Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 fast ForWord кто слышал про методику?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
sndhead



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-05-26

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 12:01

Much - вот страничка провайдера и тут еще отзывы есть http://fastfw.wix.com/happy#!success-stories/ta61r
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 12:39

Спасибо большое!!!!
А то я до скайпа никак не дойду, вчера работала до 10 Smile

А языковых проблем у ребенка не возникает?
Вернуться к началу Перейти вниз
sndhead



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-05-26

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyЧт 2 Июн 2016 - 14:06

Там фишка в том, что в самом начале там не столько языковые, сколько звуковые упражнения. А еще есть разные помогалки для родителей на самом деле, статистика по прогрессу, советы, как и чем помочь ребенку и т.д. Но это все англоязычное и первый провайдер нам даже не сообщил об этих возможностях, просто слал репорты каждый месяц и все, никакой поддержки. Потом только вскрылись резервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
sndhead



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-05-26

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2016 - 13:26

Much, вот как раз по теме переживаний за англоязычность программы решение: http://shoutout.wix.com/so/dLLoChoc#/main
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сынок, 2015 доча

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-06

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyСр 7 Дек 2016 - 14:12

Дорогие мамочки, здравствуйте. Я новичок на вашем форуме,и очень рада , что его нашла. Подскажите, очень хочу прочитать книгу "ПРО речь" Ефимова, так как , в анонсе, как я поняла, подробно описывается методика fast ForWord. В центр , в который мы ходим с ребенком, нам ее активно предлагают, причем за не очень малые деньги, но не очень разъясняют, на что именно, она делает упор. Хочется во всем самой разобраться. Но , как не пыталась найти бумажную версию книги во всех известных магазинах ( Лабиринт, Озон и т.д), а так же электронный вариант, все безуспешно. Может кто подскажет, где ее можно приобрести?? Буду вам очень признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
marinca



География : Chisinau
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-12-08

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 10:27

Lelka пишет:
Дорогие мамочки, здравствуйте. Я новичок на вашем форуме,и очень рада , что его нашла. Подскажите, очень хочу прочитать книгу "ПРО речь" Ефимова, так как , в анонсе, как я поняла, подробно описывается методика fast ForWord. В центр , в который мы ходим с ребенком, нам ее активно предлагают, причем за не очень малые деньги, но не очень разъясняют,  на что именно, она делает упор.  Хочется во всем самой разобраться. Но , как не пыталась найти бумажную версию книги во всех известных магазинах ( Лабиринт, Озон и т.д), а так же электронный вариант, все безуспешно. Может кто подскажет, где ее можно приобрести?? Буду вам очень признательна.


Мы ездили в Питер (в Прогноз) и покупала там все эти книжки. Не могу сказать, что прям очень подробно описывается эта методика. Эту инфу можно найти у них и на сайте. Сама книжка не плохая, прочитать стоит. Но думать, что она многое разъяснит, тоже не стоит. Мы проходили FastForWord, но не у них в центре. Я сама связывалась с разработчиками. Занимались дома 3 мес. Потом они закрывают аккаунт. И нужно платить за повторный курс. Не знаю как в других местах, но в Прогнозе видела, что не вся программа используется (только самые простые упр. на звуки). У нас были и другие, но там нужно сидеть рядом взрослому который неплохо владеет анг. Есть моменты когда нужно переводить синхронно, при этом максимально сохранять ту структуру предложения, которую они используют. В противном случае, просто нет никакого смысла. Вообщем это развивающая программа, не более. Нам лично больших сдвигов она не дала. Мне лично не понравилось как занимались в центре с другими детьми по этой программе.
Если что спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сынок, 2015 доча

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-06

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 11:14

Marinca, большое спасибо за ответ, многое прояснил. Но все же хотелось бы попробовать эту программу, уж лучше что то делать , чем просто сидеть сложа руки. Правда, я расстроилась, что программа рассчитана только на людей, владеющих английским языком. Но меня вдохновил пост, Sndhead,которая писала, что есть версии для тех, кто не знает английский. Или я не права, и это какой то не эффективный аналог? И еще , Sndhead, писала, что ее ребенку очень помогло, может быть здесь все индивидуально?
Marinca, а вы заметили какие то конкретные сдвиги?? Или совсем ничего? И сколько стоил доступ к программе на 3 месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
marinca



География : Chisinau
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-12-08

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyЧт 8 Дек 2016 - 15:59

Lelka пишет:
Marinca, большое спасибо за ответ, многое прояснил. Но все же хотелось бы попробовать эту программу, уж лучше что то делать , чем просто сидеть сложа руки. Правда, я расстроилась, что программа рассчитана   только на людей, владеющих английским языком. Но меня вдохновил пост, Sndhead,которая писала, что есть версии для тех, кто не знает английский. Или я не права, и это какой то не эффективный аналог? И еще , Sndhead, писала, что ее ребенку очень помогло, может быть здесь все индивидуально?
Marinca, а вы заметили какие то конкретные сдвиги?? Или совсем ничего? И сколько стоил доступ к программе на 3 месяца?

По скольку я знаю, нет русской версии. Я сама искала, но нет ее (вот это было бы круто). Скорее всего это что-то другое. Сейчас очень многое можно делать дома из того что предлагают эти центры. Но это нужно самой увидеть, а с другой стороны дома тяжело себя организовать на все. И так куча всего нужно делать с ребенком.

Позже я постараюсь написать поподробней, чтобы было понятней что да как. В целом у меня положительное впечатление об этой программе. Но я ее рассматриваю как развивашку. Заниматься на ней 2 недели, это точно капля в море. Платили мы около 500 евро за 3 мес (каждый день по 30 мин - 4-6 упр., кроме выходных, плюс куууууууча демо игр, очень много, но вот у меня совести не хватало слишком много лазить по программе, они это все видят, да и ребенок устает). Но иногда играли и другие игры. Там даже есть для тех кто испанский учит, туда уже я лазила Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyСб 26 Янв 2019 - 15:32

Поднимаю тему. Есть кто-то, кому ощутимо помогло? Сейчас встала проблема - при хорошей речи у ребенка недостаточен объем слухового внимания, скорость обработки информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сынок, 2015 доча

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-06

fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: fast ForWord кто слышал про методику?   fast ForWord кто слышал про методику? - Страница 5 EmptyПт 24 Янв 2020 - 18:48

Уважаемые мамочки форума, если кому то еще актуально, то мы сейчас занимаемся этой программой. Уже три недели, каждый день по 40-50 минут. Подключили через провайдера домой на месяц. Из плюсов : наконец то сын хотя бы не много встал вступать в диалог,и рассказывать более развернуто то, что произошло с ним в школе или в кружке, не много обогатился словарный запас, стал больше реагировать на обращенную речь, раньше жил как в своей скорлупе. И также появилась описательная речь , раньше , чтобы пересказать какое либо событие, требовалось кучу наводящих вопросов задать и выслушать рассказ с постоянными паузами и словами паразитами.Заслуга ли именно этой программы сказать однозначно нельзя, так как за полтора месяца до этого , мы прошли первый раз курс микрополяризации( 10 раз по 20 минут ежедневно). Конечно нельзя сказать, что мой сын в одночасье улучшил учебу и стал мастером общения ( и с тем и с другим у нас полный швах), но однозначно стало не много лучше, и учительница замечает, что ребенок стал вслушиваться иногда, что она говорит, а раньше сидел на уроке и как будто не на этой планете, да и вообще в другой галактике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

fast ForWord кто слышал про методику?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-