Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идет в разнос от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 9:46

я нейролептики не давала :-)
Сонопакс один раз попробовали в клинике на обследовании... Ребенок ВООБЩЕ перестал есть. совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 9:48

Юль, ага, ноотропы (и все остальное!) подбирать приходится. Каждому - свое. Как НЕ идет, так и идет.
Антон Палыч, создайте опрос. Проще ориентироваться станет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:32

Анимэ пишет:
мне деваться было некуда :-)
хотите мою историю?
она тут по месяцам есть.
спорная моя метода, но работает....
Прочитала все на одном дыхании - впечатлилась. Но сама для себя все ж хотела бы под контролем врача такие вещи делать. Мне кажется, можно найти доктора, который тоже будет готов пробовать разное в поисках идеального соотношения расколбас-успеваемость
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:51

Агава пишет:
И если хотите узнать процентное соотношение кто что пьет/не пьет - создайте опрос
Спасибо! Да, это будет системное видение
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:09

Чехов
Перечитала-вот отвечу так:Мой сын не говорил и..был заторможен,не обучался,не занимался с воспитателем.Стали принимать пирацетам и прокололи кортексин-я через три недели услышала первое слово, потом еще десяток...действие было пролонгированное-то есть после курса лечения этот прогресс был еще месяца два.Потом-замирание.Новый курс-и снова толчок к развитию,снова движение вперед...и потом затухание.Но я отчетливо видела-что каждый курс лечения менял моего маленького сына.Он стал говорить,он стал проявлять то,что интеллект у него сохранен,его перевели в группу детей с более легким диагнозом.Я сожалею,что в некоторой эйфории перестала его лечить ноотропами-хотя меня и предупреждали,что настоящие проблемы у нас будут в школе.
Конечно,когда ребенок школьник уже эффект более сглажен,но вот этот опыт нашего лечения убедил меня-что можно подстроиться под своего сложного в поведении сына, найти методы обучения,подходящие под его состояние-ведь то лучше,то хуже...но надо двигаться вперед,надо лечить и исправлять те травмы,которые моему сыну нанесли неверным родовспоможением.
Расколбас с годами становится все меньше,сын взрослеет, развивается....Конечно-я бы предпочла НИЧЕГО не давать медикаментозного своему сыну.Но ...по крайней мере я не считаю -что совершала все эти годы ошибку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:10

Вот честно, "чистых" СДВГ-шек, без вс\ких примесей типа АЧ, тревожности, агрессии, педагогической запущенности, МОЖНО обучать без лекарств. Всякая нейрокоррекция, ЛФК, массажи и т.п.. приветствуются. Возможно, БОСС и треннинги.
Но в таком случае ищем школу, учителя, класс малого наполнения и дополнительные занятия с педагогом (логопедом при дисграфиии ). То есть, в такого ребенка придется вкладываться в несколько раз больше, а получать результат - меньше вложений. Верить, терпеть и ждать. Пубертата. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:18

Тоторо пишет:
Чехов
Перечитала-вот отвечу так:Мой сын не говорил и..был заторможен,не обучался,не занимался с воспитателем.Стали принимать пирацетам и прокололи кортексин-я через три недели услышала первое слово.

Да, круто...
Наверное это я должна себя ругать за то, что раньше не стала прибегать к медикаментозному лечению Но ему реально ничего никто не ставил, никаких диагнозов до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:27

Ну так у вас и проблем не было таких, видимо,-и слава тебе Господи,это же хорошо.Но мне попался внимательный врач-а я сама была мама уже опытная-и вовремя забила тревогу,потому что сынуля то был -загляденье-физически развитый и ооочень спокойный.И мне говорила подруга=ой,ты не знаешь своего счастья)Я скажу так-ну вот что то принимаешь для себя..и ощущаешь-на что ты готов под внешним давлением обстоятельств.Если еще не решили для себя,не приняли-значит все..терпимо.
Возможно-и сейчас у вас не такие проблемы-я не знаю вашу ситуацию,я вот не готова отказаться от лечения,вижу-что без него ребенок устает,у него усиливаются головные боли,он хуже сосредотачивается...поэтому с ноября снова наш курс-и финлепсин как корректор утром и вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:45

Тоторо пишет:
Ну так у вас и проблем не было таких, видимо,-и слава тебе Господи,это же хорошо.Но мне попался внимательный врач-а я сама была мама уже опытная-и вовремя забила тревогу,потому что сынуля то был -загляденье-физически развитый и ооочень спокойный.И мне говорила подруга=ой,ты не знаешь своего счастья)Я скажу так-ну вот что то принимаешь для себя..и ощущаешь-на что ты готов под внешним давлением обстоятельств.Если еще не решили для себя,не приняли-значит все..терпимо.
Возможно-и сейчас у вас не такие проблемы-я не знаю вашу ситуацию,я вот не готова отказаться от лечения,вижу-что без него ребенок устает,у него усиливаются головные боли,он хуже сосредотачивается...поэтому с ноября снова наш курс-и финлепсин как корректор утром и вечером
Но я как раз была мама неопытная Sad Если он был не первым, я б раньше забила бы тревогу, та же нейрокоррекция, начнись она два года назад, сейчас бы уже очень много дала бы...
Мне кстати эта тема помогла разобраться, я поняла, что если реально будет результат - состредоточения, успеваемости и т.д., я буду готова расколбас терпеть. Но пока он и сосредотачивается хуже Sad
Поговорю с врачом на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:42

Агава пишет:
Вот честно, "чистых" СДВГ-шек, без вс\ких примесей типа АЧ, тревожности, агрессии, педагогической запущенности, МОЖНО обучать без лекарств. Всякая нейрокоррекция, ЛФК, массажи и т.п.. приветствуются. Возможно, БОСС и треннинги.
Но в таком случае ищем школу, учителя, класс малого наполнения и дополнительные занятия с педагогом (логопедом при дисграфиии ). То есть, в такого ребенка придется вкладываться в несколько раз больше, а получать результат - меньше вложений. Верить, терпеть и ждать. Пубертата. Smile

Да, всего этого у нас сейчас много и меня как раз напугало, что с лекартвами начался регресс от того медленного прогресса, достигнутого вот всеми этими способами.

Поговорила с врачом - пока снять, посмотреть, что будет без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 15:41

Девочки, может кто по опытней, объясните какие вообще классификации препаратов есть? И что каждая из групп выполняет? В чем разница между ноотропами, психотропами, нейролептиками, пептидами или что там еще? Что из групп имеет более мягкое воздействие на мозг, а что бьет на психику конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 16:14

Антон Чехов пишет:
Что делать? Перепробовали несколько разных ноотропов. От всех сын перевозбуждается, сносит крышу у него, заниматья не хочет, если занимается - все плохо. Конкретно сейчас - ноотропил с танаконом. Истерит, перестает даже своими любимыми занятиями интересоваться. Врач уверяет, что надо терпеть, все мол наладится... Но я уже неделю оттерпела, больше сил никаких нет. Так обидно - каникулы, я столько с ним хотела всего сделать интетесного. Он ничего не хочет, из того, от чего недавно тащился просто. У кого-то были похожие вещи? Что вы делали? Может надо не лекартва, а врача менять? Альтернативы ноотропам совсем нет? У него СДВГ типичное, причина - плохой венозный отток. Посоветуйте хорошего невропатолога в Мск, пожалуйста.

У нас тоже венозный отток. Хорошо когитум действовал, глиатилин сейчас принимаем - крышеснос вчера был (принимаем с воскресенья). Но вчера так в Москве погода менялась, что неудивительно, у него голова болела ( Пришел домой - сразу же спать лег. А все остальное вроде получше, но пока рано говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 17:04

ANNgel пишет:
Девочки, может кто по опытней, объясните какие вообще классификации препаратов есть? И что каждая из групп выполняет? В чем разница между ноотропами, психотропами, нейролептиками, пептидами или что там еще? Что из групп имеет более мягкое воздействие на мозг, а что бьет на психику конкретно?
Наверное можно в Вики посмотреть, но у меня сейчас времени нет. И пептиды - это по-моему другая классификация, не по действию, а по тому, из чего сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 17:27

насколько я поняла пептиды вообще непонятно как работают, точнее их механизм действия ещё не изучен
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:10

Цитата :


У нас тоже венозный отток. Хорошо когитум действовал, глиатилин сейчас принимаем - крышеснос вчера был (принимаем с воскресенья). Но вчера так в Москве погода менялась, что неудивительно, у него голова болела ( Пришел домой - сразу же спать лег. А все остальное вроде получше, но пока рано говорить.

Мой тоже вчера сразу спать и сегодня вот ужже к 7 скукожился... Правла я все еще на ноотропы списываю, их только вчера отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:17

https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic


Народ, чесслово, у меня ощущение, что этого раздела НИКТО не читает. Sad
https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Зачем Мышь и многие другие ДЛЯ НОВИЧКОВ все в один раздел сносили????
Наверное, от скуки... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:26

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic


Народ, чесслово, у меня ощущение, что этого раздела НИКТО не читает. Sad
https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Зачем Мышь и многие другие ДЛЯ НОВИЧКОВ все в один раздел сносили????
Наверное, от скуки... Listen

Агава, это Вам опять Антон Палыч не угодил? Если что, я по договоренности с врачом отменила, моя совесть чиста Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:29

Простите, Антон Палыч ( Mocking ), это я свои разделы просматриваю и ...
Цитата :
Девочки, может кто по опытней, объясните какие вообще классификации препаратов есть? И что каждая из групп выполняет? В чем разница между ноотропами, психотропами, нейролептиками, пептидами или что там еще? Что из групп имеет более мягкое воздействие на мозг, а что бьет на психику конкретно?
Ну скоро год человек на форуме.... Чесслово, несколько человек раздел для новичков специально составляло, все разжевывало, что б понятно было... Не-а, не работает...

А жаль. Стописят вопросов об одном и том же просто отпало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:44

Агава пишет:
Простите, Антон Палыч ( Mocking ), это я свои разделы просматриваю и ...

А жаль. Стописят вопросов об одном и том же просто отпало бы.
Это да... тем более что такие вещи элементарно гуглятся Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:11

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic

Народ, чесслово, у меня ощущение, что этого раздела НИКТО не читает. Sad
https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Зачем Мышь и многие другие ДЛЯ НОВИЧКОВ все в один раздел сносили????
Наверное, от скуки... Listen

Агава, эти разделы, я читала. Всё это понятно. Вот мне непонятно другое:
Зачем тогда эти разделы:диакарб, сонопакс, этот раздел... Зачем обсуждения опыта применений этих препаратов.
Вопрос задаю не по злобе, а с точки зрения полезности. Что можно почерпнуть из таких тем? Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:23

А смысл обсуждать чужой опыт? Только если сравнить - может, у кого-то подобное было. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:11

Главбух Лиля пишет:
Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic

Народ, чесслово, у меня ощущение, что этого раздела НИКТО не читает. Sad
https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Зачем Мышь и многие другие ДЛЯ НОВИЧКОВ все в один раздел сносили????
Наверное, от скуки... Listen

Агава, эти разделы, я читала. Всё это понятно. Вот мне непонятно другое:
Зачем тогда эти разделы:диакарб, сонопакс, этот раздел... Зачем обсуждения опыта применений этих препаратов.
Вопрос задаю не по злобе, а с точки зрения полезности. Что можно почерпнуть из таких тем? Hypno
Я не модератор, не могу объяснить для чего это сделано - но мне лично дало много изучение этих разделов. Я во первых поняла, что реакция сына на них - не мои глюки, и такое у многих бывает. Потом знаю примерно весь спектр лекарств, когда мне врач название говорит, я хоть слегка понимаю, из какой оно оперы. И еще девочки обсуждают какие-то ньюансы приемы - типа, как кортексин колоть, в какое время суток что лучше дать (хотя это тоже наверное к врачу?) и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:27

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic


Народ, чесслово, у меня ощущение, что этого раздела НИКТО не читает. Sad
https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Зачем Мышь и многие другие ДЛЯ НОВИЧКОВ все в один раздел сносили????
Наверное, от скуки... Listen

Ни по одной ссылке я так и не нашла ответ на свой вопрос. А по поводу того, что все легко гуглится, так во-первых не так уж и легко найти краткую и понятную информацию. Я нашла очень подробное описание всех средств, но это надо читать неделю.

Вот вкратце перечень психотропных препаратов.

1. Нейролептики.

2. Транквилизаторы (анксиолитики).

3. Антидепрессанты.

4. Нормотимики.

5. Ноотропы (ноэтики).

6. Психостимуляторы.

7. Психодизлептики (галлюциногены).

Большинство психотропных препаратов обладают перекрестным действием, так нейролептики в небольших дозах используются как транквилизаторы, антидепрессанты обладают анксиолитическим и стимулирующим эффектом, ноотропы - стимулирующими или транквилизирующими свойствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:32

Начинать надо с того, что спектр детских болячек на форуме - от классического СДВГ до аутизма, епилепсии и шизофрении. Про ЗПРы- неврозы-проблемы с кровообращением и т.п.. уже упоминать не стоит. Поетому и получается, что лекарств - куча, реакции на них у детей с РАЗНЫМИ проблемами - соответственно такие же... У вашего мальчика, Антон Палыч, классический СДВГ, судя по всему. И слава Богу. Smile Скорее всего, никаких НЛ, АД, ПЕ ребенку не понадобится. На крайний случай пропишут Страттеру. Что тоже не самый плохо йвариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идет в разнос от ноотропов   Идет в разнос от ноотропов - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:41

Агава пишет:
Начинать надо с того, что спектр детских болячек на форуме - от классического СДВГ до аутизма, епилепсии и шизофрении. Про ЗПРы- неврозы-проблемы с кровообращением и т.п.. уже упоминать не стоит. Поетому и получается, что лекарств - куча, реакции на них у детей с РАЗНЫМИ проблемами - соответственно такие же... У вашего мальчика, Антон Палыч, классический СДВГ, судя по всему. И слава Богу. Smile Скорее всего, никаких НЛ, АД, ПЕ ребенку не понадобится. На крайний случай пропишут Страттеру. Что тоже не самый плохо йвариант.

Да, я собственно про НЛ и АД пока и не спрашивала Smile Хотя ни от чего не зарекаюсь, у меня еще мальчики растут, кто их знает, что там к школе вылезет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идет в разнос от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-