Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 До какого возраста эхолалия - норма

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 14:55

[quote][деть говорит хорошо, когда автономно, то бишь не в диалоге. Как некоторые мамы на форуме описывали уже, - стихи потоками, цитаты из мультиков, из сказок. А как поговорить- тупик./quote]
а у нас все наоборот: "в быту" - более-менее нормально (плохо, конечно, но хоть как-то понятно). а если пытается петь-декламировать -ужос! ничего понять нельзя, если по мотиву или отдельным словам не догадаешься Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:12

Анта, пишут что в год нормальна эхолалия, а вообще я не знаю, я ж не спец. Вы только не обижайтесь пожалуйста. Smile
Я вообще как начинаю читать нормативы развития прихожу к выводу что мой сын точно отстает и по полной программе, думаю на год наверное. Пока еще не тестировали нас, поэтому точно не знаю. (Ждем очереди на дневной стационар в коррекционное учереждение)

Заринка, почитайте вот это:
http://www.autismwebsite.ru
и сводите ребенка к психиатру (не к психологу), а лучше не к одному, а к 2-ум как минимум.
Жестко так получилось. Но это мой вам совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyЧт 19 Мар 2009 - 15:28

Заринка, а "да" или "нет" ребенок отвечает???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 0:05

Анта пишет:
Заринка, а "да" или "нет" ребенок отвечает???????
Да, это очень важный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 3:07

Заринка, Анта,
у нас все было как у ваших деток.
Заговорил предложениями только в 2,10. До 3,5 примерно говорил о себе от 3-го лица и все-все повторял, я тоже думала что он просто не понимает ничего и оочень боялась (но были моменты, когда я понимала, что сын не УО, что он все знает, но выразить не может, а моя мама и то считала, что у сына с головой не все хорошо Sad ). Примерно к 4-ём постепенно все прошло и появилась та красивая оборотистая и насыщенная словами речь вроде "великолепно", "восхитительно"... то есть как мне советовал психолог расширять словарный запас, но уже со всеми предлогами "если", "чтобы"...
Теперь нам 5,1 - речь по сути красивая, но еще недостаточно чистая, нет звуков "ш"-"ж" и "р", но так как в 4,5 не было 5 штук, то это неплохо.
Еще у меня сын отвечал ТОЛЬКО мне на вопросы "да" - "нет", никому другому, но я-то знала, что он может, потом это ушло.
Шива,
если бы моего в 2 года тестировали, то тоже бы сильно отставал по психоречевому компоненту.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 3:12

Каккое-то у меня сообщение вышло без вывода. Я это к тому писала, что наши дети все запоминают, а выдают инфо позже, а не тогда, когда требуют. Я сына не учила обобщать понятия, ну, что "редис, морковь, капуста = овощи" и т.д., а он это теперь в 5 лет знает сам. Моя мама говорит, что вообще ни меня ни брата ничему такому не учила, но знала, что не дураки, ну и что, говорит, что узнали что-то на год-два позже? Я вот точно только во 2-ом классе узнала, что ребенок овцы - ягненок, а нам логопед это задавал еще до 5-ти лет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:28

Shiva, сайты про аутизм перечитала давно, конечно же, и классификациии внимательно читала. Из всех признаков у нас патология только в речи, причем в коммуникативной ее функции.
Кстати, именно "да" не отвечает, вернее не отвечает ммм как бы сказать-то, если не выучил шаблон что ли. Если спросить, ты меня любишь, ответит- да. Потому что учила с ним это. А если например спонтанно: хочешь гулять? Отвечает: щас хочешь гулять.
А "нет" часто и густо отвечает.
Сама вижу что есть аутические черты, но явно не аутизм. И конечно трудности общения со сверстниками изза этого, - не может общаться, не знает как. Психолог говорит, что объем информации и слов большой у него , а вот оперировать ими он не может.
Например, на улице может подойти к малышу и сказать: привет, как тебя зовут, давай дружить ( это мы с ним дома репетировали на игрушках). А дальше тупик, детки ему что-то говорят, а он смотрит растерянно, словно к нему на суахили обращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 12:44

Цитата :
Shiva, сайты про аутизм перечитала давно, конечно же
+1.
Мой тоже "нет" отвечает хорошо, а с "да" сложнее, т.к. все норовит если "да" слово повторить. У нас еще и проблемы с речью, потому картина немного другая. Например: Пойдем гулять? Ответ "Гулять". Тогда я говорю скажи "да". Говорит "да". Постоянно поправляю. Сейчас уже и сам иногда стал отвечать "да", а не повторять слово. Но пока не часто Sad .
Заринка, а вашему сколько? Моему 3,9
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:19

Цитата :
А дальше тупик, детки ему что-то говорят, а он смотрит растерянно, словно к нему на суахили обращаются.
А это потому, что он еще не умеет играть. Он просто не понимает принципа игры. Так объясняет наш психолог.
Мой очень контактный, тоже сразу кидается здороваться. А дальше... Вот догонялки - салки понимает. А если без них - тоже сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 14:57

Заринка, а вы уверены что ребенок понимает речь? (Вы не жестикулируете когда ему что то говорите?) Слух не проверяли?
Не мне конечно судить, но к 4-ем годам уже пора понимать ЧТО тебе говорят. У меня например другая проблема - невнимательность, но пока списываю все на возраст. Но понимает мой прынц почти все, что ему говорят вроде. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 15:14

Анта, наши малыши почти ровесники. Алеше 3,8. Давно заглядываюсь на вашу тему про неговорунов...Да вот вроде говорить можем, а все ж " не как у людей".
Shiva, слух у нас замечательный. :D Но избирательный что ли. Стоит намекнуть на конфету из другой комнаты услышит и прилетит и все в этом роде. Все бытовые разговоры, ежедневно повторяющиеся , он хорошо понимает и вобще все конкретное и наглядное. А вот с абстрактным глухо. Какой-то дисбаланс.
Читать уже умеет, рассказы по картинкам, логические задачки простые - убери лишнее и все такое, это же значит, что он понимает.
А вот диалог не вяжется. Именно диалог.
Просто думала, вдруг у кого-нибудь тоже именно такая особенность была. И как скоро и каким образом справлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:21

Цитата :
И как скоро и каким образом справлялись.
Заринка, я на эту тему весь инет излазила :wise5: . Нашла только, что нужно медикаметозное лечение (ноотропы)+диффектолог. Больший упор, почему-то делается на ноотропах. Она может исчезнуть безследно. Но чаще не быстро (1-2 года)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 17:12

Будем надеяться и верить. Yes Правда нам лечение пришлось прервать, прям непруха какая-то.
В ноябре лежали в Люберцах на обследовании, психиатр наша удружила - сказала, там вам лучше лечение подберут. Подобрали Silent . Вобщем начали там давать сонапакс, танакан, магне б6, пирацетам колоть и через неделю у моего ребенка началась рвота по ночам, потом + понос и завершилось все жуткой сыпью- токсикодермия. А специалисты тамошние до последнего утверждали ,что это все что угодно, но не аллергия на лекарство.
Я им говорю, это на сонапакс. Они -нет. У вас инфекция. И продолжали пихать этот сонапакс. в итоге еле спасли, только сорвали весь ЖКТ и сенсибилизацию вызвали.
А в выписке все же написали аллергическая реакция с абдоминальным синдромом. Так ведь у сынули до 3х лет ни разу аллергии не было. И вот теперь никакие лекарства не принимает организм, сразу сыпь, крапивница. И живот часто болит. Вот так мы обследовались.
Хочу сказать, что там в областной больнице этот сонапакс дают всем без разбора с абсолютно разными диагнозами, я специально наблюдала. А про побочные эффекты и слышать не хотят. Уехали мы со скандалом жутким. Вместно того чтобы успокоить дитю нервную систему, его там взвинтили до чертиков.
Прошу прощения, накаламбурила я тут, просто накопилось всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 17:39

Я списалась тут с одной мамочкой, у ребенка которой была эхолалия и прошла. Так они принимали семакс, цераксон, церебрум-композ. Конечно, не у всех одинаковые случаи. Но мне просто стало понятно, что они вылечили эхолалию именно ноотропами, а не нейролептиками
(как сонопакс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 20:56

Заринка, а абстрактное это какое? Например?

Вот кстати почитайте: https://www.sdvg-deti.com/forum-f8/tema-t2104.htm
Думаю актуально для Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:41

Не понимает ( на мой взгляд) глаголы восприятия, чувств и т д. К примеру,
-тебе это нравится?
- что ты хочешь?
- ты меня понимаешь?
Такие вопросы просто повторит, но не отвечает Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarinka

Zarinka

География : Ставропольский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 57
Регистрация : 2009-03-09

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПт 20 Мар 2009 - 23:43

Спасибо за ссылки, внимательно читаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2009 - 14:23

Zarinka пишет:
Не понимает ( на мой взгляд) глаголы восприятия, чувств и т д. К примеру,
-тебе это нравится?
- что ты хочешь?
- ты меня понимаешь?
Такие вопросы просто повторит, но не отвечает Confused
Мдааа, трудно конечно что-то посоветовать, мой тоже не понимает такого (но ему еще 2 года, хотя мне кажется что уже должет понимать)...
Вы все-таки сходите к психиатру на всякий случай, чтобы элиминировать аутизм. Потому что если не аутизм, то картина станет яснее, значит к логопеду пойдете со спокойной головой.
Но вы же вроде ходили... я так понимаю врачи ничего конкретного не могут сказать... Confused
Знаете, мне тут на форуме посоветовали родители аутиков сводить своего к психиатру (у нас подозревают аутизм), потому что они на собственном опыте знают что неврологи и психологи ничивошеньки не рубят в этом, а психиатр с порога увидит (или не увидит) Smile .
Но я думаю убедиться вам в том или ином надо. Потому что "занос" на это дело я например вижу конкретный.
Если хотите могу вам Мюнхеновскую методику тестирования детей кинуть на эмайл. Напишите мне в личку если интересует. Эта методика прольет свет я думаю на вашу проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 17:08

Вот что я нашла:
Сенсорная алалия - ребенок не понимает речи, может повторять произнесенные слова вместо того чтобы ответить на вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 18:17

Цитата :
логические задачки простые - убери лишнее

нифигассе!!! мой старше на месяц, а такое никак объяснить не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyСб 10 Июл 2010 - 23:27

Zarinka пишет:
Здравствуйте милые дамы, давно читаю форум, уже почти живу им, а все не решалась вставить свое слово. Вот первый опыт. Smile
Асель, у нас один в один, - сынуля сам эхолалит и требует от меня того же. Постоянно! Пример: Идем по улице. Алеша: - Какая машина?
Я : - Мазда ( к примеру)
Он снова: - Какая машина? (тон требовательнее)
Я : - Мазда, сынок.
Леша уже в гневе: - Какая машина?
Меня что-то осеняет и я: - Какая машина?
Сынок довольный отвечает: - Мазда.
Хотя тут-то на самом деле я понимаю, что ребенок просто ждет от меня вопроса, но не может меня иначе натолкнуть на вопрос.
А вот его эхолалия конечно порой угнетает и сильно.
во-во!! тоже самое бывает порой. причем на вопросы он часто отвечает,и речь понимает. но часто так разговаривает.
например сегодня пошли на пляж,я с ним вперед ушла,а муж задержался и шел от нас дальше.
я остановилась и говорю:беги встречай папу.
прибегает от него ко мне и говорит:беги,догоняй папу! и смотрит на меня
я повторила за ним и он радостно побежал к отцу.
прибежал к нему и говорит:беги,догоняй маму
муж повторил,он рванул ко мне обратно.
прибежал:беги догоняй папу?
..в общем пока муж до меня не дошел,так и бегал с вопросами.
такое ощущение что он не умеет правильно разговаривать-а почему? нам уже 5 через неделю.
и еще мне не совсем понятно каким образом ноотропы могут снять эхолалию
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 15:46

Zarinka!
Читала про больницу - просто ужас!
А вы делали какие-нибудь обследования: МРТ, ЭЭГ, Доплер, аудиграмму,
генетику, обмен веществ? Нельзя же просто так лечить ребенка не зная от
чего. Эхолалия считается симптомом УО, ЗПР или аутизма, короче
проявлением дизонтогенеза. Мне кажется, может быть и побочным эффектом
медикаментозного лечения, например, он у вас гипер, его лечат, чтобы он
был поспокойнее стал. И у него в мозгу замыкает, сигналы не идут. Это
бывает у ДЦП. У меня знакомые давали сыну допакин, потому что судорги
были, и он сильно тормозил развитие, как бы во сне все время. Потом им
поменяли схему приема лекарств и у него пошел прогресс. Вам надо
обратиться к хорошему психиатру (их мало), который занимается аутами,
что бы раз и навсегда решить этот вопрос. А в поликлинике что вам
скажут, они сами не знают такие тонкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 17:50

ноотропы улучшают созреванию отделов головного мозга, следствием чего является и эмоциональное развитие ребенка (мой вообще не понимал разницу между взрослыми и детьми, не было чувства страха -мог спокойно пойти с чужими), умственное (улучшается память и концентрация), ну и как следствие развиваются отделы отвечающие за речь, а эхолалия в 3,5 года означает, что у ребенка имеются проблемы в этом отделе головного мозга
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 18:12

Toma пишет:
Мне кажется, может быть и побочным эффектом
медикаментозного лечения, например, он у вас гипер, его лечат, чтобы он
был поспокойнее стал.  У меня знакомые давали сыну допакин, потому что судорги
были, и он сильно тормозил развитие, как бы во сне все время. .
Но при СДВГ назначают лекарства которые не являются успокоительным, то что ребенок становится спокойным-просто лечением устраняются проблемы из-за которой ребенок сходит сума и соответственно он становится спокойней. Мой пропил актавегин-лекарство из крови телят, улучшающее питание мозга кислородом, и во время его приема мой ребенок был просто золотой. спокойный, послушный+с удовольствием занимался и улучшилась память и концентрация внимания (чего не может быть при успокоительном)-просто у моего плохой отток венозной крови, те из мозга плохо выводится углекислый газ, что приводит к кислородной недостаточности, следствие-нервозность, возбудимость, невнимательность, плохое поведение.Ну и другие лекарства соответственно так же лечат причину проблем ребенка, в следствии чего последствия этих проблем (нервозность. невнимательность и тд) уменьшаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: До какого возраста эхолалия - норма   До какого возраста эхолалия - норма - Страница 2 EmptyВс 11 Июл 2010 - 20:12

Ontal!
Я согласна с вами, что нарушение мозгового кровообращения приводит к
такой симптоматике типа СДВГ, я сама страдала этим, мне только во
взрослом возрасте удалось найти врача, который смог мне помочь,
назначил рентген, анализы и я стала гораздо спокойнее. А в детстве моим
бедным родителям говорили, мол, ничего, израстется. Но на сайте я
читаю, многие лечат своих довольно сильнодействующими препаратами,
которые наверняка дают побочные эффекты, как у Заринки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

До какого возраста эхолалия - норма

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-