Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подросток и летние каникулы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подросток и летние каникулы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:18

Марфа Митрофановна пишет:
Цапа, это вот как раз то о чем я писала: экспедиции (например на Белое море), сборы. Для того, чтобы туда поехать надо увлекаться и заниматься именно этим (спортом, биологией, программированием и т.д..)

Остается учить язык.Подросток и летние каникулы - Страница 2 686463 Только где то поближе.
Вот-вот. На Белое море и едет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:22

Нелл,я серьезно...А так я и своего с твоим за компанию туда же... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:31

Цапа, биолог ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:31

Не знаю. До лета бы дожить еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:32

а в прошлые годы куда-то отправляла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 18:40

Нет. На даче пасла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyПт 2 Мар 2012 - 19:03

Вот и я пасу на даче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 14:13

Цитата :
Ирис, ну лагерь какой...по интересам.

Лагерь это все-таки не про него. Вот если б спортом занимался с хорошим человеко-тренером, то я б отправила. А в просто лагерь боюсь уже, много больших балбесов под руководством других балбесов.
Какой-то тематический? Там, где много и серьезно, мой не не потянет. Да и не готов все еще к самостоятельному общению 24 часа в сутки. Крышу снесет.
Ему бы компанию не большую и не круглосуточную. Вот в Мышкине есть некое подобие. Пошел, погулял, пообщался, ерунды набрался, мата наслушался, подрался-помирился, пришел домой, уткнулся в телевизор. На след. день с мамой-бабушкой в лес на полдня. Вдох-выдох. Вдох-выдох.
А на море такого пока не предвидится. Скучно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 14:18

Знакомая мама отправляла своего отпрыска в "Орлёнок". Очень довольна - скучать там не дают, довольно плотная программа каждый день. Кроме того, так как отправляла первый раз, то ездила сама, но не в лагерь, а рядом. Там прямо напротив есть деревенька Пляхо - сняла комнату и "пасла" сына, насколько это было возможно. Smile Собственно, познакомились-то там же, в "Орлёнке" на пляже.
Это так, для информации. Вдруг кому и такой вариант подойдёт. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 14:57

В прошлом году все лето в город провели. На это планы такие: июнь - лагерь в Подмосковье от моей работы, июль - на даче, август - возможно тоже 2 недели на даче. Я бы с удовоьствием поехала бы куда-нибудь в санаторий... (размЯчталась!Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 15:16

Ириска пишет:
У нас, я надеюсь, все как всегда (последние шесть лет). Месяц на Украине, включая 20 дней на море. Неделю в Москве. И полтора месяца на Волге.
Только вот думаю, что не слишком интересно будет ему с мамой на море. В почти 13 лет. Bored
В Щелкино поедете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 15:33

Угу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 15:44

У меня еще не совсем подросток, но проблема та же - на море с бабушкой - скучно, а компании нету... ууу...

На зимние каникулы первый раз отправляла в лагерь (в Хаглар, по Альминой наводке), на весенние едет второй раз. Если опыт окажется удачным, то может и летом на смену сдам...

Я сама всегда была противницей "лагерного детства", т.к. лет с 5 прозябала в лагерях летние каникулы... как вспомню - так вздрогну.

Но Хаглар мне понравился. Дети реально заняты целый день - на хулиганства времени не остается.
На ребенка ни разу не жаловались (хотя он умеет быть наглым и противным Wink ),к моим просьбам оперативно прислушивались, и самое главное - ему самому понравилось! Про весеннюю смену сказал, что однозначно поеду!

Но с летом это окончательно еще не решено, хотя думать надо быстро - в прошлом году к началу апреля мест уже не было... Думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 15:46

Бейлиз, я посмотрела - Хаглар лагерь языковой.
А как там относятся к деткам с отриательным уровнем английского? Сижу думаю, куда моего отправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 16:40

Ириска, рядом со Щелкино, не считая Казантип, есть АЭС, на которую интересно сходить, на Татарку пешком, и еще там рядом археологи работают, при вьезде в Щелкино. Вот последнее мы не успели посетить. Да, Вы наверное это уже посетили.

И еще школа начинается в Щелкино в этом году рано - в июне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 17:16

У меня подруга уже несколько лет подряд отправляет девчонок своих в клуб Робинзонада. Там много проектов разных, наберите в гугле робинзонада, подробнее узнаете. Я своего еще ни разу не отправляла никуда (бабушка и дача не считается). В этом году хочу отправить либо в спортивный лагерь от секции карате в Крым, либо в Робинзонаду эту. Хочу главным образом для того, чтобы прочувствовал, как она - самостоятельная жизнь с полным самообслуживанием и отсутствием реакции взрослых на хочу и не хочу. Ну и построение отношений с другими детьми тоже важны. Только вот реально боюсь двух вещей - это повышение давления от жары (один раз даже в обморок на даче грохнулся пару лет назад), и второе - он совершенно не может заснуть НЕ дома (бабушка не считается). Вот можете смеяться - 14 лет летом, а до сих пор это проблема. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 18:50

Much пишет:
Бейлиз, я посмотрела - Хаглар лагерь языковой.
А как там относятся к деткам с отриательным уровнем английского? Сижу думаю, куда моего отправить

Мач, там на английский делят по группам на основе теста. Так то можно быть в самом младшем отряде по возрасту и самой продвинутой группе по языку. А можно и наоборот.

Язык там по отзывам не слишком сильный. Но все же по 2 часа в день они занимаются - забыть как выглядит латиница не позволят Laughing На большее с моим балбесом я и не рассчитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 19:57

Посмотрела про Хаглар. Отзывы замечательные, но 40тыр для меня многовато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 20:53

Вредина пишет:
Ириска, рядом со Щелкино, не считая Казантип, есть АЭС, на которую интересно сходить, на Татарку пешком, и еще там рядом археологи работают, при вьезде в Щелкино. Вот последнее мы не успели посетить. Да, Вы наверное это уже посетили.

И еще школа начинается в Щелкино в этом году рано - в июне.
Вредина, а вы таки побывали в Щелкино прошлым летом?
Помнится, мы еще с Агавой спорили, можно ли вам ехать.

Моя на все предложения поехать в лагерь отвечает: "Только с тобой".
Поедет к бабушке.
Очень мне дорого выйдет брать ей путевку за 40 тыс, да еще самой снимать жилье по-близости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 21:08

Ты ды присоединяйтесь. Laughing
Не очень дорого все выходит. ТОлько ребенок должен быть настроен на учебу.
И поведенческие проблему педагоги таких школ не решают.
Английский будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 21:30

Toma пишет:
Вредина, а вы таки побывали в Щелкино прошлым летом?
Помнится, мы еще с Агавой спорили, можно ли вам ехать.

Тома, долго решалась, и решила. Очень помогла Крути, в период, когда после занятий надо было контролировать детку в море, а я на берегу с одной маленькой очаровашкой играла.

ОРГОМАДНЕЙШЕЕ ей спасибоПодросток и летние каникулы - Страница 2 34500 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 21:46

Я же говорила тогда, что вам надо с Крути скооперироваться.
Как было с погодой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 22:10

С погодой нормально. 2 дня плаксивой погоды, а потом тепло и хорошо. Laughing
Вредина! Flower Очаровашка. Классно! Соньку так еще никто не называл,по крайней мере я не слышала. Smile


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вс 4 Мар 2012 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 22:18

Биглик пишет:
У меня подруга уже несколько лет подряд отправляет девчонок своих в клуб Робинзонада. Там много проектов разных, наберите в гугле робинзонада, подробнее узнаете. Я своего еще ни разу не отправляла никуда (бабушка и дача не считается). В этом году хочу отправить либо в спортивный лагерь от секции карате в Крым, либо в Робинзонаду эту. Хочу главным образом для того, чтобы прочувствовал, как она - самостоятельная жизнь с полным самообслуживанием и отсутствием реакции взрослых на хочу и не хочу. Ну и построение отношений с другими детьми тоже важны. Только вот реально боюсь двух вещей - это повышение давления от жары (один раз даже в обморок на даче грохнулся пару лет назад), и второе - он совершенно не может заснуть НЕ дома (бабушка не считается). Вот можете смеяться - 14 лет летом, а до сих пор это проблема. Что делать?
я в прошлом году старшего отправляла. Он в палатке был самый спокойный Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подросток и летние каникулы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и летние каникулы   Подросток и летние каникулы - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 22:24

Соня, ну и как - изменился после экстрима?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подросток и летние каникулы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-