Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как маме организовать себя? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 21:05

Ну как откуда. на завтра - позвонить в пол-ку и отменить все приемы, тк ребенок заболел. Другого сводить. самой к врачу. в пенсионный позвонить. + рабочие дела + ежедневная мелочь (постирать, уроки помочь и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 21:06

Наташа, ты понимаешь, мне кажется, что если человек уже политие цветов пишет в дела, то он как бы сам себя инвалидизирует. Это как сейчас никто не помнит наизусть номера телефонов, потому что все они и так в телефоне записаны, только кнопку нажми... Мы теряем что-то, когда так разгружаем свою память, какие-то ее базовые функции. Наша голова вполне способна что-то в себе держать. Ну неразумно все доверять напоминалкам и ежедневникам... Потому что дальше уже и чистку зубов придется туда, действительно, писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 21:15

Я помню, но все равно записываю: приятно ощущать себя деловой дамойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 21:21

Ну да конечно. У меня цветы с детства ддолго не живут. Забываю полить. И зубы забываю почистить. Могу забыть поесть.
А чего вы все тогда с детьми носитесь как с писаной торбой??? Вот кто не рассеянный сложно понять нас. С улицы бассеяной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 21:40

Ой, Пайпер, питерцы тебя не читают...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 22:04

Vita пишет:
Наташа, ты понимаешь, мне кажется, что если человек уже политие цветов пишет в дела, то он как бы сам себя инвалидизирует. Это как сейчас никто не помнит наизусть номера телефонов, потому что все они и так в телефоне записаны, только кнопку нажми... Мы теряем что-то, когда так разгружаем свою память, какие-то ее базовые функции. Наша голова вполне способна что-то в себе держать. Ну неразумно все доверять напоминалкам и ежедневникам... Потому что дальше уже и чистку зубов придется туда, действительно, писать.
Я согласна, Вита.
Но с другой стороны- я не завожу хлопот себе специально. Например, я не заведу собаку, потому что это- список дел. Я не сяду за руль, пока не станет ясно, что без машины мне не выжить. Я не заведу сложных цветов- те, которые выжили, спокойно переносят засуху. Да и вообще всего по минимуму. Стираю каждый день, глажу только одежду. Если забуду что-то купить, то в округе полно магазинов и круглосуточных в том числе. Мне вот недавно пришлось чуть-чуть напрячься, т.к нужно было помнить, что 29-го я иду в филармонию. А если я чего-то забыла - это не важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 22:22

Еще вариант для тренировки памяти - вводить ритуалы или привязывать к вехам. Но тут действительно надо поднапрячься Smile.
оплата жкх сразу и только сразу как получила раз в месяц по почте инфу о том, сколько я денег наговорила по рабочей мобиле. если не оплатила сразу через сбербанк онлайн, значит письмо держу непрочитанным или в дела вношу.
Таблетки раз в день с вечерним кефиром. Кефир не пропущу, жрать хочется.
Постепенно все доведется до автоматизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 22:49

Vita пишет:
Наташа, ты понимаешь, мне кажется, что если человек уже политие цветов пишет в дела, то он как бы сам себя инвалидизирует. Это как сейчас никто не помнит наизусть номера телефонов, потому что все они и так в телефоне записаны, только кнопку нажми... Мы теряем что-то, когда так разгружаем свою память, какие-то ее базовые функции. Наша голова вполне способна что-то в себе держать. Ну неразумно все доверять напоминалкам и ежедневникам... Потому что дальше уже и чистку зубов придется туда, действительно, писать.

Ну у тебя держит. А у меня не держит. И что теперь, цветы засушивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 22:51

Much пишет:
Еще вариант для тренировки памяти - вводить ритуалы или привязывать к вехам. Но тут действительно надо поднапрячься Smile.
оплата жкх сразу и только сразу как получила раз в месяц по почте инфу о том, сколько я денег наговорила по рабочей мобиле. если не оплатила сразу через сбербанк онлайн, значит письмо держу непрочитанным или в дела вношу.
Таблетки раз в день с вечерним кефиром. Кефир не пропущу, жрать хочется.
Постепенно все доведется до автоматизма.

Оплата ЖКХ вот у нас почему-то проблем не вызывает... Точнее, знаю почему. Smile Потому что охрана квитанцию передать не забудет, а оплатить ее через мобильный банк - это как раз совсем не проблема.
Как ни странно, я вполне помню, когда, кому и сколько я должна заплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 23:48

Vahmurka пишет:
Vita пишет:
Наташа, ты понимаешь, мне кажется, что если человек уже политие цветов пишет в дела, то он как бы сам себя инвалидизирует. Это как сейчас никто не помнит наизусть номера телефонов, потому что все они и так в телефоне записаны, только кнопку нажми... Мы теряем что-то, когда так разгружаем свою память, какие-то ее базовые функции. Наша голова вполне способна что-то в себе держать. Ну неразумно все доверять напоминалкам и ежедневникам... Потому что дальше уже и чистку зубов придется туда, действительно, писать.

Ну у тебя держит. А у меня не держит. И что теперь, цветы засушивать?
А как Мач советует? Через ритуал? Что такое ты делаешь раз в неделю или два раза в неделю? Привязать к тому делу, про которое не забудешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyСб 10 Мар 2012 - 23:57

Не знаю, я всегда забываю что мне "надо выпить лекарство для улучшения памяти".
Записываю на бумажке, потом эта бумажку не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 6:49

А магнит на холодильник или напоминалку на зеркало в ванной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 7:44

Цитата :
с другой стороны- я не завожу хлопот себе специально. Например, я не заведу собаку, потому что это- список дел. Я не сяду за руль, пока не станет ясно, что без машины мне не выжить. Я не заведу сложных цветов- те, которые выжили, спокойно переносят засуху. Да и вообще всего по минимуму.
Жизнь по-минимуму - это, конечно, правильно. Наиболее просветленные и достигшие дзена товарищи совершенно точно обустраивают жизнь по-минимуму.

Мне дзена не достичь. Laughing Приземленна и суетна.
Только у младшего 8 преподавателей (и только пятеро в одном месте). Преподаватели регулярно меняют и переносят занятия. Я прохожу мед. обследование, не нарушая графика учебы младшего, помня обо всех мероприятиях старшей, не заваливая сроков подработки (которая по определению нерегулярна и вне графика). Плюс частые и непродолжительные командировки мужа - когда, куда и насколько - еще одна вводная, которая влияет, в частности, на планирование совместного отдыха.

Можно и в голове это держать. Шансов, что успею меньше сделать, и что не получится спланировать семейный отдых гораздо больше в этом случае.
Можно, но зачем? Smile
Можно делать расчеты без помощи компьютера. Устный счет - тоже гимнастика для мозга.
Можно - на компьютере. Что профессиональнее, снижает риск ошибки.

Можно планировать жизнь без планировщика.
Тут два пути:
- максимально ритуализировать существование. Отчасти использую, что касается чистки зубов, уборки и прочих регулярных и повторяющихся моментов. Но подчинить всю жизнь ритуалам, если честно, не смогу. Станет скучно, стану раздражительной и неприятной в общении. Laughing
- тренировать мозг (помни всё!), живя в режиме многозадачности. Не мой вариант, нервная система перегрузится. Ещё начну ныть, как жизнь нелегка, как дети и муж не помогают, никому ничего не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 8:39

Почитала "флаймаму".. Вот ведь, люди целую науку придумали No comments Особенно понравилось меню на 5 недель, готовка "по кругу" - и ведь действительно удобно - заглянул - а там все готово - меню, что купить , что вытащить из морозилки... Люди прям чудеса пишут - что расписав все дела по дням, по минутам, успевают 100 дел переделать, да еще и отдохнуть... правда что ли?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 8:51

Much пишет:
Еще вариант для тренировки памяти - вводить ритуалы или привязывать к вехам. Но тут действительно надо поднапрячься Smile.
оплата жкх сразу и только сразу как получила раз в месяц по почте инфу о том, сколько я денег наговорила по рабочей мобиле. если не оплатила сразу через сбербанк онлайн, значит письмо держу непрочитанным или в дела вношу.
Таблетки раз в день с вечерним кефиром. Кефир не пропущу, жрать хочется.
Постепенно все доведется до автоматизма.

а что делать когда в автоматизме произошол сбой .. ну вот сломался хорошо отлаженый механизм и теперь я не только могу забвыть про душ (ежедневный раньше был причём и утрои и вечером) но и про зубы ... недавно забыла про кредит в банке ...

вот чего делать то - записываний без внешнего фактора хватает дней на 7-10... когда этого требовало начальство записывала каждый день, но там начальница служила в роли напоминалки - одним своим присутствием
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 9:06

А календарик импульса тоже сделан в виде такой планировочной таблицы! Я его ребенку над столом повесила и заставляю его каждую неделю самого свои занятия с репетиторами и другие доп занятия расписывать по клеточкам разными цветами. Очень удобно, ребенок каждый вечер смотрит что у него на завтра и заранее готовится и собирает нужные принадлежности.
По поводу готовки, покупки продуктов и прочей такой фигни я никогда ничего не планирую. Уже многие годы покупаем примерно одинаковый набор продуктов на неделю и все. Готовлю каждый день что в голову придет по настроению. Если бы я составляла меню на 5 недель вперед, то наверное сошла бы с ума раньше, чем кончились эти 5 недель. Smile Искренне не понимаю зачем такие сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 9:13

ВаЛенок пишет:
Если бы я составляла меню на 5 недель вперед, то наверное сошла бы с ума раньше, чем кончились эти 5 недель. Smile Искренне не понимаю зачем такие сложности.
Вы не поняли. Предлагается 1 РАЗ составить меню и пользоваться им всегда. 5 недель - это примерно 35 дней. То есть это очень много блюд получается, и вряд ли вспомнишь, что вот такие блюда и в таком порядке готовиличь больше месяца назад... Короче, я человек несобранный, мне будет полезно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 9:28

У меня когда все распланировано, такая депрессия начинается, ааааа!
Жить не хочется, такая тоска!
Думаю, боже мой и это все мне надо сделать? Во имя чего? А жить когда?
Чувствуешь себя колесиком-винтиком.
Хочется делать все по велению души.
А душа забывается.
Прям вот раздвоение личности и шиза такая.

Конечно куча дел получается все равно по графику, н-р, утром - зубы, 100%.
Раз в неделю - баня.
Вечером - душ.
Стирка, уборка, готовка - все по внутреннему графику.
Магазин - список определенных продуктов, которые мы едим, он как правило в голове.
Работа по графику, она всегда на 1м месте.
Расписание уроков в школе, каждое утро кормление ребенки и выпинывание ее в школу - все это сопровождается определенными ритуалами - ключи, телефон, сменка, будь осторожна, ни с кем не разговаривай, пришли СМС.... Если я что-то забуду, она обидится.


Последний раз редактировалось: Toma (Вс 11 Мар 2012 - 9:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 9:30

Про цветы. Если человек выращивает цветы - значит, он их любит.
А если любит - значит, постоянно (или хоть часто) ими любуется. Подходит, посмотрит, сухой листочек оторвет, заглянет, не проклюнулся ли новый бутон, землю пощупает - не сухая ли... )))
Кошка моя тоже напомнит, чтоб ей горшок помыли - будет затирать лапами в туалете, пока дырку в кафеле не сделает ))). А если я нахожусь далеко от туалета, в комнате - придет туда и начнет там демонстративно "чесаться" по какой-нибудь поверхности (шкаф, пол и т.п.) Привлекает внимание, короче, прям говорит: "Эй, хозяйка, у меня горшок грязный, помыть надо!" ))).
Про уборку - тут, наверное, к ритуалам можно отнести. Если суббота - значит, уборка ))). До и после гостей - тоже. У Пасхе тщательно всю квартиру вымыть - само собой.
Если вещь требует починки (зашить-подшить-подклеить) - кладу на видное место, чтоб при первой же свободной минутке привести в порядок.
Глажка и стирка сами о себе напоминают - если машинка уже полная, пора стирать ))) Если шкаф завален выстиранным, но не выглаженным - надо гладить )))

А вот список продуктов, которые нужно купить, например, в крупном супермаркете, куда выбираешься раз в неделю, и где подешевле всё, чем рядом с домом - это да, писать надо. Иначе потом придется бежать в ближайший магазин и покупать за 65 руб чай, например, окторый в Ашане стоит 43 руб. Рпазница, однако ))). Список в Ашане помогает еще не нахватать там всякой ненужной хрени, а купить только то, что планировал, не потратить лишних денег.
Про таблетки - уже сколько раз замечала, что когда висит на холодильнике бумажка, чего и когда пить, то всё в порядке, а когда поленишься написать - вспоминаешь уже вечером, в постели, что надо было что-то принимать 3 раза в день. А день то уж закончен ))). Так что надо писать, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 9:42

мароми, но ведь скучно же. А если сегодня по меню рассольник, а хочется плов? Или вообще заболели и есть не хочется? Возможно это и удобно, я не спорю, но как-то скучновато Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 9:59

А я подписываюсь под каждым словом Кэт. Тоже - все по-минимуму. Хотя совсем не "дзен". Цветы можно и не заводить, если это напрягает. Никто ведь не заставляет. Я вот ни собаку, ни кошку не завожу... не потяну.
Подумала, что с цветами у меня как у Армусика. Полюбовался, потрогал землю, полил...


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 11 Мар 2012 - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:00

ВаЛенок пишет:
мароми, но ведь скучно же. А если сегодня по меню рассольник, а хочется плов? Или вообще заболели и есть не хочется? Возможно это и удобно, я не спорю, но как-то скучновато Smile
Попробую - напишу, от скуки померла или жизнь наладилась Laughing Единственная проблема - ума не приложу, какие блюда расписывать, если например я только 3 вида супа умею да щи... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:03

Toma пишет:
У меня когда все распланировано, такая депрессия начинается, ааааа!
Жить не хочется, такая тоска!
Думаю, боже мой и это все мне надо сделать? Во имя чего? А жить когда?
Чувствуешь себя колесиком-винтиком.
Хочется делать все по велению души.
А душа забывается.
Прям вот раздвоение личности и шиза такая.

Сразу вспомнилось приготовление пищи или блюда.
1. Соль - по вкусу.
2. Соль - щепоточку, 2 щепоточки.
3. Соль - 1/2 чайной ложки.
Прошу сравнить..... ))))

Или также с мукой...... Моя мама хоть и положит по рецепту определенное количество муки, все равно пирог не получится, так как надо делать с ДУШОЙ!!!!! )))) (плюс, минус, на глазок, по интуиции, по наитию)....

Скажите, пожалуйста, СКОЛЬКО ЭТО В ГРАММАХ!!!! Еще реклама была про вишню (не помню уже).....

Простите за офф.... Навеяло..... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 10:08

Vita пишет:
А я подписываюсь под каждым словом Кэт. Тоже - все по-минимуму. Хотя совсем не "дзен". Цветы можно и не заводить, если это напрягает. Никто ведь не заставляет. Я вот ни собаку, ни кошку не завожу... не потяну.
Подумала, что с цветами у меня как у Армусика. Полюбовался, потрогал землю, полил...

Если кошку не заводить, сами заведутся значительно менее приятные звери. Кормить их, конечно, не надо, сами найдут, что наше сожрать. Ну и нагадят там же прямо... В той же крупе... Проходили уже в прошлом году. В этом они к нам не лезут, одна дурочка забежала, Машка ее сразу же и поймала. Остальные умные - в дом под Машкины когти не идут. Хотя, на самом деле вот кошек я люблю.
А цветы у меня свекровь завела сначала. Один цветок - подарок свекрови, второй - подарок бабушки мужа... Правда, три розы я сама купила, одна таки умерла уже. Когда они на окне в кухне стояли и их видно было постоянно, я про них помнила, а здесь... Стоят себе за задернутыми шторами, видно их только снаружи. Тоже никак не соберусь подхваты для штор купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как маме организовать себя? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как маме организовать себя?   Как маме организовать себя? - Страница 5 EmptyВс 11 Мар 2012 - 11:06

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как маме организовать себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-