Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:22

Цитата :
Дася, а почему ты решила, что этот парень с ужасом рассказывает своей бабушке про вопрос твоего сына?
Дык с ее слов,с бабушкиных.

Цитата :

Вообще, конечно, какой простор для фантазий, что ответить такому супер-пупер умному подростку. Я б отбрехалась с удовольствием

Мой ответ был односложным.Я не считаю нужным объяснять постороннему подростку мотивы своих педагогических поступков.Не нужно это мне.

Цитата :
И какая такая у меня призма?

Кэт и с чего ты решила,что интерес есть,но скрываемый?



Агав,папа у нас...вообщем он не по части воспитания и просвещения сына.Не знаю,как будет дальше,но пока так.

Твоя,Кэт,личная,единственная и иногда повторимая.(улыбаюсь,смайлы не хотят вставляться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:34

Но вопрос был-таки задан, значит интерес-таки есть.
Обьяснять постороннему подростку мотивы твоих поступков ни к чему, но рассказать про лобковые волосы можно. (демонический смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:38

Дася, НМВ, интерес к теме у сына есть. Smile Знания, почерпнутые из недостоверных источников, скорее всего тоже. Плохо, что папа не готов просвещать сына, а вас он похоже просто стесняется, поэтому лишние вопросы не задает. Знакомых мужчин-врачей нет? Они обычно доступно и без подогревания нездорового интереса объясняют. Smile
Про заповедник полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:43

Toma пишет:
юксаре пишет:
Мне тут Данил заявляет на днях "мам, у меня сифилис" ЯJaw drop "видишь сыпь на животе. Я теперь сгнию заживо"
Вот где что услышалShock
Сейчас по телевизору чего только не показывают.
если сам не видел - другие видели и ему рассказали.


час назад по телевизору шла реклама, сын спрашивает, мама, что такое презервативы?
я ему-
такие штучки которые используют что бы не заболеть
-мама, купи и мне
-это только взрослым

на этом разговор закончился
а потом думаю - вот же реклама людей зомбирует, первая и единственная мысль -презервативы предохраняют от болячек, и только мин через 15 дошло, что вобще у них основная функция другая - предохранение и именно для этих целей я их использую, но почему-то всплыло - что они от болячек.
Ребенок видно решил, что это таблетки такие (от "головной боли" Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:45

Цитата :

Дык с ее слов,с бабушкиных.

Возможно, ужас- это порождение бабушкиного воображения.

Цитата :


Мой ответ был односложным.Я не считаю нужным объяснять постороннему подростку мотивы своих педагогических поступков.Не нужно это мне.

Я бы меньше всего в этот  момент подумала про свои педагогические поступки. Я бы как Лягушкина, про волосы рассказала, или спросила чего Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:51

Лягуш,вопрос был задан исключительно на фоне прочитанного(прям буквально за пару дней до этого).Потом мы еще с сыном говорили о прочитанном и он уже мне задал те вопросы,что не задал сразу.
И у того парня то вопросов нет,он же в крутой школе и вообще,он все знает.Слышала бы ты,как он меня спросил про"не рано ли моему сыну читать такое?".Ни дать не взять строгая учительница,которая застукала старшеклассницу в туалете,когда та красила губы. (смеюсь)

Пенелоп,знания может и есть,но сын это никак не проявляет.Наводящие вопросы(мои) и ответы сына заставляют думать,что знания эти не столь обширны и в голове не задержались особо.
Меня он не стесняется,а вот то,что ему "дали по рукам"за этот интерес,да еще публично да чужие люди...вот тут да,есть такие мысли...

Мужчины,да еще врача нет.Но мне было бы напряжно,если бы был при наличии отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 0:51

Дася, с 12-13 лет них в разговорах сплошь околосексуальные темы, двусмысленные шуточки, намеки... Если он совсем не в теме, над ним будут насмехаться и издеваться, а он даже не сможет уловить смысла насмешек. Ты ему медвежью услугу оказываешь, оставляя в неведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:00

Кэт,да откель ж я знаю,что там у бабушки в голове?(не хотят смайлы вставляться,улыбаюсь)

Ты знаешь,с некоторых пор я стараюсь не вести без острой необходимости,бесед с чужими детьми,особенно подростками,особенно в ироничном ключе. Мои слова и поступки пару раз так переворачивали с ног на голову,что это у меня отбило всякое желание к таким беседам.

Бирма,я все понимаю.Если у меня депрессивное состояние,это не значит,что я ....ну вообщем я могу нормально общаться,анализировать и тыпы...(это для всех)
Я не знаю где и как,но вот ориентируясь хоть по классу сына могу сказать,что у них сейчас дележ территории,популярность,охи-ахи,взгляды и тыпы.Про околосексуальное...ну не знаю,не замечала.Если тема "Ты в него влюбилась,потому что катаешься с ним на велике" -это околосексуальное,тогда да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:02

Бирма пишет:
Дася, с 12-13 лет них в разговорах сплошь околосексуальные темы, двусмысленные шуточки, намеки... Если он совсем не в теме, над ним будут насмехаться и издеваться, а он даже не сможет уловить смысла насмешек. Ты ему медвежью услугу оказываешь, оставляя в неведении.
Бирма, я бы сказала, что эта тема возникает лет в 9-10. Ребенок у Даси достаточно тактичен несмотря на импульсивность, учитывая как подобные темы обсуждаются в школе, понятно, почему предпочитает не педалировать тему с родителями. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:03

Вопросы околосексуальные подростками поднимаются во всех школах, вне зависимости от их крутизны.
Дась, скорее насмехаться будут над тем, кто не в теме и не понимает, о чем говорят сверстники. Потому как быть не в теме ни разу не добавляет авторитета. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:06

Дась, ну вот неправа ты.
Мало ли что недалеким людям покажется поводом для насмешек и издевательств.
Ты даешь ребенку жизненно важную информацию, и на твое решение не должны влиять ненормальные бабульки и 15-летние оболтусы.
Возможно, при таком отношении к проблеме и издеваться над ребенком будут меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:17

Пенелоп,может и так.Импульсивен,эмоционально не зрел ну и тыпы.

Девы,у меня два вопроса:

1.Вы предлагаете мне сына посадить напротив насильно и просветить его от А до Я?
2.И что я должна делать,ежели мой импульсивный и эмоционально-незрелый ребенок по простоте душевной завтра решит это обсудить с приятелями,а мне потом предъявят ?
Мне уже осточертели разного рода разборки и с детьми и со взрослыми,если честно.

И отдельный вопросSadдаже не знаю,как четче сформулировать,чтоб не подумали,что я невменяемая и взять с меня нечего или чтоя обижаюсь)

Несколько человек на моей памяти пишут про равно такое же поведение своих детей,отсутствие интереса и ты пы,но только я удостоилась такого подробного разбора.И это не только в этой теме.И что интересно,что в любой теме я не права,даже в малом?

(Сразу напишу:я не обижаюсь,я спокойна,я не завожусь,не спорю и тыпы,я просто разговариваю с уважаемой публикой)(улыбаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:19

Anchovy пишет:
June пишет:
Мой тоже не интересуется. И вопросов никогда не задавал. И когда разговор на тему отношений полов сворачивает, на другую тему переводит. Знает ведь там себе что-то, как без этого, а вот что... Тема такая, с налету разговор не затеешь...
В 13 лет действительно уже как-то стремно заводить с парнем первый разговор о сексе. ИМХО, самый подходящий возраст - 9 лет. Если ребенок сам раньше не спросит, конечно.
Да как бы... И в сыновы девять было так же... Неугодные ему разговоры детище умело пресекать еще до того, как само говорить научилосьSmile
Я тут уже как-то давненько делилась - сын, младшеклассник тогда, у аптечного киоска в супермаркете громко поинтересовался, что такое презерватив. "Средство защиты, - объяснила я, - во время секса". Будничным тоном, не понижая голоса, но как можно короче - как-то неподходящее место было для секс-просвета. "Защиты?" - переспросио дитя. "Ну да, - говорю, - чтоб нежелательных детей не было, или чтоб не заразиться случайно". "А-а-а..." - кивнул ребенок, и больше к этой теме не возвращался. Как-то мне показалось, что невыясненных моментов для него не осталось. А допрашивать "А знаешь ли ты, что такое секс, дитя мое?" как-то мне показалось... вмешательством в личную жизнь, что ли...
А отношениям сына и его папы, к сожалению, далеко до должной доверительности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:26

Агав,популярность-это вообще не тема моего сына.(Одно утешает,как писал Н.Латта "Непопулярные в школе дети становятся миллионерами"(С))
Ребенку,который плохо считывает эмоции вообще сложно понять,когда над ним насмехаются и по какой причине и насмехаются ли вообще.Так что...

Лягуш,рискну сказать,что довольно много недалеких людей в таком случае...Sad(о,вставился смайл!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:40

Вот и June пишет про то же.Ну вот есть вопрос-задал и тему закрыл.И мой так же.Ну не устраивать же лекцию....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:48

Гм... Я вот уверена, что мой крендель много чего знает (он еще в первом классе дефффкам на даче про секас рассказывал, а в 11 был застукан за тем, что целовался с подружкой, да не абы как, а как надо...слава богу застукала не я...) - но! Вот прям сесть и "поговорить об этом" я как-то тоже не представляю как...

Если задать прямой вопрос - увиливает, не хочет говорить, да и спрашивать тоже. Книжки "на тему" подсовывали все какие были, я даже на днях очередную прикупила, вот эту:

http://www.labirint.ru/books/349547/


Но честно скажу, давать ее баюс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 1:53

Думаю, в моем случае будет как в том анекдоте:
- сынок, не пора ли поговорить о сексе?
- да, пап, что конкретно тебя интересует???

Smile


Папа наш трусит еще больше чем я... Главное не понятно, что говорить-то? В смысле - если спрашивает, конечно отвечаем, но спрашивает редко, почти никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:04

Мамаден,вот-вот.И что интересно,даже если вопрос не очень удобен для сына,то он ходит и зреет,а потом начинает так примерно:"Мам,ты извини,тут у меня такой вопрос,может он неприличный(варианты)..."Далее следует сам вопросSmile.Я никогда(очень стараюсь) не оставляю вопросы сына без ответов.И даже если сама не знаю или не могу ответить вотпрямщас,то всегда говорю,что сама не знаю,но обязательно узнаю и ему скажу и всегда так и делаю.Иногда мы с ним вместе(если позволяют обстоятельства) лезем в книги,инет за ответом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:11

Да я вот честно, не представляю что конкретно может деть спрашивать. То, что детей не находят в капусте, он итак знает всю жизнь... Как развивается ребенок - знает досконально (тк напомню, я была неудачно беременна два раза, когда он уже был достаточно большой, чтобы изучить беременные книжки мои вдоль и поперек...)

Непосредственно что куда пихать во время секса - меня он об этом уверена не спросит (да и опять же изучил давно книжки, "детская сексология" у него лет с 4-5 на полке стоит - и иногда оказывается на столе). Насчет того "как правильно целоваться" - его некая Катя еще в детском саду достаточно образовала... Жуть... Единственное, спрашивал как раз - а когда у меня волосья под мышками уже вырастут и усы с бородой??? Скоро, говорю, уже вот-вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:16

Ну и еще - голых людей любых полов и возрастов (соответственно различия между дядями и тетями и девочками и мальчиками) наш крендель видел опять же каждое лето в больших количествах с 2-х лет. Тк мы ж дикари, а дикари текстильные (это мы...) живут часто в непосредственной близости от дикарей нудистов (на ЮБК немного диких мест и приходится тесниться, в отличии от Азова).
На соседних пляжах, и ходить допустим на родничок через лежбище голышей приходится. Да и они в гости зарулить могут. Искупаться или просто поговорить. Или мы на их пляж - если на текстильному народу много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:17

Мамаден,да,про строение человека,про беременность,развитие плода и даже про роды(не все видимо,у меня то кесарево) знает все,даже фильмы ВВС смотрели с ним.А вода,куда-чего-не спрашивает и не интересуется даже.
Я помню,как моя мама вышла из положения притом,что не было литературы никакой.Была газета,"Семья" что ли...так там печатали выдержки с картинками даже изд\энциклопедии по этой теме.Мне мама дала прочитать в 9лет.(ух бабуля моя ругалась...).У меня после прочтения возник только один вопрос и все.И сама тема у меня не вызвала никаких эмоций и мыслей особых-просто приняла к сведению и все.(не запомнила конечно и половины).И ничего,выжила как-тоLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:21

Ну а чего суетится, если вся необходимая информация предоставлена, вопросов не возникает, книжки куплены и прочитаны? Smile Может уже признать, что дите в курсе и не забивать себе голову? Если считаете, что какие-то аспекты, необходимые ребенку упущены, купите соответствующую литературу, захочет прочитает, возникнут вопросы - спросит. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:25

Кстати,заметила интересную вещь.Раньше я спокойно переодевалась при сыне и никогда никаких вопросов у него это не вызывало.Ну потом,конечно,уже я стала стесняться его и стала просить его выходить.И вот тут он стал обращать внимание на грудь и тыпы.Т.е получилось так,что "запретный плод сладок".Специально об ЭТОМ говорить не говорим,на вопросы по мере поступления отвечаю.А разожгу интерес сама,так неизвестно,во что выльется.
Кстати,я его бывают случаи(отключили воду,а из водонагревателя льет крутой кипяток,а отрегулировать сложно) мою иногда.Он стесняется,но не слишком.Он четко(надеюсь намертво) знает,что себя можно показать маме,папе и врачу в определенной мере.Это тоже плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:25

Цитата :
А вода,куда-чего-не спрашивает и не интересуется даже.

Либо знает, либо возраст еще не пришел. Лучше не про что куда, а про контрацепцию и ответственность расскажите. Smile 
Дася, я не знаю, что должен подросток ответить на вопрос мамы, что такое секс. Попробуйте, ради интереса сами сформулировать удобоваримый вариант, далеко не каждому взрослому это доступно, так что бы по существу, кратко и емко. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 29 EmptyСб 22 Июн 2013 - 2:27

Цитата :
Он стесняется,но не слишком.

Это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-