Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблема слуха и гиперактивности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
vina-m

vina-m

География : украинаодесса
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-01-07

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:43

спасибо уже читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 16:24

Цитата :
cын не глухой,а тугоухий!имплантация нам не грозит,у него нет патологии
хм, а это не патология???? по-моему, да, ведь не норма, и требует аппарата.

Цитата :
у меня паника,пявились подозрения,что у сына Аутизм
может, только черты???

Цитата :
т.к у неё тоже появились подозрения по этому поводу,а причин для этого масса.
какие конкретно????
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 16:24

vina-m пишет:
а есть на сайте родители  с тугоухими детьми?
на Материнстве точно видела, можете еще там пообщаться, в "Особых детях"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 16:59

vina-m пишет:
привет всем!у меня паника,пявились подозрения,что у сына Аутизм.я много читала в нете в том числе и на вашем сайте,да и общение со знакомой,почти с таким же ребёнком(у которого аутизм)натолкнули на эту мысль.а ещё нас сурдопедагог посылает в киев,т.к у неё тоже появились подозрения по этому поводу,а причин для этого масса.
Здесь местные мамы с аутистами тусуются, может что-то дельное посоветуют.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=98048&page=8
Вернуться к началу Перейти вниз
vina-m

vina-m

География : украинаодесса
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-01-07

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 16:46

ruby спасибо уже зарегистрировалась.меламори-возможно только черты,ещё не уточнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 0:46

добрый день. мой сын глухой, проимплантирован в 3 года, сейчас будет 8 лет. на сайте недавно, и то пропадала по причине поломки компьютера. СДВГ не пишут, но произносят. Думаю, что одна проблема наложилась на другую, потому что характер у ребенка формировался когда он еще ничего не слышал и совсем ничего не говорил. Импульсивность, инфантильность которые у него есть сейчас часто проявляются именно из-за недопонимания ситуации именно в речевом плане. И получается ядерная смесь.
Иногда объяснять что-то опускаются руки. Почему нельзя сегодня еще смотреть мультики? - потому что вместо положенного часа в день ты смотрел утром дисней-клуб в честь выходного, днем положенный час, и вечером захочешь спокойной ночи ( и еще после них у него дежурный ежедневный мультик). Понятно? - Да. Ровно через три минуты: почему нельзя смотреть мультики? ... и так десять раз. Может сделать вид, что неправильно расслышал слово, если захочет обидиться - придумает что он услышал, как я его обозвала...
учу обо всем говорить, договариваться, спрашивать, обсуждать. Но где не хватает словаря и терпения (или говорит настолько неправильно, что другие его не понимают) - тут же реакция либо истерики, слезы, крики, либо в драку кидается.
если у ребенка тугоухость такая (1-2 степень), что заметили ее только в 4-5 лет, возможно наслойки одного на другое меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 9:24

Мурзила, не обижайтесь, но может Вы не всегда правильно объясняете? В приведённом примере
Цитата :
Иногда объяснять что-то опускаются руки. Почему
нельзя сегодня еще смотреть мультики? - потому что вместо положенного
часа в день ты смотрел утром дисней-клуб в честь выходного, днем
положенный час, и вечером захочешь спокойной ночи ( и еще после них у
него дежурный ежедневный мультик). Понятно? - Да.
действительно непонятно, почему смотреть-то нельзя? ну , смотрел это, это и это, не отрицаю, так почему ещё-то нельзя? Здесь надо объяснять, что если смотреть слишком много и со слишком маленькими перерывами, то заболят глазки, загноятся и придётся идти к доктору, капать в глаза капельки (щипучие), а то и уколы могут выписать в попу (честно, лично мне выписывали курс уколов витаминов для зрения :D ), а если так напрягать глаза регулярно - зрение ухудшится, будешь видеть вот как через мутное стекло, придётся капать в глаза регулярно и носить очки, а это неудобно, некрасиво, да ещё многие дети могут дразнить сильно очкариков...и ещё тогда будут ограничения по многим видам спорта и работы...Поэтому надо глазкам отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 14:14

Марика пишет:
Мурзила, не обижайтесь, но может Вы не всегда правильно объясняете?
А разве здесь важно объяснение? Я думала, у всех тематических такое развлечение: много раз подряд спрашивать 1 и то же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 17:18

Цитата :
честно, лично мне выписывали курс уколов витаминов для зрения
а мне честно кололи их прямо под глазами
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 18:07

Ruby пишет:

А разве здесь важно объяснение? Я думала, у всех тематических такое развлечение: много раз подряд спрашивать 1 и то же...
Конечно важно. Игра-игрой, но смысл запрета ребёнок должен понимать четко, иначе это во-первых очень обидно, во-вторых - бессмысленно. При малейшей возможности сделает так, как хочет и себе навредит. Это они у вас пока ещё маленькие, могут смотреть мультики только под присмотром мамы, а мой вот уже года 2-3 остается дома один на несколько часов. С телевизором и обожаемыми комп. играми. И ограничивает себя САМ, т.к. понимает необходимость. Причём, сам он время не чувствует - поэтому звонит мне на мобильный "я сажусь в комп, засекай", и через полчаса я звоню что пора выходить. И он выходит.

Т.к. были и травмы глаз, и сильный коньюктивит с временным снижением зрения, то что значит плохое зрение и боль в глазах и капли щипучие - знает хорошо на личном опыте.

Не раз слышала, как его друзья, играя в комп вместе у нас в гостях, очень настойчиво уговаривают поиграть ещё, когда я велела заканчивать и доигрывать 3 минуты (на поиск оптимального места сохранения) - а он кричит в ответ"да вы что, не понимаете - так ослепнуть можно! Теперь только через 2 часа можно будет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2009 - 12:54

у нас в семье правило: в день можно играть 1 час на компьютере (В реальности чуть больше - через час я даю знать что время истекло и даю закончить начатую часть игры), и 1 час смотреть мультики. я наверное, просто об этом не написала. к этому часу ежедневно еще разрешены регламентом спокойной ночи и вечерний мультик по теленяне, а по выходным - диснейские мультики. ребенок к этим нормам привык,и хоть и недоволен когда время истекает, но воспринимает естественно. каждый день надо чистить зубы, каждый день можно смотреть не более часа. а в этот день нормы были превышены. и он пытался выторговать сверх того.про вред для зрения говорится регулярно...
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2009 - 13:03

Цитата :

Конечно важно. Игра-игрой, но смысл запрета ребёнок должен понимать четко, иначе это во-первых очень обидно, во-вторых - бессмысленно....

у нас на телевизор не запрет, а ограничение. смысл ограничения ребенку естественно говориться, и про зрение и про уколы. отвечая по 10 раз на один вопрос я отвечаю более или менне развернуто, просто я здесь не стала диалог развернуто писать. Естествееноо в ходя мирных переговоров не раз обсуждаем вопрос, почему нельзя долго сидеть у экрана. концовка диалога та же: Понял. - Дааа...А можно мне еще посмотреть (поиграть)?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблема слуха и гиперактивности   проблема слуха и гиперактивности - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2009 - 15:23

У моего старшего также гиперактивность накладывается на сенсоневральную тугоухость 1-2 степени. При этом обнаружили ее достаточно поздно, всего год назад. Полгода носит слуховой аппарат, слышать стал лучше, а говорить нет. Несмотря на занятия с сурдологом,исправление речи идет очень медленно. В детстве приходилось забирать его и у него все при каких-то нехороших ситуациях, речевые "стоп-сигналы" не воспринимал лет до 7. Сейчас в силу постепенного взросления ситуация получше, да и у мня выработалась привычка при необходимости что-то спросить-объяснить, смотреть в глаза, переспрашивать "что понял" и повторять, повторять, повторять....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблема слуха и гиперактивности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-