Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:45

Оливка, минимум 6 классов при диагностированном УО. Далее ребенок направляется на обучение специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:47

ОЙ, Оливка! А где примерно это можно поискать? Как мне не хочется ни с кем воевать - просто хочу, чтоб оставили в покое и не мешали. Помощи-то все равно никто никогда не оказывал = крутись, как хочешь, сама. Я уже врачам сказала, что мне не надо никакой пенсии. Главное - что в армию не возьмут и на этом спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:53

Агава, уже радует, 6 класс-то нам закроют. И пусть ставят что хотят. Это радует. А если не пойдет признаваться УО? Принудят?
И что значит направляют на обучение специальности? У него уже есть специальность -музыкант, заваленный Дипломами. Может и работу еще дадут принудительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:54

Нива, я ж говорю, что информация моя "помню где-то читала" Smile
Может вам просто зайти на сайт ДО и задать там вопрос? Или позвонить в тот же ДО? Вот просто позвонить и спросить: если мальчик 14-ти лет не хочет учится и я, как мама, считаю, что он имеет на это право, то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 0:59

Нива, музыкант это хорошо, конечно... Но такая аутизация ребенка не есть хорошо. Ты пытаешься избежать учебы, но имхо не видишь главного. Дело не в учебе как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:01

Агава, так он и так на учете у психиатра. Ну и что отказывается общаться? ОН сказал, что его девочки возбуждают и женщины. И он все равно ничего делать при этом не может и не научился пока как с этим справляться, но научится. Что его спасает музыка и развитие его талантов - так и сказал, что хочет развивать свои таланты - рисовать] и сочинять музыку, а учеба ему сейчас не нужна; только мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:05

Вита, я вижу его главную проблему и он тоже, Он считает, что ее нужно решать психолгически и медикаментозно, что мы и делаем. А учеба мешает всем в подростковом возрасте решать проблемы, если она не предмет увлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:07

Нива, а что вы сейчас мне пытаетесь доказать? Что я Закон об образовании написала неправильно? Что за бред. Вы спросили - я ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:09

Действительно, Нива, звоните в ДО. Там вам точнее об"яснят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:10

Еще недавно ты, вроде, говорила, что о медикаментах речи быть не может... Если лечитесь, очень хорошо.
У тебя не обычный подросток, и то, что в этом возрасте шз может манифестировать ни для кого не секрет. Все "нестандартные" дети в зоне риска. И очень критично нужно относиться к тому, что они говорят, делают и хотят или не хотят. Особенно в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:12

Нива, к сожалению или к счастью, закон об образовании для всех един, и по этому закону

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение ими начального общего и основного общего образования и создать условия для получения ими среднего общего образования;

Если вы не будете это выполнять, вас вызовут на КДН, а дальше можно только фантазировать, что они могут сделать
Я, например, отказывалась всего лишь от прохождения ПМПК, и то получила несколько писем из КДН, мне ставили в вину, что я не хочу изменить форму обучения сыну, которому трудно обучаться в массовой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:19

Нива, если либидо повысилось на фоне вашего лечения пилюлями биомеда - отменяйте срочно. Настимуллируете антидепрессивными до психоза!
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:19

http://mon.gov.ru/files/materials/7786/11.12.30-obr.proekt-3.0.3.pdf

Это проект федерального закона об образовании, взято здесь http://mon.gov.ru/dok/proj/7786/

"По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается отчисление из данной организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет."
"Решение об исключении несовершеннолетнего обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав."

Нива, у Вас несколько другое, но, наверное, лучше дотянуть до 15 лет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:29

Да, девочки, я прочитала обязанности родителей. Обязаны обучать до 15 лет. План такой значит: Договариваюсь со школой,, что 6класс закроют. а на 7 я оформлю экстернат. А к этому времени ему уже исполнится 15 лет/ Спасибо! Выручили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 1:31

Из действуущего: "В соответствии со ст.3 указанного Федерального закона родители (законные представители) обязаны создать условия для получения детьми среднего (полного) общего образования. Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми, предусмотренной статьей 10 Закона Российской Федерации "Об образовании", − очной, очно-заочной (вечерней), заочной, экстерната, семейного образования, самообразования."

Можно самообразовываться до 15 лет, а там уже поступать по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 10:54

Нива, а если оформить "типа" семейное. Я своему так сделала, семейное в Уставе школы есть, но школы сейчас перевели на самофинансирование, и школа готова в принципе оформить как полагается договор на семейное и выплачивать мне чего-то там, но пока не знают как это сделать, на самофинансировании-то.
И поэтому, пока они разбираются, и чтобы не травмировать ребёнка дальше, я договорилась с директором и написала заявление, что отбываю в длительную комадировку с ребёнком и обязуюсь обеспечить его надлежащее обучение.
Может вам так договориться? И договориться по форме сдачи зачётов по предметам (может устно, может письменно, может в виде докладов каких-то и т.п.)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 12:57

Тарзанка, спасибо. Была сегодня в школе, и даже забыла про семейное спросить. Но рассказала им свой план на оформление экстерната в 7 классе, получила подтверждение, что 6 класс ему закроют и написала отказ от дистанционного обучения во избежания к ним претензий. Завуч сказала, что все равно в 9 классе никого от экзаменов на выезде не освобождают. Так стоит ли биться за справку об окончании 9 классов? А если он захочет - он сдаст хоть за 5 лет экзамены. Он всегда учился сам, только задавая уточняющие вопросы, и с большим удовольствием к тому же. Так глвное не отвратить его от учебы сейчас. Да и вряд ли ему бумажка понадобится. Мы давно не работаем на дядю, и ему найдется место в нашей деятельности.
Сейчас задача так же спокойно разойтись с государственными врачами и забыть о них на год или надолго. Буду молиться за них. А то как-то хуже у меня с ними обычно, чем с учителями, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:01

Агава, я вроде пилюсь от Биомеда не давала. Он принимает деприм ( или негрустит) , глицин, кальций с рыбным жиром, и с недавнего времени МАгне В6 с гинко билоба. Здесь может быть что-нибудь опасное? Стоит , может, бромкамфору добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:13

Нива, почитайте про ГИА подробнее (это экзамены в 9кл.)

И вот еще, давно хотела Вам написать по поводу "не нужно мне его образование"...
У нас есть друг семьи, он спортсмен, причем в свое время показывал очень хорошие результаты и, соответсвенно, и родители и тренеры ориентировали его на большой спорт, конечно, забив на простую школу.
Уж не знаю, по какой причине ему автоматом не сделали аттестацию и не отправили в институт физкультуры, как всех остальных... Он во всем этом сейчас обвиняет свою мать. И он прав, вероятно, ему было 15-16... какие там представления могут быть о будущем?
Возможно, он декларировал "не хочу учиться", а она пошла у него на поводу.

Факт остается фактом, на настоящий момент у него нет даже аттестата о неполном среднем, понимаете?
И да, он хорошо зарабатывает, он сейчас сам тренирует, но отсутствие "корочек", как Вы говорите,
реально мешает ему сделать какой-то качественный шаг в карьере.
А товарищ крайне амбициозный, тяжело сейчас после 30 лет, пытаться делать то, что надо было в 15.

А еще он не набрал нужного количества баллов на визу в Канаду, буквально не очень давно. Купленная справка или аттестат не прошли бы проверку явно, поэтому...
Ну что, не занимает он теперь должность тренера в Торонто... Кажется мне, что мама его не очень рада сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:31

Гогоша, но то мальчик во всех отношениях адекватный, хоть и спортсмен.
У меня же аутист, и как бы я не хотела дорастить его до нормального уровня, мне приходится исходить из реалий. Я сейчас третье высшее получаю, потому что мне это НУЖНО и мой пенсионный возраст не помеха.
Я буду рада, если мне кто-нибудь на сегодня предложит конкретный вариант, чтобы и сын не впал в несознанку из-за дополнительного стресса, и сохранить возможность хоть как-то добить его образование.
Мне кажется, что именно оформить на следующий год экстрернат - это и есть та самая возможность оставить его в покое, а за год глядишь кризис минует и он пойдет сдать экзамены. Сейчас он категорически отказывается делать выданные задания, но при этом смотрит видеоуроки. За этот год он закончит музыкальную школу, и может быть захочет в какой-нибудь музыкальный колледж или училище. Я буду только рада, и у него появится стимул. Но из синдрома умной Эльзы я выросла. Зачем забегать вперед? Пусть все идет спокойно своим чередом без нервотрепки. Так шансов на успех гораздо больше.
А какие еще сейчас варианты? Я с удовольствием выслушаю и воспользуюсь, если они есть в нашей ситуации. Меня только не устраивают советы: Вы задумайтесь о будущем без конкретики. Я предпочитаю задумываться о настоящем, так как только в этом случае возможно будущее, которого может просто не быть в противном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:40

GogoHsa, а в корочки покупать нельзя-это чревато, но делают по другому-записываются в вечернюю школу и официально все сдают, в разумные сроки, те например год за 2, те в течении года пишутся четвертые контрольные, сдаются экзамены, естественно сдающий ничего не сдает ,а все оплачивает преподавателям, но зато у него стоят оценки, потом не подкопаешься, точно так же и институт-не покупается, а записываешься и учишься все долгие 5 лет, у нас так ком.директор и его зам учились - 5 лет заочно, ни на одной сессии они не появлялись, но за экзамены получали оценки, их в первый и последний раз увидели на защите диплома, зашли самыми последними, получили свои пятерки и теперь у них нормальные дипломы, никто не подкопается. Но этот путь долог, зато законен.
Более бюджетный вариант моей знакомой-она все 5 лет на все сессии ходит, но за все платит и за дом. контрольные и за экзамены-почти все оценки 4 и 5, думаю в Москве такие вузы тоже найти можно
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 13:44

Янтарь, я не собираюсь ничего покупать (это к Ниве, она упоминала), про вечерние школы в курсе.

Нива, я потому и пишу Вам про ГИА, чтоб Вы успели подготовить Георгия. Может быть, Вы поймете, какие конкретные шаги нужны, чтобы он сдал именно эти экзамены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 14:44

Янтарь. Спасибо на наводку. А с какого возраста эти вечерние школы действуют? С какого класса? И главное неужели не сдают люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyСр 29 Фев 2012 - 14:48

Нива пишет:
А с какого возраста эти вечерние школы действуют? С какого класса? И главное неужели не сдают люди?
Нин, спроси у Чебы, ее Дима в вечерней школе учится
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.   Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе. - Страница 3 EmptyЧт 1 Мар 2012 - 23:47

Спасибо! Спрошу обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оформить семейное обучение? Нам отказывают. Мы в Пензе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-