Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школы "Коньково" - Теплый Стан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:26

Эти школы - не "престижные", а реально сильные. И те, где одаренным детям интересно.
Если хотите реально понять уровень ребенка, попробуйте туда. Тем более, что и 1514, и 1543, и вторая от вас недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:26

Самбо-70 - впервые слышу, что она "сильная". Сильная как спортивная - это да. Частная школа вам напоет чего захотите - лишь бы вы несли к ним свои деньги. А "школа XX1 века" - это вообще программа в началке…

Жалобы у нас не пишут, конфликты в зависимости от уровня всегда разбирают между учителем и родителями конкретного ребенка (в совсем вопиющих случаях могут привлечь директора, завуча и допустим родителей обидчика…) - но все это не выносится на весь класс, детей на собраниях не обсуждают (в началке, а старшей школе могут пропесочить, но вполне корректно).


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 28 Апр 2015 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:27

Да, меня тоже список "сильных" смутил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:29

Часто "сила" сильных школ в огромной домашке к примеру. Вы это выдержите, ребенок выдержит? У меня тоже "академик" - но я знаю что те школы, о которых пишут Вита и Сурок - не для него. Моему сыну лучше учится на 4 и 5 в нашей школе, чем на 3в "сильной" (а это неизбежно первое время с непривычки, даже если ты Эйнштейн). Но ясное дело - хозяин барин. 200-тка к "сильным" не относится. (Хотя попала в какой-то рейтинг по Москве и наши очень этим гордятся))))

Учитывайте еще - если ребенок "все знает" в началке - это не значит, что ему будет также "скучно" в средней школе. Там появляется много новых предметов. Учителя у нас очень даже есть сильные. Историк как раз из 2-й школы (есл не ошибаюсь, могу перепутать, он нам еще осенью говорил) перебрался))) Учительница физики была недавно "учителем года".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:33

Мамадена пишет:
Самбо-70 - впервые слышу, что она "сильная". Сильная как спортивная - это да. Частная школа вам напоет чего захотите - лишь бы вы несли к ним свои деньги. А "школа XX1 века" - это вообще программа в началке…

Жалобы у нас не пишут, конфликты в зависимости от уровня всегда разбирают между учителем и родителями конкретного ребенка (в совсем вопиющих случаях могу привлечь директора, завуча и допустим родителей обидчика…) - но все это не выносится на весь класс, детей на собраниях не обсуждают (в началке, а старшей школе могут пропесочить, но вполне корректно).


Я нигде не писала, что указанные мной школы СИЛЬНЫЕ. Я написала, что ТЕСТИРОВАНИЕ мы нигде ниже пятерки не проходили! Если ребенок без затруднений делает задания на 5. Задания явно не ниже обычной программы средней школы, то способности у ребенка есть. Или пятерки по тестам и контрольным в школе показатель плохих знаний? Не пойму, что Вы мне пытаетесь доказать. У меня нет цели хвалиться, проверять знания. Мне достаточно того, что со всеми даже усложненными заданиями ребенок справляется без проблем. Моя цель: собрать информацию и принять верное решение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:34

Мамадена пишет:
Часто "сила" сильных школ в огромной домашке к примеру. Вы это выдержите, ребенок выдержит? У меня тоже "академик" - но я знаю что те школы, о которых пишут Вита и Сурок - не для него. Моему сыну лучше учится на 4 и 5 в нашей школе, чем на 3в "сильной" (а это неизбежно первое время с непривычки, даже если ты Эйнштейн). Но ясное дело - хозяин барин. 200-тка к "сильным" не относится. (Хотя попала в какой-то рейтинг по Москве и наши очень этим гордятся))))

Учитывайте еще - если ребенок "все знает" в началке - это не значит, что ему будет также "скучно" в средней школе. Там появляется много новых предметов. Учителя у нас очень даже есть сильные. Историк как раз из 2-й школы (есл не ошибаюсь, могу перепутать, он нам еще осенью говорил) перебрался))) Учительница физики была недавно "учителем года".

Сын не в началке. Он заканчивает 5 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:37

Vita пишет:
Да, меня тоже список "сильных" смутил.
Не утрируйте! Списка сильных школ я не писала. Я написала в каких школах тестировали. А эпитет "сильная" относился к обсуждению школы 200!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:37

Торнадо, да мы ничего не хотим доказать))) Просто есть разница между "пятерками на контрольных в школе" и конкурсным отбором в эти самые "сильные" школы о которых пишут Сурок и Вита. Там пятерок недостаточно.

По поводу нашей школы я уже сказала - я не могу знать будет ли вашем усыну интересно там или нет. К тем "сильным" что перечисляют девушки, она не относится. Но точно не хуже, чем "Самбо-70".


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 28 Апр 2015 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:39

Sovsemtornado пишет:
Vita пишет:
Да, меня тоже список "сильных" смутил.
Не утрируйте! Списка сильных школ я не писала. Я написала в каких школах тестировали. А эпитет "сильная" относился к обсуждению школы 200!

Сорри. Мне показалось вы писали, мол проходили уже тестрирование в сильные школы… Никто не хочет обидеть - просто у нас-то дети уже старше, и на некоторых вещах мы что называется "собаку съели"))) Может и правда для вашего сына нужна школа такая, как у сына Сурка. Но мой бы в такой не выдержал…
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:42

Мамадена пишет:
Торнадо, да мы ничего не хотим доказать))) Просто есть разница между "пятерками на контрольных в школе" и конкрусным отбором в эти самые "сильные" школы о которых пишут Сурок и Вита. Там пятерок недостаточно.

По поводу нашей школы я уже сказала - я не могу знать будет ли вашем усыну интересно там или нет. К тем "сильным" что перечисляют девушки, она не относится. Но точно не хуже, чем "Самбо-70".


Я не могу сказать на про то хороша или плоха самбо-70, мы там не учились. Не пойму почему вместо обсуждения школы мы перешли на пятерки и необходимость тестирования в сильных школах.. Да и пятерки к счастью у ребенка не за красивые глаза. Не приятно на тематическом форуме лицезреть вместо советов разбирательство способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:42

Еще все-таки очень важно как деть в коллектив впишется…. В школы которые "сильные" бывает целые классы набирают, поэтому деть не чувствует себя белой вороной - у нас же это обычно сложившиеся классы, которые идут из года в год. Добавляется по 2-3 человека или уходят, но в целом вот так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:44

Мамадена пишет:
Sovsemtornado пишет:
Vita пишет:
Да, меня тоже список "сильных" смутил.
Не утрируйте! Списка сильных школ я не писала. Я написала в каких школах тестировали. А эпитет "сильная" относился к обсуждению школы 200!

Сорри. Мне показалось вы писали, мол проходили уже тестрирование в сильные школы… Никто не хочет обидеть - просто у нас-то дети уже старше, и на некоторых вещах мы что называется "собаку съели"))) Может и правда для вашего сына нужна школа такая, как у сына Сурка. Но мой бы в такой не выдержал…
Может ему и не,как у Сурка нужна. Может слабее, но посильнее средней. Не знаю. Поэтому и собираю информацию здесь. Не хочется пройти весь ад привыкания заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:45

Sovsemtornado пишет:
Мамадена пишет:
Торнадо, да мы ничего не хотим доказать))) Просто есть разница между "пятерками на контрольных в школе" и конкрусным отбором в эти самые "сильные" школы о которых пишут Сурок и Вита. Там пятерок недостаточно.

По поводу нашей школы я уже сказала - я не могу знать будет ли вашем усыну интересно там или нет. К тем "сильным" что перечисляют девушки, она не относится. Но точно не хуже, чем "Самбо-70".


Я не могу сказать на про то хороша или плоха самбо-70, мы там не учились. Не пойму почему вместо обсуждения школы мы перешли на пятерки и необходимость тестирования в сильных школах.. Да и пятерки к счастью у ребенка не за красивые глаза. Не приятно на тематическом форуме лицезреть вместо советов разбирательство способностей.

Вы не поняли. Это не разбирательство способностей - просто вы же сами спросили насчет того "сильная" ли школа 200-тка. Поэтому мы и объясняем что такое значит "сильная". Это далеко не всем детям нужно. В том, что ребенок у вас способный - никто не сомневается!

А 200-тку я нежно люблю и тк часто из разных источников слышу новости о "слабой" нашей средней школе - меня это немного удивляет. Все кто хочет - в институты поступают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:46

Мамадена пишет:
Еще все-таки очень важно как деть в коллектив впишется…. В школы которые "сильные" бывает целые классы набирают, поэтому деть не чувствует себя белой вороной - у нас же это обычно сложившиеся классы, которые идут из года в год. Добавляется по 2-3 человека или уходят, но в целом вот так.


О том и речь, как впишется, как поведет себя, как примут... Ох, сложно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:47

Торнадо, так самбо 70 -это спортшкола. Там учеба вряд ли сильная, там спорт.Она вроде  в 400 лучших не входит? Но в принципе гиперу подходит, если он спортом увлекается.

Мамаденина школа, кстати, входит в число лучших 400 школ Москвы.

21 век -это вроде тоже частная школа? Тоже неплохо , всего 10-12 человек в классе.
Только из частной школы за плохое поведение могут сразу на выход попросить,  имеют право.

Торнадо, просто мы пытаемся понять, что за "сильные" школы Вы рассматриваете. Пятерки в школе -это ни о чем. А как в олимпиадах участвовал? Побеждал хотя бы на окружных?
У нас в прошлом году набрали целый класс отличников, по конкурсу. "...ну и что? Сейчас нет ни одного отличника в классе Laughing Учиться очень тяжело, но интересно.
Вот и пытаемся понять, что Вы ищете.

Мамаденина школа не из  слабых. Но и не "топовая", не первой двадцатки.

Если хотите оценить знания ребенка, войдите на сайт лицея "2 школа", на сайт Интеллектуала, в 179 школу. Там есть примеры экзаменов. Дайте ребенку прорешать. Сразу поймете, куда ему лучше идти.
Лицей 2 школа и 179 школа набирают в этом году целые классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:47

Торнадо, а в какой у вас деть сейчас школе, если не секрет?

Цитата :
Может слабее, но посильнее средней.

Вот тут мне сравнивать сложно… Мой-то всю дорогу в одной школе. Могу сказать одно - домашку трясут, объясняют много и интересно. Учителя всегда готовы ответить на вопросы и почти всегда находятся в школе всю вторую половину дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:48

Мамадена пишет:
Sovsemtornado пишет:
Мамадена пишет:
Торнадо, да мы ничего не хотим доказать))) Просто есть разница между "пятерками на контрольных в школе" и конкрусным отбором в эти самые "сильные" школы о которых пишут Сурок и Вита. Там пятерок недостаточно.

По поводу нашей школы я уже сказала - я не могу знать будет ли вашем усыну интересно там или нет. К тем "сильным" что перечисляют девушки, она не относится. Но точно не хуже, чем "Самбо-70".


Я не могу сказать на про то хороша или плоха самбо-70, мы там не учились. Не пойму почему вместо обсуждения школы мы перешли на пятерки и необходимость тестирования в сильных школах.. Да и пятерки к счастью у ребенка не за красивые глаза. Не приятно на тематическом форуме лицезреть вместо советов разбирательство способностей.

Вы не поняли. Это не разбирательство способностей - просто вы же сами спросили насчет того "сильная" ли школа 200-тка. Поэтому мы и объясняем что такое значит "сильная". Это далеко не всем детям нужно. В том, что ребенок у вас способный - никто не сомневается!

А 200-тку я нежно люблю и тк часто из разных источников слышу новости о "слабой" нашей средней школе - меня это немного удивляет. Все кто хочет - в институты поступают.


Мне б и что б дитя занято было, и что б классы маленькие, и что не гнобили. Да где ж такую взять?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:50

Кстати, наша школа до того, как взяла систему Амонашвили, была вообще коррекционкой, и считалась самой отстойной… (это в моем детстве было) - поэтому когда мои знакомые слышат, что я туда отдала сына - делают квадратные глаза))))

А вот, кстати, вроде в Ясенево считается относительно сильной 156 школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:51

"Средне-сильные" и чтоб загрузка мозгов была - 1534, 1533, 192, если по оранжевой ветке.
Классы маленькие - в хороших не частных школах это исключено.
Чтоб не гнобили - во второй точно не гнобят. Wink Но она очень трудная.
Если спорт и подвигаться - наверное, лучше самбо не найти (хотя тут я не компетентна)
Принимающая - 200, пожалуй. Мамадена знает, о чем говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:51

У нас классы начиная с 5-го не факт что окажутся маленькими… В классе сына около 30-32 человек (его слили из двух). Вроде дальше перестали сливать, но количество детей надо уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:52

Вот и я удивлена. В любой школе есть разные дети - и отличники тоже. Если ребенок отличник в какой-то школе, это знак, что ему нужна более сильная школа? Umnik
Интересная точка зрения...

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:54

Сурок пишет:
Торнадо, так самбо 70 -это спортшкола. Там учеба вряд ли сильная, там спорт.Она вроде  в 400 лучших не входит? Но в принципе гиперу подходит, если он спортом увлекается.

Мамаденина школа, кстати, входит в число лучших 400 школ Москвы.

21 век -это вроде тоже частная школа? Тоже неплохо , всего 10-12 человек в классе.
Только из частной школы за плохое поведение могут сразу на выход попросить,  имеют право.

Торнадо, просто мы пытаемся понять, что за "сильные" школы Вы рассматриваете. Пятерки в школе -это ни о чем. А как в олимпиадах участвовал? Побеждал хотя бы на окружных?
У нас в прошлом году набрали целый класс отличников, по конкурсу. "...ну и что? Сейчас нет ни одного отличника в классе Laughing Учиться очень тяжело, но интересно.
Вот и пытаемся понять, что Вы ищете.

Мамаденина школа не из  слабых. Но и не "топовая", не первой двадцатки.

Если хотите оценить знания ребенка, войдите на сайт лицея "2 школа", на сайт Интеллектуала, в 179 школу. Там есть примеры экзаменов. Дайте ребенку прорешать. Сразу поймете, куда ему лучше идти.
Лицей 2 школа и 179 школа набирают в этом году целые классы.

Как Вы считаете часто на олимпиады берут гипера вне стен школы?) супер-гипера, который колесом ходит 24 часа в сутки))) Грамот много. Самое большое достижение 1 место в школе в в общероссийском конкурсе по русскому и литературе "Русский медвежонок". Первое место в школе по ОРКС. В этом году классная 3 раза менялась за неполный год, вообще дети сами по себе. Их и не зовут-то на олимпиады в этом году, некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:55

Самбо - 70 - ну там основной вид спорта как раз таки самбо. Денов одноклассник ушел туда, ну что, по нескольку травм за год (сломанные руки обычно) - только так… Еще там есть "неспортивные" классы - с бассейном, танцами и всем таким вместо самбо - прикольно конечно.

192 - чет отзывы слышу не восторженные… Как раз туда ушли два Деновы одноклассника тоже в 5 класс, один прибежал теряя тапки обратно к нам в 6-й, второй не успел тк класс сделался переполненным. Жалобы на 192-ю - раздолбайство (нет контроля, нет расписания до середины года и все такое…) - опять же, мопед не мой, за что купил за то и продаю)))


Последний раз редактировалось: Мамадена (Ср 29 Апр 2015 - 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:56

Мамадена пишет:
Торнадо, а в какой у вас деть сейчас школе, если не секрет?

Цитата :
Может слабее, но посильнее средней.

Вот тут мне сравнивать сложно… Мой-то всю дорогу в одной школе. Могу сказать одно - домашку трясут, объясняют много и интересно. Учителя всегда готовы ответить на вопросы и почти всегда находятся в школе всю вторую половину дня.
В обычной средней,не хочу озвучивать номер на всю страну. Слишком много личного мы тут обсуждаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 23:57

Торнадо, кстати, а если супергипер ходит колесом - как у вас со спортом? Возле 200-тки есть дворец игровых видов спорта, там несколько бесплатных секций (баскетбол и тп) - народ в восторге))) Еще бассейн есть рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школы "Коньково" - Теплый Стан

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-