Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психиатр Буянов - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психиатр Буянов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:25

И да, еще у Миссмарт можно про НЦПЗшного врача спросить. Возможно, с ним частным порядком можно договориться. И еще, в НЦПЗ есть коммерческое отделение (хотя там госпитализация вся платная) - там дороже, но нет таких очередей!
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:32

Я не обижаюсь. Отчаянно пытаюсь найти хорошего врача. Чтоб постоянно и грамотно. Про всех читаю. И про Иовчук щас рыть буду, про нее не читала еще, хотя слышала.
Год назал, когда пыталась попасть в НЦПЗ, спрашивала и про платные приемы. Сказали - нет, только бесплатно и только по записи. Почему-то. Ну это опять же порыться в инете надо.... честно говоря, побаиваюсь этого заведения... много раз читала, что детей там нейролептиками закармливают, не кидайте помидорами только
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:34

Цитата :
И про Иовчук щас рыть буду, про нее не читала еще, хотя слышала.
Иовчук имхо - совсем не специалист по АЧ. Я бы к ней не советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:42

Я уже поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:48

Агава пишет:
И да, еще у Миссмарт можно про НЦПЗшного врача спросить. Возможно, с ним частным порядком можно договориться. И еще, в НЦПЗ есть коммерческое отделение (хотя там госпитализация вся платная) - там дороже, но нет таких очередей!

Фигушки вам частным порядком.....
Не хотят....они научную работу ведут, им зарабатывать неинтересно.

"Коммерческое отделениие"- обычный стационар, тока несильноплатный, и БЕРУТ ПО ПОКАЗАНИЯМ (т.е. если сами посчитают нужным).
Нас не положили....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:50

мароми пишет:
В НЦПЗ даже на консультацию никак не попаду... сколько ни пытались в назначенный день дозвониться - No .

Туда лучше подъехать и записаться в назначенный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:53

Вот-вот. Где-то видела про Козловскую (или Козлову), которая с НЦПЗ, и которая принимает частно, но мне кажется она такааая уже старенькая счас....
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:54

mysmart пишет:
мароми пишет:
В НЦПЗ даже на консультацию никак не попаду... сколько ни пытались в назначенный день дозвониться - No .

Туда лучше подъехать и записаться в назначенный день.
Я тоже об этом думала... mysmart, а вы в НЦПЗ консультируетесь? стОит ли туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:58

Мароми, я - дура! Я уже написала длинный пост, но я с телефона, а тут посты пропадают. Детьми с А и АЧ занимается ОСИН. Вам про него Галатима больше расскажет. Я его еще раньше на Русмедсервере читала. Интересный, прогресивный, но молодой врач. галатима больше про него расскажет, чем я. Smile ну и у нас на форуме он один раз побывал - ищите по фамилии через форумский поисковик.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 1:59

мароми пишет:
.... честно говоря, побаиваюсь этого заведения... много раз читала, что детей там нейролептиками закармливают, не кидайте помидорами только

Помидорами кидать не буду- там назначают достаточно сильные препараты, причем в коктейле...Иногда не остаётся другого выхода....Всё по показаниям.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:01


Про Осина на 7мье в конфе какой-то описывали его прием- поищите, ссылки нет. Впечатление вроде неплохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:03

Козловской лет 60 примерно. Т.е. Она намного моложе Буянова будет. И да - она на АЧ и А прям заспециализирована. И на Рисполепте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:05

Да! Я про Осина вот буквально час назад читала... хорошо пишут, и прием от 2 до 5 тыс.... но действительно, молод... понравилось, что к ребенку с душой, с явной заинтересованностью в улучшении - как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 2:12

Вот я и говорю, что я - дура! Потому как закладку про него в голове вроде сделала, но... Забыла! Почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 11:44

Да и не получилось бы у Буянова постоянно наблюдаться - он же сказал, что по полгода живет в Америке. И еще предупредил, что вылечит ребенка, только если ребенок сам очень этого захочет. А ребенку тогда 6 лет было. Он не заморачивается сильно этими тиками и пока мало что осознает, я думаю. Да и еще врачу-то 73 года как никак. Хотелось бы кого нибудь помоложе, может с более прогрессивными методами. Мароми, а где вы отзывы о Буянове слышали? Там про лечение тиков никто не говорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 17:12

Про Буянова первый раз услышала в центре, куда с ребенком ходили - в Саратове. Там мне педагог рассказывала про врачей, к которым родители обращаются. Многие, говорит, у Буянова в Москве лечатся. А недавно на 7я.ру читала про него - что хорошо "вытаскивает", назначает много медикаментов, в каких-то строго определенных сочетаниях, "коктейлями". Ну и все такое. Незабудка, вот про тики ничего не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 17:20

Мароми, уточните, что такое "вытаскивает" при аутизме? Shock То есть, вы ДЛЯ СЕБЯ поймите, что за коктейли, как они действуют и какой период. Нейролептики ничего не лечат. К сожалению.
И коктейли как раз и подбирают в том же НЦПЗ. Увы, это не новость и не ноу-хау.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 17:45

Агава, а почему у детей с АЧ часто наблюдаются "скачки" развития после курсов ноотропов? А почему нам помогла рефлексотерапия, после которой Рома начал говорить? Эти вещи вроде как бессильны при аутизме? Потому что часто АЧ подразумевают под собой не только нарушения психического плана (увы, куда от этого денешься), но и органику. И это надо лечить.Ноотропы пьем - результаты есть. Разные, когда ничтожные, когда ничего так. Но есть. Рефлексотерапия тоже помогла мозгу что-то "включить". Я не буду с Вами спорить, я не врач. Нейролептики Буянов не назначает, насколько я знаю. Да я и не прилепилась к этому Буянову, и не пиарю его. Просто всегда за помощью и информацией сюда обращаюсь. Вот и спрашиваю. Тему не для спора завела, просто хочу узнать, кто что знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 21:20

Мароми, а вы на какую рефлексотерапию ходили (она разная бывает), уточните, пожалуйста, мы на Мора-терапию ходили для общего оздоровления, грибок с ногтей изчез, уменьшились тики, а себе я щитовидку лечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 21:31

Касторка, мы проходим курсы электрорефлексотерапии в самарском Реацентре, только в Саратове - там филиал. Если интересно, у них сайт есть - в инете найдете. Мнения и отзывы о нем разные, нам "подошло"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 22:00

мароми пишет:
. А отзывы про Буянова все-таки хорошие.
В интернете есть сайты заработков, которые кого угодно могут распиарить по полной программе. Напишут какой он золотой-серебряный. Sad А мы готовы последнее отдать... На это и идет расчет.... Sad 25000 это большие деньги даже для Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 22:07

Буянов - это шоумен. Вы не заметили, что на любых мало-мальских скандальных теле-шоу участвует г-н Буянов?
А давать ребенку лошадиные дозы ноотропов я бы поостереглась. У моего совершенно точно такое "лечение" могло бы разрешиться приступами эпи. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 22:29

А после ноотропов скачки в развитии и должны быть. По идее. Особенно, если имеется органическая основа (последствия поражения ГМ). Взрослых инсульников или травматиков тож ноотропами в себя приводят. Только осторожно. Потому как помимо положительного действия НТ, есть и отрицательное - в виде той же раскачки епи, скачка тревожности, агрессии и самоагрессии и даже выхода в психозы. Тот же Пережогин ноотропы в дозах не лошадиных, но выше, чем общепринятые, пользует. После ПОЛНОГО обследования, разумеется. Или не ноотропы, если в ЕЕГ его что-то настораживает. То есть, НЕ ноу-хау, повторюсь, методика Буянова. И да - его "цена" - вопрос пиара. И еще штришок - в штатах ноотропное лечение вообще не признается. И ноотропы там не считаются ЛС. Поетому там Буянову не удастся так развернуться в плане заработка. Получается, что Россия для него - "чес". Ну не стоит его прием таких денег. Просто не стоит. Ну да ето ваши деньги - можете вложить их во что угодно. И в развитие бизнеса Буянова в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 22:54

да, именно, впервую очередь перед приемом ноотропов нужно сделать ЭЭГ. По ЭЭГ моего сына - дополнительно возбуждать кору головного мозга - категорически противопоказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

психиатр Буянов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: психиатр Буянов   психиатр Буянов - Страница 2 EmptyСр 11 Янв 2012 - 1:11

"Вот пока именно психотерапевт не начал работать с подросшим уже ребенком, мало что менялось. Сейчас Вахмурка довольна результатами. Но и сын у нее уже подросток - сам способен осознать свои проблемы, хочет иметь друзей, хочет меняться..."
Я наверно не по теме, но посоветуйте психотерапевта и тренинги общения для подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психиатр Буянов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-