Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:10

Агава, но есть "индивидуальное". Однако здесь вот это "я идиот, у меня ничего не получается", меня смущает. Надо поднимать самооценку и успешность ребенка в школе, чтобы школа не стала "отторжением". Или же уходить на "индивидуальное" или экстернат и не до конца первого класса, а может даже до конца начальной школы, если не более. Но здесь готовы ли родители пахать. Но не снова в первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:11

Мой учился по Моро. В 1 классе краткая запись была первыми буквами Б-было, С-стало, О-осталось и т.п. Никаких Подарили и прочее, так что фактически Ваш сын пишет верно - Было.
Во 2 класс мой пошел в класс КРО (учитель-дефектолог), так вот - никакой краткой записи они не делали вообще, только решение по действиям, т.е. это не противоречит программе (учебник Моро). Для такого мальчика как Костя - это во благо (я его понимаю, т.к. сама была таким ребенком с математическим складом ума и махровым СДВГ). Отсутствие краткой записи было сложным для моего, непонимающего смысл задачи Sad , поэтому я его учила и ЗАСТАВЛЯЛА делать эту запись (с моей помощью и на черновике), т.к. без правильно сделанной записи он не мог решить задачу впринципе Sad .
А вообще - читаю тему и как-то мне печально, что стало со школой и с учителями, если они даже умненьких, но гиперактивных деток видеть в своем классе не желают Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:15

Вредина пишет:
Агава, но есть "индивидуальное". Однако здесь вот это "я идиот, у меня ничего не получается", меня смущает. Надо поднимать самооценку и успешность ребенка в школе, чтобы школа не стала "отторжением". Или же уходить на "индивидуальное" или экстернат и не до конца первого класса, а может даже до конца начальной школы, если не более. Но здесь готовы ли родители пахать. Но не снова в первый класс.
Согласна. Можно рассматривать и семейное как вариант, и по индивидуальному плану, и экстернат... Но ребенок школу воспринимает как врага. Похоже, и детей тоже. Sad
И если он способен дома писать так, как требуется, то может, именно так и надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:22

Агава пишет:
Вредина пишет:
Агава, но есть "индивидуальное". Однако здесь вот это "я идиот, у меня ничего не получается", меня смущает. Надо поднимать самооценку и успешность ребенка в школе, чтобы школа не стала "отторжением". Или же уходить на "индивидуальное" или экстернат и не до конца первого класса, а может даже до конца начальной школы, если не более. Но здесь готовы ли родители пахать. Но не снова в первый класс.
Согласна. Можно рассматривать и семейное как вариант, и по индивидуальному плану, и экстернат... Но ребенок школу воспринимает как врага. Похоже, и детей тоже. Sad
И если он способен дома писать так, как требуется, то может, именно так и надо?
Очень похоже на то. Первый класс на следующий год может только усугубить проблему. Он уже сейчас многое делает лучше одноклассников. А на следующий год что он будет делать полгода? Повторять? А ему интересно будет? А если неинтересно, то как его гиперактивность выплеснется? Я так понимаю, что основная проблема все-таки с поведением в классе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:23

Пенелопа пишет:
Адриэль, а что проблемы с математикой учитель преподносит, как неготовность ребенка к школе? Мне кажется ее совсем другое напрягает. А это так мелочи. Хотя наши краткую запись с первого класса писали, только вместо "Были" - Б., вместо "осталось" - Ост. и т.д.

Ее напрягает то, что ребенок не работает на уроках и носится на переменах. Она говорит, что он еще маленький, ему бы все играть, а не учиться. Говорит, не лишайте ребенка детства. А то, о чем я говорю - это объяснение причины того, почему он не хочет работать - боиться ошибиться.
Она на самом деле права. Я и сама так думаю. Я уже почти с ней согласилась. Пришла домой, решила узнать про запись в первый класс и узнала на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:25

глупость она говорит - во первых они все носятся - просто ваш больше поскольку гипер, и носиться он так будет лет до 12, и что - пока в школу не ходить??
меня весь первый класс этьим долбили - предложила прибить гвоздями к полу - больше с таким вопросом не подходят
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:28

Пенелопа пишет:
Агава пишет:
Вредина пишет:
Агава, но есть "индивидуальное". Однако здесь вот это "я идиот, у меня ничего не получается", меня смущает. Надо поднимать самооценку и успешность ребенка в школе, чтобы школа не стала "отторжением". Или же уходить на "индивидуальное" или экстернат и не до конца первого класса, а может даже до конца начальной школы, если не более. Но здесь готовы ли родители пахать. Но не снова в первый класс.
Согласна. Можно рассматривать и семейное как вариант, и по индивидуальному плану, и экстернат... Но ребенок школу воспринимает как врага. Похоже, и детей тоже. Sad
И если он способен дома писать так, как требуется, то может, именно так и надо?
Очень похоже на то. Первый класс на следующий год может только усугубить проблему. Он уже сейчас многое делает лучше одноклассников. А на следующий год что он будет делать полгода? Повторять? А ему интересно будет? А если неинтересно, то как его гиперактивность выплеснется? Я так понимаю, что основная проблема все-таки с поведением в классе Sad

Вот! В том-то и дело, что у психологов и педагогов две полярные точки зрения.
1. Подождите год, не мучайте ни себя, ни его. В следующем году дорастет.
2. Вы с ума сошли? А что он в следующем году будет делать? Ему же совсем неинтересно будет. Нет. Ваш выход - индивидиуальное-домашнее-семейное обучение с возможностью перехода обратно в класс.

Самого детя спрашиваю. Он говорит, пойду в первый класс в след. году, что такого?
- Но ты же опять крючочки будешь писать.
- Ну и что?
Но это он сейчас так говорит, пытается любыми способами избавиться от проклятущей школы.

Да, поведение. То, что он не может быстро переодеться на физкультуру с физкультуры, то, что он все теряет, то, что он дольше всех собирает портфель, то, что он носится на переменах, а на уроке либо под партой ползает, ручку ищет, либо спит. То, что он не дорос.

Но, проблема в том, что единственная школа, куда мы попадаем точняком на след. год в первый класс - та самая, из которой нас выдавили после двух недель обучения в сентябре. А если опять выдавливать начнут? Куда потом бежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:29

Адриель, вам попадаются странные учителя - задание на дом ни в какие ворота не лезет! Страницами детям на дом не задают! В первом классе официально вообще все домашки ЗАПРЕЩЕНЫ! Объем домашней работы во втором классе - 1/3 от классной работы!!!!!!!! В противном случае получается, что учитель не учит детей предмету, а контролирует процесс обучения и выполнения математике дома! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:31

Цитата :
1. Подождите год, не мучайте ни себя, ни его. В следующем году дорастет.

Это наверное слова учителя?! Так вот они не всегда объективны. Это может быть прото атака на родителей, чтобы выдавить неугодного ей ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:33

Агава пишет:
Вредина пишет:
Агава, но есть "индивидуальное". Однако здесь вот это "я идиот, у меня ничего не получается", меня смущает. Надо поднимать самооценку и успешность ребенка в школе, чтобы школа не стала "отторжением". Или же уходить на "индивидуальное" или экстернат и не до конца первого класса, а может даже до конца начальной школы, если не более. Но здесь готовы ли родители пахать. Но не снова в первый класс.
Согласна. Можно рассматривать и семейное как вариант, и по индивидуальному плану, и экстернат... Но ребенок школу воспринимает как врага. Похоже, и детей тоже. Sad
И если он способен дома писать так, как требуется, то может, именно так и надо?

Я не знаю, как он их воспринимает, но сейчас он в классе дружит со всеми, кроме одного мальчика. Говорит, он нейтральный какой-то. Подхожу, пытаюсь общаться, а он говорит: Отстань от меня, не хочу с тобой дружить.

Отношения с детьми не были никогда проблемой. Я не знаю, что думают учителя, у них вечная песня "ах, изгоем станет", но дети из прежних школ до сих пор!!! Его вспоминают, скучают, встречают во дворе, бросаются обнимать всем скопом.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:33

Вредина пишет:
Цитата :
1. Подождите год, не мучайте ни себя, ни его. В следующем году дорастет.

Это наверное слова учителя?! Так вот они не всегда объективны. Это может быть прото атака на родителей, чтобы выдавить неугодного ей ребенка.

Да, это слова учителя. А психологи и завучи говорят, что ему будет неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:34

В общем, в понедельник учитель поговорит с завучем и после этого меня, наверное, вызовут. Буду давить на индивидуальное обучение. У них один мальчик во втором классе так занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:36

Агава пишет:
С учетом пото, что для ребенка в школе "одни враги", есть ли вообще смысл вести его туда сейчас? Нейролептик снимет внутреннее напряжение. Скорее всего снял. Но стан врага-то остался? Sad

Агава, не одни враги. У него и друзья есть, и братья-сестры. Вы еще не забывайте, что он новенький. А Костик - живая непосредственность, по правилам играть не умеет, и уж вести себя тихо и скромно, как положено новичку, и подавно. Ребята ему пару раз "темную" устроили, синяков понаставили, кто они после этого спрашивается? Сейчас такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:38

В первом классе и теную? Affraid А-фигеть!!!! No comments Это просто стая какая-то! А где была учитель ПЕРВОГО класса при этом?????? Question
Адриель, это - недопусимо. И это - прямая вина учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:41

Nancy пишет:
Adriel, а почему вы так сильно боитесь пойти в ту же школу? учитель будет другой, ребенок (скорее всего) тоже немного изменится, подрастет... если уж совсем невмоготу будет - всегда можно найти варианты. Да и сомнительно как-то, что такая уж будет жесткая привязка к месту жительства...

А если нет? Что тогда? Учитель то другой будет... Да вот завуч, директор и требования ходить по стенке - теми же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:43

В классе моего сына есть мальчик с гиперактивностью и очень умненький при этом. Он в этом году в класс пришел. До этого отучился в 1 классе из которого учительница при поддержке завуча его пытались отправить куда угодно, лишь бы не напрягаться. В результате мальчик ушел на экстернат в нашей же школе, сдал экзамены в один год за 2 и 3 классы и пришел в наш 4-ый. Я вижу, что опять его пытаются "убрать", потому что он как сын Адриэль - носится на переменах, дурака валяет на уроках. При этом отличник. Почему-то учителей такие дети бесят даже больше, чем такие как мой, т.е. СДВГэшки с плохой успеваемостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:43

Агава пишет:
В первом классе и теную? Affraid А-фигеть!!!! No comments Это просто стая какая-то! А где была учитель ПЕРВОГО класса при этом?????? Question
Адриель, это - недопусимо. И это - прямая вина учителя!

Они на лестнице его втроем атаковали. Ничего, разобрались, теперь вот дружат... Учительница в классе, видимо, сидела. Заняло то все секунд 30. Его же не до переломов побили. Так помутузили, за дело причем. Он тоже помутузил. Подрались, разбежались. Ну, конечно, стая. Тот самый "Босс" - лидер группы дет.сада, которая представляет собой довольно сплоченную группу. Да смешно это все на самом деле. В классе официально 16 человек, ходит 12. И что? Это хуже, чем на след. год в первый класс с наполняемостью в 27?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:45

Оливка пишет:
В классе моего сына есть мальчик с гиперактивностью и очень умненький при этом. Он в этом году в класс пришел. До этого отучился в 1 классе из которого учительница при поддержке завуча его пытались отправить куда угодно, лишь бы не напрягаться. В результате мальчик ушел на экстернат в нашей же школе, сдал экзамены в один год за 2 и 3 классы и пришел в наш 4-ый. Я вижу, что опять его пытаются "убрать", потому что он как сын Адриэль - носится на переменах, дурака валяет на уроках. При этом отличник. Почему-то учителей такие дети бесят даже больше, чем такие как мой, т.е. СДВГэшки с плохой успеваемостью.

Я не могу сказать, что он гипотетический отличник или даже хорошист. Мозги хорошие, да, но... Он на уроках не просто дурака валяет. Если сделал - валяй, сколько вздумается. Он ничего не пишет. И не делает. Говорит, спросишь его, ответит, так молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:48

Оливка пишет:
В классе моего сына есть мальчик с гиперактивностью и очень умненький при этом. Он в этом году в класс пришел. До этого отучился в 1 классе из которого учительница при поддержке завуча его пытались отправить куда угодно, лишь бы не напрягаться. В результате мальчик ушел на экстернат в нашей же школе, сдал экзамены в один год за 2 и 3 классы и пришел в наш 4-ый. Я вижу, что опять его пытаются "убрать", потому что он как сын Адриэль - носится на переменах, дурака валяет на уроках. При этом отличник. Почему-то учителей такие дети бесят даже больше, чем такие как мой, т.е. СДВГэшки с плохой успеваемостью.
Ага, так и есть. Мы тоже это испытали на себе. Sad Наверное, учителя бесит, что ребенок не слушает ЕЕ, а все знает...гад Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:52

Адриэдь, ребенок психологически не готов к школе.

Вот ссылки на любимый сайт Силли

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01b.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00.shtml


Последний раз редактировалось: Вредина (Пт 13 Янв 2012 - 9:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:52

Сурок пишет:
[quote="Наверное, учителя бесит, что ребенок не слушает ЕЕ, а все знает...гад Laughing

Вот это и у нас есть... Да, он все знает, но он не хочет учиться! - ее слова председателю родительского комитета, благо мы с ней подружились. У нее тоже гипер)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:52

Вредина пишет:
Адриэдь, ребенок психодогически не готов к школе.

Вот ссылки на любимый сайт Силли

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01b.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00.shtml

Бегу смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:57

Вредина пишет:
Адриэдь, ребенок психологически не готов к школе.

Вот ссылки на любимый сайт Силли

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01b.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00.shtml

Опрошу его, конечно, но по пяти пунктам - ноль. Это уже обсуждалось с ним. Не готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:59

Вредина пишет:
Адриэдь, ребенок психологически не готов к школе.

Вот ссылки на любимый сайт Силли

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01b.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00.shtml

Самое интересное, что в сентябре по этому же тесту был готов. Но мне кажется, "готовность" была искусственно сформирована в дет.саду. Т.е. дятлили, дятлили, и заучили с ним, что в школу он хочет. Он хотел пойти в школу. Хотел учиться. Он до сих пор хочет знать, что получил за ту или иную работу. Переживает, что его не спрашивают то, что он знает, не ставят оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:00

Оформляйте экстернат, "индивидуальное", еще есть время написать заявление. И работайте над психологической готовностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-