Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сотрясение мозга - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сотрясение мозга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 20:42

Нет, только сонливость;голова стала болеть примерно через месяц.Его на ледяной горки сбил подросток в 6 лет(ненавижу горки и никогда больше там не были).А первый раз с спорт. Комплекса упал No comments Тоже сразу уснул.Высота небольшая,если со стула упал;удар сильный был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 20:49

да не знаю, не понятно, рыдал, просто падал раньше много, но что бы спать - это впервые, а что в больнице делали? и что вообще после первого раза делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 20:55

Рентген, потом пили кавинтон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:11

Янтарь, вам ниче в больнице не сделают, скорей всего сегодня.
Делают ренген и типо предлагают понаблюдать. Фактически - никто до утра не придет к вам. Из таблеток - глицин может подают 10 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:23

Янтарь, везде пишут, что после травмы головы ночью нужно несколько раз будить. Вот, например:
"После любой травмы головы ребенку нужен покой, но в течение часа не давайте ему заснуть, иначе вы не поймете, насколько тяжело его состояние. Будите малыша и ночью. Если он не отвечает на простые вопросы, или у него нарушена координация движений, или повторяется рвота - срочно зовите врача."
http://www.materinstvo.ru/art/2109/
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:31

Честно говоря я даже когда звонила на скорую и спросили сколько лет - я на пару сек задумалась, потом ответила - 7 лет, два дня как и Артем громко и ясно поправил - три дня, а не два, уже тогда я задумалась - а нужна ли скорая, но вид был зелененький, скорая приехала, на лицо посмотрели, голову не щупали, спросили у меня про наличие шишки-ее нет, сидел бледный, зеленый и сонный, но на вопрос 2+ 2 ответил четко и громко - ощущения два разных ребенка, поэтому и не стала ехать в больницу, тем более в самом деле нормально там вряд ли вечером посмотрят, зато вполне реально просидеть час в коридоре. они уехали,а он заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:46

Девочки, разбудила своего и спрашивала сколько будет 4+3 у него получается пять с трех попыток, а попросила 8+2 подумал и ответил 10, но потом 4+3 опять было 5
блин, меня уже трясет

Cry Cry Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:54

Деть у вас маленький.. ему бы попроще вопросы задавать, типа "как зовут бабушку."... мой и 2м классе и без сотряса ошибается при счете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 21:55

Янтарь, ну у меня спросонья тоже 3+4 будет... лучше не спрашивать.
Спросите что попроще, что-нибудь бытовое, про игрушки, мультики и т.д.
Самочувствие-то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 22:02

сонный, не знаю как, сразу дальше заснул, еще пару лет это было нормально - те добудится было невозможно, а в последнее время нормально просыпался, а сегодня снова как в три года
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 12:28

Вроде сегодня проснулся (13 часов поспал)- веселый, активный, но ТВ не даю, и от компа отгоняю, на кровати положила подушки - кроссворды отгадывает и в игрушки играется, но начал зевать, хотя голос бодрый, после обеда в поликлинике травматолог принимает, вот думаю ехать к нему на такси или не стоит-тк кроме того что начал зевать ничего нет, но и я сама зеваю, не хотелось бы панику наводить, но и пропустить чего плохого не хочется.
Вот голова пухнет - ехать или не ехать. Потому что подозрение что ничего не увидят и пошлют обратно домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 13:50

Янтарь, судя по Вашим описаниям ничего страшного у ребеныша нет. Но если Вы все-таки волнуетесь, можно, чтоб не везти ребенка в поликлинику, вызвать врача на дом. Если врач заподозрит что-то, тогда в поликлинику или больницу на обследование, точную постановку диагноза и лечение. А так покой, ограничение ТВ и комп. Не болейте. И, мамочка, не паникуйте (я сама такая Laughing ), так как в паническом состоянии трудно верно оценить ситуацию.

Но это мое мнение. Вам на месте лучше видно. Поэтому действуйте по-обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:42

Вобщем смотрела я в его глазки и все мне казалось что зрачки у него разные, поехали сегодня к окулисту, подтвердил небольшую анизокорию - разные зрачки, сказал что это неврологическое и отправил к невропатологу, невропатолог сказала что если он упал то к травматологу, я просила ее посмотреть его, она ни в какую, сказала что если травма дома, то иначе она обязана вызвать наряд милиции, поэтому только к травмотологу в горбольницу, пошли туда, там сидел парень с мамой, ждали детского травмотолога, заглянула я в кабинет и получила психическую травму - там сидел мужик с полностью обоженным лицом и руками, я оттуда выскочила, потом подошел детский и пациенты перед нами прошли с ним в кабинет, я думала он будет в др месте смотреть, после этого я оттуда быстро с Артемом ушла-заходить в тот кабинет я бы не стала под угрозой расстрела, пошли к невропатологу и сказала, что пусть вызывает наряд, я согласна, но в травму больше не пойду, посмотрела, сказала что сотрясения нет, что у маленьких детей бывают разные зрачки, но в таком возрасте это редко и сказала через мес подойти к окулисту еще раз если сохранится разница.
Но на теннис сказала дней 10 не ходить и выписала траумель в таблетках.

Блин, ну почему нельзя сделать отдельный детский кабинет при травме, особенно если врач все равно отдельный-мне просто противно было там находиться, как вспомню, так вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сотрясение мозга - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сотрясение мозга   сотрясение мозга - Страница 2 EmptyВт 23 Апр 2013 - 18:53

Противно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сотрясение мозга

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-