Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
детская марстурбация- что делать может кто то знает? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 детская марстурбация- что делать может кто то знает?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 10:15

Моей девочке 5,5 лет. Вот уже две года за ней это замечаем. Наваливается на край мебели и висит... Побежали к неврологу - выписали груду лекарств. Не помогло. Побежала к психологу - сказал нужно заниматься оч долго (каждый час 400 руб) Стали ругать. В садике над ней стали смеяться. Уходит в тихий уголок где никто не видит... По фрейду это даже как бы нормально вроде... Может сейчас само пройдет. А когда вырастет будет оч сексуальной...Передается ли сексуальность по наследству?? Вообщем что делать ума не приложу.... Помогите
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 10:35

Маргарита, вот ссылка по вашей проблеме с сайта детского психиатра Льва Пережогина. http://www.otrok.ru/medbook/listuch/onan.htm Можете задать этот вопрос и ему непосредственно на форуме, если сочтете необходимым.
Ругать ребенка при этом нет смысла. Возможно, ненавязчиво отвлекать. Имхо, конечно.
М.б. ваш невропатолог и психолог считают, что это проявления невроза. Поэтому и было выписано много лекарств, которые должны были снять внутреннее напряжение, помочь ребенку выйти из этого состояния. А с психологами всегда занятия длительные. Не удивляйтесь, Но я бы согласилась. Хотя бы для потому, что в дет.садике над ребенком издеваютсЯ и только усугубляют положение. И еще, поговорите с воспитателями и объясните, в чем суть проблемы. И что их действия причиняют вред девочке.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 7 Янв 2009 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 10:45

А что такое жесткий щеточный массаж? И у вас совсем все прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 10:52

Если вы меня спрашиваете, Маргарита, то я не сталкивалась с такой проблемой, поэтому поговорите лучше с доктором. И обязательно - с воспитателями в садике!
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 11:06

быдо сообщение о щеточном массаже но оно куда то пропало....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 11:17

Этот вопрос ко мне.
Но я убрала свое сообщение, прочитав ссылку с сайта Пережогина, там, по-моему, исчерпывающе все написано.
Все действия: и загрузка занятиями, и щеточный массаж в том числе направлены прежде всего на отвлечение ребенка от мастурбации.
Но, самое главное, если нет никаких патологий - нормальная бесстрессовая обстановка, когда мы ушли из этого проклятого садика, где воспитатели просто травили моего сына - все прошло. Пыталась я им объяснить - бесполезно, персонал садика был необучаем.... Но "пусто место не бывает", после нас, место "козла отпущения" заняла девочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 13:41

Маргарита, Леви считает, что такая проблема появляется от недостатка 2 главных детских "лекарств"--движения и радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 13:54

Движение и радость. Мы гиперактивные так что с движениями у нас проблем нет. Радость крайне нужна... На занятиях не хвалят и т.д. Но к пихологам идти не хочется раскопают там... а закопать потом не сможешь. Т.Е. сомневаюсь в компетентности... А может это само проходит??
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 14:02

Маргарита, может, пройдет, а может, не пройдет. Что такого вы боитесь услышать от психолога? Психолог в данном случае - очевидный инструмент, чтобы попробовать справиться с проблемой ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 14:22

Движенгие не хаотичное имеется в виду, а, к примеру, бег наперегонки с любимыми родителями! Футбол с папой! Теннис с мамой! Бассейн с обоими! Это я к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 14:28

Вернулась на 40 лет назад и вспомнила себя висящую на кровати,помню,что в животе у меня было очень приятно в тот момент,я представляла себя разведчицей.Очень любила остаться дома одно,чтоб повисеть.Думаю доказательства не нужны ,я нормальный человек.Никогда не была помешана на сексе.Зачем это делалось?Не мегу ответить,но было приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 14:50

Мне кажется, мастурбация в таком возрасте со взрослой сексуальностью мало связана, а чаще всего это симптом личного неблагополучия ребенка, о чем Нелл написала. А если такая возможность не исключена (вот вы пишите, что хвалят мало), наверное, есть смысл посоветоваться с профессионалом, так ли это, и что сделать, чтобы ребенок стал более счастливым... А не просто убрать "неприличный" симптом...
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 15:58

Медведица искреннее ВАМ спасибо. Я посто с этим никогда не сталкивалась и мои подруги тоже. (а может вспомнить не можем?) Я тоже склоняюсь к тому чт оставить девушку в покое и боъяснить чт на людях так делать нельзя. Она у меня смышленая. Просто иногда посещает страх а вдруг как пропущу что то важное в воспитании а потом ничего не исправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 16:12

anya пишет:
Мне кажется, мастурбация в таком возрасте со взрослой сексуальностью мало связана, а чаще всего это симптом личного неблагополучия ребенка, о чем Нелл написала.
С первым утверждением полностью согласна. По моему опыту это симптом безделья и скуки, кстати, чтение этому занятию не мешает. Smile
Когда дочку загрузили спортом, о мастурбации она практически забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 16:14

Маргарита, смущает то, что это уже около 2 лет длится. Т.е. ребенку, мягко говоря, некомфортно достаточно длительное время. А вот с чем это связано (возм., садик?) и как преодолеть вам как раз и посоветовал бы психолог. Девушку в покое вы, может, и оставите, но воспитатели в саду, дети - навряд ли. Как-то придется эту проблему решать. Ведь ребенок-то несознательно это делает что на людях, что без. В любом случае с воспитателями в саду стоит провести грамотно (спросите у Ненси как это сделать) беседу на эту тему. И прекратить насмешки над ребенком. Иначе все ваши уговоры "не делать это на людях" либо будут безуспешны, либо вырастят вам новые проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 17:57

Цитата :
По фрейду это даже как бы нормально вроде... Может сейчас само пройдет. А когда вырастет будет оч сексуальной...
Не знаю,как по Фрейду, но при том, что сейчас ее начнут дразнить, у девочки будут ОЧЕНЬ большие проблемы с сексом.
Это может быть и как один из признаков тревожности и напряженности. У моего было примерно 1-2 недели, год назад - мы переговорили с воспитателем (та в тихий час аккуратно его руки вынимала из-под одеяла), добавили положительных эмоция + лекарства. Психолог сказала, что это очень серьезно, но у нашего быстро прошло. А занятия с психологом всегда дорого и долго. Мы второй год водим ребенка на занятия. Не стоит ждать, пока "само рассосется",ИМХО.
Хотя вот у Медведицы прошло -но ведь там могло совсем другое быть...


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 7 Янв 2009 - 18:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 18:03

Девочки, и у меня такое в детстве было! Ребенком я была скрытным, родители не замечали-поэтому внимания не обращали. Все прошло . Серьезных проблем не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 18:06

большая статья о детской мастурбации есть на сайте Пережогина www.otrok.ru, но координаты точные не помню - можно поиском найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 18:11

Ранняя допубертатная мастурбация Вот она
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 18:20

маргаритаЩ пишет:
А может это само проходит??

Что именно проходит? Это же не болезнь, обычный вариант нормы - ребёнок борется со скукой доступными методами. Не создавайте себе проблем на ровном месте, не вносите взрослых страхов на темы секса и испорченности туда, где их нет. Ну и по возможности сократите количество ситуаций, где ей приходится срочно искать развлечений.

Девочке надо объяснить, что это одна из вещей, которые делают только приватно. Примерно то же, что ходить в туалет, подмываться и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 23:16

Мои родители тоже ничего не замечали.Это просто я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyСр 7 Янв 2009 - 23:33

Мне кажеться, к психологу 100 процентов надо походить. Дорого? Но ребенок же дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyЧт 8 Янв 2009 - 0:41

У меня тоже это было. С детского сада и до тех пор, пока не встретила своего будущего мужа. Мама увидела как-то раз случайно, мне было лет 6. Был очень неприятный разговор с запугиванием, что "из-за этого у меня не будет детей", с выдавливанием обещания, что подобного не повторится. Повторялось. Винила себя, было очень стыдно и страшно, но тем не менее...
Не помню, чтобы я была тревожным ребенком. Я была всеми любимой, младшей. Не знаю почему это было. Было и все.
В подростковом возрасте это попало в копилку комплексов. Когда выросла и стала встречаться с мужем, был страх, что я не такая, что у меня не получится "нормально". Спасибо мужу, он развеял все мои страхи. Smile
Чтение книг и домашние задания - нет, не помогают против этого, в моем случае даже способствовало. Спортом я занималась. Физическим трудом тоже. У родителей всегда было хозяйство.
Нужно ли было вести меня к психологу? Не знаю. Сейчас я думаю, что лучше бы все тогда оставили меня в покое и не заостряли на этом внимания.
Насчет повышенной сексуальности во взрослой жизни. Не думаю, что это напрямую связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyЧт 8 Янв 2009 - 8:20

маргаритаЩ пишет:
Стали ругать. В садике над ней стали смеяться.

Юдома, внимание уже заострили. И самым поганым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

детская марстурбация- что делать может кто то знает? Vide
СообщениеТема: Re: детская марстурбация- что делать может кто то знает?   детская марстурбация- что делать может кто то знает? EmptyЧт 8 Янв 2009 - 9:04

девочки спасибо за поддержку. Честное слово это помогает. Вообще тема поганая и в моем сейчасошнем окружении обсудить не с кем. Воспитатели делали многозначительную паузу при обсуждении. Но я попросила теперь не заострять внимание а просто отводить ее в сторону если это поисходит. Не знаю из садика переводить но ей ост там 4 мес. И воспитатели квалифицированные (кроме этого вопроса). я ее спросила дразнит ли ее кто нибудь в садике она вроде сказала что только мальчики когда заглядывают в туалет ( ну видно возраст такой). Девушка она к нас боевая. Должна сама отбиться. Язычок подвешен ой-ой. К психологу наверное просто боюсь идти.... в шкафу много скелетов. Достать легко а поместятся ли назад?... Написала на сайт к доктору. Он ответил что похоже на ранюю органику. Я спросила что это такое, он пока не ответил. Но мне тоже не кажется это отклонением. А пойдешь к доктору выпишут груду таблеток... Мы акатинол уже 3 года пьем и еще всякую фигню курсами. Вообщем я конечно очень тревожусь но меня радует что многие дожили до зрелого возраста имея подобное в детстве и стали норм людьми. Вообщем еще раз спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

детская марстурбация- что делать может кто то знает?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-