Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 43  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:34

Многоликая пишет:
Была у юриста. По поводу вопроса этой темы он говорит, что да, есть какое-то постановление, что я не первая, кого это не устраивает, что уже кто-то в суд подавал, но суд не пошёл навстречу родителям. Юрист тоже не понимает, почему на почте я могу получать пенсию за ребёнка без каких-либо разрешений, а через сбербанк только с согласия органов опеки.
Как вариант буду пробовать перевести пенсию на почту не по месту прописки, а по месту жительства.

какой странный юрист , у меня мама работает в ПФ и так вот у нас (Кузбасс) надо заводить книжку на имя ребёнка только 2-х случаях , первое если вы опекун , второе - если вы продали квартиру или долю квартиры ребёнка .... всё , пенсия на ребёнка инвалида , а так же пособие по утере кормильца идёт на имя матери и мать его получает ...

кстати ещё одна странность, у нас в сбербанке книжек уже не оформляют , идаже для жалкого детского пособия (у меня оно 520 руб на каждого, но это повышенный размер так как без отца) надо оформлять банковскую карту ...

у меня тоже зависли деньги на имя дочери, сначала была книжка, щас перевкести удалось в другой банк , но тоже гемор ... счёт нельзя просто так открыть раз и на всегда, его надо постоянно переоформлять и на это надо брать разрешение опеки ... а они мне как то даже давать не хотели типа а вам это зачем - пришлось тёток просвещать в банковском деле ...
кстати треть от квартиры щас составляет 40 тыщ , дочери к 18 годам на эти деньги даже не знаю - наверное только пальто купить получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:37

Четырея, насколько я знаю, на стендах висит именно этот указ о внеочередном обслуживании
На правовом форуме приводили ссылки о детях-инвалидах и инвалидах 1 и 2 группы, но отдельного документа не сущестивует.

У меня довольно тяжелый ребенок и я не сижу в очередях в поликлинике, иначе потом долго придется в чувство его приводить. Педиатр наш после одной глобальной Тимкиной истерики просто нас вызывает без очереди и непреклонно говорит желающим поставить нас в очередь, что этот ребенок имеет право.


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 26 Апр 2012 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:37

Четырея пишет:
после 14 лет дите может снять деньги только с разрешения опеки!

неа ... после 14 лет ребёнокк сможет снять деньги сам в присутствии родителя или опекуна ... вот ..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 17:39

блин ... специально перечитала последнии страницы темы - ну опять у нас бардак , страна вроде и одна, а законы везде разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 22:50

julia.vir пишет:
Многоликая пишет:
Была у юриста. По поводу вопроса этой темы он говорит, что да, есть какое-то постановление, что я не первая, кого это не устраивает, что уже кто-то в суд подавал, но суд не пошёл навстречу родителям. Юрист тоже не понимает, почему на почте я могу получать пенсию за ребёнка без каких-либо разрешений, а через сбербанк только с согласия органов опеки.
Как вариант буду пробовать перевести пенсию на почту не по месту прописки, а по месту жительства.

какой странный юрист , у меня мама работает в ПФ и так вот у нас (Кузбасс) надо заводить книжку на имя ребёнка только 2-х случаях , первое если вы опекун , второе - если вы продали квартиру или долю квартиры ребёнка .... всё , пенсия на ребёнка инвалида , а так же пособие по утере кормильца идёт на имя матери и мать его получает ...

кстати ещё одна странность, у нас в сбербанке книжек уже не оформляют , идаже для жалкого детского пособия (у меня оно 520 руб на каждого, но это повышенный размер так как без отца) надо оформлять банковскую карту ...

Юля, а Вы не прочитали, почему я к юристу пошла? Я не сама придумала то, что для того чтобы получать пенсию на ребёнка в банке, мне нужно завести книжку на имя ребёнка и взять разрешение в органах опеки снимать эти деньги. Об этом мне сказали в Пенсионном фонде.

А по поводу сберкнижекв банке, то у меня на сберкнижку идут алименты, пособие из службы занятости, детское пособие. Чтобы отменяли сберкнижки, я не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 1:49

Галатима , спасибо!

Это сегодня я была в травме с сыном, права качала.....и заведующий попросил меня назвать номер закона.
Послала уже ему. Жаль, что нет ничего конкретного о том, что дети-инвалиды приравниваются к инвалидам 1 гр.


Юля, я несколько месяцев назад оформляла книжку в сбербанке на сына. Сказали, что снять до 18 лет можно только с разрешения опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 6:41

У меня пенсия раньше на сберкнижку шла, потом я написала заявление в банке и мне оформили социальную карту (нет годовой оплаты за обслуживание). Сберкнижка осталась, кроме того, мне открыли (по просьбе) доступ в личный кабинет, где я могу самостоятельно через терминал переводить деньги со сберкнижки на карту и с карты на сберкнижку. Мне нравиться, очень удобно, т.к. на карточке деньги не копятся Laughing , я с каждой пенсии по чуть-чуть перекидываю на книжку, чтобы к зиме, например, на новые коньки скопилось, лыжи и т.п. вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:27

девушки
я начинаю выпадать в осадок потихонечку ...


у меня книжка в сбере уже давно, так вот регулярно сотрудники банка "уговаривают" меня открыть карту , при этом при первом обращении в банк людям книжки уже не оформляют - только карты , вот оно так обстоит дело у нас

Многоликая
я всё перечитала внимательно и я просто поражаюсь безграмотности юриста - не доходит до меня как такая разница может быть по регионам одной страны
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:33

julia.vir, карточку мне предложили открыть ещё в прошлом году. Преподнесли как подарок, типа бесплатная, платить за квартиру с ней будет удобнее, чем со сберкнижки. Но для этого надо личный кабинет открывать, прописывать там где-то наш ЖСК. Так что по привычке снимаю деньги со сберкнижке и плачу по квитанциям.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 7:44

нее это понятно , но у нас обясняют в банке так , что книжки уже прошлый век и если открывать карту то всё по новой оформлять и новый номер счёта и карточку выдадут а бумажной книжки уже не будет , у нас можно просто с карты (она у меня есть зарплатная) платить за комуналку без регистраций всяких .. но у нас отдельно телефон, свет, водоканал, комуналка, антенна ...

у нас нет выбора , новый счёт только карта ... многим не удобно , особено пенсионерам осваивать новую технику да стоять в очередях у банкоматов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 8:25

Вот именно, что за телефон и свет можно без личного кабинета платить. А наш ЖСК только через личный кабинет. Разбираться мне в этом неохота. И какая разница, где стоять в очереди - к сотруднице банка чтобы снять деньги со сберкнижки или в банкомат?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 8:37

Shock У нас к банкоматам очередей нет, они практически в каждом магазине стоят. И платить за все услуги действительно с карточки намного удобнее. Личный кабинет для этого не нужен. ЖКО, энергосбыт, телефон, газ и прочие - у них у всех ВСЕ лицевые счета заведены в электронные базы. Вставляешь карточку, выбираешь за что платишь и вводишь номер лицевого счета, там высветиться всё: ФИО, адрес и сумма платежа, поэтому не туда заплатить (неверно набрав номер лицевого счета) сложно Laughing . Я плачу даже когда квитанции еще не пришли, пенсия поступила, я всё оплатила, а потом просто к квитанциям, когда они придут, степлирую чеки из банкомата.
Ну и еще, у нас во всех сберкассах у банкомата дежурит оператор, который помогает освоить новшество всем нуждающимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 27 Апр 2012 - 8:42

А у нас банкоматов в отделениях сбера - по 10 штук в каждом. А вот количество операторов соеращено. То есть, очереди как раз к ним. Скоро ето будет и по всей стране. Пенсионерам карты тоже активно предлагают вместо сберкнижек или в дополнение к ним. Но банкомат - ето крайне удобно. Снять деньги - в любое время, без очередей. К тому же в Мск Сбербанк берет % за оплату жкх и телефона. Если платишь налияными - 2% от суммы. Через банкомат - 0.5%. Поетому у нас только вовсем старенькие пенсионеры по старинке платят через оператора. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyСб 28 Апр 2012 - 21:25

Значит, я вот такой консерватор, что до сих пор плачу у оператора. Не знаю, как тем, у кого ЖКХ, а у нас кооператив, на счёт которого я не могу перевести деньги через банкомат, потому как его реквизиты там не забиты. И вот его-то мне как раз и надо прописать в личном кабинете, что я никак не соизволю сделать.
Банкоматов в банке не один. В каждом магазине почти они тоже есть. Снимать деньги с карточки, пользуясь этими банкоматами, не проблема. А вот оплата квартплаты - это другое. За свою квартиру, за свет и домофон плачу в банке у оператора. За мамину квартиру принимают наличкой в правлении кооператива. За домофон у мамы и газ сестра ходит платить на почту. За оба телефона и инет я оплачиваю в офисе ВолгаТелеКома.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyВс 29 Апр 2012 - 4:45

а у нас со сбером засада , банкоматов в банке 2-3 (это в среднем, бывает больше но очень редко) при этом один может не работать, может выдавать только тыщи ... по городу банкоматы только в крупных магазинах, при всё при том что у нас райнон называется центральный - у нас нет таких магазинов и банкоматы только в отдедениях банка а их 3 шт ....

ну это так уже по сути оффф

для меня важно что бы у человека был выбор как ему удобнее, а очень во многом нас этого выбора лишают

кстати у нас пенсионеров получающих пенсию через зберкассу каждый год пересчитывают , ну надо явится и переписать заявление - иначе выплату пенсии прекратят ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyСр 2 Май 2012 - 21:54

Девочки, привет! Про сбербанк и почту все поняла, все перечитала. У меня такой вопрос, пошла в ПФ и мне дали список документов, необходимых для оформления пенсии по инвалидности ребенку, одним из пунктов написано сберкнижка на имя ребенка.. некогда было с ними разбираться, но про то, что можно не делать книжку и получать на почте пенсию ни слова.. думаю сходить к ним разузнать как это сделать по почте или как то еще.. минуя опеку, решила даже из принципа не делать как все, кто не знает всех заморочек... спасибо форуму теперь я не попадусь на эту удочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyСр 2 Май 2012 - 23:03

Зайка Зоя, как-то странно Вам предложили. Ничего не спросили, сами за Вас всё решили. Говорите о том, что Вам удобнее, чтобы Вам пенсию приносил почтальон на дом, что некогда Вам по банкам ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyЧт 3 Май 2012 - 22:43

Многоликая, да вот странно что они не предоставили выбор, а сказали только про сберкнижку. Действительно мне удобнее будет чтобы на дом приносили, так и скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 5:44

Странно, у нас "по умолчанию" носят на дом, по выбору - получаешь на почте или на сберкнижку. Хотя... много лет уже прошло как я оформляла, у меня изначально было на дом, может поэтому при переосвидетельствовании ничего не спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 9:04

Elli пишет:
может поэтому при переосвидетельствовании ничего не спрашивают.
Smile Элли, на МСЭК и не спрашивали никогда как удобнее пенсию получать. Это в пенсионном фонде вопрос решается, а ты туда ходила единожды, когда первый раз инвалидность оформляла. Сейчас МСЭК просто пересылает в ПФ бумагу о том, что инвалидность продлена и все идет своим чередом.
Кстати, я пенсию (по потере кормильца) получала на сберкнижку, но решила что карточка удобнее, сходила в СБ и оформила социальную карту, а потом письмом (дабы не стоять в очередях) отправила заявление в ПФ с просьбой переводить пенсию на карту. Со следующего месяца деньги пошли на карту. Это я к тому, что в ПФ не обязательно обращаться лично, можно и письменно, что менее нерво- и время- затратно Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 12:09

Малек, да я знаю это. Только в ПФ все равно приходится ходить после переосвидетельствования - получать справку о начислении ЕДВ и льготах и ставить печать в пенсионном удостоверении. Я про ПФ и говорю, что кроме как "на дом" ничего и не предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 17:23

А у нас нет пенсионного удостоверения. А должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 17:27

Чувствую сегодня себя так, как будто в космос слетала. Я сегодня оплачивала квартплату и за свет через банкомат! Сначала по привычке взяла талончик к оператору, а потом подумала и пошла к банкомату учиться. Операций до фига. Я запутаться успела. Думаю, что и в следующий раз мне помощь понадобится. Но будем учиться дальше!
Только не очень удобно, что не пропечатывают в сберкнижке поступления и списания денег при этом. Это, конечно, можно посмотреть в личном кабинете на сайте сбербанка, но видеть их в сберкнижке было удобно. Поступления разные там. Потому хочу знать не только общую сумму, но и сколько конкретно откуда пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 17:51

Цитата :
А у нас нет пенсионного удостоверения. А должно быть?

Теперь уже и не знаю. Я получала в 2003 году, когда первый раз оформляла дочери инвалидность. Тогда выписывали пенсионное на мое имя, а в нем указывали - дочь такая-то, год рождения, категория ребенок-инвалид. размер пенсии и сзади еще такой штампик ставили, что пользуется льготами при проезде автомобильным и т.д. транспортом.
Сейчас может уже и не дают, но раз есть - ежегодно продлять требуют после переосвидетельствования.
И еще пару раз у меня в соцзащите кроме справки МСЭ потребовали номер пенсионного при оформлении каких то льгот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 13 EmptyПт 4 Май 2012 - 18:02

Мы первый месяц купили проездной на городской транспорт. У нас как раз стоимость проезда повысилась 30-го апреля, потому проездной в этом месяце особо выгоден с нашими почти ежедневными разъездами. Мне подсказали, что на этот проездной мы с сыном вдвоём беспоатно будем ездить.
В транспорте предъявляю и часто кондукторам что-то не так. То они думают, что это на меня проездной и спрашивают деньги за ребёнка. Говорю, что это его документ. Тогда спрашивают, что у меня. Отвечаю, что я сопровождающее лицо, после чего кондуктор несётся к водителю, уточнить, ездят ли сопровождающие лица бесплатно, планирует выяснить этот вопрос вечером в депо.
Но всё равно проездной - это удобно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 28 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-