Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сдвг-шка в классе малой наполняемости  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сдвг-шка в классе малой наполняемости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:37

вот у меня сложилась такая мысль, что реформа образования , с введением минимума детей в классе 24 человека вредна нашим детям ...

дочь ходила в особую школу в Новосибирске в классе было 12-14 человек и я считаю что её это спасло от многих проблемм (хотя я понимаю что у неё проявления слабее чем у сына)

сын пошол в школу обычную (в нашем городе платных нет) и изначально там было 26 человек в классе , из них гиперных или похожих человек 5 ...
в итоге нас выжили в конце второго класса, в связи с тем что посещали мы не по месту прописки ...

девочки - давайте поделимся своими ннаблюдениями , как наши дети ведут себя и учатся в колективах разной наполняемости ?
может быть составим письмо с просьбой изменить принцип комплектования классов начальной школы , ведь сами учителя говорят про то что класс к примеру 16 человек можно вывести на нормальный уровень, а класс уже в 30 человек как правило тихий ужас и выдать программу такому количеству народа сразу в разы сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:43

Юль, а что писем не писали? Мышь не стучалась во все инстанции и не просила? :wink1

Ваша идея связана с дополнительным финансированием. То есть , выбиванием из бюджета огромной суммы для создания таких классов. Бюджет на образование урезан так, что нормального почти не осталовь. С нового года нас ждет еще один сюрприз... No comments

Еще несколько лет назад такие классы существовали. И остались кое-где. Называются они классы коррекции или выравнивания. Только почему-то их стараются обходить стороной, понимая, что в таких классах сосредоточены отнють не сливки общества. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:43

Агав, что за сюрпириз с НГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:47

Часть уроков будет платной. No comments Бесплатно - усеченный "образовательный стандарт". Кастрированный по самые уши.

Сама надеюсь, что ДО выборов не рискнут вводить. А то народ бросится за кого-то еще голосовать. Уже не митинг на Болотной будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:51

А, это то что давно ждут... Скотство какое то...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:53

Агава
несколько лет назад наша класная выпускала класс (началка 4) из 16 как раз еловек и это был обычный класс ...
в этом году набрали ОДИН первый класс в 32 человека , лет 5 бы назад в этой ситуации набрали 2 класса по 16 ...

и сама учительница говорит что 2 класса в данной ситуации выигрышная прежде всего для детей ..

наши педагоги не верят что уроки будут платными - в нашем регионе родители сего не потянут процентов 70-80 от общей массы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:56

Классы наполняемостью менее 18 человек - да, расформировываются или добираются до.... В Центральном округе Мск, в нашем так же есть классы и большей наполняемости , увы.
Учителя НЕ против вести классы малой наполняемости... но кто им даст? :wink1

Это я опять к Pink glasses . Нужно попрощаться с сим агрегатом. Так - :wink1 более жизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:57

KotenaLaskovaja пишет:
А, это то что давно ждут... Скотство какое то...
Ага, вот и получатся классы малой наполняемости. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:03

но детям что то вложить в головы в таких классах (человек 30) архисложно

а нашим деткам в особености
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:04

Лиана добилась открытия класса коррекции в своем городе. Почему вы сидите и ждете манны небесной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:12

[quote="julia.vir

наши педагоги не верят что уроки будут платными - в нашем регионе родители сего не потянут процентов 70-80 от общей массы[/quote]
Не потянут - останутся без образования. На то и рассчитано. Пэтому и ВУЗы закрывают. Государству не нужны образованные люди. Нужно мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:15

Моя училась в 1 классе 16 человек. И что? Бежали оттуда, теряя тапки. Имхо, главное не малая наполняемость, а учитель. Потому что и в советское время были сдвг-шки, и классы были по 40 человек, но учителя держали класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:17

Юля, есть совет, но Вы не примите.
В сельской местности наполняемость класса (обычного) 14 человек...... Smile
В городской - 25 человек. Если в классе меньше 23 человек, класс обязаны РАСФОРМИРОВАТЬ!!!!
Если готовы бадаться с государственной машиной, могу пожелать только УДАЧИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:19

Агава пишет:
Лиана добилась открытия класса коррекции в своем городе. Почему вы сидите и ждете манны небесной?
потому как у нас в городе НЕ ПРИНЯТО возить детей начальных классов в лдругие районы ...
создать один класс на весь город не получится

хотя конечно попробовать то можно , попытка не пытка

в какой теме Лиана писала про это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:21

Zergel пишет:
Юля, есть совет, но Вы не примите.
В сельской местности наполняемость класса (обычного) 14 человек...... Smile
В городской - 25 человек. Если в классе меньше 23 человек, класс обязаны РАСФОРМИРОВАТЬ!!!!
Если готовы бадаться с государственной машиной, могу пожелать только УДАЧИ!!!

я не смогу ваш совет принять... просто потому как у нас в округе позакрывали сельские школы , селу подарили автобусы и они возят детей в город (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:22

julia.vir пишет:
Zergel пишет:
Юля, есть совет, но Вы не примите.
В сельской местности наполняемость класса (обычного) 14 человек...... Smile
В городской - 25 человек. Если в классе меньше 23 человек, класс обязаны РАСФОРМИРОВАТЬ!!!!
Если готовы бадаться с государственной машиной, могу пожелать только УДАЧИ!!!

я не смогу ваш совет принять... просто потому как у нас в округе позакрывали сельские школы , селу подарили автобусы и они возят детей в город (((

Добро пожаловать в Томскую область!!!! У нас пока еще такие классы есть!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:23

Катер пишет:
Моя училась в 1 классе 16 человек. И что? Бежали оттуда, теряя тапки. Имхо, главное не малая наполняемость, а учитель. Потому что и в советское время были сдвг-шки, и классы были по 40 человек, но учителя держали класс.
Увы, не держали. Sad Часть класса - прогуливала, часть - забила на учебу и оставалась на второй год. Кого-то еще в началке куда-то перевели. Подозреваю, что в коррекционку. Просто тогда не задумывалась об этом.

Другое дело, что для неуспевающих и прогуливающих была и работала систма профессионального обучения, под которую были гарантированы рабочие места на заводах. Иногда - с ну очень хорошей зарплатой. И при тех же заводах - техникумы и ВУЗы для тех, у кого со временем мозги встали на место.

Про тех, кто сел или спился... вспоминать жалко. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:25

Агава
я про тоже , просто физически не представляю первый класс в 32 человека Shock ... все разные кто то после садика кто то домашний ... привыкание с расколбасом ... жуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:26

julia.vir пишет:
[
в какой теме Лиана писала про это ?

Во многих и не раз. Лианина тема - преодоление трудностей в классе коррекции.
В теме Многоликой она еще раз описывала как и кому писала запросы, куда на приемы ходила, как собирала сама родителей детей с подобными проблемами и т.п..
Пишите Лиане в личку - чего проще-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:27

julia.vir пишет:
Агава
я про тоже , просто физически не представляю первый класс в 32 человека Shock ... все разные кто то после садика кто то домашний ... привыкание с расколбасом ... жуть

Ага, наполняемость классов по 32-35 человек меня испугало этим летом. В школе, куда я хотела перевести ребенка - именно такая наполняемость. Sad И это - Школа здоровья. Question Affraid

Не перевела, хотя брали. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:29

написать просто ..
но для начала наверное надо найти заинтересованых родителей
так как у нас началки осталось 1,5 года .
а классы кро у нас раньше только начальные были
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:29

Не знаю, не знаю..... В моем классе было 42 человека. 3 ряда по 7 парт в каждом. И все учились..... В школе 7 первых классов было.

Но и времена были другие. Это факт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:35

Я со слов мамы говорю. Из 4-х классов в параллели по 2-3 "оторви и брось" было. Остальные учились.
У меня в началке был мальчик, он не разговаривал со взрослыми, со странностями был, а с детьми разговаривал. Ему в садике, помню, давали таблетки в капсулах, синие с красным, ммм, я тоже такие хотела. Smile
Так вот в началке учительница сидела с ним послу уроков, спрашивала домашку.
Уверена, что в нашем 1 классе классная бы так делать не стала.
И да, система коррекции, система проф образования давала много шансов доучиться и работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:39

julia.vir пишет:
написать просто ..
но для начала наверное надо найти заинтересованых родителей
так как у нас началки осталось 1,5 года .
а классы кро у нас раньше только начальные были

Наверное. Ищите на городском форуме.
Про то, сколь долго будет функционировать класс КРО, будут смотреть по мере выравнивания учеников до нормы. Останется половина в неуспевающих - или закроют, или объединят с таким же классом другой школы.
Юль, этот путь намного реальнее, чем создание мифических классов для СДВГшек.

Да и не отдам я свего неагрессивного класс, где ТОЛЬКО СДВГшки. Многие не отдадут. Потому, что проблемы разные. Хоть и СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдвг-шка в классе малой наполняемости  Vide
СообщениеТема: Re: сдвг-шка в классе малой наполняемости    сдвг-шка в классе малой наполняемости  EmptyВт 20 Дек 2011 - 11:44

я не пишу про классы для сдвг
я пишу про классы не более 20 человек для ВСЕХ ... тогда и сдвг там будут попадатся в меньшем количестве
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сдвг-шка в классе малой наполняемости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-