Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 43  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 17:42

Я тоже поддерживаю Галатиму. Тотор, это неплохо. Как вспомню ежегодные мытарства... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 17:48

Тоторо, зря вы. Я прямо мечтаю нынче оформить до 18 - каждый год столько хлопот на все эти бумажки уходит, а деточка становится старше и к врачам ее уже не затащить... Так что даже завидую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 17:55

Спасибо,девочки,за поддержку.
Не,что не надо будет больше ездить через весь город-это гуд,особенно если учесть-с какой истерикой и без завтрака мы сегодня вышли из дома на комиссию.
Тяжело на душе от откровенного разговора...Уж очень трудный был год и много пришлось всего передумать.И тут...Характеристика из школы от нашего"любимого"школьного психиатра-той самой. которой я кричала -не устраивайте КГБ из медицины-просто убийственная, как выразились на комиссии-да с такой характеристикой и 8 вид едва едва....
А по интеллектуальному тестированию он далеко над 8м.
Но как учиться, себя показывать с хорошей стороны-если на уроках лежать на полу и отказываться от всего, завывая и пища. В 12 то лет..все жду-когда будет полегче..а ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 18:06

Держись, Тоторо. Мы тебя хорошо понимаем... И я жду, когда поумнеет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 18:34

Тоторо, Вы не связывайте ВТЭК и состояние ребёнка. Если состояние пока таково, то врачи правы. А состояние... и не надо никакой инвалидности, если бы он другой был...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 18:39

Многоликая
Все так))я даже не буду уверять-что на меня никак не действует этот срок-вроде бы "как вы яхту назовете,так она и поплывет"
В прошлом году у меня была какая то даже..эйфория.Стало вериться в будущее-и тут грянул пубертат.
Вон..писал контрольные. В среду-русский.Споткнулся на "копнах золотых", завыл, лег на пол-отказался писать.В четверг пришел, сразу написал математику, русский-преодолел эти копны(вообще то, так нельзя..ну вот -под него подстраиваются) и еще Окружайку годовую.
А в пятницу-играючи сделал тестирование по математике за 4 класс..На четыре.
Но это-как в голову стукнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyВт 5 Июн 2012 - 18:53

Тоторо, мы когда в этом году на ВТЭК вышли, я понимала, что это надо, что так должно быть, что так лучше... но всё равно думалось, что вот вчера мой ребёнок не был инвалидом, а завтра им станет... Sad Подобные мысли были у меня, когда мне самой в детстве дали инвалидность.
Но эти мысли на день-два, иногда они временами возвращаются. А всё остальное время надо думать, что Вы хотите иного, и искать пути к этому иному. И Вам дали на это время.

А что касается школы, то мне тоже было не очень приятно слышать из уст учителя, когда она оценивала годовой диктант сына, что "домашнее обучение просто так не дают", то есть да, ему делают на что-то скидки. Но куда деваться? Хорошо, что делают всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyСр 6 Июн 2012 - 15:51

Тоторо,
а ваш понимает/знает,что ему дали инвалидность?
Мой,как теленок,ходит за мной по кабинетам,ни о чем не спрашивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 8 Июн 2012 - 17:35

Про "знает ли, что дали инвалидность".
Я почти решилась положить ребенка в психушку для оформления инвалидности. Объясняла, что врачи будут подбирать ему лекарства для улучшения сна... Ребенок стал всю ночь спать у себя в кровати. Потом объяснила, что я не работаю, потому что он на домашнем обучении, и хочу оформить ему инвалидность, чтобы ему платили пенсию. На это он спросил:" Мне чтоли там в больнице ногу отрежут?" После этого объясняла, что инвалиды бывают разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 8 Июн 2012 - 18:08

Парасолька
Сыну дали инвалидность первый раз в пять лет,потом мы не продлили, а с 7 лет уже вот сначала на год.потом еще на год.потом на два года-теперь до 18 лет.
Знает конечно, у него же на проездной карточке написано-ребенок инвалид.И когда идем в музей или на выставку-тоже по льготной категории.
Объясняла, что это значит-что государство нам помогает: проезд бесплатный, путевки к морю и в санаторий,надомное обучение, денежки дают-потому что я работаю на полставки.
Вот в последний раз главной побудительной причиной была именно проездная карточка-видит же,что срок закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 15:48

Нам не дали инвалидность Tongue. Если кто помнит, по нефрологии.
Сказали так: "Ребенок, конечно, болен. Перспективы, конечно, не очень. Состояние будет постепенно ухудшаться. Но современная российская медицина не знает способов лечения и реабилитации таких больных, поэтому на данном этапе тратить на Вашего ребенка государственные деньги не рационально. Он пока в состоянии ходить в школу и даже хорошо учится. Вот если не сможет самостоятельно передвигаться и сам себя обслуживать, тогда ему конечно же будет положено инвалидное кресло и сиделка.
А вообще, Вы, мамочка, молодец, у Вас ребенок в очень приличном состоянии, Вы хорошо заботитесь о его здоровье. А то приходят разные другие, ленивые, ребенок у нее запущенный, не леченый, анализы отродясь не сдавали, пришли, когда все ужас-ужас, им, конечно, нужна помощь, им срочно оформляется ИПР. А у Вас все хорошо, побольше бы таких мам. Продолжайте в том же духе".

Чтоб я расстроилась, так ведь нет. Я привыкла к мысли, что мой сын не инвалид ни разу. А инвалидное кресло нам и вовсе ненать. Пусть сами катаются.
Просто второй раз в моей жизни подтвердилось правило - чем меньше ты заботишься о своем здоровье, тем больше шансов слупить что-то с государства. А кто сам справляется, пусть и дальше только на себя рассчитывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:02

Ириска
Видимо, в детской психиатрии дают легче,чем в других областях..
Можно подумать, в нашей ситуации медицина знает "способы лечения и реабилитации таких больных".Да и инвалидное кресло нам точно не светит.
(((
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:02

ИРИСКА, я вам очень-очень сочувствую - пенсия пригодилась бы.....
может быть, оспорить действия МСЭК в вышестоящих ?
Меня добила фраза: " Но современная российская медицина не знает способов лечения и реабилитации таких больных, поэтому на данном этапе тратить на Вашего ребенка государственные деньги не рационально".

В голову только нецензурные выражения лезут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:07

Ириска пишет:
Состояние будет постепенно ухудшаться. Но современная российская медицина не знает способов лечения и реабилитации таких больных, поэтому на данном этапе тратить на Вашего ребенка государственные деньги не рационально
Кошмар... Shock
Ириска пишет:
Просто второй раз в моей жизни подтвердилось правило - чем меньше ты заботишься о своем здоровье, тем больше шансов слупить что-то с государства.
Эх, Ирисочка, не всегда это правило подтверждается... Sad И нафиг бы все щедроты государства, если бы ребенок был в состоянии... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:12


На сайте osoboedetstvo.ru есть тренажер со схемой действий МСЭК ( если решите оспаривать 0
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:34

сами с рб у нас законодательство немного другое , но сайт интересный , mysmart а продублируйте его в разделе читальнй зал я думаю там на него обратят внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:34

нда, мне это знакомо теперь...я оспаривала решение, ничего не помогло. а в Москву уже не поехала. собственно, я тогда тоже пришла к выводу, что раз занималась собой - руку развивала, умственные данные свои подгоняла, вот любимое государство и послало. а уж социальные данные никого не интересуют вовсе. мне комиссия заявила, что можно брать больничные, а на лекарства и протезирование зарабатывать самой. (сидя на больничных Laughing )

Льву в инвалидности по неврологии отказали, хотя у него плоско-вальгусная стопа, он нуждается в спец.обуви, и еще куча диагнозов по психологии. советуют оформлять по психиатрии. мне это не совсем понятно. причем тут тапки до психиатрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 16:44

Тоторо пишет:
Ириска
Видимо, в детской психиатрии дают легче,чем в других областях..
Можно подумать, в нашей ситуации медицина знает "способы лечения и реабилитации таких больных".Да и инвалидное кресло нам точно не светит.
(((

В детской психиатрии своих закидонов полно.....

Мне кажется, вопрос "давать-не давать" относится к компетентности врачей на МСЭК плюс их внутренние циркуляры (какому количеству дать в этом году) ....

Например, у моего мужа было очень тяжелое заболевание, сделаны 2 операции, 10 мес. в стационаре ( от побочек он имеет частичную потерю слуха , полинейропатию и посаженные почки -печень) - дали 3-ю рабочую.
С ним вместе в одном отделении лежал человек с гораздо менее выраженными проблемами и гораздо лучшими показателям - дали пожизненную....
При одинаковом диагнозе - разные районы Мск - разные МСЭКи - разные инвалидности....
Так что "как повезет"......

Я почему и пишу про оспаривание....
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 17:23

У Гошки инвалидность по психиатрии, дали только в 9 лет. И мне стало гораздо легче и эпиактивность прошла, т.к. появилась возможность покупать дорогие лекарства, и загасить ее медикаментозно. Я бы боролась за инвалидность, и доводы, что деть ходит сам-просто издевательство. Моя подруга имеет наследственное заболевание суставов, ходить иногда очень больно, ей тоже так сказали, добавив, что в 35 лет для инвалида она слишком хороша. Та написала президенту - ей дали инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 17:32

Дааа, Ирисик. Sad сочувствую. Потому как мильен справок и врачей надо было пройти ДО того, как на МСЕК попасть... Столько еще и времени зря потратилось.. Уроды они, ети тети из МСЕК... Зато купить инвалидность у нас не проблема. Собственно, как и военник и прочее-прочее.. Все гребут баблос ртом и задницей, у кого хоть малейшая власть в руках имеется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 17:37

Ириска, я с Агавой согласна. Потому как рядом примеры вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 21:11

Мне тоже как-то непонятно. То есть если можешь справляться сам, то справляйся. А вот когда не сможешь, то приползай, мы тебе поможем (если доползёшь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 21:15

Девочки, а зачем мать может хотеть оформить инвалидность 20-ти летнему сыну? С армией проблема решена. Зачем еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 21:18

Пенелопа пишет:
Девочки, а зачем мать может хотеть оформить инвалидность 20-ти летнему сыну? С армией проблема решена. Зачем еще?
неужели лечить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 18 EmptyПт 7 Дек 2012 - 21:18

Агава пишет:
Дааа, Ирисик. Sad сочувствую. Потому как мильен справок и врачей надо было пройти ДО того, как на МСЕК попасть... Столько еще и времени зря потратилось.. Уроды они, ети тети из МСЕК... Зато купить инвалидность у нас не проблема. Собственно, как и военник и прочее-прочее.. Все гребут баблос ртом и задницей, у кого хоть малейшая власть в руках имеется. Sad

Первое, что пришло в голову, что денег надо было предложить No comments

Моей сестре двоюродной этой весной не продлили инвалидность по онкологии, а через месяц ее экстренно оперировали по поводу рака 3-ей степени Sad.
А с сентября она снова вышла на работу....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-