Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А когда отпускать ребенка с ночевкой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:11

Привет всем, вот недавно прочитал на вашем форему, о том пускать или не пускать подростка с ночевкой. Самому мне 15, первый раз меня пустили переночевать к моим двоюродным братьям, мне было тогда 13 или 14, не помню точно, а им 14 и 16. Мы смотрели телек до утра, веселились, играли карты, никакого алкоголя и сигарет небыло, а зачем нам это? Ведь было весело и так. Сейчас мне 15, к братьям ночевать пускают, но не всегда, не пускают к тому же по причинам мне непонятным, но мне кажется боятся что мол мы там будем курить или распивать. Также бывает раз в месяц хожу к другу переночевать, пускают, но тоже с натяжкой ( с братьями то я дружу с самого детства). Бывает под видом друга, хожу переночевать к девушке. Папа как правило не очень против походов к друзьям, а вот мама в штики и негативно настраивает папу. Они не говорят причин, просто не обсуждается.

А теперь вопрос к вам родители, когда бы вы смогли спокойно отпустить своего ребенка к другу переночевать?. Как я понимаю, чаще всего беспокойства у вас возникают по поводу, "скурятся или еще чего натворят", но дорогие родители, если бы я хотел покурить или выпить, я бы это мог прекрасно сделать, без ночевки у друга. Какие еще могут быть опасения? Дайте ребенку чуть чуть свободы, ведь так приятно иногда быть предоставленным самому себе.


Последний раз редактировалось: 4убр (Пн 7 Ноя 2011 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:35

Хорошо, когда у подростка голова на плечах, и он знает, что такое хорошо, а что такое плохо.

4убр, Вы на тематическом форуме. Подростки с СДВГ к сожалению не всегда понимают и видят некоторые грани... Плюс импульсивность, иногда вспыльчивость. Поэтому некоторые контролирующие э... функции берут на себя родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:50

Я все понимаю, контроль нужен, для гиперактивных даже очень полезен Multistars Но всетаки, чего вы так бойтесь отпуская, не отпуская ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:52

Да просто потому, что это МОЙ РЕБЕНОКSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:56

4убр пишет:
Самому мне 15...
Бывает под видом друга, хожу переночевать к девушке.
Shock А родители девушки как реагируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:01

Пеппи пишет:
4убр пишет:
Самому мне 15...
Бывает под видом друга, хожу переночевать к девушке.
Shock А родители девушки как реагируют?

А родители девушку, тихо мирно спят в деревне, вот так мы и переберемся изредка, она ко мне, я к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:04

4убр пишет:
первый раз меня пустили переночевать к моим двоюродным братьям, мне было тогда 13 или 14, не помню точно, а им 14 и 16. Мы смотрели телек до утра, веселились, играли карты, никакого алкоголя и сигарет небыло, а зачем нам это? Ведь было весело и так.
Я считаю, что в подростковом возрасте достаточно времени для веселья с друзьями до сна, а ночью надо спать: растущему организму необходим нормальный ночной сон Smile и не мешать спать родителям-хозяевам дома и соседям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:12

Да я бы не сказал что мы люди шумные. Даже тихие когда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:27

Цитата :
Как я понимаю, чаще всего беспокойства у вас возникают по поводу, "скурятся или еще чего натворят", но дорогие родители, если бы я хотел покурить или выпить, я бы это мог прекрасно сделать, без ночевки у друга.
Но без родительского присмотра это сделать проще. Шансов меньше быть "застуканным". Поэтому, как то страшновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:41

Просто элементарно страшно. Страшно, что на подвиги потянет и приключения. А ты потом расхлебывай. Если в гости к другу или брату, если действительно просто хочется провести вместе время, то не вопрос. Но дома должны быть взрослые. Опять же дети ведь бывают разные. У кого-то порядок в голове, у кого-то нет. Но, как правило, к хорошему ночевания друг у друга не приводят (по себе знаю- ничего криминального, но на подвиги тянуло Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:43

Все зависит от того, какие друзья, какие у них родители, какой сам подросток...
Сама я, помнится, начала ходить в гости к подружкам с ночевкой в 15 лет. Думаю, это самый подходящий возраст. Меня родители спокойно отпускали.
Думаю, я тоже буду отпускать сына. Хотя, подозреваю, чаще будут к нам проситься ночевать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:51

Покурить или выпить проще, конечно, ночуя у друга, т.к., если просто пошел гулять через час-два, три нужно идти домой, запах будет слышен. А вообще, я, наверное, отпустила бы. Сейчас он общается с нормальными ребятами, хотя раньше были проблемы с качественным составом друзей. Хочется доверять сыну, с одной стороны, с другой - запреты - это такая вещь, которую хочется как то обойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:54

надеюсь, что девушке, к которой вы ночевать ходите, есть 14 лет. Потоиу как статья светит... За совращение. Если прочухают родители. Мне вот жалко было бы в такой ситуации бестолкового сына - когда действиями руководят гормоны, жди беды. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 0:11

Лягушкина пишет:

Думаю, я тоже буду отпускать сына. Хотя, подозреваю, чаще будут к нам проситься ночевать Smile

то же хотела бы что бы в будущем у нас ночевали
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 1:32

Агава пишет:
надеюсь, что девушке, к которой вы ночевать ходите, есть 14 лет. Потоиу как статья светит... За совращение. Если прочухают родители.

ага, а еще имейте в виду, что некоторые особо впечатлительные родители, не вовремя вернувшиеся из деревни, способны от неожиданности совершить самосуд. Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 9:44

А мне вообще не понятно - зачем ходить к кому-то с ночевкой? Почему дома-то не ночевать? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:15

Мы ночевали с подружками. Получалось что-то вроде пижамных вечеринок. Обычно на праздники какие-нибудь. Интересно было. Гадали, про парней разговаривали. Книжку родительскую про секас читали. Laughing Но все это было в старших классах (10-11) и продолжалось до недавнего времени. Брали фильмы на прокат смотреть. Но, мы всегда были девушками сознательными. Нас спокойно родители отпускали друг к другу.
Мне, честно говоря, нравится американский вариант "пижамных" вечеринок. Собрать друзей, рассказывать истории, вместе поужинать-позавтракать. Но делается это редко, родители дома - дети не одни, все заранее обговаривается опять же с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:34

Моя дочь и ее подружка часто ночуют друг у друга, родители дома, дети под присмотром, накормлены нормальной едой, тишо шепчутся и хихикают в детской. Это нормально, почему это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:36

А почему не похихикать до определенного времени, а потом разойтись по домам? Я честно - не понимаю... Это же не взрослые, которые могут лечь довольно поздно и добираться до дома может быть далеко. Это же дети, у которых режим должен быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:41

раз в месяц с режимом ничего не случится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:43

Вит
если молодой человек спит с девушкой, то о каком режиме речь может идти? Smile
Регулярной половой жизни?


Ночевать у друга/подпуги - это интересно. Отпустила бы,если б знала, что вторые родители дома. И к себе пущу, если вторые родители не против. Разумеется, дети однополые. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:47

Ой, Вит, не романтик ты!Smile В этом всегда есть что-то загадочное... Да ночью и тайн больше расскажешь и услышишьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:53

Чеба пишет:
В этом всегда есть что-то загадочное... Да ночью и тайн больше расскажешь и услышишьSmile

+ много

и я отпущу при определенных условиях...нас ведь отпускали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:55

Дитте пишет:
Хорошо, когда у подростка голова на плечах, и он знает, что такое хорошо, а что такое плохо.


+100 Старшего сына спокойно отпускала к другу ночевать по выходным класса с 9-го. И даже то, что друг курит, меня не смущало, потому что я знала, что сын курить не будет однозначно. Классе в 11 иногда они выпивали пиво - если был повод, ДР у кого нибудь например.Но это были очень редкие случаи. Вообщем сын у меня "с головой" поэтому я ему доверяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

А когда отпускать ребенка с ночевкой?  Vide
СообщениеТема: Re: А когда отпускать ребенка с ночевкой?    А когда отпускать ребенка с ночевкой?  EmptyВт 8 Ноя 2011 - 11:00

Я отпускала своего к одному мальчику-однокласснику. Закончилось все плачевно (тема: Общается со взрослыми парнями). Но я сама виновата, т.к. мамы мальчика часто не было дома, она работает по ночам. Теперь, когда мой проситься с ночевкой, разрешаю только к нам, т.к. я всегда дома и они под присмотром. Ну скучно им по одному играть в компьютер и смотреть фильмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А когда отпускать ребенка с ночевкой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-