Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш неуправляемый ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:12

Я написала про свой опыт. Потому как даже так бывает. Чтобы у врача уточнили если что. У нас еще неулептил и амитриптиллин ввзывали неконтролируемые вспышки агрессии.
Мало ли чего. Просто врачи про это не говорят, а так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:12

Агава пишет:
У вас у ВСЕХ неверный подход. Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 405303

Но вы УЖЕ отказались от попробовать действовать всем вместе. Там не такие уж сложные правила, кстати, что б отказываться, не попробовав. И скорее всего, ваши бабушки-дедушки приняли бы их (это ближе к их отношению к ребенку).

Почему вы заранее уверены, что у вас не получится? Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 109215
Потому что пробовали неоднакратно уже, хватает или максимум на два дня или вообще никак. Единственный выход я вижу-съезжать, но это только летом возможно из-за финансов
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:18

Агава пишет:
По крайней мере. прям сейчас попробуйте внушать ребенку перед сном, что она ДОБРАЯ, КРАСИВАЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ девочка, которая больше никогда никого не обидит. Что вы верите в это. И что случившееся - недоразумение или глупая случайность, которая больше никогда не повториться. И на ночь - читайте сказки для детей с агрессией. Каждый вечер. И каждый вечер, целуя, говорите, что верите, что завтра будет очень хороший день. Прям внущайте это. Всей семьей.
Спасибо, вы меня немного успокоили. Я так и начну делать. Верю, что будет улучшение
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:42

kalinnnka пишет:
Агава, как бы вы наказывали в этом случае? Если сделала намеренно, никто не обижал, просить прощения она не хочет, кричит, что всех мальчиков убьет?
Вы когда наказываете у Вас какая цель: сделать ей плохо или объяснить что делать нельзя и помочь ей жить в этом мире?
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 15:57

Инжир пишет:
kalinnnka пишет:
Агава, как бы вы наказывали в этом случае? Если сделала намеренно, никто не обижал, просить прощения она не хочет, кричит, что всех мальчиков убьет?
Вы когда наказываете у Вас какая цель: сделать ей плохо или объяснить что делать нельзя и помочь ей жить в этом мире?
что-то между первым и вторым. Так как сначала мы объясняем почему так делать нельзя, какие у этого поступка последствия, а потом, например, лишаем чего-то, так как я все-таки считаю, что должно быть преступление и наказание. Человек должен научиться отвечать за свои поступки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 16:05

Климовка, ну не научите вы наказаниями управлению своими эмоциями. Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 405303 Злость - это эмоция (чувство) . Злятся все. Это нормально. А вот то, что ребенок не умеет управлять своей злостью - за это наказывать бесполезно. Только еще озлобите ребенка. Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 405303

Поймите и вы последствия ВАШИХ действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 16:43

Цитата :
Сейчас мы ввели политику-делаешь все сама. До этого она отказывалась одеваться, сама, вытирать попу и т.д. На все просьбы-истерика. Пошла в сад и с усилиями дома (в основном усилия были в сдерживании бабушки и дедушки от помощи) стала сама одеваться. но не всегда, вытирает попу. Хоть немного появилось самообслуживание.

kalinnnka, делать что-то самой - это прекрасно. При этом старайтесь дочку похвалить. Тогда ей захочется сделать еще что-то самой. Хвалите искренне и от чистого сердца.

Попробуйте похвалить дочку авансом! Если она сделала попытку к самостоятельности, но получилось неаккуратно..... то уже похвала.

Всё делать самой (сейчас и сразу) - это сложно. Это похоже на то, что ребёнок никогда не плавал (не умел, так как не хотел или по другой какой причине), и вдруг Вы его просто бросаете в воду и говорите: "а теперь выплывай!"

Помочь нужна и поддержка. Вашей дочке 4,5 года - маловата она еще для самостоятельного плавания.

Я дома не командую сыном, а прошу: "Алексей, пожалуйста, отнеси чашку в раковину" (и эта просьба повторяется каждый вечер, мне не сложно ее повторять), "Алексей, помоги мне убрать со стола".

Я не знаю, когда на подкорку это упадет, но упадет. С улыбкой. И потом говорю обязательно: "Алексей, большое спасибо! Ты мне очень помог!" Искренне и от чистого сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:21

Может, не к месту мысль.
Но - "у семи нянек - дитя без глазу"
ИМХО, 4 взрослых, одновременно воспитывающие ребенка - неэффективная система.
Мысль "перестроить усё по совету психолога" - утопия. В 77 и 62 не перестраиваются.

Может быть, пока не мешать бабушке с дедушкой? Вам ведь недолго осталось жить вместе?

Будете жить отдельно - тогда и перевоспитывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:28

А кто будет с дочкой, когда вы с мужем в командировках? Если опять бабушка с дедушкой, то придется как то договариваться и находить компромис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:34

Там еще не понятно, кто в семье мама ребенка, если смотреть отношения между взрослыми и роли в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 17:49

Боюсь, что те. кому за 60 и 70 больше чувствуют ребенка. И как-то ближе к тому, что психолог скажет. Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 714595 Неизвестно, насколько именно им перестраиваться нужно будет. Маме - точно надо и на 180 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 6:51

Сходили к психологу. Психолог предполагает СДВГ, как я и думала, но теперь надо подтверждать это у невропатолога, к которому записаны на понедельник. Зато агрессию в нас вообще не нашли, психолог считает, что если она это и сделала специально, то особо отчет себе не давала в том, что именно делает и какие будут последствия. Посоветовала лично мне использовать методику Мама-терапия-лечение мамной любовью - это установка из 4 блоков, которую следует проговаривать перед сном. Почитать книги про дефицит внимания, позвонить ей через неделю. Вобщем особо ничего нового я не услышала, но просто удостоверилась, что мне все это не показалось и что есть проблема действительно. Муж вообще относится к этому диагнозу скептически, особо в это во все не верит, а говорит, что если бы был в свое время хороший ремень, то и не было бы проблем, пока еще работаю с мужем на счет этого всего. (Кстати к ребенку силовых мер не применяем). Следующим моим шагом я хочу еще раз поговорить с воспитателями, рассказать про сдвг (они вообще на сколько я поняла не особо представляют что это такое), про дефицит внимания, попросить более лояльного к ней отношения что ли, я просто боюсь, что может начаться травля ребенка в саду. И еще конечно главное для меня сейчас - принять своего ребенка таким, каков он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 6:55

Зергел Конечно я хвалю всегда и помогаю тоже. И за попытку к самостоятельности хвалю и уже за результат, будь он корявым или хорошим. Приучаю делать самой тоже постепенно, сначала делаем вместе какое-то время рука об руку, потом она пытается делать все сама - я руковожу процессом, не приказываю, а подсказываю, как и что предпринять. Потом через время говорю, чтобы попробовала то же самое сама, если нужна поддержка-поддержу конечно, если вижу, что просто ленится, то проявлю твердость
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 6:57

Марфа Митрофановна пишет:
А кто будет с дочкой, когда вы с мужем в командировках? Если опять бабушка с дедушкой, то придется как то договариваться и находить компромис.
Мы сразу в одно время с мужем не бываем в командировке, по очереди. Доча в саду, вечером или с мужем или со мной, смотря кто уезжает. Но у мужа командировок намного больше, так что чаще ребенок со мной
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 10:00

М-дяяя... В казахстане ражотают супер-психологи, разматывающие за один сеанс клубок проблем и даже выставляющие диагноз, Sad И еще, если уребенка СДВГ, то снимите претензии к вашим родителям- воспитение тут не при чем, Ну и дефицит внимания у ребенка - ето ее отвлекаемость от занятий и невозможности сосредоточиться надолго. А не внимания вашего или воспитетельского. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 10:21

Агава пишет:
М-дяяя... В казахстане ражотают супер-психологи, разматывающие за один сеанс клубок проблем и даже выставляющие диагноз, Sad И еще, если уребенка СДВГ, то снимите претензии к вашим родителям- воспитение тут не при чем, Ну и дефицит внимания у ребенка - ето ее отвлекаемость от занятий и невозможности сосредоточиться надолго. А не внимания вашего или воспитетельского. Sad
Это все понятно конечно, что отвлекается, потому что вот такая она у нас. Но разбалованнная тоже вхлам-это факт и с этим тоже будем работать. Про психолога, сказать ничего или плохого или хорошего точно не могу еще, так как сравнивать не с чем, первый раз у такого специалиста были. Поэтому и идем еще к невропатологу завтра, потом планируем на ЭЭГ, потом еще появилась возможность попасть к очень хорошему детскому невропатологу, но это только через месяц возможно. Вобщем хотим получить мнение различных специалистов.
Я бы хотела узнать у форумчан, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги почитать по работе с дефицитом внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyСб 3 Мар 2012 - 12:45

Попробуйте Грина https://www.sdvg-deti.com/t1844-topic
Баркли, Гиппенрайтер... Читать надо много, пока не найдете подходящий вариант для себя. Мне вот статьи на нашем сайте нравятся, на Адалине статьи почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 5 Мар 2012 - 7:35

Сегодня пошли в сад, купили мальчику машинку,его правда не было, когда мы пришли, но доча вроде сказала, что подарит ему. Извиняться будем вместе, так как сама боится. Говорила еще в выходные с воспитателями о том, что и у нашей дочи тоже был большой стресс и тоже ей было не менее страшно, чем этому мальчику, что воспитатели тоже себя повели не совсем корректно. Ребенок зашел в сад вроде все ок, потом испугался, забилась под шкаф, уговорили вместе с воспитательницей не бояться. Сегодня забираю ее в обед, идем к невропатологу. На выходных собирали вместе большой пазл в 250 кусочков, так она находит детальки лучше меня, над пазлом кстати может сидеть достаточно долго, правда периодически встает, поет песенки, потом опять к нему возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 5 Мар 2012 - 9:07

Насчет разбалованности - поддерживаю. Баловать ребенка очень приятно, а вот последствия - самому ребенку в жизни разгребать.

Вы выделите конкретные моменты в обращении бабушек-дедушек с ребенком и конкретно эти моменты оговорите - как их изменить. Аргументируйте тем, что девочке будет очень трудно во взрослой ( или даже школьной) жизни с отсутствием рамок поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 5 Мар 2012 - 9:52

МУМУ пишет:
Насчет разбалованности - поддерживаю. Баловать ребенка очень приятно, а вот последствия - самому ребенку в жизни разгребать.

Вы выделите конкретные моменты в обращении бабушек-дедушек с ребенком и конкретно эти моменты оговорите - как их изменить. Аргументируйте тем, что девочке будет очень трудно во взрослой ( или даже школьной) жизни с отсутствием рамок поведения.
Да работаем над этим постоянно, стараюсь все время держать ребенка при себе, чтобы было больше моего влияния. У бабушке-дедушек получается даже не то что балавство, а вседозволенность. Вот не знаю как там сейчас в саду ведет себя. Вечером напишу, как день прошел, так как после отмены сонопакса стала опять тревожной очень, пугливой
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 5 Мар 2012 - 16:08

Сходили к невропатологу, сделали ЭЭГ и узи головы. Невропатолог предполагает СДВГ, на ЭЭГ и узи увидели внутречерепное и проблемы в шейном отделе. Развитие на свой возраст, особых изменений в мозгу нет. После праздников везем результаты к невропатологу. Пока она назначила пантокальцин. У кого-нибудь был опыт приема данного препарата? Отпишитесь, пожалуйста.
В садике сегодня все было ок, машинку сама мальчику подарила, вроде помирились
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyПн 5 Мар 2012 - 16:24

https://www.sdvg-deti.com/t2338-topic лови Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kalinnnka

kalinnnka

География : kazakhstan
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007 (дочь)

Сообщения : 23
Регистрация : 2012-03-02

Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш неуправляемый ребенок   Наш неуправляемый ребенок - Страница 2 EmptyВт 6 Мар 2012 - 7:43

konons пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t2338-topic лови Smile
Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш неуправляемый ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-