Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:44

Енн пишет:
Янтарь пишет:


Если сравнивать с моим временем-школу закончила в 99 - мне сейчас гораздо больше нравится.
ДА, было-поднял руку,ответил, забыл-только были еще и контрольные по всем темам на которые надо было письменно отвечать, а сейчас только галочки расставляют-те легче запомнить, плюс устно раньше было много-я в свое время соловьем заливалась, а мой сын бе-ме, так что ему наоборот хорошо что сейчас тестовая система.
ТАк что все зависит от ребенка-кому-то лучше устно, кому-то тестами лучше.
Не вижу особых усложнений за последние 15 лет, вот то что дети нифига делать не хотят - это да, в комп играть интереснее чем уроки учить.
По сравнению с моей школой,а я закончила в 87, т усложнения есть ,  у младшего много тем по математики которых у нас не было.
А учебники истории-географии- усложнились сильно. Как по объему (*не было у нас параграфов на  17 стр), так и  по содержанию.
Но, у нас начиная с 5 класса ежегодно были экзамены,  и система выучил/забыл не проходила.
А тесты мне нравятся намного больше.
Я закончила 10 классов в 1992 году. Экзамены у нас были с 6-го класса. Потом, вроде бы отменили, оставили в 8 и 10-м. Я согласна и Янтарем, нас старались научить думать и излагать мысли, как письменно, так и устно. Помню как требовали развернутых ответов, как не разрешали переписывать в сочинения описания и разбор произведений, который был непосредственно в учебнике литературы. Учительница русского языка постоянно требовала, чтобы мы искали в литературных источниках предложения по нужным темам (причатный оборот, сравнения, междометия и проч. На дом она нам задавала, например, найти 5 предложений с деепричастным оборотом, выписать их, указать источник. Все 5 предложений должны были быть от разных авторов. В целом, информации было меньше, чем сейчас у школьников, но и запоминалась, как мне кажется, она лучше. Сдал-забыл - такое тоже было, но не по всем предметам: по литературе, истории, биологии-зоологии-ботанике-географии - точно было именно так, по крайней мере - у меня. Я сама учу студентов - и часто вижу, что мои дети не хотят вдумываться в материал. Т.е. они могут скачать или даже сами сделать презентацию по какому-то вопросу,найти нужное в инете, но помнимание материала - очень низкое, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:50

А еще у своих студентов замечаю, что они не могут правильно в словах расставить ударения. Не знают довольно известных фамилий, названий географических объектов и проч. На прошлой неделе студент рассказывал на семинаре об истории купеческой благотворительности и говорит:. "Больницу, которая носила имя ЕвдОкии Абрикосовой, позднее переименовали в больницу имени КрупскОй". Другой мне дважды за один раз говорил вместо ГЕнуя - ГенУя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 EmptyПт 14 Мар 2014 - 14:59

Янтарь пишет:
Чамочка пишет:
Не совсем в тему, но разделяю в данном случае мнение Т, что программы усложнились.
А с введением тестов теперь, как бы надо реально ОСВАИВАТЬ все что проходится. И так осваивать, что бы выдавать письменный результат в виде ТЕСТОВ по всем предметам.

Раньше было как? Если сегодня спросили, значит теперь не скоро спросят. Некоторое время из уроков делаются только письменные. Устные, в лучшем случае прочитываются, а то и не читаются. На уроке послушал, что рассказывает учитель. Потом, что другоие ответили - вроде как с материалом познакомился....
Прошло время. Давно к доске не вызывали. Начинаешь читать параграф - готовиться, т.к. скоро могут вызвать.
А кто поумней, тот просто готовится, поднимает руку, отвечает и опять некоторое время расслабляется.

Сейчас, все не так.
2,3,4 классы. Гребанная окружайка. Мало того, что ее надо прочитать. По ней надо заполнитеть ПИСЬМЕННО тетрадь. Это почти конспект, т.е. надо прочитать второй раз. Если ребенок имеет пороблемы с чтением - это отнимает кучу сил.
А потом, сразу по НЕСКОЛЬКИМ пройденным темам будет тест!

Это ктой то из мам, тут пишущих так учился по истории, литературе, природоведению, а так же и по русскому и маьтематике, что бы не только у доски и на самостоятельных подтверждать свои учебные результаты, но еще и на ТЕСТАХ, МОНИТОРИНГАХ.

ИМХО - учебники, со времен моей учебы сильно усложнились
Опросов стало больше

Если сравнивать с моим временем-школу закончила в 99 - мне сейчас гораздо больше нравится.
ДА, было-поднял руку,ответил, забыл-только были еще и контрольные по всем темам на которые надо было письменно отвечать, а сейчас только галочки расставляют-те легче запомнить, плюс устно раньше было много-я в свое время соловьем заливалась, а мой сын бе-ме, так что ему наоборот хорошо что сейчас тестовая система.
ТАк что все зависит от ребенка-кому-то лучше устно, кому-то тестами лучше.
Не вижу особых усложнений за последние 15 лет, вот то что дети нифига делать не хотят - это да, в комп играть интереснее чем уроки учить.
мне кажется что тут не только лень да появившийся в наше время компьютер, а и эмоциональное состояние детей ухудшилось по сравнению с нашими временами. Поэтому и не в состоянии многие дети усваивать программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
solenal



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-02-07

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: По теме   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 EmptyВт 7 Фев 2017 - 16:43

Saulestar пишет:
Алена, а меня удивило, что Вы ни слова не говорите о лечени сына? Я, например, когда ситуация с моим ребенком достигла, мягко говоря, критической точки (почитайте мою тему, если интересно) - поняла: именно моя требовательность и отношение к сыну в школе (постоянные стрессы) довели его до полного неадеквата (моментами)..Понимаете, если ребенку по причине долга и других мотиваций приходится поддерживать планку, учиться как все, а из-за проблем СДВГ он не может, то это может привести к неожиданным последствиям (в моем случае -  Affraid ). Мой сын и мотивирован, и есть интерес к учебе, но ему в этом году (закончил 7 класс, по 5 предметам во 2 семестре неудовлетворительные оценки, но за счет 1 семестра в году все компенсировано) просто стало практически невозможно заниматься на уроках (не мог выседеть вообще Ohmy ), он все больше пропускал, долги росли..а я пыталась помочь, и своими силами, и репетитора была попытка нанять (не мог заниматься даже индивидуально) Shock  И все это от не приносящего улучшения лечения, нагрузки растут, а возможностей учиться, все меньше..учителя и родители - требуют, если еще и нет с их стороны понимания и индивидуального подхода, стресс и напряжение у ребенка могут вылиться в полный отказ от учебы..


Здравствуйте.
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на Вашу тему и как лечили. У нас такая же проблема- учиться не хочет совсем, хотя и понимает, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:24

Здравствуйте!
Вы ответили, спустя 3 года-за это время столько "воды утекло"..
Ссылку дать не могу (не так хорошо владею компом Confused ), но мою тему можете найти, набрав в поисковике- "ИСТЕРИКИ И АГРЕССИЯ"-Тема Saulestar
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:34

Самое страшное-это развившаяся от стрессов и переживаний сына ДЕПРЕССИЯ, которая приняла уродливые формы и привела к полной немощи и невозможности учиться моего ребенка.. No comments лечимся до сих пор-уже 3,5 года-спасибо частному психиатру, которого я нашла, и которая, по сути,-спасла нашу семью (а лечение до этого-было от СДВГ, ПРИЧЕМ, результата это никакого не принесло-только ухудшилась ситуация в пубертате и в итоге еще и депрессия развилась, а из-за того, что она тоже не лечилась-начался кошмар, который длился полгода-без лекарств( на тот момент только Депакин был-толку не было) и потом 1,5 года на текущей схеме лекарств Affraid )..прочитаете мою тему-можете написать в личку вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-