Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:13

Моя мама рожала 4х.
Первая я и младший брат - гиперы, а два средних - спокойные.
Про среднего брата мама так и говорит: "Таких 5 можно родить".
Про меня бабуля моя говорила: "Лучше 10 мальчиков вырастить, чем тебя одну"
Она меня растила до 4х лет.

У бабушки 4ро дочерей, но только одна похожа на гипера, моя мама тоже шустрая была, но послушная
Отец тоже гипер.Но он учился очень хорошо, киндер-вундер. В школу пошел с 5,5 лет.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 14:19

Солярис пишет:
PaperMonster "А как это хочется детей? Мотивы?бывает ребёнок умрёт,и родители начинают жалеть,что не завели второго,всё хотели пожить для себя.а после смерти и время для себя есть,только оно никому не нужно
Кошмарики, вот это мотив Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
volkova1

volkova1

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-10-26

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:03

Такие "кошмарики" у моих знакомых, благополучная, образцовая семья, сын в 19 лет разбился в аварии, уже прошло 4 года , не люди а призраки, он запил, она в какую-то секту ходит , совершенно другие люди, им после 45, я себе думаю, что имея хоть еще одного ребенка их жизнь сложилась бы иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
volkova1

volkova1

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчик 2003

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-10-26

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:04

Я тоже долго откладывала второго, а сейчас задумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:10

Волкова, вы не задумывайтесь, вы работайте! Smile Бог даст, спокойный ребеночек получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:13

мароми пишет:
Солярис пишет:
PaperMonster "А как это хочется детей? Мотивы?бывает ребёнок умрёт,и родители начинают жалеть,что не завели второго,всё хотели пожить для себя.а после смерти и время для себя есть,только оно никому не нужно
Кошмарики, вот это мотив Affraid Affraid Affraid
Кошмарики не кошмарики, а я с моей повышенной тревожностью именно в этом ключе постоянно задумываюсь о третьем, годика через три-четыре
Вернуться к началу Перейти вниз
irinarozenman



География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ira1712
Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-22

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:14

......
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:24

Когда планировался второй ребёнок- ещё не доконца понимала проблемы первого. Если бы понимала- возможно не осложняла себе жизнь, хотя сейчас рада очень что моя звёздочка у меня есть! Она не гипер, но очень активная. С братом ладят и надеюсь с ней не будет сильных проблем в школе. Правда у меня какое-то чувство вины перед ней за то что брат невменяемый- и импульсивный. Постоянные вопли в квартире. Дочка устаёт от него.
Но я однозначно за второго Love Дети это маленькие витаминки радости!
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:31

Much пишет:
мароми пишет:
Солярис пишет:
PaperMonster "А как это хочется детей? Мотивы?бывает ребёнок умрёт,и родители начинают жалеть,что не завели второго,всё хотели пожить для себя.а после смерти и время для себя есть,только оно никому не нужно
Кошмарики, вот это мотив Affraid Affraid Affraid
Кошмарики не кошмарики, а я с моей повышенной тревожностью именно в этом ключе постоянно задумываюсь о третьем, годика через три-четыре
Наверно, в голове это есть у каждой мамы... только когда озвучивается, получается жутковато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:33

Совершенно не обязательно, что второй будет СДВГ. Важно, чтобы отношения в семье были нормальные и благоприятные для рождения второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sommeil

Sommeil

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-02-03

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyСр 7 Мар 2012 - 23:11

я первого родила в 28. Классический СДВГ-ка - причина тяжелое протекание беременности + преждевременные роды и кратковременная задержка дыхания. Ему 8 будет летом. Второго ребенка родила в 32. Беременность такая же. Роды в том же сроке - 35 недель. Но ребенок родился с нормальным весом и сразу сам дышал. Сейчас с ребенком все ок. Ей 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyСр 7 Мар 2012 - 23:22

гостья пишет:
Нереально, но вещи не раздаю.
Тоже не все вещи раздаю. Вот бы, думаю, девочку Listen Тока вот наверняка девочку !
У вас, Гостья, наверное две сынули ?
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 11:44

Да два сыночка. Одному 11 лет другому 2 года. Первый гипер, второй полная противоположность. Одна беда, быстро у маленького прошел младенческий период, не успела насладиться, сразу как то вырос незаметно. Со старшим конечно пришлось потрудиться. За то теперь мальчики друг друга дополняют: старший тормошит флегму младшего, младший спит со старшим, тот бысрее успокаиваеться. Бывает конечно и подеруться, но младший многому учиться у старшего и быстрее взрослеет.
А мне бы для души девочку, подруженьку, но мне уже 40, как-то даже страшно писать. Правда возроста не чувствую, вспоминаю в день рожденья, или когда однокласницы приходят в гости.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 12:01

У меня оба тематические. У старшего в большей степени ДВ, у младшего СГ. Но я как-то научилась с ними обращаться. Мне уже кажется, что я больше придумываю, чем есть этих СДВГ на самом деле. Младшего родила в 34.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 15:49

Хочу поделиться опытом рождения ребенка с теми качествами, которые хочется. Еще не зная, что уже беременна, прошерстила и-нет на предмет, чё делать, чтоб дитё родилось красивым, ну и т.п. Оказывается, нужно представлять себе, какой у тебя ребенок: любящий, ласковый, родная душечка, веселый, позитивный, заботливый, маленький помощник (это мои пожелания) даже когда только планируете беременность можно делать такой "заказ". А чтобы красивый - смотреть только на все красивое: лица, тела, природу, произведения искусства, быть рядом с красивыми зданиями. Ни в коем случае не смотреть на все уродское. Так вот у меня доча именно такая, как хотела. За исключением гиперности и нервности. Но и это я ей подсуетила своими беременными истериками и гестозом. Я у Бога просила, чтобы у нас с ребенком был контакт, т.к. у меня с мамой его не было, для меня это главное. Кажется у нас с дочей получается Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 16:12

А мне всегда казалось, что дети на родителей похожи! Laughing Внешне, разумеется. Поэтому -все для своих родителей красавцы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 16:38

Мать-и-мачеха пишет:
Оказывается, нужно представлять себе, какой у тебя ребенок: любящий, ласковый, родная душечка, веселый, позитивный, заботливый, маленький помощник (это мои пожелания) даже когда только планируете беременность можно делать такой "заказ".

Хи-хи. Я именно так себе и представляла перед беременостью и во время - добрую, ласковую, нежную дочечку, мамину любимицу и помощницу. А получила... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 17:14

А мои на пап похожи. Первый ладно, "по заказу", а второй? Я не просила точную копию мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 17:51

Мать-и-мачеха пишет:
Хочу поделиться опытом рождения ребенка с теми качествами, которые хочется. Оказывается, нужно представлять себе, какой у тебя ребенок: любящий, ласковый, родная душечка, веселый, позитивный, заботливый, маленький помощник (это мои пожелания) даже когда только планируете беременность можно делать такой "заказ".

Эврика!!! Наконец-то я поняла в чем дело) А то - "воспитываете неправильно") Правильно воспитываю, просто пункт "не гипереная" пропустила, когда душечку себе себе заказывала Laughing А в остальном даже бонусы имеются помимо заказа Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 17:57

У меня трое детей. Младший СДВГ+ кучка всяких неврологических проблемок. Средняя ММД (раньше не было СДВГ), старшая все в порядке. Сейчас все проблемы со старшей. Со средней все легко. С младшим работаем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 19:26

Хороший совет. Вот только показали бы мне родителей серьезно больного ребенка, которые это сознательно сотворили: смотрели на все уродское, представляли болезнь, отсутствие контакта и т.п.
И гестоз тоже лечится внушением, ога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 19:38

Влади пишет:
Хороший совет. Вот только показали бы мне родителей серьезно больного ребенка, которые это сознательно сотворили: смотрели на все уродское, представляли болезнь, отсутствие контакта и т.п.
И гестоз тоже лечится внушением, ога.

Так получилось что в середине беременности я попала в музей восковых фигур с темой про уродства (там еще и законсервированные плоды-уродцы были) - бррр. На выходе спрашивала себя "зачем я туда поперлась?". О том что у ребенка вторая голова от этого вырасти может как-то и не подумала Unknown .
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2012 - 20:35

а у моих разница в полтора года. на момент рождения второго я даже слов таких не знала-про СДВГ, и уж тем более не думала, что это по нашему адресу.
больше детей не хочу, а вот внуков-это да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyВс 18 Мар 2012 - 18:53

Сыну в этом году 11 будет, учится в 4–м классе. С сентября моя мама ушла на пенсию и занимается внуком. Проблем конечно туча. Уроки он делает с бабушкой. Но нам стало настолько легче в психологическом плане, что задумались о втором ребёнке– дочке... До этого я и слышать не хотела о втором, мне и одного хватало !!!
Мне 35 сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
гостья

гостья

География : крым, Симферополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000,2010.

Сообщения : 52
Регистрация : 2009-09-19

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?   Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно? - Страница 2 EmptyПн 19 Мар 2012 - 1:55

О ВТОРОМ РЕБЕНКЕ-ДОЧКИ!!!......Вы не поверите, А еще бывают вторые ребенки не дочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй ребенок, СДВГ, или не обязательно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-