Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ...Интересно девки пляшут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:54

А мои, практически Чук и Гек, постоянно между собой денежные отношения имеют.
(В школу у нас носить деньги строжайше запрещено. Но их можно копить дома и по мере накопления покупать себе игрушки, примерно раз в пол года)

Так Тематический постоянно оказывается с прибылью.....
Ох чувствую, что несмотря на все свои проблемы, не пропадет этот парень в жизни ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:07

На чем он зарабатывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:26

Скала пишет:
Но если родители дадут пятиклашке 50 руб на булочки, а он на них купит домашку - то родители об этом и не узнают, если никто не проговориться. Поэтому меня эти коммерческие отношения пугают.

У нас в школе питание организованное. Деньги сдают учителю. А если родители так хотят чтобы ребенок лопал всухомятку булочки - дают с собой. Нет денег - нет конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:43

Melancholia пишет:
Ой, а еще я вспомнила, что у нас в школе (снова в моем детстве=)) случай прогремел: одна девочка (наверное, тоже класс 4) за подарки перед мальчиками трусики снимала. Застукали их так--они на большой перемене из школы выходили, а-ля "собачья свадьба", и шли в кустики в соседние дворы, ну, естественно, привлекли внимание глазеющих из окон бабулек--и те донесли информацию до школы Smile
я своей детке тоже так сказала, мол если трусы попросят снять?..детка на меня вытаращилась, руками замахала, мол ты что! у неё мама учительница (в этой же школе) не посмеют такое у неё попросить...
а я про себя думаю, наверное вопрос в цене..
..и кстати, мама подходила на продленке, когда дети "играли" в магазин и покупали у неё фантики и камушки..но со слов моей детки мама не поняла (или не заметила), что это всерьез продается и покупается за настоящие деньги..
..всю ночь лежала - думала: я ведь своей детке в школу даю мало, всего 15р., (питание у нас через банк) а фантиков приходит со школы рублей на 50-70, а то и 100, теперь вот намереваюсь выяснить, на какие шиши это все покупается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:51

Elli пишет:

У нас в школе питание организованное. Деньги сдают учителю. А если родители так хотят чтобы ребенок лопал всухомятку булочки - дают с собой. Нет денег - нет конфликтов.

У нас тоже так организовано, но деньги похоже у большинствавсе же есть и это проблема. Я денег в школу не даю - будет покупаться неизвестно что. Утром завтракает дома. Обед тоже дома. С собой - перекус.

К сожалению, коммерческие отношения между детьми могут стимулировать еще и воровство - кому-то на что-то может не хватить денег. Поэтому имхо, расходы и доходы детей надо по возможности контролировать. Но беда в том, что в реальности это не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 11:55

Деньги своим даю. Карманные. Со старшим понятно, он курсирует между школой и курсами, перекусы нужны.
У мелкого организованное питание: завтрак , обед. Но есть же буфет, где есть булочки, шоколадки. Почему не купить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 12:06

Именно потому, что не все способны контролировать свои желания и разумно тратить деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 12:09

Скала пишет:
Именно потому, что не все способны контролировать свои желания и разумно тратить деньги.
Мелочь моя по поводу денег разумнее меня в тыщу раз. Тут -то как раз нет проблем. Smile
Но не в этом дело.
Надо учить обращаться с деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 12:31

Ну это как со всеми проблемами воспитания. Wink
Кому-то можно доверять полностью, кого-то можно ограничить в правах, а кому-то пока лучше даже не пробовать - разбирать еще эти проблемы сил нет.

Тема денег подобна теме "стоит ли отпускать одного в школу". Кто-то ходит с 1 класса и нормально, а кого-то и 5 классе ведут за ручку - иначе загуляет. Так и с деньгами. Понятно, что обычный ребенок-школьник и сам передвигаться должен по городу и деньги карманные иметь. Вот у меня лично так и было. А с нашими детками все, к сожалению, не так просто.

На нашем конкретном примере наличие карманных денег ведет к тому, что я не в состоянии проконтролировать траты и появляется дефицит бюджета. Откуда? Правильно, ворует, ибо коммерческих идей у нее нет.
Сейчас я взяла траты под контроль. Деньги у нее виртуальные. Хочет купить - спрашивает у меня выдаю под определенные нужды.
Согласна, что это ограничивает детку и не учит избегать соблазнов. Но из двух зол я выбрала меньшее - воровство для меня ужаснее. Поэтому пока живем именно так.
А то, что в школах еще могут приторговывать детки я как-то не думала. Так что отсутствие денег у дочки в данном контесте тем более благо. Нет денег - нет денежных отношений. Самой ей торговать нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 12:45

Мой до сих пор карманных денег не имеет, но он их и не хочет иметь. Когда просит на какие-либо свои нужды (озвученные), то я даю. Как и Скала считаю что для моего таким образом круг проблем сужается. И мне совсем не нравится торговля, которую тут описывают в начальной школе. Я бы у своего такую "предпринимательскую жилку" точно бы не приветствовала и очень рада что у него её нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

...Интересно девки пляшут! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 5 EmptyСр 17 Окт 2012 - 21:28

малёк пишет:
Мой до сих пор карманных денег не имеет, но он их и не хочет иметь. Когда просит на какие-либо свои нужды (озвученные), то я даю. Как
Вот и мой не имеет карманных денег, хотя у него есть его заработанные, но пользуется он ими только после совета со мной, да и хранятся они у меня, приносит сам на сохранения.
Деньги получает на текущие нужды- завтрак, оплата учителя, проезд итд. со сдачи может позволить себе жвачку или батончик,но чаще спрашивает за ранее.
Хотя в этом он и не проблемный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

...Интересно девки пляшут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-