Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом ! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyСр 7 Янв 2009 - 15:13

Мою в музыкалке бывает тоже ругают, но всегда по справедливости. И все же чаще хвалят. Я думаю, просто в музыкальной школе ребенок чувствует себя успешным, вот ему и нравится туда ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyВт 13 Янв 2009 - 18:33

Опять нужен совет. Сходили мы пока втроем только на занятия по специальности. Руководитель сказал, что ему товарища нашего учить нечему. Дал листочек с нотами( для баса и барабанов) и сказал подготовить к субботе простенький этюд Вlack Sabbath, чтоб сыграть с басистом.
И что вы думаете. Мои слухачи( оба: и муж, и сын) сдохли на первой строчке нот. Там ведь написано в какой момент бить одновременно по тарелке с бочкой, тарелке с малым барабаном или по всему вместе. А они не могут бить как написано, они бьют как им удобно по всему. А ритм я им простукиваю. Муж, кстати, первый послал на фиг ноты. Такие этюды на 2-х барабанах и тарелке могу играть только я( которая играть не умеет), а они тут же импровизируют. А сдавать нужно по нотам. И мы еще не были на теории( а урок 1ч10 м). Но с преподавательницей я договорилась о своем присутствии, сославшись на дефицит внимания и отсутствие опыта групповых занятий у сына. Вообщем, что делать не знаю. По плечу ли нам эта задача учиться со всеми, как положено?
Вернуться к началу Перейти вниз
АнгеЛена

АнгеЛена

География : Россия/С-Пб
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-01-12

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:30

Elli пишет:
А у нас хор - чуть ли не основной предмет. Но поет моя вдохновенно и с удовольствием. Фортепиано под настроение....
Вообще должна сказать, что преподаватели музыкальных школ - куда лояльнее и гуманнее относятся к детям, чем их коллеги из обычных школ. От поведения моей "звезды" все дружно стонали (чего уж греха таить), но НИКТО НИКОГДА даже не намекнул, что ей следует уйти из школы....
Вот и у нас таже ситуация. На хор ходим с удовольствием,а педагогу по специальности каждый год в сентябре дочка заявляет:"я в этом году брошу школу", но под родительским строгим рыком продолжаем учиться. Еще один год остался до окончания школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:32

Цитата :
но под родительским строгим рыком продолжаем учиться
(Шепотом) а зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:40

Нива пишет:
Опять нужен совет. Сходили мы пока втроем только на занятия по специальности. Руководитель сказал, что ему товарища нашего учить нечему. Дал листочек с нотами( для баса и барабанов) и сказал подготовить к субботе простенький этюд Вlack Sabbath, чтоб сыграть с басистом.
И что вы думаете. Мои слухачи( оба: и муж, и сын) сдохли на первой строчке нот. Там ведь написано в какой момент бить одновременно по тарелке с бочкой, тарелке с малым барабаном или по всему вместе. А они не могут бить как написано, они бьют как им удобно по всему. А ритм я им простукиваю. Муж, кстати, первый послал на фиг ноты. Такие этюды на 2-х барабанах и тарелке могу играть только я( которая играть не умеет), а они тут же импровизируют. А сдавать нужно по нотам. И мы еще не были на теории( а урок 1ч10 м). Но с преподавательницей я договорилась о своем присутствии, сославшись на дефицит внимания и отсутствие опыта групповых занятий у сына. Вообщем, что делать не знаю. По плечу ли нам эта задача учиться со всеми, как положено?

Нива, я могу только одно сказать - пока не попробуете, не узнаете, по плечу или как. Вот попробует Ваш сын сыграть в паре с незнакомым басистом, что будет? Одно из трех, как я вижу: либо он подстроится под басиста и у них что-то хорошее получится и никто не заметит, что не по нотам, либо он не сможет подстроиться под басиста и либо поймет, для чего ноты нужны, либо на этом идея с ансамблем временно отодвинется. Но тут же нельзя заранее сказать, что будет. Может по всякому быть. И к теории то же относится. Там все сильно зависит лично от преподавателя, есть такие, у которых на занятии кто угодно затаив дыхание сидит сколько угодно долго, хотя, таких, конечно, мало. Но бывают же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
АнгеЛена

АнгеЛена

География : Россия/С-Пб
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-01-12

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 22:46

Foxxy пишет:
Цитата :
но под родительским строгим рыком продолжаем учиться
(Шепотом) а зачем?
Smile Ну, во-первых неплохие данные - развивать надо. Во-вторых, когда все получается (главная прблема - лень учить), то ребенок получает огромное удовлетворение. Ну и чтобы не болталась без дела. Мы живем в бывшем общежитии коридорного типа: там на моих глазах целое поколение в прокуренном коридоре выросло, сейчас новые родились и там же с мамочками толкуться. А активный спорт - у нас очки для постоянного ношения. И так довольно часто их ремонтируем или новые заказываем. А в последнее время заявы делает:"в следующем году я второй инструмент возьму" и "школу закончу, а на хор ходить продолжу" - вроде у нас так можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 0:36

Я своего Артема пугаю: не будешь заниматься, отдам скрипку учительнице обратно и ни в какую музыкалку ходить не будешь. Сразу слезы, ор: "Мамочка не надо, я буду заниматься" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 1:50

Вот-вот, а у нас "продам аккордеон"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 3:55

АнгеЛена пишет:
Foxxy пишет:
Цитата :
но под родительским строгим рыком продолжаем учиться
(Шепотом) а зачем?
Smile Ну, во-первых неплохие данные - развивать надо. Во-вторых, когда все получается (главная прблема - лень учить), то ребенок получает огромное удовлетворение. Ну и чтобы не болталась без дела. Мы живем в бывшем общежитии коридорного типа: там на моих глазах целое поколение в прокуренном коридоре выросло, сейчас новые родились и там же с мамочками толкуться. А активный спорт - у нас очки для постоянного ношения. И так довольно часто их ремонтируем или новые заказываем.

Похожий случай у нас. Только у нас еще есть трудности другого плана. Я его не заставляю учиться в музыкальной школе, всегда готова помочь в домашних занятиях и с учителями контактирую (я сама музыкант, и многие знают меня либо как бывшую студентку, либо учились со мной сами, либо у меня уже успели поучиться).
Но он, как баран между двумя стогами, не может для себя решить. С одной стороны, вот эта жуткая лень, которая не дает возможности довести исполнение до той стадии, когда сам начинает испытывать кайф от игры на инструменте. Дома нужно заниматься. В школу, черт побери, нужно ходить (а потом из школы - домой идти, ваще кошмар! в сопку!). Уроки часто пропускает "по уважительной причине" - обычно за пять минут до выхода в музыкальную школу начинает болеть голова или живот прихватывает (для разнообразия иногда может заболеть резко нога).
Говорю: сынок, если не хочешь - давай оставим школу, поищем что другое. Но сказать такое - это провоцирует скандал. Ты меня обидела! Ты меня расстроила! Это позорно, бросить школу! Мне не очень хочется учиться но и бросать я не хочу!
И вот в таком подвешенном положении уже наверное с год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 10:46

Вахмурка! Дело в том, что мой всегда легко подстраивается под музыканта, если тот играть умеет. Он просто привык учиться на видео-школах великих музыкантов( ему надо видеть и слышать, что нужно и как играть. А к нотам я его только в последний год начала приобщать, когда отец сказал, что он не плохо играть стал. И соответственно он не привык в таком режиме учиться, а заставлять его бесполезно. Я чего , собственно, надумала. Я руководителю говорила, что ритм по нотам он отбивает( но отбивает-то только ритм, без инструмента).Сегодня перед теорией зайду в руководителю, кратко расскажу о проблеме, попрошу его сыграть партию и запишу на видео. Ведь он с каждым дитем часами проигрывает все. Согласится, наверно, один раз сыграть. Мой, когда ему задание выдавал руководитель, так и сказал ему:" Садись на бас, а я на барабаны", а тот в ответ сначала изумился, а потом рассмеялся. Потом еще мой и барабанщику замечание сделал, что тот неправильно играет, после чего я накинулась на своего, так как предупреждала заранее как себя нужно вести. Ох, что он там сегодня на теории навыдает! Question Тетенька думает, что он спокойный домашний мальчик. Я ей сказала, что он не умеет заниматься в группе, так как учится на дому индивидуально. Она сказала, что тогда в группу к двум спокойным , хотящим учиться мальчикам, так как в другой группе все ходят на головах во время занятия и валяют дурака. Может, предупредить ее как-то, что мой валяет дурака лучше всех? Ей-то ведь наплевать, что он играть умеет. Он мне уже сообщил, что ему будет неинтересно. Или все-таки попробовать сходить со спокойными? Она согласилась меня пустить на занятия только со спокойными, так как то, что происходит в другой группе, она не хотела бы показывать никому. Тетка-то , похоже, неплохая. Но от моего всего ожидать можно. Вчера вот к психологу своему заходили после долгого перерыва, так он спросил:" Зачем брови подстригла?"( поуже сделала, значит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:02

Ну если у тетеньки есть целая группа, где все на ушах ходят, то еще один ее не удивит. Ну посмотрит, поймет, что по описаниям ошиблась и переведет в другую группу. Может и без Вас. Тоже, наверное, ничего страшного. Мне так кажется. Вообще, мне сообщение о группе, ходящей на ушах, кажется весьма обнадеживающим в плане информации об адекватности педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:27

Цитата :
Вчера вот к психологу своему заходили после долгого перерыва, так он спросил:" Зачем брови подстригла?"( поуже сделала, значит)
Талантище! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:24

Я еще вот что подумала( после вчерашнего падения затылком об лед интенсивно думать начала): может, сказать, что мой товарищ типа "человека дождя", т. е абсолютно непосредственен и не умеет оценивать "до того" свое поведение? Что ему нужно все объяснять в каждом конкретном случае что и как нужно делать, а опыта определенных ситуаций у него нет. Не хочется, чтоб Георгий ее ненароком обидел. Может так предупредить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:28

Нива, мне кажется ты слишком волнуешься сама и можешь притянуть своим волнением проблемы, которых может и не быть.
Тётки у вас там нормальные - не надо предупреждать, не грузи их раньше времени, а то испугаются и будут тоже предвзято к твоему относиться...
Решай проблемы по мере их поступления. Мне кажется всё у вас получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:35

Фиг знает, что посоветовать... Календаря нет подарить?
У моего забавные отношения с "теоретиками" в музыкалке. Преподаватель по сольфеджио его хвалит (как передавала мне наша учительница), хотя я точно знаю, что он никогда не делает домашку.
Ко мне она подходила дважды.
- Вы знаете, он очень неаккуратно пишет.
- Ой, в школе такая же проблема...
- Значит это просто почерк такой.
Второй раз, через полгода подошла и сказала: - А все-таки я буду настаивать, чтобы он писал аккуратнее. Он должен иметь пятерку!
40 лет стажа, абсолютно спокойная. Однажды (!!!!) была разочарована Пашиным поведением на уроке. Один раз!
А вот с хористкой отношения не сложились сразу. Она такая шумная дама, бурная, нервная. Они друг друга бесили просто. Так он от хора и отказался (для народников хор не обязателен).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:40

Мамадена +100

Нина, та сама расслабься. Погоди волноваться. Что ни делается, все к лучшему - это точно про Георгия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 13:27

Это точно... Я к учителям вообще не подхожу и не расстраиваюсь...Ребенку после уроков в охапку и бегом домой...

Их если предупреждать, да спрашивать, они тепе такого расскажут....
Я уже наслушалась.
Пришел ребенок- проявляй свое пед. мастерство!!!

Кстати, когда мама сидит в кабинете, учитель чувствует себя очень неуверено.
Мы так с одной занимаемся. Ну , об этом можно договориться , конечно. Все зависит от учителя.

Я однажды в лагере вожатой работала, будучи молодой.
Вот у меня кадр был!!! Я просто наслаждалась общением с этим ребенком!
Я тогда не знала, что у самой будет такая же... Love
Главное- не нервничать. Наши детки- самые лучшие, они чувствуют, что мы им доверяем и за них спокойны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 15:23

Девочки! Страхов-то у нас нет( я и сама очень непосредственная). Мне иногда кажется, что я также неадекватно себя веду, точнее мне муж мой об этом говорит. Самой-то мне кажется,что все нормально. Но я, действительно, не знаю как лучше. Пацан-то здоровый уже , а опыта обучения в группе вообще ноль, и с трудом контролирует даже обращение на "Вы", не говоря уже о вопросах личного характера "вдруг и при всех". Как не предупреждать-то? Мы с ним когда куда-нибудь ходим, он постоянно мне задает вопросы: а можно? а почему нельзя? Научиться хочет себя вести, но каждая конкретная ситуация для него нова. Без меня ему пока точно на урок нельзя - он ведь не понимает, что такое урок. Мы тут на елке спектакль смотрели, а он меня доставал: почему обсуждать происходящее нельзя? Наверно, это и есть аутичные проявления? Приходится каждое его действие показывать ему со стороны- тогда ему смешно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 18:30

Нива пишет:
Девочки! Страхов-то у нас нет( я и сама очень непосредственная). Мне иногда кажется, что я также неадекватно себя веду, точнее мне муж мой об этом говорит. Самой-то мне кажется,что все нормально. Но я, действительно, не знаю как лучше. Пацан-то здоровый уже , а опыта обучения в группе вообще ноль, и с трудом контролирует даже обращение на "Вы", не говоря уже о вопросах личного характера "вдруг и при всех". Как не предупреждать-то? Мы с ним когда куда-нибудь ходим, он постоянно мне задает вопросы: а можно? а почему нельзя? Научиться хочет себя вести, но каждая конкретная ситуация для него нова. Без меня ему пока точно на урок нельзя - он ведь не понимает, что такое урок. Мы тут на елке спектакль смотрели, а он меня доставал: почему обсуждать происходящее нельзя? Наверно, это и есть аутичные проявления? Приходится каждое его действие показывать ему со стороны- тогда ему смешно становится.
Непуганый ребенок  :-)
В конце-концов можно договориться об индивидуальных занятиях за отдельную плату.


Последний раз редактировалось: Ruby (Чт 15 Янв 2009 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 18:31

Foxxy пишет:
Я своего Артема пугаю: не будешь заниматься, отдам скрипку учительнице обратно и ни в какую музыкалку ходить не будешь. Сразу слезы, ор: "Мамочка не надо, я буду заниматься" :D
И что - занимается? :D Как часто и как долго? И в каком он классе в музыкалке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 18:41

Занимается. Почти каждый день, но помалу - 15-20 минут на скрипке и столько же на фортепиано. А в музыкалке он во 2-м классе (3-й год, если и нулевку считать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 18:46

Foxxy пишет:
Занимается. Почти каждый день, но помалу - 15-20 минут на скрипке и столько же на фортепиано. А в музыкалке он во 2-м классе (3-й год, если и нулевку считать)
Какой молодец! Бум равняться Smile
И моя во 2-м, нулевка то ли была то ли нет - это смотря как считать. Фортепиано тоже 2-й год? У нас только 1-й. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 18:49

Фортепиано только в этом году началось, у нас скрипка специальность. Просто если каждый день понемножку - есть результат, а это мотивирует еще лучше. Хотя в Паганини мы не лезем
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 21:33

Девочки! Спасибо за поддержку! Все нормально прошло. На теории были одни. Она его поспрашивала с пол-часа, осталась довольна им, хотя личные вопросы он задавал. Love Через пол-часа сказал, что устал. Она попросила его по возможности выполнить дома одно упражнения. На том и разошлись. От программы мы не отстаем.
А вот для руководителя ансамбля мое просьба сыграть партию по нотам оказалась не легкой. На барабане он , как мне показалось, постеснялся играть с нацеленной на него видеокамерой. Попытался на бас-гитаре. И сказал, чтоб Георгий не торопился, разучивал по одному такту. Все равно, никто лучше его не играет никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Помогите советом ! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом !   Помогите советом ! - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:23

Ох , Anya, позвольте не согласиться, что в муз. шк. недобор - у нас - перебор, чтобы попасть на бюджетное отделение - надо с преподавателем заниматься частным образом(400 р./ак.час. - 2 года назад). Беспредел в нашей муз. школе полный. Я своего сына отдала в группу начальной подготовки - с 4-х лет( он парень творческий, слух у него прекрасный, петь любил - тогда). программа подготовки рассчитана на 2 года(есть группы на 3 года). Договор был такой ( в нашем случае) - если в конце года мой сын не сдаст экзамен - то 3 мес. испытательный срок, а потом его переведут в группу 3-х летней подготовки. В итоге училка орала на весь коридор что-то вроде " мозгов нет - идите в спорт, и нечего трепать мне нервы". Я говорила с директором школы - результат - ноль.
До сих пор вспоминаю с содроганием...... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-