Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:12

Медовая пишет:

Что касается, что дети не сдают ЕГЭ с классом, то здесь опять не интелект, а мамины пробивные способности. Вовремя детку на комиссию отправить, которая справочку даст, о противопоказниях к ЕГЭ и ГИА.
Не к месту наверное, но вспомнила такой эпизод: этой весной мы с сыном пришли на ПМПК и попали на жаркую битву - мама пришла просить справку о том, что ее дочь не может сдавать ЕГЭ по причине глубокой беременности, а ей отвечают, что это не веская причина, мол, вот пусть родит и на следующий год приходит сдавать Laughing К сожалению не знаю чем та баталия закончилась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:32

Для Агавы: Вы обладаете экстрасенсорными способностями. Читаете между строк.
Считать, кто такие СДВГшки можно как кому вздумается. Теорий по этому поводу масса. Кто-то называет их красивым словом дети-индиго. Но суть это не меняет. То что они не могут учиться в нормальном классе, где могут учиться все нормальные дети -это факт. Не зря самая активная тема форума - это проблемы в школе.
Дать ребенку лучшее в моем понятии- приблизить его детство к детству нормальных детей. А на данном этапе - это то что ребенок должен учиться в школе(пусть и не нормальной), общаться со сверстниками.У него должна быть школьная жизнь. А то что при этом пострадает моя самооценка - мне смешно даже об этом думать.
Я не думаю, что Ваше понятие дать лучшее, чем-то отличается от моего.
С Абрамовичем конечно проще- он в Англии. А богатеньких кругом предостаточно. И это видно сильно бьет по самооценке."У кого чего болит-тот о том и говорит." Боритесь со своими тараканами- они видны невооруженным взглядом.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вт 4 Сен 2012 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:46

Девочки, брейк Smile А то сейчас придет Мышь и Pirat Sweeping (напомнит правила форума :wink1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 22:52

Ой, не надо Sweeping Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:11

С Абрамоыичем проще потому, что ему УЖЕ не надо малко самоутверждаться. Smile Хоть в Англии, хоть в России. Теория Индиго - песТня. Опять-таки на непонятном языке. Smile Но кто-то поет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:43

Цитата :
Считать, кто такие СДВГшки можно как кому вздумается. Теорий по этому поводу масса. Кто-то называет их красивым словом дети-индиго. Но суть это не меняет. То что они не могут учиться в нормальном классе, где могут учиться все нормальные дети -это факт.
Поспорю. Почему не могут-то? Многие могут - дело конечно в степени СДВГшности и в готовности учителя и школы учить такого ребёнка. Например мой СДВГшка учится с 1 класса (сейчас в 6) в обычной общеобразовательной школе, дети многих детей на форуме - тоже. Откуда теория что они НЕ МОГУТ в обычной школе учиться? Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:52

Тоже поспорю. Смотря какие. Не надо всех сдвг под одну гребенку мести. У многих - дети с двойной исключительностью: Влади, енн. Простите, если напутала. У первой учительницы ребенок не смог учиться, только потому, что она решила, все сдвг - одинаковые. А у нее племянник с ач, зпр и сдвг... Грустно, но я к ней до сих пор отношусь плохо, потому что достала фразами: не надо родительских амбиций
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВт 4 Сен 2012 - 23:58

Адриео, а что? Без двойной исключительности НЕ могут в обычных школах учиться? Мамадена, ответ на вопрос ПОЧЕМУ в глубинах темы Многоликой. Да-да, из-за неполноценности СДВГ. Smile увы и ах. И даже 7 вид, оказывается, не для СДВГшек... По мнению Калины. Резервации, вероятно, подошли бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 0:09

Да могут и БЕЗ двойной исключительности - а уж с ней и подавно (хотя это не гарантия, у нас на форуме есть очень умные дети, которые учится на домашнем...) Идея резерваций мне категорически не близка. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 0:15

Агава пишет:
Адриео, а что? Без двойной исключительности НЕ могут в обычных школах учиться? Мамадена, ответ на вопрос ПОЧЕМУ в глубинах темы Многоликой. Да-да, из-за неполноценности СДВГ. Smile увы и ах. И даже 7 вид, оказывается, не для СДВГшек... По мнению Калины. Резервации, вероятно, подошли бы..

Агава, неверно выразилась) своего не считаю одаренным или гением, однако ж, благословение маме дена нашлась учительница и школа, где ребенок о чудо учится может Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 0:18

Да и вообще, Я вот как бы сдвг и в нормальной школе , и в вузе, и сейчас весьма успешна в карьере, а дв по-прежнему со мной ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 7:57

Адриель, а что значит - с двойной исключительностью? Раз уж о нашем перце речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 8:01

adriel пишет:
Тоже поспорю. Смотря какие. Не надо всех сдвг под одну гребенку мести. Грустно, но я к ней до сих пор отношусь плохо, потому что достала фразами: не надо родительских амбиций

Это, НМВ, краеугольный камень отношения к СДВГ. ИМ нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, минимум учитывать особенности. Что, кстати, предусмотрено федеральным стандартом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 8:02

А ето еогда одаренный ребенок + СДВГ. На самом деле, таких детей не так много - Цапин, Нелл, Сурков, КРУТИ (из тех, кого помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 8:05

Агава, я полагаю, таких гораздо больше. Просто очень сложно выявить одаренность под грузом проблем. И у педагогов маловато желания возиться с таким чудом,особенно если рядом есть менее нервозатратные варианты.

Вообще, мое глубокое убеждение - каждый ребенок одарен. Чем-либо. Задача родителей - найти, чем именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 11:10

Цитата :
То что они не могут учиться в нормальном классе, где могут учиться все нормальные дети -это факт.
Так это не проблема детей, это проблема педагогики и отношения общества. А отношение общества, кстати, с подачи педагогов зачастую и идет. Они не справляются, потому что некомпетентны и плохо образованы в массе своей, а ответственность перекладывают на ребенка по типу: "я с ним не справляюсь, поэтому он виноват". И что значит "нормальные дети"? А наши что "ненормальные"? Граница нормы, может вы не в курсе, проходит вовсе не здесь, не на линии СДВГ (ЗПР, ЗРР и т.д.). У многих педагогов задача не научить ребенка, а сделать так, чтобы он не мешал им работать, потому что они не учителя в массе своей, а проверяльщики знаний. Если они не в состоянии эту задачу решить, они выдавливают ребенка. Кстати, та же песня и у нашей психиатрии: задача стоит не вылечить больного, а сделать так, чтобы с ним у окружающих не было проблем. Это не совсем то, что надо бы, не находите? Поэтому и ходят мамочки, извиняются за своих детей, заискивают перед учителями, не умеют (в массе своей) отстаивать свои права. Я тоже такая была раньше. А потом как-то перековалась. Моя дочь такая, какая она есть. У нее особенности, но она имеет право учиться как все. Если вы (в смысле педагог) не в состоянии ее учить, вы некомпетентны (читай, вы - плохой педагог). И дочь моя теперь своих особенностей не стесняется, и я их не стесняюсь. Пусть стесняются те, кто не в состоянии норму от ее отсутствия отличить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 13:09

Агава пишет:
А ето еогда одаренный ребенок + СДВГ. На самом деле, таких детей не так много - Цапин, Нелл, Сурков, КРУТИ (из тех, кого помню).
Вредины еще, Умкин! Можно сказать что и мой в каком то смысле - считаю что мальчег, умудрившийся окончить 5 класс без троек, при этом тянущий довольно серьёзную ДЮСШ (то бишь времени на уроки - кот наплакал) тоже скорее исключение, чем правило. Так что я примажусь! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 14:08

Леночка, примазывайся))) Денчик у тебя умничка))) А у меня и сегодня радостные новости. Ребь написал в прописи сверх положенного))) Кривенько, но правильно))) ДЗ нужно сделать вместо двух строчек - полторы. Ничего не забыл сегодня, даже про оставленный в раздевалке комикс вспомнил. Крышку нашел от кассы цифр. Все сделано, все аккуратно.

Так что... Учитель, учитель, и еще раз учитель! моему чуду, оказывается, нужно было только одобрение. И все!!! И ребенок учится! Может, и пакостит, я, честно говоря, по совету Шелы и Мамыдена, не спрашиваю. Но то, что в тетрадях работы выполнено наравне со всеми, а то и больше - неприложный факт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:45

Rio_de_Janeiro пишет:
У многих педагогов задача не научить ребенка, а сделать так, чтобы он не мешал им работать, потому что они не учителя в массе своей, а проверяльщики знаний
Да, Plus 1 это прямо про нашу учительницу в началке.

Сегодня я почти счастлива.
У сына оказалось не записанным задание по русскому. Спрашиваю, не задали ничего или не записал? Сын не помнил конечно (ДВ наше все Wink ) Потом вдруг смотрю он мобильник свой из ранца вытащил, набирает номер м через минуту я понимаю, что он с учительницей разговаривает Mocking Для меня это был шок, ведь до сегодняшнего дня сын стеснялся всего и всех и любой звонок даже ровеснику был целым испытанием на мужество.
Оказалось, что ничего не задали так как был диктант.
Спросила сына: не страшно было звонить учительнице? Сын ответил, что она очень хорошая, никогда не кричит и хвалит всегда. Даже одного мальчика который не захотел писать диктант, похвалила за то, что он себя вел хорошо на уроке и никому не мешал.
О, чудо, "мальчик который не захотел писать диктант" это не наш мальчик! А нашего мальчика учительница сегодня хвалила (сначала мне сказала, а потом не поленилась и при сыне все похвалушки повторила!)
И плевать, что получил он тройку, его самооценка совершенно не пострадала, ведь его хвалили! Когда ехали домой, сын сказал, что будет теперь каждый день стараться не отвлекаться на кроках, что б троек не получать Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:56

Оливка, я просто безумно за вас рада!!!! Урааа!!! Ура!!!! Наконец-то мамочка и сынуля немного придут в себя и успокоятся! Дай бог, чтобы все шло так и дальше)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 16:58

Оливка,ура! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСр 5 Сен 2012 - 17:01

Ой, Оливка, как здорово! Очень рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
kei

kei

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСб 22 Сен 2012 - 23:30

Sunny Очень очень рада за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyСб 22 Сен 2012 - 23:34


Оливка, урааа!!!!!
Наконец-то вам счастье привалило! Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 17 EmptyВс 23 Сен 2012 - 0:38

Sunny И я прям заулыбалась, как прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-