Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Психиатр. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр.   Психиатр. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 16:21

Крупная моторика - это умения бегать, прыгать, спускаться по ступенькам и т.д. Было порядка 45 вопросов. Например Может ли ребенок прыгать на 1 ножке, может ли ездить на велосипеде и т.д. потом эту информацию обрабатываютю Сравнивают с нормативными значениями (на какой возраст умеет ребенок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр.   Психиатр. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 16:30

Спасибо за пояснения. У нас с крупной моторикой совсем плохо дело обстоит. Мы умеем залезать на лесенки(лезем до самого верха), при этом чтоб спуститься, он просто отпускает руки. А ваш Алеша это все показывал, или они просто с ваших слов все записывали. И еще вы протестировались и что, какие они вам давали рекомендации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Психиатр. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр.   Психиатр. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 16:44

Они дали мне заполнять анкету. 2 листа мелким шрифтом с двух сторон. Сказали отвечать чесно. Вот я и постаралась. Потом эту анкету сдала, мне выдали результат. Вообще-то мы с крупной моторикой дружим . С2 лет катаемся с горки (причем и залазим по леснице без поддержки. Может пройти по доске без поддержки, катаемся на велике и т.д. С этим у нас, слава Богу проюлем нет. Вообще я туда пошла в надежде на занятия с психологом. Навыки общения оставляют желать лучшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр.   Психиатр. - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 17:03

А в живую, они хоть как то вас смотрели, и что сказали, и что там с психологом. У нас еще занятия с психологом не начались, но скоро, тоже есть свои прибамбасы.Вот вижу , что есть у нас проблемы с крупной моторикой, просто хочу понять как это исправлять. На ЛФК, говорят пока рановато, т.к. не сможет заниматься в группе, а индивидуалки у них нет. Хочется просто понять толк от этих Центров раннего вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Психиатр. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр.   Психиатр. - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2008 - 10:10

Вживую тоже смотрели. Вообще нам эта консультация очень понравилась, особенно Алешке. Принимал нас врачь психиатр-психолог.
Завели нас сначала в большую светлую комнату, просто заваленную игрушками со множеством шкафчиков. Мы сначала подошли к столу, где сидел доктор. Доктор сказал, чтобы я садилась, а Алешке сказали проходить и играть, доставать все что он захочит, открывать любые шкафы. Доктор разговаривала со мной и параллельно смотрела как играет ребенок. Так же его снимали на камеру
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Психиатр. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр.   Психиатр. - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 2:17

Ха...нам почти семь...еще 2 года назад сажала на велосипед,..четыре колеса..только по краю дорожки(соответственно всегда в канаве...) то норовит с уклона в 45 град на велике сигануть а дальше бордюр.. Я уже привыкла, что с дитем глаза не отводить и не моргатьSmile)
А то мамочки на лавочки семешки жуют и пиво пьют и еще осуждают какой ребенок у меня невоспитанный и его надо изолтровать от общества..
С возрастом проходит немного. Я вроде в детстве боялась чего то..но позаборам бегала, с крыш прыгала...зубы выбивала... подумать как то не успевала. Сначала делала. Смотреть надо за ним. Страха нет еще и чувства самомохранения особеннор!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-