Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 13:38

и можно семейное оформить, а не экстернат. Тогда часть затрат на репетиторов будет компенсироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:06

Школа хочет от нас вообще избавится- нет человека , нет проблем . Их бы устроил вариант , что бы он сидел дома и к нему ходил бы учитель ,примерно раз в неделю, у нас с этим бардак. У нашей учительницы стаж более 30 лет, она все время об этом говорит и ещё о том, что такого ученика у нее никогда не было. А ещё она в каждом классе кого-нибудь "съедает" это у нее наверное "хобби" такое. Наш у нее стоит как кость в горле - не проглотить не выплюнуть. Год назад, когда школа поднимала вопрос о комиссии, я ездила к психиатрам и они сказали, что комиссия ему не показана и в школе он должен учиться на общих основаниях, а дома его сажать на недельку, другую, если совсем поплохеет. Мы за школу держимся из-за социализации. У нас деревня не большая, в школе полторы сотни детей, репутация у него сложилась плохая. А что будет если мы его дома посадим. Мы ещё на комиссию не ездили, а родители уже говорят, что они своих по комиссиям не возят. Психотерапевт нас предупредила, что если мы не решим вопрос с социализацией, то он будет социопатом и психопатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:24

Какой замечательный у вас психотерапевт! А пути решения своему вердикту она вам начертала? Социализируют не путем выпихивания ребенка в непринимающую (агрессивную для него) среду! А путем как раз работы с психотерапевтом по поигрыванию и осознаванию имеющихся неудач! И постепенным погружением в ПРИНИМАЮЩИЙ коллектив. За границей для етого имеются тьюторы. У нас их за свой счет нанимают. Тьюторы следят за контактами ребенка и не позволяют случаться конфликтам. Но учат их разрешать цивилизованно. Тогда - да, есть большая вероятность, что реьенок не станет психопатом... Так Что предлагает ваш психотерапевт? Кроме как засунуть ребенка в класс и ждать, когда произойдет что-то плохое? Причем хоть для вашего ребенка, хоть от него другому? Извините, но ето не социализация, а невротизация и реально создание условий для того, что б ребенок превратился в психопата. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:24

AURUS пишет:
Мы за школу держимся из-за социализации. У нас деревня не большая, в школе полторы сотни детей, репутация у него сложилась плохая. А что будет если мы его дома посадим. Мы ещё на комиссию не ездили, а родители уже говорят, что они своих по комиссиям не возят. Психотерапевт нас предупредила, что если мы не решим вопрос с социализацией, то он будет социопатом и психопатом.
Это миф, очень живучий и очень вредный. Отсутствие школы не значит отсутствие социализации. С ребенком можно ходить в кружки, на разные мероприятия-выступления, в гости, на детские площадки... куда угодно. И это даже лучше, потому что там его легче контролировать и учить общаться, наблюдая ошибки непосредственно и исправляя их по ходу. Всегда есть возможность уйти, если устал или перевозбудился. Перестать ходить в одно место и начать - в другое. И - в целом - социализировать более гибко, индивидуально, что ли... В школе этой возможности нет, поэтому даже больше шансов, что такая социализация не впишет в социум, а просто-напросто травмирует. Что мы и наблюдаем сплошь и рядом.
Ребенок, обучающийся дома, не становится ни социопатом, ни психопатом. Мой обучавшийся на экстернате сын сейчас имеет очень высокий статус в классе (правда, он сам по себе беспроблемный), а вот старший-тематический, отходивший в школу, увы, до сих пор испытывает огромные трудности в налаживании контактов.
Т.е. здесь более значимы скорее особенности ребенка, а не то, ходил ли он в школу. Если вы не ведете изолированный образ жизни - ребенок прекрасно социализируется и без школы. Школа, скорее напротив, имеющиеся сложности даже усугубит...
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 17:36

[quote="AURUS" Год назад, когда школа поднимала вопрос о комиссии, я ездила к психиатрам и они сказали, что комиссия ему не показана и в школе он должен учиться на общих основаниях, а дома его сажать на недельку, другую, если совсем поплохеет. Мы за школу держимся из-за социализации. У нас деревня не большая, в школе полторы сотни детей, репутация у него сложилась плохая. А что будет если мы его дома посадим. Мы ещё на комиссию не ездили, а родители уже говорят, что они своих по комиссиям не возят. Психотерапевт нас предупредила, что если мы не решим вопрос с социализацией, то он будет социопатом и психопатом.[/quote]

Вы же сами говорите , что год назад психиатр сказал, что ребёнок должен учиться в школе , на общих основаниях . Это мнение специалиста . А учитель не может сам ставить диагноз . Раньше в классах было по 35 чел и по 4 класса в параллели . Никого на дом не переводили . Все учились в школе . А сейчас учителя просто не хотят работать . А психологи только придумывают новые диагнозы !!!! Позвоните в РОНО и всё объясните .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 17:51

сона
Психологи не могут придумывать диагнозы. Психолог-это педагог.
Диагнозы, это из области медицины.
Психологи ставят невропатологи, терапевты, хирурги и психиатры.
К сожалению, даже если ваш ребенок здоров, а врач вам поставил ваш диагноз ошибочно, это не означает, что все наши дети на форуме здоровы.
Я точно знаю, что мой сын не здоров, и надомное обучение ему показано.

АУРУС. Я не знаю, насколько сильны проблемы у вашего ребенка. Если диагноз не из списка, по которому вам полагается надомное образование, то ваша учительница никак не сможет настоять, чтобы вы учились на надомном. Только если диагноз вам врач изменит. И в этой ситуации она что, готова восемь часов в неделю заниматься с вашим сыном бесплатно? вряд ли.
А к другой учительнице перейти никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 17:54

сона
Я понимаю ваше расстройство, вы никак не опишете конкретно, что же случилось с вашим сыном, почему возникла такая ситуация, что он оказался на надомном обучении. Но поверьте, и раньше дети учились на надомном.
И учителя не обязаны учить детей, если они не могут по медицинским показателям посещать школу.
Но вот решать, может ребенок учиться в классе или нет, решает не учитель.Он может написать характеристику и учебное заведение может ходатайствовать перед комиссией о назначении надомного вида обучения ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 18:09

Так и я о том же . Если врач сказал , что может учиться в школе , пусть и учится !!!! Это не Москва . Одна школа и один класс !!!! Осталось всего 1, 5 месяца учиться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 18:29

Аурус
Поверьте, каждая из наших мам слышала от учителя или от врача, а то и от родных бабушек-тетенек, что "такого ребенка за 30 лет мы не видели"
Врут-с))
Мне когда такое сказали, я спросила осторожно у нянечек в школе, было ли этакое чудо..Они засмеялись, и сказали- да полно))каждый год пополнение)

А вы не пробовали написать заявление в школе на дополнительный день отдыха?..
Можно договоритсья, чтобы ваш ребенок не посещал необязательные предметы, которые и дома можно выполнить-рисование-труд-музыка?..дети наши устают от общества детей, устают от нахождение в школе, в помоещении где требуют от них неподвижности и послушания гораздо больше других детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 18:43

Сона, а вы прочитайте тему Козочки про нервный срыв. Может, после прочтения , количество вашего негодования и восклицательных знаков в конце предложений резко ументшится. Поверьте, что неврозы и нервные срывы у детей - не редкость. И три месяца в психбольнице для ребенка куда больший стресс, чем обучение по индивидуальному графику или на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 19:01

сона пишет:
Это не Москва . Одна школа и один класс !!!! Осталось всего 1, 5 месяца учиться .
К вашему счастью - ДА! Потому как в Мск прежде, чем вам надомное дадут, предложат госпитализировать ребенка в психиатрию на месяц. Для установления диагноза. Sad И я глубоко сомневаюсь, что в Рязани 1 школа на весь город. Вы неправду пишите. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 19:04

AURUS пишет:
Школа хочет от нас вообще избавится- нет человека , нет проблем . Их бы устроил вариант , что бы он сидел дома и к нему ходил бы учитель ,примерно раз в неделю, у нас с этим бардак. У нашей учительницы стаж более 30 лет, она все время об этом говорит и ещё о том, что такого ученика у нее никогда не было. А ещё она в каждом классе кого-нибудь "съедает" это у нее наверное "хобби" такое. Наш у нее стоит как кость в горле - не проглотить не выплюнуть. Год назад, когда школа поднимала вопрос о комиссии, я ездила к психиатрам и они сказали, что комиссия ему не показана и в школе он должен учиться на общих основаниях, а дома его сажать на недельку, другую, если совсем поплохеет. Мы за школу держимся из-за социализации. У нас деревня не большая, в школе полторы сотни детей, репутация у него сложилась плохая. А что будет если мы его дома посадим. Мы ещё на комиссию не ездили, а родители уже говорят, что они своих по комиссиям не возят. Психотерапевт нас предупредила, что если мы не решим вопрос с социализацией, то он будет социопатом и психопатом.

Я не о себе писала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 19:17

Сона, врачам сейчас архисложно выводить ребенка на надомное - ето вопрос дополнительного финансирования школ. То есть, их справка стоит денег, и не маленьких. Поетому врач будет выпихивать в школу ребенка до тех пор, пока что-то серьезное не случится. Вне зависимости от того, нужно надомное РЕБЕНКУ. Поетому руководствоваться только словами врача, которому сверху дана указивка Справок на надомное не давать! Не стоит руководствоваться. стоит - доверять своим чувствам. Если вы видите, что ребенок в школе весел и счастлив, то да - пусть учится на здоровье! Если у него в школе конфликт на конфликте, его ругают и выдавливают постоянно, то нужно глубоко задуматься и попытаться выяснить ДЛЯ СЕБЯ в чем проблема. Часто действительно учитель не может и не хочет заниматься ребенком. Тогда - скорее вопрос перевода решит проблемы. Иногда и сам ребенок не в состоянии находиться в школе - ето его перевозбуждает и переутомляет емоционально и физически. Поетому он срывается и взрывается о тм алейшего чиха. Тогда - дело в незрелости емоционально-волевой сферы ребенка. И его действительно не стоит обучать в общем классе и на общих условиях. Ему просто нужно время дозреть... В благоприятной для него обстановке. Надомное помогло БЫ многим детям. Но увы, сейчас ето малореально в большинстве случаев. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 19:20

Сона, у моего сына история болезни по объему почти догнала "Анну Каренину", но есть врачи, которые не считают что ему показано индивидуальное. Почитают, полистают, "Да, у него то-то, то-то и то-то, да ежедневные головные боли, да он не может, но это не повод!". А он 1,5 года на индивидуальном. И все хорошо. Социализация вполне успешно проходит с соседской ребятней.
В первом классе тоже было "первый раз такое вижу", "никогда с таким не сталкивалась", "педагогическая запущенность" , "я его в классе не оставлю". Спасибо родному форуму и поклон до земли тому, кто подсказал сюда написать.
Учительница знает, что я знаю свои права (иногда лучше, чем она) и потому у нас все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:02

Nancy пишет:
Соня Садовая пишет:
Периодически поскуливает об экстернате, но мы это финансово не потянем
Соня, так аттестация экстерном бесплатная.
И мой ребенок (до последнего года) так учился, и у многих форумчан сейчас дети на экстернате. Это не требует денег.
Разве что вы сами репетиторов решите нанимать, для подготовки.
Я это и имела в виду. В старшей школе своими силами не справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:10

У нас на дом обучение переводит ПМПК , при наличии характеристики из школы с просьбой перевести на дом .Если родители согласны , и привели ребенка , то справку на дом напишут без проблем ! Мы 3 раза были на комиссии и 3 раза получали справку ! Этот год учится в частной школе ,ему нравится ! А по теме AURUS я высказала свое мнение ,я думала форум для того и создан ,чтобы высказать свои мысли . Я здесь всего несколько дней ,и опыт у меня конечно небольшой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:19

Кончено можно, сона
Просто когда вы пишете, то хорошо бы уточнять свою фразу-о чем она. И обращаться к тому, кому вы адресуете сообщение.
У вас ППМК совместили с комиссией для простоты, как видно. Обычно это разделенные по времени и месту комиссии, потому что на ППМК рекомендуют вид обучения
Но все таки, без серьезного повода надомное обучение не назначают-только по желанию учителя. Вы меня не убедите, что в Рязани не действуют законы РФ и прокуратура мышей не ловит.
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:26

Конечно ,на комиссию приходим с заключением невропатолога !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:42

сона
простите..это просто любопытство.А почему вы восклицательный знак после каждой фразы ставите?)я подумала, если вы такой экспрессивный человек,может ваш ребенок тоже просто эмоционален?
ну с заключением невропатолога многие приходят. И с другими заключениями. но не всем дают надомное. Вот мальчику Аурус не дают, хотя в школе ему тяжело.
Сын Козушки в больнице лежал несколько месяцев, и пока уже несколько приступов не случилось, говорили, что ему надомное не положено. Все не так просто,многие хотят надомное получить-а не дают.
Это я к вашей фразе, что мол выдумывают врачи, а на самом деле ничего такого не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:44

У ребенка неврологический диагноз? Из ведома неврологов из"яли фактически все диагнозы, с которыми ранее давали надомное. И перенесли их в ведомство психиатров. Нет, ну параличи-парезы-склерозы-паркинсоны, разумеется, в ведомстве неврологов оставили. А вот поведенческие проблемы - велкам в ПНД. Вероятно, Рязань - оазис в пустыне... Надолго ли? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:45

Агава
Я уже несколько раз пыталась добиться, лечится ли ребенок и как сейчас состояние нервной системы и поведения.
Сама удивляюсь, если честно.
Но сона путает психолога, невропатолога и психиатра,как я заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:50

Понятно. Я уж думала, что хоть где-то неврологи еще ведают вопросами выдачи справки на надомное. У нас ПМПК может только к психиатру отправить. как раз за решением (справкой) на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 20:54

Нууу..может на самой комиссии психиатр, который там сидит, пишет заключение.
Психиатр присутствует на каждой комиссии ПМПК неприменно
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 21:05

Нет, ПМПК не направит к психиатру, на ПМПК необходимо заключение психиатра и копия справки КЭК из ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек   Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек - Страница 4 EmptyСб 23 Мар 2013 - 21:13

[quote="Куманика"]Нет, ПМПК не направит к психиатру, на ПМПК необходимо заключение психиатра и копия справки КЭК из ПНД.[/quote]
Воот! Не от невропатолога справочка, а от КЭК. несколько разные требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои мысли по поводу школы и сдвг-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-