Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Второй ребёнок разве поможет решить проблему?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 14:42

гравицапа пишет:
Ну и мы стали относится к старшему менее тревожно.
+1000
Я с появлением младшей тоже стала спокойнее относится к закидонам старшей, просто нет ни времени ни сил порой реагировать бурно, махнешь рукой и дальше. А еще один интересный момент: младшая моментом копирует все: интонации и громкость голоса, если что - начинает сразу "ругаться" на своем тарабарском языке. Пришлось пересмотреть свое поведение и разговаривать более спокойно и на пару тонов тише. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 15:29

В шоке пишет:
Къя, особенно когда младший один, понимаешь что ты замечательная мать!!!! А потом смотришь на старшего и думаешь- инопланетяне? подмена в роддоме? сбой в программе? или просто психоз?
Как всё знакомо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 15:44

А я вот перечитала название темы и подумала: "заводить" ребенка хоть первого, хоть второго, хоть н-цатого для РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ изначально неправильно. И если взрослые рожают дитя чтобы решить какие то свои проблемы - жилищные, межличностные и т.д. - 100 % что проблем они получат еще больше. А вот если ребенок рождается просто потому что его ХОТЕЛИ и ЖДАЛИ и радовались его появлению - тогда и проблемы все не кажутся такими уже страшными и вполне решаемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 16:44

Белка Нюся пишет:
[
А я за собой замечаю, что я старшего гораздо больше любить и ценить стала теперь. Может я когда родила его не готова была еще к материнству. А теперь через дочу, я и его по-другому чувствую, гораздо ближе, роднее, теплее... Confused
и у меня так же Smile

плюс у нас была баааальшая проблема с общением.

Сынок не ходил в сад,более того, как-то сранно реагировал на общество детей и мы ничего не придумали лучше. чем обходить детей за 3 версты Fool

И его проблемы начали решаться именно с появлением сестренки. а потом уже были психологи и всякие кружки.

И тревожность моя уменьшилась - просто перестала так зацикливаться.

))))) но есс-но, младшая появилась только благодаря тому. что сами очень хотели Smile
я б еще от одного не от казалась, да вооозраст
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 18:01

Четырея пишет:

я б еще от одного не от казалась, да вооозраст
Господи, ну какой там возраст!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 19:34

Мне рождение второго улучшило ситуацию, но несколько в другом плане.
Во первых я избавилась от комплекса нерадивой матери и поняла, что я очень даже хороша. Smile
Перестала постоянно трястись над сынкой и придумывать чем бы еще его можно подтянуть. Т.е. ему, мне думается, стало легче в плане ответственности. Одновременно упуская в его воспитании возможно какие-то важные моменты.
Но, самое главное, я хотела сама второго ребенка и у семьи были лишние ресурсы и я понимала, что второй может оказаться таким же проблемным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:30

Elli пишет:
Четырея пишет:

я б еще от одного не от казалась, да вооозраст
Господи, ну какой там возраст!!!

Вот и меня возмущает!!! Нам с подругой по 36. Я родила в 2010, она в 2011. Я ее подначиваю, мол пойдем за третьим. Сама не то чтобы на 100% всерьез, но все ж думала об этом. Она говорит, да ты что?!! Да мы старые! И вокруг все только о возрасте и твердят.
Здоровье, конечно, от беременностей не крепчает. А так я себя не старше 20 ощущаю, а то и на 16 Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:42

Совершенно согласна с Марикой и с Elli - второго (третьего, четвертого, ...) можно и нужно заводить тогда, когда самим хочется еще одного ребенка, а не для решения каких-либо проблем и сложностей с другим ребенком. Собственно, как нельзя заводить ребенка для, например, поправки расползающихся по швам отношений между супругами и для прочих важных целей. Ребенок, которого изначально нагрузили ответственностью (ожиданием, надеждой, т.п.) что-то исправить, восполнить, наполнить, т.д., - растет тяжелее и чаще всего не оправдывает родительских ожиданий. Потому что и не должен их оправдывать.
А с точки зрения пользы второго ребенка для единственного гипера - соглашусь с процитированным психологом: "несомненно".

По собственному родительскому опыту - очень многое изменилось в положительную сторону, даже трудно перечислить все, что приходит в голову. Основная польза, на мой вгляд - подпитка младшим самооценки старшего ребенка и постоянный тренаж социальных навыков. Про себя - описанное другими участниками удовлетворение от того, что ... что не все в моих детях - от неправильного воспитанияSmile.


Последний раз редактировалось: govorusha (Вс 15 Янв 2012 - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 21:52

Янтарь пишет:
Я считаю, что младший ребенок в любом случае будет эгоистом, поэтому и не вижу смысла рожать второго, и нет никакой гарантии, что младший будет проще, тк хотя мне всего 30, но вот проблем со здоровьем куча, после рождения сына повылазило, плюс нервная система у меня расшатанная, те я сомневаюсь, что второй ребенок будет проще

Когда-то в институте разговаривала с однокурсницей по поводу будущих детей. Она выдала: я двоих не буду рожать. А то вырастет один из них гадом, мучайся потом. Очень надеюсь, что у нее все в порядке с детьми (если они есть). Потому что как вы лодку назовете... Янтарь, откуда столь мрачные прогнозы про младшего ребенка? Если уж проблему эгоизма рассматривать, действительно, чаще это беда единственных детей, чем младших или старших. А уж со старшим-гипером у младшего еще меньше шансов получать от родителей подпитку своих эгоистических поползновений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:02

Белка Нюся пишет:
Elli пишет:
Четырея пишет:

я б еще от одного не от казалась, да вооозраст
Господи, ну какой там возраст!!!

Вот и меня возмущает!!! Нам с подругой по 36. Я родила в 2010, она в 2011. Я ее подначиваю, мол пойдем за третьим. Сама не то чтобы на 100% всерьез, но все ж думала об этом. Она говорит, да ты что?!! Да мы старые! И вокруг все только о возрасте и твердят.
Здоровье, конечно, от беременностей не крепчает. А так я себя не старше 20 ощущаю, а то и на 16 Tongue

Стрррррашным шепотом ........мне скоро 48.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 22:47

Два лучше чем один, а еще лучше несколько. Но это если душа горит, а не для решения проблем старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyВс 15 Янв 2012 - 23:02

Нашей семье и две очаровательные девочки не помогли решить проблемы со старшим. Социальные навыки тренируются - у всех, кроме того, кому нужно. Девочки друг друга любят и прекрасно ладят, практически без конфликтов. Если появляется старший брат - скандал неизбежен. Он достанет всех No comments . Дочек иногда жалко, что у них такой брат.
Единственное, я точно понимаю, что это ребёнок с особенностями, а не я плохая мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 6:10

Четырея пишет:

Стрррррашным шепотом ........мне скоро 48.....
Вау (завистливо)! Получается, вы младшую в 42 родили, запланированно? Нескромный вопрос, а как-то здоровье контролировали перед беременностью? Вообще, каково рожать после 40?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 6:11

Четырея пишет:

Стрррррашным шепотом ........мне скоро 48.....

Ну да, в 48 я б еще подумала, а вот в 42- легко!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 6:56

Тогда вопрос к знатокам: а здоровье идеальное? Я, когда ждала сына: отеки, регулярные визиты в патологию. Не исключено, что именно это спровоцировало СВДГ (невролог намекает на органику). С возрастом ВСД явно усугубилось. Итог: и хочется, и колется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 12:01

Влади, муж мой тоже сомневался именно исходя из постулата - с возрастом здоровье хуже. Но я свою третью беременность так легко ходила, прям помолодела и похорошела, я в 20 так хорошо себя не чувствовала! И куда то мигрень испарилась и про ВСД я даже не вспоминала. С удовольстивем бы снова повторила. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:50

А у меня во вторую беременность даже отёки почти не появлялись. И как то легче с гипером Laughing Мне некогда было полежать, задуматься о чём то нехорошем. Всё бегом, прыжками. В роддом за полтора часа до родов причапала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:54

Элли, ваш рассказ становиться мне все интереснее. У меня тож мигрень. Так-с....но все-таки, противоестозная подготовка была или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:59

А жить где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:40

Влади пишет:
Элли, ваш рассказ становиться мне все интереснее. У меня тож мигрень. Так-с....но все-таки, противоестозная подготовка была или нет?

Да какая там подготовка! В нашей деревне даже нормального аппарата для КТГ нет! Я на учет встала в 4 недели, а с врачом после постановки на учет встретилась второй раз только в 20, хотя регулярно ходила когда назначат день в день. Акушерка давление померит, взвесит и до свидания. Я на анализы сама ездила платно в областной центр, все было отлично, хоть в космос запускай. Laughing Единственное но - симфизит обнаружился под конец, кости таза сильно разошлись. Больно, но жить можно, на состоянии ребенка никак не сказывается. Правда из за это пришлось делать КС. Но под эпидуралкой, да еще когда папа рядом - это как праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:40

У меня во время беременностей тоже мигрень проходила. Видимо это гормоны так действуют :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:53

И гормоны и увеличившееся кровоснабжение и объем циркулирующей крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:56

И я второго рожала (в 26), в гораздо худшем состоянии была всю беременность чем с тематическим. Жуткая рвота до 7 мес (включительно). Отеки были ТАКИЕ, что в роддом я смогла вместо тапок купить только мужские сланцы не помню какого размера, но я их потом легко и просто на вязанный носок одевала и место оставалось еще. Laughing Так у нас и диагноза-то ни одного (ттт). Здоровый юноша, правда малоежка и ковыряшка, ну тут уж ничего не поделать Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 18:04

У меня трое детей. Старшая росла абсолютно беспроблемным ребенком. Умным, красивым, была любимицей всех и всея. Вторая дочь полный антипод старшей. Росла тяжело, бурно, скандально. Третий ребенок с СДВГ и кучкой всяких неврологических проблем и АЧ в прошлом. Так вот. Старшая выросла - теперь с ней куча проблем от которых хочется просто убежать в Лабытнанги ... Laughing Средняя - радует, умная, социально адаптированная, цельная личность. Младший - радует, прогноз по характеру очень неплохой. Так что никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Второй ребёнок разве поможет решить проблему?   Второй ребёнок разве поможет решить проблему? - Страница 3 EmptyПн 16 Янв 2012 - 18:10

Крути-верти пишет:
Так что никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь.... Smile

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Второй ребёнок разве поможет решить проблему?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-