Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:01

Подниму тему.
Сходила в школу на собрание родителей будущих первоклассников.
Программа - перспектива.
Директор сказал, что дом. заданий, оценок в первом классе не будет (мне показалось, что он сказал, что до четвертого класса оценок не будет).
В программу впихнуты еще ИЗО, Музыка, ритмика и МХК.  

Формы, сказал, нет. Но на день первоклассника необходим кОстюм. А на ритмику бальные туфли.

В классе 23 человека.

Не поняла я хорошо все это или не очень...
Хотя, по состоянию моего детя я вообще сомневаюсь что он в массовой школе удержится.
Что то лихо за последние полгода стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:08

Къя пишет:
Кстати, что делать с обувью - ума не приложуSad Нога у детика широкая, а обувь вся остроносая, на узеньких китайцев. В Парижской комунне ничего не подошло. Уже хватаю любую модель 37  размера. Нога еле влезает, а носок пустой. Где ботинки то брать ?

 Shock  что-то только до меня дошло-а у моего ребятенка получается широкая нога? я ему кроссовки на теннис покупаю-ему хватает на два года-тк они узкие и впереди есть место. вот прошлые полтора года относили и они ему все время как раз, еще бы поносил, но тренер сказала, что у него футбольные, а надо именно теннисные, хотя сегодня посмотрела-в другой группе дети вообще в обычных тканевых кедах ходят и ничего.
а я всем говорю-у моего ребенка узкая ножка, кроссовки покупаю узкие-а получается кроссовки нормальные, а нога широкая-те ему наоборот надо широкую обувь что ли? Shock 
ладно, зато новые кроссовки по объему ему хорошо, а когда разносятся и лапка вырастет, те еще надолго хватит, а то цена  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:08

Перспектива кажется сложная...
Я так поняла обычная - это Школа России.
Все остальные - с какими-нибудь прибамбасами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:26

Перспективная школа - ето к Крути-Верти и, если не ошибаюсь, к Терновому кусту. Там русский и чтение - забойные предметы. Имхо, от русского мамы стонут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:29

Перспектива и Перспективная начальная школа - это разные программы Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:31

Агава, Перспектива и Перспективная начальная школа - разные УМК  Tongue 
У Кустика и Открытки Перспективная начальная школа. Это там Анишит Йокоповна и прочие извращения.  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:47

Перспектива - это Петерсон?
Если нет, то на примере одной школы могу сказать, может быть и такое: программа будет называться Перспектива, а в реальности смесь разных программ...


Последний раз редактировалось: ЛИВ (Вт 27 Май 2014 - 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyВт 27 Май 2014 - 23:48

А Перспектива? Шо за зверь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:01

Похоже, что Петерсон
http://schoolguide.ru/index.php/progs/perspectiva.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:02

У нас вроде тоже Перспектива анонсирована. Про "йожыков" я на собрании специально вопрос учительнице задавала, она сказала, что нет в программе такого бреда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:06

Агава пишет:
А Перспектива? Шо за зверь?

Агава, я уже раз сто на форуме писала про эту программу, учился мой по ней.

Во-первых - есть несколько вариантов, по каждому предмету есть 2 варианта комплектов, что сейчас утвердили - я не в курсе.

По математике есть Петерсон с соавторами, а есть что-то обычное (не помню автора). Мой учился по второму варианту - довольно слабо и невнятно, но без ужасов.

По литературе тоже есть 2 варианта, мой учился по Коти. Бред. Эта мадама (г-жа Коти) - чтоб вы знали - величайший детский поэт и прозаик, в каждой теме имелось её произведение... (ну не Пушкина же учить детям, ясен пень!)

Окружайка - бред сумасшедшего. Но, как я поняла. с ней во всех программах начудили. Особенно меня впечатляли задания из области "опишите игру, в которую играют в вашей местности" или "в которую играли ваши родители"... - и это все по спирали, про игры не меньше 4 раз писал.

Русский - сумбурненько. Но мой всю началку занимался с логопедом, она дообъясняла всё то, что просвистело мимо ушей в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:43

У моего по математике будет Моро, Петерсон отменили.

Другим вариантом школы была ближайшая, программа Школа России, но по 30 человек в классеSad

А отсутствие оценок это нормально?
У старшего оценки были, также как дом.задания.

И еще, нмв увы, будущая классная - завуч младших классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 0:54

ЛинаЛана, в 1 классе ни у кого не должно быть оценок. Вообще любые способы оценивания запрещены. Дом. задания как бы тоже запрещены, но учитель имеет право их давать с согласия родителей, выполнение добровольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 1:14

Кустик, спасибо, я об этом не знала.
Ну и до кучи - первых классов пять. ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
ягель

ягель

География : Россия/ Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-05-28

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:31

Здравствуйте. Хочу спросить, может кто в курсе...у моего сына диагноз СДВГ, в этом году выпускают из Д/сада. на первое сентября ему будет шесть лет и десять месяцев. Хочу чтобы ребёнок ещё год походил в сад, так как понимаю, что с нашими нервами и вниманием учится ему будет тяжело. Заведующая Д/Сада сказала что оставит только по решению ПМПК. Психолог ставит интелектуально норму. Достаточно ли нашего диагноза, чтоб ходить в сад до семи с половиной лет? Может вообще от ПМПК отказаться? Как поступить?(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:41

ягель, интеллектуальная норма - это важный показатель, но далеко не основной, чтобы оценить готовность ребенка к школе. Странный какой-то у вас психолог, раз таких вещей не понимает...

Вообще-то сейчас, раз с местами в садах напряженка, политика руководства обычно "лишь бы выпихнуть". И садиковские психологи леХко поставят кому угодно полную норму по всем показателям. Вам бы протестироваться на предмет психологической готовности к школе у хорошего независимого психолога (не в садике). А дальше - уже решать исходя из результата. Но добиться места в саду будет нелегко, конечно. Дома ребенка год продержать совсем никак?


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Ср 28 Май 2014 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:43

Сейчас ПМПК решает МНОГОЕ в плане выбора образовательного маршрута для ребенка. Боюсь, что эту контору вам не обойти никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:49

Ягель, у меня ребенок декабрьский. Та же ситуация была. Только что ПМПК не предлагали, а просто настаивали забрать док-ты из сада.
Отдавать в школу Вы точно имеете полное право в следующем году по закону без всяких комиссий. А вот насчет сада не уверена. По идее ребенок окончил всю программу в саду.
Мы в свое время просто не стали забирать док-ты и все. То ли с нами связываться не стали, то ли и правда имеем право, не знаю. Заведующая ДС была очень недовольна, но оставила.

Можно в районный отдел образования обратиться, спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 11:52

Ягель Вас видимо выгоняют из-за отсутствия мест. У меня тоже декабрьский, нас наоборот хотели оставить в садике, я еле выбила школу. А вот в в области наоборот всех отправляли в школу . Если есть возможность, то можно ребенка просто дома подержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ягель

ягель

География : Россия/ Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-05-28

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 12:01

Спасибо за ответы. Консультировались у школьного психолога (ходим на подготовительные). Тот советует побыть в саду, говорит за год эмоционально-волевая сфера хоть чуть-чуть дозреет. А написать это - один ответ: у него интеллектуальная норма...  Дома держать не получится. И так малыш без инициативный, ходим на айкидо- занятие нормально, два с "ворохом" мотиваций придуманных мной... будем "биться" на ПМПК - пытаться доказать что наш диагноз не пустое место(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 12:09

Ягель, какая у Вас брусничка на аве... Я прямо ностальгирую Smile 
Простите за отклонение от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ягель

ягель

География : Россия/ Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-05-28

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 12:13

Юдома Confused спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 12:55

У нас "Перспектива", 1 класс сын закончил. Окружайка - да, мрак какой-то.
Математика - Петерсон (вроде как остается - учительница сказала).
Покупали рабочую тетрадь по литературе и ни разу не пользовались - учительница сказала, что это просто кошмар что. На следующий год тетрадь по литературе не покупаем. Sunny 

И еще неизвестно, какая программа будет по английскому. До сих пор школа "сидела" на Биболетовой. Видать, не только мне не нравится... Вопрос пока открыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:38

Пенелопа пишет:
Похоже, что Петерсон
http://schoolguide.ru/index.php/progs/perspectiva.html
Почитала "линейку" учебников. Расслабьтесь, не Петерсон )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 34 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:48

Странно как-то. В перечне учебников две математики: Математика. Авторы: Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н.
Математика «Учусь учиться». Автор: Петерсон Л.Г.
??  Scratch 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-