Дворцовой...Мурка, как называется главная площадь Минска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 18:48

Я так понимаю, что сразу после развешивания украшений необычного дизайна по площадям, дети украшений возьмутся за ум.
А если нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 19:48

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ну да, Мышь на Красной, я -на Дворцовой...Мурка, как называется главная площадь Минска?

Независимости
Буду висеть на ней независимая от всех и всего Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 19:54

дети спросят:мать,ты с ума сошла?и через 5 мин помчатся развлекаться и тусить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 20:05

Мурка пишет:

Независимости
Буду висеть на ней независимая от всех и всего Tongue

Символично :D

Хотим-то мы на самом деле не вешаться, а не зависеть от последствий недостаточного ума у деток (или не деток, у кого что имеется). Но как-то хотелось бы её получить менее драматическими способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 11:03

Цитата :
дети спросят:мать,ты с ума сошла?
у трупа спросят? Wink Хотя охотно верю... :angry3 С детушкой своим, хоть ему всего 10, занимаю очередь на вешание. Не хочет ваобщче ничаво...даже чушки тесать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:04

Цитата :
чтобы повесить это все себе на грудь как медаль "Материнская слава" - и всем демонстрировать: вот, я хорошая мать!
Во, точно! Это про меня!
Я именно этого и хочу! И я так привыкла добиваться того, чего хочу, что относиться к дитю "мы его нарисовали - только и всего" мне ужасно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:08

Цитата :
Ух и зла я была - " Ты что, хочешь , чтобы я программирование освоила, чтоб тебе затем передать?"
Лучше вместе осваивать. Веселее. А когда сын войдет в курс дела и понравиться, тогда уже его самого не остановить будет.


Последний раз редактировалось: Юдома (Ср 14 Янв 2009 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:12

Нэлл,именно у него...До детя не дойдет-типа.мама пошутила.Всех переживаний на 5 минут.и планов громадье-до первого взгляда на комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 14:53

А моего и комп не греет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 15:50

Юдома пишет:

Лучше вместе осваивать. Веселее. А когда сын войдет в курс дела и понравиться, тогда уже его самого не остановить будет.
Юдома, я пас уже. В голове за 8 классов столько образовательного мусора накопилось, что больше не лезет...Как это ни грусно. Т.е я ничего принципиально нового не могу освоить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:08

я не могу понять, есть другая тема про УСПЕХИ или с января 2009 ничего не было???
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

из темы "наши успехи" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: из темы "наши успехи"   из темы "наши успехи" - Страница 2 EmptyПн 5 Апр 2010 - 16:13

Коза, здесь посмотрите https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t4986.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
 

из темы "наши успехи"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-