Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно конфликтовать с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 22:35

ИМХО, Прессовать учителя через директора и РОНО. Жестко и нудно. Превратить жизнь в кошмар, но не дожимать до края чуть-чуть.
Потом придти и помириться. Типа "зароем топор войны, я вас понимаю". Будет ценить, что от нее отстали, начнет Вас уважать и стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 23:03

Цитата :
1. Поход к психологу вряд ли что-то даст
2. Диктофон - провоцирование конфликта со школой, и потом технически сложно применить, а доказательством не является.
Я б к психологу сходила, у меня в такой ситуации грамотного "под рукой" не было. Если у вас есть, то лишним не будет.
Диктофон доказательством где не является? В суде! А у директора в кабинете или в РОНО еще как является.

Меня так и подмывает на ребенка камеру (что-то вроде мини авторегистратора).
повесить.Займусь, пожалуй, после праздников
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейрон

Нейрон

География : Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сын (тема), 2010 дочь, 2010 сын - двояшки (нетемат., ттт)

Прежний ник : лапа
Сообщения : 27
Регистрация : 2011-12-21

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСр 21 Дек 2011 - 23:43

вот прочитала- как с нас списано,
я всё терпела тянула, до середины 2 кл, и на идивидуалке были (не дай Бог с незнающим учителем) и по хорошему ,дипломатично всё обсуждали (с учительницей, завучем , директором), и из РОНО приезжали за нас слово молвили

да были и 4 и 5 , но полный 0,
наша не знала что такое вообще сдв, сдвг, так и говорила я ни теории не знаю , ни на практике не сталкивалась (я ей выдержки с нашего сайта, памятки таскала),

ни к чему хорошему не привело(срывы ,драки сопли и тп)

пошла зимой во 2 кл, по учителям - (перевода боялась , аж жуть, боялась адаптации ребёнка)- а зря,

нашла (со второго раза) другую школу и другого педагога (знающего и сведающего), да деть , конечно, не поменялся, но реальная работа началась,


началку закончили (боле-менее), а о перовй Учительнице с дрожью вспоминаем (мне тогда и жить -то не хотелось,

вот благодаря сайту всё и сраслось, )

тяжело в наших ситуёвинах приоритеты (социальная адаптация, знания, спокойствие и тп )выбирать, но НАДО,

спасибо всем, особенно нашим Главным - Мыше и Пеппи Mouse tongue Listen

они судьбу многих тут в правильное русло направили и направляют



Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 16:57

Девочки,у меня похожая проблема нарисовалась.У нас новая учительница местного языка в этом году.Она вцепилась в моего сына мертвой хваткой.Он дисграфик,справка у меня из неврологического диспансера и местный знает плохо.Сектор русский,стихи задает каждый урок!Ну маленький выучит реально,а вот по 10-15 строчек Affraid хоть головй бейся,если ребенок не может запомнить Dash Я с ней разговаривала объясняла,а она как заведенная,не вижу чтоб вы занимались,репетитор у ребенка,второй год.Он и пишет и читает,Все буквы занет переводит....У меня нет времени с ним возится,у меня 20 человек в классе.Ответил стих она ему ничего не поставила,не ответил сегодня на пол дневника ДВОЙКУ влепила Help Чито делать не знаю.Помогите советом!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 19:25

Лилу, нетактичный вопрос: вы русские? Учитель - видимо нет. Если русские, упирайте на ваше стремление изучить язык понять его красоту и т.п. (да. Вот и срепетитором заниматся ребенок!), а учитель ставит палки в колеса, не понимает ребенка, не принимает мер и вообще,вы БОИТЕСЬ, что благодаря ее непрофесстнализму у ребенка возникнет отвращение к местному языку. А вы....см. пункт первый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 20:43

Да мы русские,а учитель действительно нет,но боюсь я не отвращения к языку,а того что трепят ребенку нервы,ну не может он дать больше,столько сколько она хочет.Оба проверочных диктанта на 2 написал,а что я могу сделать если он и в русском дисграфик,что уж говорит о местном?Уровень местного языка на уровне родного русского по сложности. Sad Боюсь как бы не исключили его.Школа хореографическая,они имеют права и не держать неугодных учеников,хотя мальчики там в дефиците.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 22:36

Надо сказать, что - боитесь. Даже если на самом деле вам этот язык ..мягко говоря, неактуален. И упирать именно на то, что учительница не учитывает особенности ребенка и вообще отвращает его от языка. А ребенок старается. И вам абыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margoritochka



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : У меня есть дочь Анастасия. Она замужем. 1990 г. р.
И сын Никита. 1999 г. р.

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-12-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2011 - 1:31

Знаете, если у вашего ребенка дискография, то следует обратиться к логопеду, этот специалист решает эти вопросы. На самом деле вы упустили дошкольный период, когда у ребенка происходит формирование, становление, развитие фонематического слуха.
Что касается учителя, то следует выбрать тон мягкий. Не "нападать" на учителя, а спрашивать совета. Например, можно задать вопрос: "Подскажите, посоветуйте, на что обратить внимание. Может быть вы знаете специалиста, который поможет решить наши вопросы. и.т.д." Мы среди людей живем. И учителям ничего человеческое не чуждо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011 - 14:20

В общем продолжение нашей истории. Собираемся мы поставить скрытую камеру в класс. Чтоб не только услышать, но и увидеть что происходит с детьми. Копия увиденного достанется и директору и в РОНО пойдет. Взяться решили уже после каникул. Как раз и камеру нормальную купим, и подготовим все. Мам, готовых принять участие уже несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011 - 14:22

А как это будет технически? Учительница ведь не согласится. Это незаконно без ее согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011 - 14:27

А нам нас...ть. Детей травить тоже не законно. Вчера мне одна из мам жаловалась, что учитель ее ребенка головой об парту приложила за то, что она всех вела гулять на улицу, а его в классе оставляла, а он не хотел оставаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011 - 14:34

Margoritochka пишет:
Знаете, если у вашего ребенка дискография
Шо таке "дискография"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2011 - 14:38

Дисграфия, мабуть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Margoritochka



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : У меня есть дочь Анастасия. Она замужем. 1990 г. р.
И сын Никита. 1999 г. р.

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-12-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 0:12

Знаете, в этой жизни , конечно, можно делать все что угодно. И найти как поставить камеру тоже. Я предлагаю ответить себе на один вопрос: Какой результат я или мы хотим получить? Вы поставили камеру, раздули конфликт до уровня РАНО, дальше что? У вас, конкретно, в результате этих действий решится вопрос с изучением русского языка? Улучшатся взаимоотношения у вашего ребенка с учителем? На мой взгляд эти действия похожи на месть и проявления агрессии. И как следствие продолжение конфликта, а не его разрешение. Подумайте об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 0:29

Маргориточка, а Вы можете что-нибудь предложить для разрешения ситуации, когда учитель безнаказанно травит детей? Вы как данную ситуацию со своей стороны видите? Понятно, что положение ребенка не улучшится, но и оставлять как есть тоже нельзя. РОНО это страшное слово, которое зарвавшегося педагога зачастую очень быстро приводит в чувство, к огромному сожалению. Я не говорю про учителей в целом, среди них много очень хороших, увлеченных, профессиональных людей. Но в данном конкретном случае учитель не воспринимает хорошее отношение родителей к себе как данность, и простите нмв просто пользуется безнаказанностью. Что бы не говорили но для детей в начальной школе учитель очень часто является авторитетом, причем воспринимается как более умный и более образованный чем родители взрослый (хотя это не всегда и так), соответственно дети копируют его поведение и реакции, проецируют такое поведение на других людей. Рассказать вам, к чему это может привести, или как человек с педагогическим образованием сами прекрасно знаете? Как вы считаете, как родители потом должны будут корректировать поведение ребенка? И как бы там не было учитель обязан уважать своего ученика, даже если он маленький и не послушный. Он - ЧЕЛОВЕК, а значит достоин уважения. Его не гробить, а учить надо. Не готов видеть в ребенке личность - уходи из профессии, иди бумажки перебирать. Простите, много букам, накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 0:58

В шоке, искренне поддержу вас в этом начинании. Обязательно поведайте потом о развитии событий.

Цитата :
Вы поставили камеру, раздули конфликт до уровня РАНО, дальше что?
Маргариточка, а как Вам уровень прокуратуры? А ведь это - следующая ступень после РОНО. При бездействии РОНО, на эту ступень можно прийти очень быстро. Если проверка выявит нарушения, то отношения с ТЕМ ЖЕ учеником будут строить ДРУГИЕ учителя и ДРУГОЙ директор. Некоторые вещи, которые творятся сейчас в школах - уголовно наказуемы. Как Вам такое решение вопроса?

Жаль, что взывая к профессионализму и человечности педагогов, родители зачастую натыкаются на возмутительную ложь в глаза, хамство и неоправданные обвинения в свой адрес. Меньше всего родителям хочется конфликтовать, поверьте. Имея сложных детей, просто сил на конфликты не остается. Это крайние меры, но необходимые.

Мне всегда радостно читать, когда мамы не идут на поводу у собственного страха и сомнений, доверяют своему ребенку, обращаются в инстанции, от которых учителя шарахаются как ... от ладана, и всегда получают РЕЗУЛЬТАТ.

Результатом может быть перевод в другой класс, другую школу, смена педагога, нормализация ситуации в классе. Ребенок получает возможность спокойно учиться. Это ли не результат?

Простите великодушно, если вышло резко, тоже наболело. А поскольку шишек в этой теме набито - не сосчитать, и печального опыта достаточно, всегда поддержу таких же отчаявшихся мам, какой я была пару лет назад.

Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 1:31

[/:


Последний раз редактировалось: облако (Вт 27 Дек 2011 - 1:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 1:45

Margoritochka пишет:
Цитата :
Знаете, если у вашего ребенка дискография....
....раздули конфликт до уровня РАНО,


ааааааааа (лбом об клавиатуру на выдохе)

КТО учит наших детей?! Shock Prayer
Девушки, а вы еще что-то объяснять пытаетесь.. КОМУ?! No comments
метать бисер... ну и так далее

Цитата :
А нам нас...ть. Детей травить тоже не законно.

В шоке, рЫспект Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 7:05

В шоке пишет:
А нам нас...ть. Детей травить тоже не законно. Вчера мне одна из мам жаловалась, что учитель ее ребенка головой об парту приложила за то, что она всех вела гулять на улицу, а его в классе оставляла, а он не хотел оставаться

Вот именно!!! Парламентские методы хороши до определенного предела. В противном случае будет слово учителя против слова ребенка, и конечно же, маленький паршивец врет. Да, такая запись незаконна и не может использоваться в качестве доказательства....в суде. А повердить слова ребенка - вполне, и для РОНО, прокуратуры сгодится.

Пы.Сы. На Импульс не пускают. Ohmy Попробую вечером. Грустно, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 9:23

В шоке, правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 9:50

Цитата :
Что касается учителя, то следует выбрать тон мягкий. Не "нападать" на учителя, а спрашивать совета
То есть учитель на ребенка орет, а вы с ним помягче, помягче... И совета не забудьте спросить Laughing Про дискографию
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 11:03

[quote="облако"]Margoritochka пишет:
Цитата :
Знаете, если у вашего ребенка дискография....
....раздули конфликт до уровня РАНО,

ГрамотнЯ Laughing

Влади, а почему не "пускают"?
Там же заново надо регистрироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:49

в конфликте с учителем очень важно составить список целей, которых вы хотите достичь с учителем. От минимума до максимума.

Если вы вообще хотите ее слить - это одна стратегия.
Если вы хотите "пришить" ей жесткие запреты на определенные действия - другая
Если вы хотите "настроить" ее на работу с вами - третья.

Очень важно определиться с целями конфликта и тем, что вы хотите получить в итоге.

И обязательно(!) расписать разные возможные варианты.


Если вы считаете ваши текущие разногласия преодолеваемыми - ориентируйтесь на это. Учитывайте в разборках.


Далее, не надо бояться, что вашего ребенка загнобит учительница. Если по каждому действию гнобления проводить разбор полетов - через какое-то время у учителя выработается устойчивый рефлекс, что вашего ребенка гнобить себе дороже.

Тут важно еще понять, что эта разборка будет не единственная, и что если вы хотите учителя "причесать" под вас, то это долгий процесс и ни в коем случае нельзя расслабляться после первого разговора. Обязательно после конфликта проводить "контроль результатов".

что касается камеры - если вам это добавит уверенности в праве предъявлять претензии - устанавливайте.

Хотя на мой взгляд, если родителей несколько, то сделать групповой разговор может быть проще. ибо можно отпираться от показаний одного ребенка/родителей, но не от нескольких.


В самом конфликте очень важно не повышать голоса, не проявлять эмоций.
Не следetn взывать к совести и человечности - учителя сами мастера на это разводить.
Вот на что очень сильно ведутся учителя - это на обсуждение их профессионализма.

соответственно основными аргументами для вас должен быть профессионализм учителя, профессионализм директора, школы и т.д.


Я, как тут многие знают, имею немаленький опыт отношений с администрацией школы, так вот методом проб и ошибок:
-всем плевать на проблемы вашего ребенка
-разговор о человечности всегда будет переговорен.
-упоминание о медицинских проблемах вашего ребенка - повод порекомендовать спецшколу и вообще избавиться от вас и ребенка.

Но вот что работает:
- если учитель жалуется на вашего ребенка, вы всегда задаете вопрос - какова компетенция учителя, что он не может справится и можете ли вы помочь ему как-то?
- при указании каких-то мед факторов вашего ребенка, необходимо указать, что для таких детей есть специальные рекомендации, и если вас, как специалиста они интересуют -я вам их предоставлю, если нет - не спихивайте своей непрофессионализм на моего ребенка.


Школа всегда предлагает вам диалог в котором проблемы отношения учителя и ребенка не проблемы школы, а проблемы мамы и его воспитания.
Я эту линию не поддерживаю и всегда гну свою. Проблемы моего ребенка с вами - это проблемы ШКОЛЫ. И школа должна их решать. Я согласна оказать школе любую помощь, которая может потребоваться.

Любой разговор о моем ребенке и его отношениях со школой я рассматриваю с позиции профессионализма учителей и с позиции, что это проблемы ШКОЛЫ И РЕБЕНКА, но не мои, хотя я всегда ГОТОВА ПОМОЧЬ, но не собираюсь отвечать.


И еще в пользу профессионализма. Школа это профессиональные разводчики на эмоции. Стыд. Привитие чувства вины. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

Вы им ВИНУ не пришьете. И не переиграете их в этом никогда.

Поэтому в любом конфликте имеет смысл говорить только о ДЕЛЕ. О том, как по вашему мнению выглядят действия профессионала, о том, что вы считаете допустимым, а что недопустимым для своего ребенка.

И самое главное в отношениях со школой - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.


Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 16:01

Pin, вы говорите прямо как мой муж! Вот бы я так умела! Без эмоций, нечего личного. Респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно конфликтовать с учительницей.    Как правильно конфликтовать с  учительницей.  - Страница 2 EmptyВт 27 Дек 2011 - 16:04

а только так что-то в школе и решается.

А эмоции - это повод слить разговор и вообще приписать его значимость к "на эмоцитях", т.е. = 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно конфликтовать с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-