Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просто больше не могу. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 8 Сен 2012 - 8:37

Тремар пишет:
Я точно знаю, что такие учителя БЫЛИ. У меня самой в начальных классах была такая учительница. Очень строгая, но мы ее не боялись панически, как мой сын свою, а уважали. Несмотря на то, что за поведение у меня всегда было "удовлетворительно", она меня ни разу не обидела и не унизила, класс был очень дружный и "здоровый" в плане психологического климата. А здесь....в прошлом году она выпустила 4-й класс. Взявшая их учитель была в ужасе и рассказала, что дети - "как волчата, ненавидят друг друга". Даже отказываются выполнять задания, разбившись на группы - мол, "а зачем я буду делиться своими умениями с более слабыми учениками?? Давайте нам индивидуальное задание, иначе мы не будем работать!" Sad Да... где сейчас найти любящего, понимающего учителя для гипера? Несбыточная мечта, мне кажется....

читаю и волосы дыбом .. у дочери в началке было очень много груповых заданий .. было много внешкольных прогулок .. были задания когда сосед по парте проверяет как учитель, и никогда никто из детей не ставил свои знания на вершину , типа вот какой я умный ...
видимо нам просто повезло со школой
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 8 Сен 2012 - 11:31

Тремар, вам очень повезло с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 8 Сен 2012 - 17:52

Надеюсь, что и вправду повезло, что у нее и в самом деле хватит терпения... А то, когда она отозвала меня в сторону, я подумала: "Ну вот, началось!" Это как в том анекдоте: забегает в бар мужичонка, кричит: "Налейте мне самого дорогого виски, скорей, пока не началось!!" Ему наливают. Он кричит: "Еще налейте, скорее, пока не началось!!" Еще наливают, он выпивает и опять требует виски. Бармен говорит: "Эй, а деньги-то у тебя есть?!" Мужичонка тяжело вздыхает: "Ну вот, началось!!" Smile Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:12

Сегодня деть показал второй в классе результат по скорочтению, учительница очень хвалила. Smile За неделю жалоб от нее больше не поступало....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:20

Тремар пишет:
Сегодня деть показал второй в классе результат по скорочтению, учительница очень хвалила. Smile За неделю жалоб от нее больше не поступало....
замечательно! молодец ребенок, умница-мама Love
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:44

juvics2 пишет:
Но что говорить - работа действительно связана с ежедневным стрессом, поэтому я и сама собираюсь уходить. Здоровье дороже.
-Жалко. Sad Действительно жалко. Судя по Вашим постам (в частности, из темы "Дисграфия"), Вы-хороший человек и педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:53

Цитата :
у дочери в началке было очень много груповых заданий .. было много внешкольных прогулок .. были задания когда сосед по парте проверяет как учитель, и никогда никто из детей не ставил свои знания на вершину , типа вот какой я умный ...
видимо нам просто повезло со школой
-у моих обоих в разных классах началки действовала та же система обучения (групповые задания, взаимопроверка и пр.). И ещё много чего хорошего для них учителя понавыдумывали. Smile Мне больше всего импонирует отношение детей к "инаким" одноклассникам: к детям с ДЦП и гиподинамическим синдромом в ГИПЕРклассе дочери, и к самому "странненькому"сыну- в его классе. Что-то мне подсказывает, что это-дороже всех академических знаний. Даже и не знаю, с чем нам повезло: со школой или учителями. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:55

Тремор, скорее всего, с учителем вам повезло. Держу за Вас кулачки:@@@@@@@@@@@@@@.
Цитата :
еще у ре какой-то "синдром двойной исключительности" (не знаю, что это такое.... надо поискать).
-на форуме подробно обсуждалось, что это такое. Поищите поисковиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 7:52

Знаете, ноофен помогает и мешает одновременно. По двигательной активности - помогает, стал спокойнее, а вот внимание рассеялось еще больше, поперли ошибки от невнимательности косяками.

Учительница действительно с крепкими нервами. Прихожу забирать ре, спрашиваю, как дела, она улыбается: "Все хорошо". Прихожу домой, слушаю диктофонную запись (у ре в портфеле лежит). Урок математики: бряк-бряк-бряк-бряк-бряк... Голос учителя: "Пожалуйста, не стучи линейкой!" -бряк-бряк-бряк-бряк-бряк... "Я сейчас выкину твою линейку в окно!" Ответ ре: "Ладно, она мне, в принципе, не нужна, только Вы маме скажите, что сами выкинули, а не я потерял!" Учитель молчит. - бряк-бряк-бряк-бряк...Ой! Я забыл. Через 5 минут - бряк-бряк-бряк-бряк......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 8:31

Господи, а на диктофон-то вы зачем уроки пишите? Проверяете крепкость учительских нервов? И если что-то не так, то что? Подумать старшно. Бряк-бряк-бряк. Кстати, мой ребенок НИЧЕГО не услышит в классе, кроме етого брякания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 8:46

Не все уроки, конечно, но иногда пишу, чтобы иметь представление об истинном положении вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 8:47

ЗЫ. Линейку отобрала. Но он ведь что-то новое найдет - ручку, карандаш итд....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 9:00

Купите ТО, что ребенок будет мять в руках, но беззвучно! Хоть еспандер резиновый, хоть специальную "жвачку" для рук. Не стоит испытывать терпение и возможности других детей из класса. Не все выдерживают такие стуки так же спокойно, как вы. А зантматься в школе тем не менее должны все. И те, у кого нервная система слабее, чем у вашего сына, в том числе имеют право на учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 9:03

Тремар пишет:
ЗЫ. Линейку отобрала. Но он ведь что-то новое найдет - ручку, карандаш итд....

Сории за офф: найдет, подтверждаю. Наш делает уроки за пустым столом, письменные принадлежности строго необходимые - ручка. Карандаш-резинку даю, когда надо. Как виртуозно можно играть ручкой! Поставить и дуть (упадет ли?) , балансировать ручкой на пальце (держим равновесие), ручка - это ракета, летящая в стену , ручка+рука=самолетик.....можно долго продолжать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 9:04

Да, у нас продается жвачка для рук. Так и называется. В маленьком контейнере с печатью. Еще есть трангл (вроде так пишется) - извилистая головоломка, но ей детка может чрезмерно увлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 9:13

Но другие вещи, специально предназначенные для того, что б их крутили и мяли, не издают звуков и не мешают остальным детям. Цель - не убрать из рук что-то, а не мешать другим слышать или сосредоточиться для написания работ. А вот ето "бряк-бряк-бряк" раздражает и отвлекает достаточно сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 9:15

Тремар пишет:
Не все уроки, конечно, но иногда пишу, чтобы иметь представление об истинном положении вещей.
Тремар, а если учительница увидит? Случайно, будет помогать вашему ребенку найти что-нибудь в портфеле, и наткнется. Да и сам ребенок может вытащить.

Как-то это не очень. Одно дело, когда явные проблемы в школе, но вам же вроде учительница нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:27

Агава, я не поняла - Вы на меня "наезжаете" за то, что у моего ребенка гиперактивность и он чем-то стучит? По причине того, что у Вашего тоже гиперактивность и его бы это раздражало? Не в линейке дело, и не в жвачке для рук. Ну будет он ногой стучать или еще чем-то, толку то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:28

Учительница знает, она не против. Хорошим учителям скрывать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:45

Тремар
То,что вам сказала Агава меньше всего похоже на "наезд"
Я не точно знаю смысл этого слова, это как то не из моего круга общения, но вроде бы это связано с угрозой?...
Я думаю, была фраза Агавы к тому, чтобы вы реально осознавали-почему у учителей в классе наших гиперов случаются нервные срывы.
Когда тебе по голове бряк-бряк, да еще рядом сидящим детям по голове бряк-бряк..а потом мама соседского ребенка приходит с претензией-мой сын не может учиться, потому что сын вон той мамы ему мешают...вот и посоветовали "жевачку для рук" как выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:50

По-моему, я все это и написала именно для того, чтобы показать, насколько понимаю проблемы учителя, стараюсь о них узнать и помочь даже при отсутствии жалоб педагога. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 16:52

Тремар
я и удивилась, что при всех этих словах вы достаточно резко среагировали на фразу Агавы.Мешает то ребенок не только учительнице.
А родителям другим детей безразличны ваши проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:05

Среагировала резко потому, что фраза показалась резкой. Хотя, это и удивило - на ДАННОМ форуме. Обычно здесь этого не бывает, тем более от модераторов. Впрочем, наверное, я сама далеко зашла, рассказывая, как деть порой ведет себя в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:12

Тремар, я внимательно прочитала последние две страницы и не могу понять, какая именно фраза вам показалась резкой и в чем вы видите наезд. Процитируйте, пожалуйста.
а давать ребенку в руки что-нибудь, что можно мять, крутить и тискать беззвучно, - это одна из самых базовых рекомендаций по регуляции поведения ребенка в школе. Идеальны маленькие игрушки с мелкими шариками или крупой внутри, те же эспандеры и пр. Жвачка для рук хуже - может потечь, расплавиться, испачкать и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012 - 17:19

У нас в школе не разрешается давать детям ничего из подобных предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-